Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Садиться аккумулятор

Всем привет! САдиться аккумулятор после двух дней стоялова, отсоединил минусовую клему, мультиметром начал замерять потребление, 0,24 В при выключенном зажигании, вытаскивал по очереди предохранители, когда дошел, до предохранителя на прикуриватель и обогрев заднего стекла, потребление 0 В, вставляю на место опять потребляет, хотя обогрев выкл и прикуриватель не используется, по очереди отключил прикуриватель, обогрев, все равно потребляет, машина ваз 21099.На что еще может идти этот предохранитель, долго лазил в нете ответа не найду, почему потребляет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
андрей гурич
магнитола
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
магнитола
СсылкаПожаловаться
андрей, браво. в самую точку. колхозное подключение или магнитола из сельпо, может и то и другое.
СсылкаПожаловаться
alexandr
андрей, браво. в самую точку. колхозное подключение или магнитола из сельпо, может и то и другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть этот же предохранитель и на магнитолу идет? а то по книге написанно:
Нагревательный элемент обогрева заднего стекла
Реле включения обогрева заднего стекла (контакты)
Патрон подключения переносной лампы
Прикуриватель
СсылкаПожаловаться
fantastik2006@mail.ru
то есть этот же предохранитель и на магнитолу идет? а то по книге написанно:
Нагревательный элемент обогрева заднего стекла
Реле включения обогрева заднего стекла (контакты)
Патрон подключения переносной лампы
Прикуриватель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказать как запитана у вас магнитола не могу. но вопрос-то не в предохранителе, а в подключении медийной системы.
СсылкаПожаловаться
alexandr
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плавали -знаем)))
СсылкаПожаловаться
Если магнитола,то еще может быть ее антенна.Если типа Бош,она тоже запитана.Проверить легко,если при снятии предохранителя она перестанет работать.Учитывая,что машина не новая-может быть какая-то самодельщина,т.к. именно этот предохранитель и стараются использовать.
СсылкаПожаловаться
очень часто магнитолу запитывают от прикуривателя
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если 0,24 всё-таки Ампера, а не В, нужно правильно подключить магнитолу (по схеме).
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
ТС, похоже, и сам догадался - что-то ему подключили напрямую, минуя замок зажигания. Куда залезли умельцы - ни одна схема не покажет. Нужно искать. Вот поэтому спецы здесь на форуме рекомендуют все нормальные работы доверять исключительно профессионалам...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
ТС, похоже, и сам догадался - что-то ему подключили напрямую, минуя замок зажигания. Куда залезли умельцы - ни одна схема не покажет. Нужно искать. Вот поэтому спецы здесь на форуме рекомендуют все нормальные работы доверять исключительно профессионалам...
СсылкаПожаловаться
На самом деле достаточно всего лишь все делать четко по инструкции, и не пороть отсебятину
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На самом деле достаточно всего лишь все делать четко по инструкции, и не пороть отсебятину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в проводам прикуривателя проще всего подобраться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да золотые Ваши слова! Если бы всё у нас делалось по инструкции...
СсылкаПожаловаться
fantastik2006@mail.ru
так, тогда, еслиб я отключил прикуриватель, а я это сделал, по сути магнитола была не запитана, а потребление все равно показывает...
СсылкаПожаловаться
fantastik2006@mail.ru
так, тогда, еслиб я отключил прикуриватель, а я это сделал, по сути магнитола была не запитана, а потребление все равно показывает...
СсылкаПожаловаться
ты же сказал что отключил предохранитель прикуривателя и ток пропал.зачем людям морочишь голову?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ты же сказал что отключил предохранитель прикуривателя и ток пропал.зачем людям морочишь голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хочет,чтобы мы угадали,сколько соплей навешено на него.
СсылкаПожаловаться
fantastik2006@mail.ru
СсылкаПожаловаться
отключая сам прикуриватель не обесточиваеш цепи его питающие, а там много чего висеть может.
СсылкаПожаловаться
Есть старые магнитолы, которым надо постоянное питание, иначе все настройки забывают. Оранжевый проводок. Но 240 мА многовато, обычно такие садят дней за 8-10. Замени на нормальную.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня похожая беда на четвёрке была... все перекопал.Причина была в дворниках на фарах,дворники снятые,а движку от них случайно включил...
СсылкаПожаловаться
Проверяется просто если это магнитола, верни все взад, а разъем с магнитолы сдерни, если она потребление будет 0. Если нет, то тебе к автоэлектрику. Проблем может быть тыща, вплоть до хреновой изоляции.
СсылкаПожаловаться
Да кстати, многие умельцы магнитолы именно на прикуриватель садят, он при выключенном замке остается под напругой
СсылкаПожаловаться
Да кстати, многие умельцы магнитолы именно на прикуриватель садят, он при выключенном замке остается под напругой
СсылкаПожаловаться
Но многие еще и тумблер ставят для откл магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вот мне интересно,как вы в послед напряжение мерите?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Нет на наших ВАЗовских авто режима АСС поэтому и подключают все к прикуривателю , так что ищите в магнитоле или антенна подключена постоянно к + .Вариантов немного , разберетесь .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru