24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с окушкой беда

люди подскажите пожалуйста из-за чего в ОКЕ двигатель засосал щуп масляный?и что теперь делать?
григорий лямин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николай Буров
Это как??? )))))))) Внутрь втянуло что ли? Или не вытаскивается из блока?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Выгони ее на дорогу. Пусть сосет у дальнобоев, глядиш и прибыль повалит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Доставать старый, купить новый.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
вытащи
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
было такое,на щупе резинка,оганечитель,сдвинулась,закусило ,покупай новый щуп,снимай поддон,и поворачивай вал,если не поможет,с нимай ремень ГРМ И ВСЕ ПО НОВОЙ.
СсылкаПожаловаться
григорий ляминВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
было такое,на щупе резинка,оганечитель,сдвинулась,закусило ,покупай новый щуп,снимай поддон,и поворачивай вал,если не поможет,с нимай ремень ГРМ И ВСЕ ПО НОВОЙ.
СсылкаПожаловаться
а если оставить его в поддоне и купить новый щуп.могу ли я некоторое время ездить???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий лямин
григорий лямин
а если оставить его в поддоне и купить новый щуп.могу ли я некоторое время ездить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли, что он внутри? Да и как он там поместится, в ОКЕ картер крохотный... Смотрите коммент ниже... Улетел он наружу, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
как его могло засосать если он длиный и с загибом быстрей его выбило и ты потерял его.по всей видимости у тебя забит сапун и под давлением газов его просто вышибло.
СсылкаПожаловаться
григорий лямин
а если оставить его в поддоне и купить новый щуп.могу ли я некоторое время ездить???
СсылкаПожаловаться
григорий лямин
проблема такова что сама будем называть ее крышкой от щюпа закручена т.е.как я понимаю его крутануло и втянуло
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий лямин
григорий лямин
проблема такова что сама будем называть ее крышкой от щюпа закручена т.е.как я понимаю его крутануло и втянуло
СсылкаПожаловаться
Да ну, бред какой-то... Резиновая втулка на месте а щупа нет, что ли? Как его внутрь затянет? Кольцо на конце, за которое вынимают, в дыру блока не пролезет, да и сам щуп в картере не поместится ни вдоль, ни поперек. Разве что на коленвал намотало...)))))))))) Под капот давно заглядывали? Пошутил кто-нибудь, скорее всего, а может недавно купили машинку и первый раз решили масло проверить?
СсылкаПожаловаться
григорий лямин
ДА именно так первый раз машину купили.как я понимаю неправильно щуп вставили и вот хотим понять можно ли просто купить щуп и ездить пока или нужно перебрать двигатель так как щуп или в поддоне или где то в движке
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий лямин
григорий лямин
ДА именно так первый раз машину купили.как я понимаю неправильно щуп вставили и вот хотим понять можно ли просто купить щуп и ездить пока или нужно перебрать двигатель так как щуп или в поддоне или где то в движке
СсылкаПожаловаться
Купить щуп и ездить. В движке его нет, там негде ему находиться и попасть он туда не может никак. Из-за избыточного давления газов в картере вверх щуп выстрелить может, но засосать внутрь его нечем, нет такого разрежения в двигателе, да и не пролезет он тупо в отверстие.
СсылкаПожаловаться
григорий ляминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Купить щуп и ездить. В движке его нет, там негде ему находиться и попасть он туда не может никак. Из-за избыточного давления газов в картере вверх щуп выстрелить может, но засосать внутрь его нечем, нет такого разрежения в двигателе, да и не пролезет он тупо в отверстие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огромное спасибо!есть еще вопрос саму мерку от щупа мы так и не нашели!хотя ехать мы никуда не ездили.завели она мин15 где-то стаяла завиденная.все обыскали
СсылкаПожаловаться
григорий лямин
огромное спасибо!есть еще вопрос саму мерку от щупа мы так и не нашели!хотя ехать мы никуда не ездили.завели она мин15 где-то стаяла завиденная.все обыскали
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий лямин
григорий лямин
огромное спасибо!есть еще вопрос саму мерку от щупа мы так и не нашели!хотя ехать мы никуда не ездили.завели она мин15 где-то стаяла завиденная.все обыскали
СсылкаПожаловаться
Значит до этого уже не было его... Да и под двигателем, на защите может завалился...
СсылкаПожаловаться
григорий ляминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Значит до этого уже не было его... Да и под двигателем, на защите может завалился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НИКОЛАЙ!значит надо купить новый щуп и попробовать завести наверное.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий лямин
григорий лямин
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НИКОЛАЙ!значит надо купить новый щуп и попробовать завести наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет, погоди, вы ее еще вообще не заводили что ли? Машина то на ходу была или нет? Если на ней приехали, то и дальше ездите. А если на веревке притащили - то х. з., заведите осторожно, прислушайтесь... Может сдуру кто-то реально щуп внутрь пропихал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария