29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С-Пб. КАД. Скорость

вопрос чисто из интереса: с какой скоростью передвигаются по КАДу? Есть ли там камеры?Познакомился с ездой по КАДу. При "разрешенных" 130 км/ч меня неоднократно обходили как велосипедиста - и даже заметить толком не успевал. И детектор ни разу не мяукнул.
На МКАДе, конечно, тоже гонщики, но вроде меньше, и камеры почти на каждом столбе висят. Фив
Bujhm Abkbvjyjd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Лев Бражин
Езжу по КАДу, все едут примерно 110 км, особо никто не гонит, тем более выше 130 км.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Возможно показалось - у страха глаза велики, что я тошнился по второй полосе от 100 до 130, даже при дожде, а меня обгоняли все. Фив
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Возможно показалось - у страха глаза велики, что я тошнился по второй полосе от 100 до 130, даже при дожде, а меня обгоняли все. Фив
СсылкаПожаловаться
не пробовали проверить свой спидометр?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
за квантовым мостом ляпота )) гони сколько хош
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
за квантовым мостом ляпота )) гони сколько хош
СсылкаПожаловаться
Спасибо - квантовый переход в иную реальность нам с семьёй пока преждевременно совершать. Скромненько потошнюся пока. Фив
СсылкаПожаловаться
Владимир
когда КАД построили, действительно многие гоняли. У меня была знакомая, специально себе купила спортивный аккорд и в белые ночи развлекалась гонками по КАДу. Я в свое время тоже эксперементировал со скоростными возможностями своего фокуса. Первая красная риска по тахометру, т.е. ~6200 оборотов, это ровно 210 км.ч. по спидометру и 200 по gps.

Сейчас стоят камеры, уже летчиком не станешь, да и трафик машин очень вырос, разогнаться то в общем-то и негде. Единтсвенное исключение участок полукольца через Кронштадт, особенно 20 км от дамбы в сторону Таллинского шоссе. Там трафик небольшой, особенно в утрение часы и камер пока что еще нет. Вот там еще можно погонять если кому-то это интересно. Лично я уже к этому охладел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Естественный отбор действует.Очень многие любители полетать в дождь отлетались-колея,причём в 3-4 рядах.Которые мозгоголовые-тем и допустимых 120 за глаза.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Естественный отбор действует.Очень многие любители полетать в дождь отлетались-колея,причём в 3-4 рядах.Которые мозгоголовые-тем и допустимых 120 за глаза.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Колея там нешуточная, хотя постоянно ремонтируют
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Естественный отбор действует.Очень многие любители полетать в дождь отлетались-колея,причём в 3-4 рядах.Которые мозгоголовые-тем и допустимых 120 за глаза.
СсылкаПожаловаться
В ночь с 1 на 2 мая, приехав в Питер, в дождь и снег наблюдал на КАДе, как любитель ездить не по разуму, а по спидометру, летал, попав в колейность, из стороны в сторону на всю ширину.
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Естественный отбор действует.Очень многие любители полетать в дождь отлетались-колея,причём в 3-4 рядах.Которые мозгоголовые-тем и допустимых 120 за глаза.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию! Что такое колея только издалека слышал, а что колея может быть набита на трассе типа КАД - даже и не предполагал. Фив
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Спасибо за информацию! Что такое колея только издалека слышал, а что колея может быть набита на трассе типа КАД - даже и не предполагал. Фив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сейчас ремонт начался, убирают колейность.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Заметил, что в выходные, в первой половине дня, по КАДу едут не превышая скорости, а вот вечером начинают ездить под 140 км., наверно от усталости после отдыха не чувствуют скорость, хотя уже наступают сумерки и видимость ухудшилась.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Заметил, что в выходные, в первой половине дня, по КАДу едут не превышая скорости, а вот вечером начинают ездить под 140 км., наверно от усталости после отдыха не чувствуют скорость, хотя уже наступают сумерки и видимость ухудшилась.
СсылкаПожаловаться
Смена контингента, ротация на ночь.
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Заметил, что в выходные, в первой половине дня, по КАДу едут не превышая скорости, а вот вечером начинают ездить под 140 км., наверно от усталости после отдыха не чувствуют скорость, хотя уже наступают сумерки и видимость ухудшилась.
СсылкаПожаловаться
Я возвращался в праздники ближе к вечеру, несколько раз дождь-ливень-сухо-сыро... видимость - вперед слабая, назад и по бокам - никакой. Перестраиваться страшно, да и незачем. По левым полосам промелькнули лётчики и даже на мотоциклах...
А вобщем КАД современней, чем МКАД и технически и организационно, но нужна привычка. Фив
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Практически ежедневно езжу по КАД. Крайняя правая полоса, скорость 70-80 км/час. Колейности не замечал. Правда, езжу на ГАЗоне...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Практически ежедневно езжу по КАД. Крайняя правая полоса, скорость 70-80 км/час. Колейности не замечал. Правда, езжу на ГАЗоне...
СсылкаПожаловаться
В том и фишка что разбиты 3-4 ряды.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Официальности знаю, но увидев некоторые факты поинтересовался - много ли там лётчиков, везде ли, всегда ли? Фив
СсылкаПожаловаться
Елена
в прошлую среду (накануне выходных) скорость на КАД в районе Красного села составляла 5 кмч, ибо разбились во всех возможных рядах торопящиеся на отдых граждане...
в прочие выходные в левом ряду едут примерно 140-160 кмч, правее - 110-130 кмч.
учитывая плохие стыки и колейность, лучше больше 130 не ехать (ну это сугубо мое мнение - не для гонщиков).
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Елена
Елена
в прошлую среду (накануне выходных) скорость на КАД в районе Красного села составляла 5 кмч, ибо разбились во всех возможных рядах торопящиеся на отдых граждане...
в прочие выходные в левом ряду едут примерно 140-160 кмч, правее - 110-130 кмч.
учитывая плохие стыки и колейность, лучше больше 130 не ехать (ну это сугубо мое мнение - не для гонщиков).
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это время я и застал. А на МКАДе всёже строже,..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария