14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С вами такое случалось?

Ирусик Шалимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сходите пока не поздно в баню. И еще морс клюквенный (можно с травками: шиповник ну и что еще под рукой есть) - литра 2-3 (сколько сможете) на день (постоянно в течение дня по стакану, завтра еще столько же на день сделайте). К понедельнику должно быть все в норме. На здоровье!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Геннадий Борисов
Есть два выхода из подобной ситуации:
Если Вы мужчина, то заменить запаску! (норматив для для любой автошколы - 7минут).
Если Вы женщина, и находитесь в населённом пункте, первым дело найти ближайшее тёплое место, найти мужчину, или телефон, попросить у того, или другого помощи, и ...ждать?!..

Если Вы женщина, и находитесь вне населённого пункта:
1-е) Попробовать сдвинуть Ваш автомобиль с дороги к ПРАВОЙ обочине (на любом спущенном колесе можно "доехать на малой скорости" до 100 км.).
2-е) Включить АВАРИЙКУ
3-е) Высставить Аварийный знак ("SOS"), или ещё какую красную тряпку, чтобы Люди мимо не проехали!
4-е) Сесть в свою машину, завести двигатель, печку, любимый фильм, или музыку, и всё! Ждать!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Геннадий БорисовВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ей надо грелку....

Конечно! Уважаемый Виктор!
Но! Тему Иришка предложила "живую"? А!?
Можно раскрутить.
Неужели на дороге ни у кого ничего подобного не случалось?
Эту тему можно бы было назвать "Полезные советы "дамам" по дороге на ЮГ".
Подумайте! Это может быть интересно!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Борисов
Вот Вам пример из моей практики:
Это было лет 20, или 25 тому назад.
Я уже был АСС в вождении (почти целых ПЯТЬ лет отработал в такси).
Новый Год!
Получаю заказ: к половине двенадцатого подать машину на одну из дорогих Рублёвских дач, чтобы попасть на встречу Нового Года домой, к родителям. Ехать недалеко - минут 5-7.
НО!!!!
Оказалось, что к этой даче никто, никогда, с начала зимы не ездил!
Запрещено!
Что делать?
Дорога есть, а, вроде бы и нет!
Как назло, полтора часа назад снег повалил (как с неба), и всё замело!
Я свернул, думаю, раз люди здесь живут, значит и дорога к ихнем домам должна быть.
Не тут-то было!
Через 25 метров застрял!
Ни вперёд - ни назад!
Машина тогда была не "джип" - ГАЗ 31-02 (новая).

Ваши действия?

С уважением, дядя Гена!

P.S. Извините за орфографию, не проверял, набирал "вслепую"; (учусь пока).
СсылкаПожаловаться
Геннадий Борисов
Пока думать будете, отвечаю сам!
Выхожу из машины, сразу по-колено снег.
Стучусь в ближайшие ворота.
Вот удача! Там тоже люди живут!
Объясняю ситуацию, они сами связываются со всеми своими соседями...
В итоге - встретили Новый Год вместе, и салют был, и заказ мне оплатили, и машину мою мне вытащили с криками УРА!

мораль: всегда, везде и всюду есть ЛЮДИ!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Катерин
прикольная история ) а ещё лучше диалог: "тихо сам с собою я веду беседу" :)....про то, что всегда и везде есть люди....) тоже не всегда правда....
Мы перегоняли машины с Востока, шли колоной в 3 авто, первые улетели вперед, а я на джипе подцепила болт в 12 см!...октябрь.снежок.степи.ветер.связи нет, такой район как раз....и никого....:) прошло время - люди конечно появлись - это были "свои", которые уехали вперед, постояли, не дождались и в итоге вернулись....на все про все час-два почти....) зато музыки "наааслуууушаааалась" ...:)...
СсылкаПожаловаться
Баканин Андрей
По-моему, девушка просила совета, как вылечиться от простуды, а вы тут байки травите, о том, как и кого раскрутить на замену пробитого колеса. Ирусик, если у Вас есть возможность, купите чёрную редьку, натрите на тёрке и смешайте с мёдом. Поешьте и пропотейте хорошенько. Рецепт хорош, если у Вас нет проблем с желудком. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
зюзя
еще есть вариант на пол стакана водки треть чайной ложки черного перца размешать и выпить леч под одеяло и пропотеть я пробовал помогло
СсылкаПожаловаться
123В ответ на зюзя
зюзя
еще есть вариант на пол стакана водки треть чайной ложки черного перца размешать и выпить леч под одеяло и пропотеть я пробовал помогло
СсылкаПожаловаться
ага,с утра жерательно.
позавтракал и до обеда
СсылкаПожаловаться
Геннадий Борисов
Ну! Вот!
Опять попали в ресторан?

А что делать в степи, если машина "не едет"?

С уважением, дядя Гена!

P.S. Если надо, ещё пару историй расскажу!
мне только слушатели нужны.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Борисов
Ну! Вот ещё история:
Когда мне исполнилось ровно 19, я влюбился!
А она любила, чтобы он умел ездить на машине.
Вот я и пошёл учиться на шофёра! (дураком был тогда, маму не слушался)!
Когда научился кое-чему, пришёл в парк.
Мне попался сменщик (как мне сейчас 50 лет).
Он меня назвал "ФАНТИК"ом. (кстати, Чемпион СССР по Зимнему Ралли).
И вот я, нечаянно, попал двумя задними (ведущими) колёсами в ледяную колею.
Весна была, середина Марта, ручьи!
Вообщем, опять попал, ни туда, и ни сюда!
Дёргался, дёргался - только глубже зарылся (я же АСС!).
Подходит сменщик: "Ну, что Фантик, застрял?"
"Выйди на минутку, и смотри!"

Через пол-минуты он "выпрыгнул" из этого ручейка и сказал: "Садись! Дальше сам!"

Вопрос "дамам":
как он сделал за пол-минуты то, что я не мог сделать за пол-часа?

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Геннадий БорисовВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не догадаются-же. Это вопрос больше к "знатокам" мужчинам. Есть тут такие стучащие себя в грудь.

Ну вот!
Уважаемый Виктор!
А Вы сомневались, что раскрутим Иришкину тему.
Всё!
Карты Вам в руки!
Теперь я только Ваш соучастник и буду только подглядывать, как у Вас и что!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vyacheslavВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
Вот загадка. Вы в тайге летом поехали на рыбалку к дальнему озеру, на полно-приводном авто естественно, километров этак за 60. На обратной дороге, только вы отьехали от стоянки у вас сзади скрежет и машина кренится на сторону. При осмотре выясняется. Отвалилось заднее колесо. (причину опустим, их может быть много) А вот теперь за вами ответ. Как добраться до места ремонта. Тайга, там телефоны не работают и помощи вам ждать неоткуда.

Это не сложно.с оставшихся колес скручиваешь по одной гайке и ставишь то колесо на место.
СсылкаПожаловаться
Инна
Ну так подскажите,может кто спасибо скажет!Я по началу и буксовала,и колёса пробивала,правда спасибо тому кто придумал сотовые,ей богу расцеловала бы,мужу звоню,а он,села за руль,должна уметь всё сама.А с пробуксовкой,по ситуации..где газку,где на холостом или в натяг.А от советов бывалых не откажусь,с удовольствием послушаю!
СсылкаПожаловаться
Светлана Яковлева
Закончила автошколу:по-моему до курсов была более уверенной!Нас называют "полуфабрикантами"-это ещё комплимент!Слышала о женщинах-инструкторах,помогите найти!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария