29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С трудом заводится автомобиль

Добрый день. У меня такая проблема. Когда утром завожу машину, она заводится раза с 3 (сначала просто стартер крутит или заведется и заглохнет). Потом когда прогреется заводится с полоборота. Но постоит пару часов, остынет, и опять заводиться не хочет.(((( АКБ, топливный фильтр, сеточка бензобака - все новое. Подскажите, из-за чего так может происходить (на холодную еле заводится, а в переди зима, морозы). Заранее всем огромное спасибо. (авто ВАЗ 2115)
Maksim N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Гилёв
Ну причин много!!!!
И катушка зажигания( в том случае если у Вас есть ДФ) или МЗ. И ДПКВ. И Главное реле ну и так далее
Ну для начала давайте определим. Видит ли блок ( ЭБУ) в тот момент прокрутку. Хотя бы простыми способами
Для этого нам потребуется светодиодный пробник стоимостью 100 рублей и еще один человек.
Вы крокодильчик пробника на массу и снимите с КЗ( катушки зажигания) разьем.
При включении зажигания( вкл а не прокрутки) на среднем пине будет плюс а на крайних не должно быть ничего( Если есть земля) то ЭБУ в ремонт Замкнутты Транзисторы
Далее напарник прокручивает стартер и Вы наблюдаете появляется ли на крайних пинах кратковременые импульсы замыкания на землю . Так же можно проверить в разьема форсунки. Там так же идет управление землей:)))
ну а вообще Причин ой ой как много . К хорошему мастеру бы Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
И еще.
Одна из основных болезней 8 V с ДФ . Это выход из строя сего Датчика Фаз. Часто чек горит , но хозяин не жалуется на машинку. Тогда по моей статистике в 90 случаев Ошибка будет именно по ДФ
В более криминальных случаях с ДФ начинаются проблемы с долгой прокруткой стартером при заводке.
Интересует еще АЦП ДМВР в покое
Ну вообщем нас Диагностов много чего интересует Любопытные мы:)))))))))

Вы нам скажите При незаводе на холодную Вы свечи выкручивали??? Они как?? Мокрые аль сухие?
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
И еще.
Одна из основных болезней 8 V с ДФ . Это выход из строя сего Датчика Фаз. Часто чек горит , но хозяин не жалуется на машинку. Тогда по моей статистике в 90 случаев Ошибка будет именно по ДФ
В более криминальных случаях с ДФ начинаются проблемы с долгой прокруткой стартером при заводке.
Интересует еще АЦП ДМВР в покое
Ну вообщем нас Диагностов много чего интересует Любопытные мы:)))))))))

Вы нам скажите При незаводе на холодную Вы свечи выкручивали??? Они как?? Мокрые аль сухие?
СсылкаПожаловаться
Не смотрел... сегодня посмотрю. Такая штука началась не давно...
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
И еще.
Одна из основных болезней 8 V с ДФ . Это выход из строя сего Датчика Фаз. Часто чек горит , но хозяин не жалуется на машинку. Тогда по моей статистике в 90 случаев Ошибка будет именно по ДФ
В более криминальных случаях с ДФ начинаются проблемы с долгой прокруткой стартером при заводке.
Интересует еще АЦП ДМВР в покое
Ну вообщем нас Диагностов много чего интересует Любопытные мы:)))))))))

Вы нам скажите При незаводе на холодную Вы свечи выкручивали??? Они как?? Мокрые аль сухие?
СсылкаПожаловаться
Чек не горит....и еще так стало происходить на следующий день после замены масла, масляного фильтра и свечей....хотя раньше все меняли и все работату, а тут...((((
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
И еще.
Одна из основных болезней 8 V с ДФ . Это выход из строя сего Датчика Фаз. Часто чек горит , но хозяин не жалуется на машинку. Тогда по моей статистике в 90 случаев Ошибка будет именно по ДФ
В более криминальных случаях с ДФ начинаются проблемы с долгой прокруткой стартером при заводке.
Интересует еще АЦП ДМВР в покое
Ну вообщем нас Диагностов много чего интересует Любопытные мы:)))))))))

Вы нам скажите При незаводе на холодную Вы свечи выкручивали??? Они как?? Мокрые аль сухие?
СсылкаПожаловаться
И еще. Интересует еще АЦП ДМВР в покоеНу вообщем нас Диагностов много чего интересует Любопытные мы:)))))))))

Во сказанул...АЦП ДМРВ...Тут вопросы не диагносты задают...[/i]
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Алекс
Алекс
И еще. Интересует еще АЦП ДМВР в покоеНу вообщем нас Диагностов много чего интересует Любопытные мы:)))))))))

Во сказанул...АЦП ДМРВ...Тут вопросы не диагносты задают...[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще. Интересует еще="" АЦП="" ДМВР="" в="" покоеНу="" вообщем="" нас="" Диагностов="" много="" чего="" интересует="" Любопытные="" мы:)))))))))Во сказанул...АЦП ДМРВ...Тут вопросы не диагносты задают...Интересует>

А Ну да, Но Увы Машине легче эт этого не станет....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
А Свечи какие поставили???
После всеж заводки Машина работает ровно?
СсылкаПожаловаться
Maksim N
NGK, я их всегда ставил, все время в одном месте покупал....Как заведется работает нормальло, ровно... Она струдом заводится когда холодная, а когда поездиешь - заводится отлично....но стоит остыть, и опять с трудом..((((((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Вы Максим в каком городе живете???
Может здесь старожилы подскажут Вам хорошего трудягу мастера в Вашем городе.
А то ремонт по принципу : Давайте поменяем то Давайте это дорог и малоэффективен.
СсылкаПожаловаться
Maksim N
Железнодорожный
СсылкаПожаловаться
Maksim N
Балашиха
СсылкаПожаловаться
Maksim N
А если на диагностику отогнать, она поможет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Вы сформулируйте свой запрос о мастере в Балашихе.
Но только так Мастер должен брать деньгу только за результат А не за то что он в Вашей машине ,что то куда то воткнул и не обнаружив ошибок сказал что всё ОК
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Вы сформулируйте свой запрос о мастере в Балашихе.
Но только так Мастер должен брать деньгу только за результат А не за то что он в Вашей машине ,что то куда то воткнул и не обнаружив ошибок сказал что всё ОК
СсылкаПожаловаться
Вот это меня и настораживает....диагностику проведут, скажут что все нормально, денег возьмут, а результата никакого...сразу же не определишь... или скажут надо поменять то-то, поменяю, а толку никакого..((((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Еще раз повторяю
ДЕНЬГИ только за результат
Вот я СВОИМ клиентам обьясняю что бы поняли Почему сие меняем( правда у меня много оборудование и с наглядностью проблем нет) и за что платим.
Да и потом я работаю на себя. Посему нет надо мной хозяина, который бы не разрешал долго общаться с клиентом) Типа ибо время деньги:)
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Еще раз повторяю
ДЕНЬГИ только за результат
Вот я СВОИМ клиентам обьясняю что бы поняли Почему сие меняем( правда у меня много оборудование и с наглядностью проблем нет) и за что платим.
Да и потом я работаю на себя. Посему нет надо мной хозяина, который бы не разрешал долго общаться с клиентом) Типа ибо время деньги:)
СсылкаПожаловаться
я может повторюсь, но..а с помощью диагностики можно выявить неисправность?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Maksim N
Maksim N
я может повторюсь, но..а с помощью диагностики можно выявить неисправность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я может повторюсь, но..а с помощью диагностики можно выявить неисправность?
Не можно а нужно
Еще раз повторюсь
Подключение в диагностический разьем это только процентов 20 от ПОЛНОЦЕННОЙ диагностики.
СсылкаПожаловаться
Maksim N
Вот еще бы найти такого мастера тут, который брал бы деньги за результат....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Maksim N
Maksim N
Вот еще бы найти такого мастера тут, который брал бы деньги за результат....
СсылкаПожаловаться
Вот еще бы найти такого мастера тут, который брал бы деньги за результат....
Сейчас попробую среди своих коллег на Чип тюнере узнать.
Отправил запрос
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Вот еще бы найти такого мастера тут, который брал бы деньги за результат....
Сейчас попробую среди своих коллег на Чип тюнере узнать.
Отправил запрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас свечи проверил - нормальные. Завелась с 3-его раза, заводилась и сразу глохла. На 4-ый завел и поддал газку. Машина завелась и стала работать
СсылкаПожаловаться
12