24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Салейнтблок полиуретан

Подскажите, действительно полиуретановые салейнтблоки надежнее обычных ? Тогда почему их не используют автопроизводители ?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей
полиуретан - это вспененный ПВХ. т.е. поролон, по старому.
В зависимости от содержащихся в нём добавок, он может приобретать различную твёрдость.
Что может быть общего у поролона и авто ???- Вас, сударь, жестоко разводят.
Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
полиуретан - это вспененный ПВХ. т.е. поролон, по старому.
В зависимости от содержащихся в нём добавок, он может приобретать различную твёрдость.
Что может быть общего у поролона и авто ???- Вас, сударь, жестоко разводят.
Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
СсылкаПожаловаться
Сударь, боюсь это вы из 18 века, сейчас если не изменяет память уже 21 век. Взгляните пож-та сюда http://crt.ru/
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр
Александр
Сударь, боюсь это вы из 18 века, сейчас если не изменяет память уже 21 век. Взгляните пож-та сюда http://crt.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню-ню...
очередная громко крякающая о якобы новейших достижениях компашка, ставящая опыты живьём на наивности потребителя.
ню-ню... флаг Вам в руки!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
ню-ню...
очередная громко крякающая о якобы новейших достижениях компашка, ставящая опыты живьём на наивности потребителя.
ню-ню... флаг Вам в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему мир стоит на одном месте ? :)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей
Сергей
полиуретан - это вспененный ПВХ. т.е. поролон, по старому.
В зависимости от содержащихся в нём добавок, он может приобретать различную твёрдость.
Что может быть общего у поролона и авто ???- Вас, сударь, жестоко разводят.
Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
СсылкаПожаловаться
...Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
Могут и Ваш огород прилететь...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
Могут и Ваш огород прилететь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут и в Ваш огород прилететь...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Могут и в Ваш огород прилететь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни чего страшного, зонтиком прикроюсь...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей
Сергей
полиуретан - это вспененный ПВХ. т.е. поролон, по старому.
В зависимости от содержащихся в нём добавок, он может приобретать различную твёрдость.
Что может быть общего у поролона и авто ???- Вас, сударь, жестоко разводят.
Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
СсылкаПожаловаться
Сравнение с поролоном? Занятно. Но неверно в корне.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Сравнение с поролоном? Занятно. Но неверно в корне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибка, не сравнение, а констатация факта!!!
Ибо, полиуретан - это и есть поролон, хАть лопните!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
ошибка, не сравнение, а констатация факта!!!
Ибо, полиуретан - это и есть поролон, хАть лопните!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит по Вашему Викепедия врет ? А ведь этот энциклопедический словарь занимает 1 место в мире )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиуретаны ...Или вы все же спутали с ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ ? )))))))))))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Пенополиуретан Посмотрим на сколько Вы смел-чтоб признать свою ошибку ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей
Сергей
ошибка, не сравнение, а констатация факта!!!
Ибо, полиуретан - это и есть поролон, хАть лопните!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и лопнуть. Только сравните резину и полиуретан по модулю упругости и твердости по Шору (А) хотя бы. Причём тут поролон, я понять не могу... Из полиуретана делают колёса, муфты, пластины, гуммируют валы и так далее. Да ещё и эксплуатируют эти изделия где-нибудь на конвейерных производствах...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сергей
Сергей
полиуретан - это вспененный ПВХ. т.е. поролон, по старому.
В зависимости от содержащихся в нём добавок, он может приобретать различную твёрдость.
Что может быть общего у поролона и авто ???- Вас, сударь, жестоко разводят.
Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
СсылкаПожаловаться
кузов Artega GT сделан из полиуретана (Polyurethan), видимо тоже мягенький...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей
Сергей
полиуретан - это вспененный ПВХ. т.е. поролон, по старому.
В зависимости от содержащихся в нём добавок, он может приобретать различную твёрдость.
Что может быть общего у поролона и авто ???- Вас, сударь, жестоко разводят.
Совет: Удалите тему, дабы не прилетели коменты с пояснениями о Вашей эрудиции.
СсылкаПожаловаться
Батенька, я бы поостерёгся делать такие громкие заявления и про ПВХ и ППУ и всё остальное! Исходное сырьё там одно и тоже, только вот результат абсолютно разный! С нефти тоже делают и галоши о чёрную белковую икру!)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Да, полиуретановые лучше обычных резиновых. Почему не ставят на конвейере - не знаю.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Да, полиуретановые лучше обычных резиновых. Почему не ставят на конвейере - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Может они жестще ?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр
Александр
Может они жестще ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё в мире относительно. Чтоб попасть какой-нить новой детали или новому материалу на конвейер в качестве ОЕМ-детали, соблюдаются определённые процедуры для такого допуска, а это занимает некоторое время. Возможно и из-за этого детали из PU ещё не ставят на конвейер, не знаю. Но на свои машины после нескольких экспериментов ставлю только PU-сайленты, так как резиновые "дубеют" и трескаются со временем, а вот PU всё работает и работает без изменения характеристик детали.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Всё в мире относительно. Чтоб попасть какой-нить новой детали или новому материалу на конвейер в качестве ОЕМ-детали, соблюдаются определённые процедуры для такого допуска, а это занимает некоторое время. Возможно и из-за этого детали из PU ещё не ставят на конвейер, не знаю. Но на свои машины после нескольких экспериментов ставлю только PU-сайленты, так как резиновые "дубеют" и трескаются со временем, а вот PU всё работает и работает без изменения характеристик детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моей просто уже 2 пара салейнтблоков выходят из строя, вот и задумался над PU .. Грешу на 17 дюймовый диски, по этому приходится менять чаще )
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр
Александр
На моей просто уже 2 пара салейнтблоков выходят из строя, вот и задумался над PU .. Грешу на 17 дюймовый диски, по этому приходится менять чаще )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробуйте. Есть и наши производители, кстати. "Точка опоры" делает и на иномарки...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Да, полиуретановые лучше обычных резиновых. Почему не ставят на конвейере - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Резина хуже, быстрее изнашивается, чаще меняется. Бизнес, ничего личного.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Резина хуже, быстрее изнашивается, чаще меняется. Бизнес, ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. как одна из версий, допускаю... Я просто хочу поменять резиновые "плавающие" салейтблоки на полиуретановые, и интересует вопрос на сколько они в жизни эффективнее ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария