3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С помощью молотка и такой-то матери….

Вот меня всегда удивляет то, что при ремонте машины с
напарником, который более- менее разбирается
как и что устроено и как- чем -что «открутить-закрутить», часто замечаю,
что мы разговариваем не по-русски, но на понятном друг-другу языке: Леха, подай
вон ту фигню, которая вот эту мандибулу держит, чтобы я ее прихватил пока, а то
борода полная, и башку на 10 подай, ща я хреновину вон-энту подтяну, а то
сопливит, если перевести на понятный всем язык, то что-то вроде того: Леха, подай
мне треугольник, фиксирующий тросик акселератора, и головку на 10 с трещеткой,
я подтяну клапанную крышку!!! А у вас так бывает????
Илья Масленников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Сивка-БуркаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Видно учиться мне ещё долго! Ну не люблю я под водовку, не ремонтное настроение сразу становится! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно учиться мне ещё долго! Ну не люблю я под водовку, не ремонтное настроение сразу становится! ))

анологично как то раз двигун вытаскивали из ваз-2104 восемь челов плюс два ящика пива так не смогли на следующий день один вытащил
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Видно учиться мне ещё долго! Ну не люблю я под водовку, не ремонтное настроение сразу становится! ))

анологично как то раз двигун вытаскивали из ваз-2104 восемь челов плюс два ящика пива так не смогли на следующий день один вытащил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один????Да не гони!!! В 2-ем минимум и то при помощи тельфера или лебедки на кран-балке!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Один????Да не гони!!! В 2-ем минимум и то при помощи тельфера или лебедки на кран-балке!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну лебедка то была а вот собутыльников не было
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Один????Да не гони!!! В 2-ем минимум и то при помощи тельфера или лебедки на кран-балке!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё не гони? Я на своей Ваз 2107 один и вытащил, причём на улице, правда без головы и коробки, сначала их поснимал, и ставил после расточки тоже один.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А чё не гони? Я на своей Ваз 2107 один и вытащил, причём на улице, правда без головы и коробки, сначала их поснимал, и ставил после расточки тоже один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай поподробнее, ты снял голову, коробку, открутил подушки иииии????Чем ты вытаскивалТут либо рычаг хороший, либо тельфер, ты ж его на пупок не завалил и скинул....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
давай поподробнее, ты снял голову, коробку, открутил подушки иииии????Чем ты вытаскивалТут либо рычаг хороший, либо тельфер, ты ж его на пупок не завалил и скинул....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хошь верь, хошь не верь, но кроме рук у меня ничего не было, да и весит он наверное кило сорок не больше думаю.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хошь верь, хошь не верь, но кроме рук у меня ничего не было, да и весит он наверное кило сорок не больше думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хрен знает, я на 99-ке, чуть ежа не родил, когда мы в 4-ом его вытаскивали!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
хрен знает, я на 99-ке, чуть ежа не родил, когда мы в 4-ом его вытаскивали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, найти по быстрому не смог сколько весит блок в сборе на классику, цифры примерно от 40 до 60 кг, я вставал на крылья и вытягивал. Просто вариантов не было других.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Эх, найти по быстрому не смог сколько весит блок в сборе на классику, цифры примерно от 40 до 60 кг, я вставал на крылья и вытягивал. Просто вариантов не было других.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вязал чем??? Я ремнями безопасности старыми!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
вязал чем??? Я ремнями безопасности старыми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стропом парашютным обматывал, еле вытащил, ставить легче было.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Стропом парашютным обматывал, еле вытащил, ставить легче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тоже поставил легче, чем снял-не знаю, но закон обратного направления что ли сработал, бывает замечаю, что назад быстрее получается чем вперед!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
я тоже поставил легче, чем снял-не знаю, но закон обратного направления что ли сработал, бывает замечаю, что назад быстрее получается чем вперед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Первый раз с брательником блок вытаскивали на "шохе" в двоём, мне тогда лет 16-17 всего было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
я тоже поставил легче, чем снял-не знаю, но закон обратного направления что ли сработал, бывает замечаю, что назад быстрее получается чем вперед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Буксирный строп с двумя крючками два оборота вокруг двигателя (Без ГБЦ, коробка не снята, просто откручена), встаёшь на крылья, фуфайку на "телевизор" и вынимаешь двигатель, ставишь на фуфайку, потом аккуратненько спускаешься и сымаешь блок на землю.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
я тоже поставил легче, чем снял-не знаю, но закон обратного направления что ли сработал, бывает замечаю, что назад быстрее получается чем вперед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, это не стопку опрокинуть,, но если ты гирю берешь, то и двигатель в одиночку на две руки не проблема. Это я про отечественные легковые, само собой.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Стропом парашютным обматывал, еле вытащил, ставить легче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и я стропами
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Эх, найти по быстрому не смог сколько весит блок в сборе на классику, цифры примерно от 40 до 60 кг, я вставал на крылья и вытягивал. Просто вариантов не было других.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лямку на шею и разгибаешься. В руках что-нибудь, что подсунуть под движок. Потом на пол - это уже в обхват. А обратно ставить приятнее - движочек чистенький...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Лямку на шею и разгибаешься. В руках что-нибудь, что подсунуть под движок. Потом на пол - это уже в обхват. А обратно ставить приятнее - движочек чистенький...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-во! Так и выдёргивал, только блок на крыло положил.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Во-во! Так и выдёргивал, только блок на крыло положил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ай-ай-зачем ты так сделал))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
ай-ай-зачем ты так сделал))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фик знает, тогда ехал на работу, загорелась лампа давления масла, ну я до стоянки по пути дотянул, загремела конкретно, потом на галстуке домой припёр, к тому времени пробег был шибко уж большой, ну я и кинулся мотор разбирать, оказалось съело зубья на грибке (шестерня на вал насоса и трамблёра)..Такие дела, а на крыло поставил от делать нефик, больше ничего тогда не придумал лучше )))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Во-во! Так и выдёргивал, только блок на крыло положил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Глаза боятся - руки делают! Бешеной собаке 7 вёрст - не крюк!..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария