29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
ден денВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
ПРИВЕЛ ПРИМЕР Ю. КОРЕИ ГЕНЕРАЛ ПАК ЧЖОН ХИ. ДОПУСТИЛ МНОГОТОЧИЕ В СЛОВЕ О НАШИХ - УДАЛИЛИ. ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ - ВЫ ВЗВОЛНОВАНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм как не повезло енералу и как повезло мне))) мне дед говорил что ему дед расказывал, что какая бы власть не была, ему с ней всегда не по дороге было))) это наверное семейное)) на зеленых человечеков зла не держу, перегорело уже, да тут как с гаишниками какие бы плохие небыли бы, без них будет хуже)))
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...Россияне тоже работать умеют...делают не хуже а лучше...наши еще и думают как сделать...платить надо а не в карман складывать...верхушка сгнила и мы начинаем...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...Россияне тоже работать умеют...делают не хуже а лучше...наши еще и думают как сделать...платить надо а не в карман складывать...верхушка сгнила и мы начинаем...
СсылкаПожаловаться
где ты таких встречал? - мне лично не часто попадались. Можно еще говорить о какой-то тяжелой но несложной работе типа дрова пилить либо кирпичи таскать - можно трудяг найти (пока еще). Но если что-то надо делать сложное, монотонно точно и скурпулезно, вникая в детали... Нет, не лежит к такому занудству русская душа (как правило). Ну это мои впечатления. Счастлив буду, если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай
Подождите, недолго осталось.Будем все за качественными дешёвыми вещами из Китая гоняться.
СсылкаПожаловаться
Максим ФинькоВ ответ на Николай
Николай
Подождите, недолго осталось.Будем все за качественными дешёвыми вещами из Китая гоняться.
СсылкаПожаловаться
Подождите, недолго осталось.Будем все за качественными дешёвыми вещами из Китая гоняться.

Когда такое случится, то в России жизнь останется только в Сибири и за вещами гоняться будут лишь те кто на буровых вышках и в шахтах работает - остальные вымрут без работы соответственно без доходов...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Лана привет!Думаю модераторами нестановятся ими рождаются...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Лана привет!Думаю модераторами нестановятся ими рождаются...
СсылкаПожаловаться
Да Бог с ними ! Пускай рождаются или становятся ...
Но если уж задали такую высокую нравственную планку для общения , то и самим её надо блюсти ...
А не соответствовать поговорке "Я - начальник , ты - дурак !"
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Да Бог с ними ! Пускай рождаются или становятся ...
Но если уж задали такую высокую нравственную планку для общения , то и самим её надо блюсти ...
А не соответствовать поговорке "Я - начальник , ты - дурак !"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну здесь - НАЧАЛЬНИКккккккк....
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
АвтоВАЗ, как фабрика и ВАЗ, как автомобиль - абсолютно разные понятия. Если деньги, отпущенные на улучшение автомобилей куда-то делись, а нас это колышет, то ругаем ТАЗики. Если деньги, отпущенные на восстановление Чечни тоже куда-то делись - гнобим чеченцев. Так проще думать. Тем более думать, чаще всего, нечем - масло в голове высохло.
Качество - как попадёт. Лотерея. Две штуки сдал в хлам, так ещё можно было ездить и ездить! Обоим по 19 лет было.
Чего же автосервисы не обанкрочиваются? ТАЗ ремонтирует хозяин на коленке или дядя Вася в гаражном кооперативе, а иномарки просто вечные! - Стирай пыль иногда, да гоняй где попало.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
АвтоВАЗ, как фабрика и ВАЗ, как автомобиль - абсолютно разные понятия. Если деньги, отпущенные на улучшение автомобилей куда-то делись, а нас это колышет, то ругаем ТАЗики. Если деньги, отпущенные на восстановление Чечни тоже куда-то делись - гнобим чеченцев. Так проще думать. Тем более думать, чаще всего, нечем - масло в голове высохло.
Качество - как попадёт. Лотерея. Две штуки сдал в хлам, так ещё можно было ездить и ездить! Обоим по 19 лет было.
Чего же автосервисы не обанкрочиваются? ТАЗ ремонтирует хозяин на коленке или дядя Вася в гаражном кооперативе, а иномарки просто вечные! - Стирай пыль иногда, да гоняй где попало.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Федор ПрибытковВ ответ на Николай
Николай
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня ВАЗ 21102 страшно подумать 2002 года выпуска, в гараже ночевала ну раз 10 (ну пока был на выезде и удавалось пристроить) на запчасти (кроме расходников) потратил страшную сумму 10 тысяч рублей, сейчас отдал жене учиться ездить и, что странно, не жду звонка "ПОЧЕМУ НЕ ЕДЕТ????". У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ (немцев не считаем)
СсылкаПожаловаться
ИГРОК..........В ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
АвтоВАЗ, как фабрика и ВАЗ, как автомобиль - абсолютно разные понятия. Если деньги, отпущенные на улучшение автомобилей куда-то делись, а нас это колышет, то ругаем ТАЗики. Если деньги, отпущенные на восстановление Чечни тоже куда-то делись - гнобим чеченцев. Так проще думать. Тем более думать, чаще всего, нечем - масло в голове высохло.
Качество - как попадёт. Лотерея. Две штуки сдал в хлам, так ещё можно было ездить и ездить! Обоим по 19 лет было.
Чего же автосервисы не обанкрочиваются? ТАЗ ремонтирует хозяин на коленке или дядя Вася в гаражном кооперативе, а иномарки просто вечные! - Стирай пыль иногда, да гоняй где попало.
СсылкаПожаловаться
ну не совсе6м так за прошлое лето троих домой оттаскивал .
СсылкаПожаловаться
BENDERВ ответ на ИГРОК..........
ИГРОК..........
ну не совсе6м так за прошлое лето троих домой оттаскивал .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня привычная картина когда старый квадратный фольц пассат тащит на галстуке новенькую калину.
СсылкаПожаловаться
ИГРОК..........В ответ на BENDER
BENDER
Для меня привычная картина когда старый квадратный фольц пассат тащит на галстуке новенькую калину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всякое бывает но такого я почти не видел. а на пассате при пробеге 60тыщ ремень рвало встречал.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
АвтоВАЗ, как фабрика и ВАЗ, как автомобиль - абсолютно разные понятия. Если деньги, отпущенные на улучшение автомобилей куда-то делись, а нас это колышет, то ругаем ТАЗики. Если деньги, отпущенные на восстановление Чечни тоже куда-то делись - гнобим чеченцев. Так проще думать. Тем более думать, чаще всего, нечем - масло в голове высохло.
Качество - как попадёт. Лотерея. Две штуки сдал в хлам, так ещё можно было ездить и ездить! Обоим по 19 лет было.
Чего же автосервисы не обанкрочиваются? ТАЗ ремонтирует хозяин на коленке или дядя Вася в гаражном кооперативе, а иномарки просто вечные! - Стирай пыль иногда, да гоняй где попало.
СсылкаПожаловаться
АвтоВАЗ, как фабрика и ВАЗ, как автомобиль - абсолютно разные понятия. Если деньги, отпущенные на улучшение автомобилей куда-то делись, а нас это колышет, то ругаем ТАЗики. Если деньги, отпущенные на восстановление Чечни тоже куда-то делись - гнобим чеченцев. Так проще думать. Тем более думать, чаще всего, нечем - масло в голове высохло.Качество - как попадёт. Лотерея. Две штуки сдал в хлам, так ещё можно было ездить и ездить! Обоим по 19 лет было.Чего же автосервисы не обанкрочиваются? ТАЗ ремонтирует хозяин на коленке или дядя Вася в гаражном кооперативе, а иномарки просто вечные! - Стирай пыль иногда, да гоняй где попало.

Согласен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛипатовВ ответ на Когтястый
Когтястый
АвтоВАЗ, как фабрика и ВАЗ, как автомобиль - абсолютно разные понятия. Если деньги, отпущенные на улучшение автомобилей куда-то делись, а нас это колышет, то ругаем ТАЗики. Если деньги, отпущенные на восстановление Чечни тоже куда-то делись - гнобим чеченцев. Так проще думать. Тем более думать, чаще всего, нечем - масло в голове высохло.Качество - как попадёт. Лотерея. Две штуки сдал в хлам, так ещё можно было ездить и ездить! Обоим по 19 лет было.Чего же автосервисы не обанкрочиваются? ТАЗ ремонтирует хозяин на коленке или дядя Вася в гаражном кооперативе, а иномарки просто вечные! - Стирай пыль иногда, да гоняй где попало.

Согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 15шка горя с ней не знаю стоит на улице а это урал при больших морозаах аккамулятор садится приходится подзаряжать что касается обслуживания то вссе очень просто. а что касается всего остального то надо посмотреть по каким дорогам ездим.
СсылкаПожаловаться
TAKHIR SHUKUROV
Всем привет! Вспоминаю телепередачу уПозднера в 2002. Собрались все представители Россавтопрома и кричат спасибо за поддержку государства, что подняли расстаможку и т.д....Мы сделаем прорыв и новые доселе невиданные авто и т.д. Результат-кто нибудь, что то заметил? Кстати Позднер тогда задал вопрос всем присутствующим, а почему все руководители авто-заводов приехали на передачу на иномарках, что под окнами стоят. Было прикольно смотреть на их рожи, и слушать больше не хотелось об их патриотизме. За себя скажу однозначно, что в наших с ростом от 190 см. за спиной нехера делать, но Волгу покупать небуду, а вазовский Премьер ограничен. Выбор пал на сегмент, которого у нас нет. И до этого было шведское корыто Вольво 740, сзади ребенок пробежит между спинкой и пасажиром, и Опель Сенатор, и Ниссан Леопард, и Мерс 124 кузов. Одним словом не пересяду пока будет возможность. А наши россавто неплохо, но очень сильно отстают
СсылкаПожаловаться
aver2000
У меня первой машиной была Четверка. Не скажу, что остался доволен, после неё препочитал подержанные иномарки. Но ...Россия - это не только города, это еще и много-много сельской местности, где попросту нет автосервисов. У меня самого была ферма в рязанской области, и отечественный автопром мне там нравился больше. Наши машины действительно ремонтируются на месте, быстро, дешево, и запчасти всегда найдешь, а не "под заказ". И это всё очень немаловажный фактор. Доказанный факт из истории Великой отечественной, почему наши танки превосходили немецкие - они чинились на месте, и на следующий день после боя в строй возвращалось до 70 процентов техники. Немцам такие показатели даже не снились, им нужен был техцентр. Очень похожая ситуация. ВАЗы продолжают блюсти традиции. Если же перейти к современным временам, к рынку, то и здесь главный показатель - продажи, и ВАЗ так же успешно год за годом держит первое место. Ну и чего копья ломать? Правильно здесь кто-то сказал, только перефразирую: "Если ВАЗы покупают, значит это кому нибудь нужно".
СсылкаПожаловаться
_________________
К сожалению сегодня большинство считает, что ВАЗ - это машина для тех у кого нет денег. а если на ней ездят те, у кого достаточно денег, то это либо по "приколу" либо для сокрытия "доходов". Когда-то в так называемых 90-х моя мама выиграла в лотерею ЖИГУЛИ (по моему это была "копейка").Да... на то время даже квартиру однокомнатную с небольшой доплатой предлагали в обмен вот на эти самые Жигули". И мне будучи первоклашкой было по ходу "понтово" ехать на новой машине. А вот сейчас ВАЗ просто вытеснили крутые иномарки и когда едешь в "Жигулях" как-то дискомфортно что-ли...Да и на дороге нет личного превосходства в своем авто, так как на каждом повороте тебя обгоняют, подрезают и т.д. Даже обидно (не за себя, а за водителей ВАЗов), что их как-будто неравноправными участниками дорожного движения считают...
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на _________________
_________________
К сожалению сегодня большинство считает, что ВАЗ - это машина для тех у кого нет денег. а если на ней ездят те, у кого достаточно денег, то это либо по "приколу" либо для сокрытия "доходов". Когда-то в так называемых 90-х моя мама выиграла в лотерею ЖИГУЛИ (по моему это была "копейка").Да... на то время даже квартиру однокомнатную с небольшой доплатой предлагали в обмен вот на эти самые Жигули". И мне будучи первоклашкой было по ходу "понтово" ехать на новой машине. А вот сейчас ВАЗ просто вытеснили крутые иномарки и когда едешь в "Жигулях" как-то дискомфортно что-ли...Да и на дороге нет личного превосходства в своем авто, так как на каждом повороте тебя обгоняют, подрезают и т.д. Даже обидно (не за себя, а за водителей ВАЗов), что их как-будто неравноправными участниками дорожного движения считают...
СсылкаПожаловаться
С удовольствием катаюсь на "семёрочке". Обгоняют на прямой, ровной, хорошей дороге. И то не всегда.
Снимает не аппарат, снимает фотограф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария