20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

садится аккумулятор на ВАЗ-2114

Здравствуйте! у меня проблема, за ночь аккумулятор садится в ноль! АКБ новое. может быть причиной то что у меня блок предохранителей чуть окислилась? пару недель назад всё было норм.
Альберт Вяткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михаил Сазонов
Если уверены в аккумуляторе,ищите цепь по которой идет утечка тока.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если уверены в аккумуляторе,ищите цепь по которой идет утечка тока.
СсылкаПожаловаться
Если уверены в аккумуляторе,ищите цепь по которой идет утечка тока.
у меня там АВАРИЙКИ не работают, как я уже писал причина в блоке ну и не горит лампа ручного тормоза...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего пробой диодного моста в генераторе либо что то осталось включенном ,например залипло реле на подогрев стекла .Короче тестер в руки и ищешь утечку .Не можешь ,к электрику.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего пробой диодного моста в генераторе либо что то осталось включенном ,например залипло реле на подогрев стекла .Короче тестер в руки и ищешь утечку .Не можешь ,к электрику.
СсылкаПожаловаться
все проверял, нормально!
Скорее всего пробой диодного моста в генераторе либо что то осталось включенном ,например залипло реле на подогрев стекла .Короче тестер в руки и ищешь утечку .Не можешь ,к электрику.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Альберт Вяткин
Альберт Вяткин
все проверял, нормально!
Скорее всего пробой диодного моста в генераторе либо что то осталось включенном ,например залипло реле на подогрев стекла .Короче тестер в руки и ищешь утечку .Не можешь ,к электрику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы нормаль не было бы утечки тока !
Как проверял ?Опиши.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Было бы нормаль не было бы утечки тока !
Как проверял ?Опиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверял с тестером, через АКБ
Было бы нормаль не было бы утечки тока !Как проверял ?Опиши.
СсылкаПожаловаться
джулия робертс
Сколько идет напряжение при заведеном двигателе на клеммах?Если меньше 13.5 значит генератор.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на джулия робертс
джулия робертс
Сколько идет напряжение при заведеном двигателе на клеммах?Если меньше 13.5 значит генератор.
СсылкаПожаловаться
где-то около 13.4-13.9
Сколько идет напряжение при заведеном двигателе на клеммах?Если меньше 13.5 значит генератор.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Альберт, вы пробовали снять аккумулятор с машины и проследить за его саморазрядом вне автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Альберт, вы пробовали снять аккумулятор с машины и проследить за его саморазрядом вне автомобиля?
СсылкаПожаловаться
вчера это сделал, но она крутанула пару оборотов, и встала
Альберт, вы пробовали снять аккумулятор с машины и проследить за его саморазрядом вне автомобиля?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
трудно заехать к мастеру или взять в руки амперметр?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
трудно заехать к мастеру или взять в руки амперметр?
СсылкаПожаловаться
к мастеру не трудно, но я работаю с утра до 20:00 не получается, а в выходные хер кого найдешь
трудно заехать к мастеру или взять в руки амперметр?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не можешь померить ток утечки, сними клемму с аккумулятора на ночь. Если утром заведется нормально, то где-то пробой. Если опять не будет крутить стартер, то или генератор не заряжает аккум нормально, или аккум барахло.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВяткинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Не можешь померить ток утечки, сними клемму с аккумулятора на ночь. Если утром заведется нормально, то где-то пробой. Если опять не будет крутить стартер, то или генератор не заряжает аккум нормально, или аккум барахло.
СсылкаПожаловаться
генератор заряжает, потому что когда заведенная она кипит
... то или генератор не заряжает аккум нормально, или аккум барахло.
СсылкаПожаловаться
николай кочановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Не можешь померить ток утечки, сними клемму с аккумулятора на ночь. Если утром заведется нормально, то где-то пробой. Если опять не будет крутить стартер, то или генератор не заряжает аккум нормально, или аккум барахло.
СсылкаПожаловаться
стартер
генератор тут вообще не причём если заряд даёт нормальный
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
нужна нагрузочная вилка для проверки акб, мож он у тебя столетний новый.
Я на авео недавно новую взял варту чешскую. Перед тем как поставить, она у меня больше 6 часов дома на малом токе заряжалась. А поставил бы я её сразу на авто? Тоже ныл бы, куды ток делся.
Хотя тоже настораживает, уж больно долго подзаряжалась, посмотрим как покажет зимой. В магазине нагрузочную вилку держала, и дата, весна этого года.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нужна нагрузочная вилка для проверки акб, мож он у тебя столетний новый.
Я на авео недавно новую взял варту чешскую. Перед тем как поставить, она у меня больше 6 часов дома на малом токе заряжалась. А поставил бы я её сразу на авто? Тоже ныл бы, куды ток делся.
Хотя тоже настораживает, уж больно долго подзаряжалась, посмотрим как покажет зимой. В магазине нагрузочную вилку держала, и дата, весна этого года.
СсылкаПожаловаться
если "в магазине нагрузочную вилку держала", то заряд "6 часов дома на малом токе" - до одного места.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если "в магазине нагрузочную вилку держала", то заряд "6 часов дома на малом токе" - до одного места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если "в магазине нагрузочную вилку держала", то заряд "6 часов дома на малом токе" - до одного места. на лето возможно, а зимой это "место" может приспичить, а оно мне нужно?! Я всегда новые акб перед установкой проверяю подзарядным.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если "в магазине нагрузочную вилку держала", то заряд "6 часов дома на малом токе" - до одного места. на лето возможно, а зимой это "место" может приспичить, а оно мне нужно?! Я всегда новые акб перед установкой проверяю подзарядным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....исключение новые авто, но пока они не подводили, заводских хватало на 3 года и более.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В сервис вам дорога, если сами не можете устранить причину
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария