11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Праздником!

Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Ага, а ещё евреев надо гнобить, потому что они исуса предали. Дичь полная. И библия на латыни писанная иудеями, в смысле евангелие. И сколько разговоров уже 2 с лишним тысячи лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет 2х с лишним тысяч лет не знаю,но то.сколько уничтожено за прошлый век в курсе.И как унижали-тоже.
СсылкаПожаловаться
олег
только приехали с маманей из церкви.)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Традиции и обычаи Вербного Воскресенья
Вербное воскресенье имеет богатые традиции и обычаи, большинство которых было сформировано на основе народных верований и примет.
В Вербное воскресенье принято срывать ветки вербы и освящать их в церкви. Освященной вербой украшают дом. Считается, что этот символ праздника оберегает дом от несчастий, болезней и бедствий.
Верба, сорванное в этот день и освященная в церкви, использовалась раньше как средство от болезней и порчи. Для изгнания из тела недуга больного били вербными ветками, а младенцев купали в отваре веток вербы.
Считалось также, что священная верба помогает женщинам избавиться от бесплодия. Так как верба у славян считается еще и символом плодородия и жизненной силы, ее мохнатые почки давали есть женщинам, желающим забеременеть.
На Вербное воскресенье запрещалось работать, так как это Великий православный праздник.
СсылкаПожаловаться
Серафим николаевский


католиков всех с праздником
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Если честно , не считаю себя очень верующим человеком , в церковь не хожу но стараюсь в большие православные праздники не работать и ношу крестик. Пока такие у меня отношения с религией.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Если честно , не считаю себя очень верующим человеком , в церковь не хожу но стараюсь в большие православные праздники не работать и ношу крестик. Пока такие у меня отношения с религией.
СсылкаПожаловаться
Я даже крестик не ношу, но он у меня есть...и в церковь не люблю ходить.Там столько нечисти и я ее ощущаю.Просто соблюдаю заповеди, они общечеловеческие и люблю праздники...Рождество и Пасху))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Весна
Весна
Я даже крестик не ношу, но он у меня есть...и в церковь не люблю ходить.Там столько нечисти и я ее ощущаю.Просто соблюдаю заповеди, они общечеловеческие и люблю праздники...Рождество и Пасху))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В церковь ходить тоже не люблю , в том числе и по вашей причине. Бывал в разрушенных монастырях , видел как несколько монахов восстанавливали монастырь , самоотверженные люди. Но есть и другие примеры , несколько лет назад у нас заметка была , что молодые выпускники семинарии отказываются ехать в дальние приходы , так как там мало прихожан. Если ещё проще , церковь стало коммерческой.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В церковь ходить тоже не люблю , в том числе и по вашей причине. Бывал в разрушенных монастырях , видел как несколько монахов восстанавливали монастырь , самоотверженные люди. Но есть и другие примеры , несколько лет назад у нас заметка была , что молодые выпускники семинарии отказываются ехать в дальние приходы , так как там мало прихожан. Если ещё проще , церковь стало коммерческой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравится заходить в Православные храмы за границей..там правда отдыхаю душой и говорю с Богом. А у нас...и жук и жаба, все там...нагрешат и идут грехи замаливать. Я против их прощения))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Весна
Весна
Я даже крестик не ношу, но он у меня есть...и в церковь не люблю ходить.Там столько нечисти и я ее ощущаю.Просто соблюдаю заповеди, они общечеловеческие и люблю праздники...Рождество и Пасху))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят бог помогает даже тем, кто в него не верит. )))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Весна
Весна
Я даже крестик не ношу, но он у меня есть...и в церковь не люблю ходить.Там столько нечисти и я ее ощущаю.Просто соблюдаю заповеди, они общечеловеческие и люблю праздники...Рождество и Пасху))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой чем то мы похожи....хоть ты и девочка))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Если честно , не считаю себя очень верующим человеком , в церковь не хожу но стараюсь в большие православные праздники не работать и ношу крестик. Пока такие у меня отношения с религией.
СсылкаПожаловаться
Для того,что бы быть порядочным не обязательно быть верующим и ходить в церковь,достаточно получить настоящее воспитание и соблюдать нормы морали.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для того,что бы быть порядочным не обязательно быть верующим и ходить в церковь,достаточно получить настоящее воспитание и соблюдать нормы морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мгу, только в каждой среде свои представления о воспитании и морали, а вот в церкви - не забалуешь, так что, если веруте то посещайте церковь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Мгу, только в каждой среде свои представления о воспитании и морали, а вот в церкви - не забалуешь, так что, если веруте то посещайте церковь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению все в этом мире поделено.И вера тоже.Поэтому каждый делает свой выбор сам.Во что верить и что посещать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
К сожалению все в этом мире поделено.И вера тоже.Поэтому каждый делает свой выбор сам.Во что верить и что посещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неоспоримо, и так же сам выбирает себе нормы морали и критерии воспитанности.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Неоспоримо, и так же сам выбирает себе нормы морали и критерии воспитанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала они должны быть заложены,а уж потом выбирать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сначала они должны быть заложены,а уж потом выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чересчур категорично)))) Настоящее воспитание можно и подзабыть, а мораль можно и по своему трактовать, в зависимости от ситуации и среды обитания.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Чересчур категорично)))) Настоящее воспитание можно и подзабыть, а мораль можно и по своему трактовать, в зависимости от ситуации и среды обитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нисколько.Надо иметь принципы и не поступаться ими никогда.Я так и живу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нисколько.Надо иметь принципы и не поступаться ими никогда.Я так и живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Да уж))))))))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Ритуалы на Вербное воскресенье
Существует несколько интересных ритуалов, с помощью которых наши предки привлекали удачу на весь год.
По воде пускали освященные веточки. Если ветка уплывет, то достаток и благополучие «приплывут» в дом.
Если сжечь ветку, освященную в церкви, то этот защитит дом от пожаров.
Освященная вербовая веточка сохранит благополучие и здоровье всех домочадцев, если ее воткнуть на крышу дома.
Для пожелания человеку счастья, здоровья и удачи, принято похлестать его вербовой веткой.
СсылкаПожаловаться
Весна

Приметы на Вербное воскресенье
Известно, что многие христианские праздники тесно переплетены с языческими верованиями, и этот светлый праздник не исключение. В Вербное воскресенье, согласно приметам и суевериям, можно узнать погоду на будущее и определить, каким будет урожай.
Если к Вербному воскресенью распустилось много почек на вербе, то год будет урожайным.
Каким будет ветер на Вербное воскресенье, таким он будет и летом.
Если на Вербное воскресенье идет дождь, то будет богатый урожай.
Если на Вербное воскресенье посадить в доме любое комнатное растение, то он привлечет богатство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария