20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Saab или Volvo?

Вот достал меня этот вопрос?! Так что же, Сааб или Вольво?
Всё о Saab и Volvo
Во многих странах в том числе США Вольвовод чуть ли не ругательство))) Даже в Швеции на родине Вольво, Люди почему то предвзято относятся к владельцам Вольво.
Так всё же, Сааб или Вольво?
Игорь Довинтиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Владислав Колмыков
Такое впечатление, что о Вольво начинают рассусоливать люди в жизни не видевшие ничего кроме общественного транспорта и никогда не приближавшиеся к данной модели ввиду недосягаемости. Что Вы мелете про Китай? Зачем путать финансовые принадлежности компании и конструктивные, десятилетиями наработанные технологии? Дилетантский бред.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Владислав Колмыков
Владислав Колмыков
Такое впечатление, что о Вольво начинают рассусоливать люди в жизни не видевшие ничего кроме общественного транспорта и никогда не приближавшиеся к данной модели ввиду недосягаемости. Что Вы мелете про Китай? Зачем путать финансовые принадлежности компании и конструктивные, десятилетиями наработанные технологии? Дилетантский бред.
СсылкаПожаловаться
Мой Geely Emgrand не однократно обслуживался по гарантии на сто Volvo в Европе.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Владислав Колмыков
Владислав Колмыков
Такое впечатление, что о Вольво начинают рассусоливать люди в жизни не видевшие ничего кроме общественного транспорта и никогда не приближавшиеся к данной модели ввиду недосягаемости. Что Вы мелете про Китай? Зачем путать финансовые принадлежности компании и конструктивные, десятилетиями наработанные технологии? Дилетантский бред.
СсылкаПожаловаться
Как родной
СсылкаПожаловаться
Владислав Колмыков
Такое впечатление, что о Вольво начинают рассусоливать люди в жизни не видевшие ничего кроме общественного транспорта и никогда не приближавшиеся к данной модели ввиду недосягаемости. Что Вы мелете про Китай? Зачем путать финансовые принадлежности компании и конструктивные, десятилетиями наработанные технологии? Дилетантский бред.
СсылкаПожаловаться
И Вольво и СААБу запретили использовать десятилетиями наработанные технологии. Оставили заводы, персонал и название. Перспектива зависит от новых владельцев и их широкого кармана.
СсылкаПожаловаться
Владислав Колмыков
Такое впечатление, что о Вольво начинают рассусоливать люди в жизни не видевшие ничего кроме общественного транспорта и никогда не приближавшиеся к данной модели ввиду недосягаемости. Что Вы мелете про Китай? Зачем путать финансовые принадлежности компании и конструктивные, десятилетиями наработанные технологии? Дилетантский бред.
СсылкаПожаловаться
Шведские автомобилестроители напоминают мне Пифагора: сидит чудик на песке и что-то увлечённо чертит палочкой. И совсем не понимает, а почему это чужеземный воин занёс над его головой меч.

Доизобретались шведы: Saab , который, как никому не нужный балласт был выброшен с целью облегчения из падающего дирижабля General Motors в кризисном 2009 г., после долгих мытарств , наконец-то обрёл хозяина. Над ним смилостивился и купил китаец- гонконгский NEVS(из более крутой части Китая - из Гонконга), Подобрал на барахолке полутруп , который сами шведы никогда бы не вытянули, и инвестирует юани в производство электрокаров на базе Сааб. Пока реанимировали для подработков - модель SAAB 9-3 с добротным италдизайном.
Ещё раньше китайцы купили себе Вольво и , подобно пауку, высасывают из шведской мухи технологии, трансферируя их на родину в Китай. А чтобы продуктивнее шведы изобретали то, что они умеют - всякие подушки-мешки безопасности и толстенные слоёные бамперы, китайцы им предоставляют всё больше свободного времени (найдите в Гугле материал статьи от 25 октября 2013: " Volvo сократит две тысячи сотрудников из-за падения прибыли").
Коммунистический владелец Вольво с его рюкзачками юаней делает всё, чтобы его собственность выжила. Китаёза пригрозил ленивым викингам увольнением, а чтобы те поняли, что это не шутка, уволил с заводов 2000 рабочих. Остальные заработали, как гребцы на галере.

За пару лет китайцы высосут шведско-фордовские и GM-технологии и постепенно переведут производство в Китай. Принцип понятен: коль паук высосал соки из мухи, то её сухая мумия ему уже больше не нужна.
Ну, не будет толковый китайский владелец платить в будущем по 2000 евро нетто в месяц шведскому сборщику Свенсону на конвейере, если дома его земляки готовы собирать где-нибудь в провинции Гуаньчжоу эти же Вольво за месячную зарплату в 7 раз меньшую шведской. Шведам нечего плакать: точно так же со временем поступит индийская "Тата" с принадлежащими ей "Ягуарами","Лендроверами" и "Рейндж Роверами".
СсылкаПожаловаться
Александр
Сааб - машина с душой и характером...
СсылкаПожаловаться
Игорь ДовинтиковВ ответ на Александр
Александр
Сааб - машина с душой и характером...
СсылкаПожаловаться
ураа Саабрат))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Довинтиков
Игорь Довинтиков
ураа Саабрат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну честно на саабе ток катался, сам не владел, но машина уххх! Когда будет много денег куплю обязательно... а вольво растеряла все что раньше было, машины однообразны, едут как запрограммировали - как зомби в общем....Не хочу никого обидеть ну не заметил в вольвах я души, в старых другое дело...
СсылкаПожаловаться
Игорь Довинтиков
так вот граждане Миряне, вопрос данный я задал чисто из за любопытства)))
у меня на данный момент два Saabа один из которых 9-5 Griffin http://sweden-auto.pro/mo-saab/mo-saab-a... только настоящие цените этой марки, знают что это за машина.
и второй поджопный 9-3 ARC http://sweden-auto.pro/mo-saab/saab-9-3-... это не виданная зверушка даже для самого Saab))) так вот, годовое содержание этих машин, в разы дешевле других европейцев не говоря уже про американцев и отечественный автопром. главное относится к машине достойно и она будет служить верой и правдой!
т.ч Всем Мир!!!
если что обращайтесь http://sweden-auto.pro/emot-atomoe/otko-...
спасибо за внимание)))
СсылкаПожаловаться
ЛаконикВ ответ на Игорь Довинтиков
Игорь Довинтиков
так вот граждане Миряне, вопрос данный я задал чисто из за любопытства)))
у меня на данный момент два Saabа один из которых 9-5 Griffin http://sweden-auto.pro/mo-saab/mo-saab-a... только настоящие цените этой марки, знают что это за машина.
и второй поджопный 9-3 ARC http://sweden-auto.pro/mo-saab/saab-9-3-... это не виданная зверушка даже для самого Saab))) так вот, годовое содержание этих машин, в разы дешевле других европейцев не говоря уже про американцев и отечественный автопром. главное относится к машине достойно и она будет служить верой и правдой!
т.ч Всем Мир!!!
если что обращайтесь http://sweden-auto.pro/emot-atomoe/otko-...
спасибо за внимание)))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Игорь.Я покупал в 2009 свой SAAB 9*3 новым в кузове седан , с мотором 1800 кубов и механика .С уценкой в 9.000 евро с 31 за 22.Машина самолёт,даже при 122 л. с с места уходит прекрасно, тяга мотора по всей фазе просто прелесть.Многие друзья которые ездили на Volvo Audi Bmw и прочих машинах того же класса поездив на моей пришли в восторг от машины.Говорят чисто наглая машина для водителя.Чёткий руль.стабильный ход, в поворотах держит замечательно.После покупки испортился замок зажигания, поменяли по гарантии, через год установил газ и не чувствую никакой разницы в тяге мотора. разве, что в совсем больших подъёмах конечно не так тянет как бензин.Уже накатал 78 тысяч на газе и 20 на бензине.После года установки газа сгорел бензонасос.Когда меняли ,на заводском стоял Опелевский, думали такой же поставит за 100 евро, но решили лучше родной за 150 .Почему если есть родной саабовский,но установлено Опеля, так и не понял.Машина не любит перегазовок до упора, всё таки это не спортивная модель и негоже солидности доказывать иным, что оно чем то лучше.Есть конечно с полдюжины неприятных мелочей в машине, за которые можно повесить создателей-))Например как дешёвый пластик на датчике скорости и тахометра и лучше бы были амортизаторы багажника как на Bmw , а не пружины дешёвые.Сервис совсем не дорогой по сравнению с немцами, как орут иные.У кузена есть volvo s 40 того же года.Иногда езжу на нём и скажу, что эти машины не надо сравнивать SAAB на голову-полторы лучше.Конечно хотел бы 2.000 к.см мотор и 210 лс , но громадные налоги и не хочется пока.А так следующую думаю 9-5 брать когда станут дешевле-))
СсылкаПожаловаться
ЛаконикВ ответ на Лаконик
Лаконик
Уважаемый Игорь.Я покупал в 2009 свой SAAB 9*3 новым в кузове седан , с мотором 1800 кубов и механика .С уценкой в 9.000 евро с 31 за 22.Машина самолёт,даже при 122 л. с с места уходит прекрасно, тяга мотора по всей фазе просто прелесть.Многие друзья которые ездили на Volvo Audi Bmw и прочих машинах того же класса поездив на моей пришли в восторг от машины.Говорят чисто наглая машина для водителя.Чёткий руль.стабильный ход, в поворотах держит замечательно.После покупки испортился замок зажигания, поменяли по гарантии, через год установил газ и не чувствую никакой разницы в тяге мотора. разве, что в совсем больших подъёмах конечно не так тянет как бензин.Уже накатал 78 тысяч на газе и 20 на бензине.После года установки газа сгорел бензонасос.Когда меняли ,на заводском стоял Опелевский, думали такой же поставит за 100 евро, но решили лучше родной за 150 .Почему если есть родной саабовский,но установлено Опеля, так и не понял.Машина не любит перегазовок до упора, всё таки это не спортивная модель и негоже солидности доказывать иным, что оно чем то лучше.Есть конечно с полдюжины неприятных мелочей в машине, за которые можно повесить создателей-))Например как дешёвый пластик на датчике скорости и тахометра и лучше бы были амортизаторы багажника как на Bmw , а не пружины дешёвые.Сервис совсем не дорогой по сравнению с немцами, как орут иные.У кузена есть volvo s 40 того же года.Иногда езжу на нём и скажу, что эти машины не надо сравнивать SAAB на голову-полторы лучше.Конечно хотел бы 2.000 к.см мотор и 210 лс , но громадные налоги и не хочется пока.А так следующую думаю 9-5 брать когда станут дешевле-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и на светофорах и выезде на трассы всегда пристраиваются немцы, японцы. и прочие и намекают на срыв с места, мол чья круче..Этот комплекс у водителей иных марок к Саабу наверно заметили и другие владельцы Саабов. Вот, прилагаю фото машины .Вижу Вы знаток марки и надеюсь оцените-)))
СсылкаПожаловаться
defenderone x
прокатись на тех турбированных саабах,что производились в последние годы выпуска - сразу поймешь,почему эта машина-самолет.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Вольво, как и СААБ, в Штатах относятся к классу "люкс". Владелец нового Вольво или СААБа здесь зарабатывает не менее 75 тыс. в год. Какое же это ругательство? Что не зарабатывает 100?
СсылкаПожаловаться
aleks
только VOLVO-как домашний транспорт,так и рабочий.CAAB на мой взгляд очень примитивный как внешне так и салон,но это на любителя.к стати,в Израиле врачи пользуют только VOLVO.
СсылкаПожаловаться
Владислав Колмыков
Мужики, дискуссия немного странная. сколько людей,столько мнений. Мне нравится спокойный не навязчивый (в отличии от корейско-китайского) дизайн Вольво. И все-таки авто собранные в бельгийском городке Генте мне как то больше внушают доверие, чем все "нашемарки" России,Китая и Турции. Да и хваленое немецкое качество - это блеф. Какое дерьмо делает Фольсваген,Опель и ВМВ не говоря уже о Мерсах - это отдельная песня. А вот Вольво спокойно и без шумихи производит настоящий товар, за который не жалко отдать свои кровные. Служит долго и достойно !
СсылкаПожаловаться
Лаконик
Имею машину ровно 5 лет.За 5 лет испортился замок зажигания, мастера нашли там жидкость, говорят жидкость попала, думаю племяшка пролили воду или сок туда.1 раз сгорел бензонасос,видимо потому, что в начале часто ездил на желтой лампочке-)Сломались держатели пластиковые в бардачке,ну эти по бокам, что открывая бардачок держат его.Отдельно не продавали, только с бардачком за 250 евро, я разобрал бардачок, снял эти пластмассовые держатели и сам сделал такие же из алюминия.А да через неделю после покупки машины умер савсЭм аккумулятор.Поменяли по гарантии..что ещё ломалось? Перегорела лампочка поворотника со стороны пассажира на переднем крыле.На заднем фонаре со стороны пассажира протекала вода в дожде и мойке внутрь. оказалось, что отклеилась резинка, починили быстро..Вчера прям испортился приёмник CD ?не принимает внутрь, скли не ремонтируется, но это Европа, тут жопорукие, им бы сменить и новый дать. а новый 400 евро целиком.Пока пользуюсь МР-3 через разъёмник AUX.Скажу звучит даже лучше.И всё, больше ничего не ломалось. Остальное меняется как обычно на сервисе.
СсылкаПожаловаться
ЛаконикВ ответ на Лаконик
Лаконик
Имею машину ровно 5 лет.За 5 лет испортился замок зажигания, мастера нашли там жидкость, говорят жидкость попала, думаю племяшка пролили воду или сок туда.1 раз сгорел бензонасос,видимо потому, что в начале часто ездил на желтой лампочке-)Сломались держатели пластиковые в бардачке,ну эти по бокам, что открывая бардачок держат его.Отдельно не продавали, только с бардачком за 250 евро, я разобрал бардачок, снял эти пластмассовые держатели и сам сделал такие же из алюминия.А да через неделю после покупки машины умер савсЭм аккумулятор.Поменяли по гарантии..что ещё ломалось? Перегорела лампочка поворотника со стороны пассажира на переднем крыле.На заднем фонаре со стороны пассажира протекала вода в дожде и мойке внутрь. оказалось, что отклеилась резинка, починили быстро..Вчера прям испортился приёмник CD ?не принимает внутрь, скли не ремонтируется, но это Европа, тут жопорукие, им бы сменить и новый дать. а новый 400 евро целиком.Пока пользуюсь МР-3 через разъёмник AUX.Скажу звучит даже лучше.И всё, больше ничего не ломалось. Остальное меняется как обычно на сервисе.
СсылкаПожаловаться
Имею машину ровно 5 лет.За 5 лет испортился замок зажигания, мастера нашли там жидкость, говорят жидкость попала, думаю племяшка пролили воду или сок туда.1 раз сгорел бензонасос,видимо потому, что в начале часто ездил на желтой лампочке-)Сломались держатели пластиковые в бардачке,ну эти по бокам, что открывая бардачок держат его.Отдельно не продавали, только с бардачком за 250 евро, я разобрал бардачок, снял эти пластмассовые держатели и сам сделал такие же из алюминия.А да через неделю после покупки машины умер савсЭм аккумулятор.Поменяли по гарантии..что ещё ломалось? Перегорела лампочка поворотника со стороны пассажира на переднем крыле.На заднем фонаре со стороны пассажира протекала вода в дожде и мойке внутрь. оказалось, что отклеилась резинка, починили быстро..Вчера прям испортился приёмник CD не принимает внутрь, сказали не ремонтируется, но это Европа, тут жопорукие, им бы сменить и новый дать. а новый 400 евро целиком.Пока пользуюсь МР-3 через разъёмник AUX.Скажу звучит даже лучше.И всё, больше ничего не ломалось. Остальное меняется как обычно на сервисе.
СсылкаПожаловаться
Igor Verbitskiy
Бесполезный спор, думаю....На саабе 95 надо прокатиться, особенно по трассе, особенно если сзади японец или немец поджимает, особенно если впереди подьем и скорость <120 - тапочку жмем и смотрим в заднее стекло....Машина не для внешнего выпендривания...Это личный самолетик...
СсылкаПожаловаться
Александр Бондаренко
Если говорить именно о старых, оригинальных машинах, когда SAAB был именно SAAB или SAAB-Scania а не GM а VOLVO был именно VOLVO, а не Renault или Geely, то SAAB конечно лучше, вне всякого сомнения. Хотя бы на том основании, что SAAB просто лучше всех.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария