11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С обогревом беда!!!!

Пособите советом. На ВАЗ 2109 не работает обогрев заднего стекла, в чем может быть причина
Александр Таскаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ДЖИН
ищете, для начала, предохранитель, который обозначен на крышке монтажного блока. В старых блоках это был №12, в новых №4.
При включении выключателя должно щёлкнуть реле в монтажном блоке - слышно его?
ЕСли всё это, что выше, в порядке - проверяйте контролькой напряжение на стекле, причём и "+", и "-". Часто напряжение есть, а дорожки стёрты тряпкой, когда жена слишком заботлива о машине мужа. Могут стереть дорожки и мойщики. На стекле могут быть оборваны клеммы, которые клеить и паять на место почти не получается.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ищете, для начала, предохранитель, который обозначен на крышке монтажного блока. В старых блоках это был №12, в новых №4.
При включении выключателя должно щёлкнуть реле в монтажном блоке - слышно его?
ЕСли всё это, что выше, в порядке - проверяйте контролькой напряжение на стекле, причём и "+", и "-". Часто напряжение есть, а дорожки стёрты тряпкой, когда жена слишком заботлива о машине мужа. Могут стереть дорожки и мойщики. На стекле могут быть оборваны клеммы, которые клеить и паять на место почти не получается.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Сань, я вот такой делал, пока "полет нормальный"! Может пригодится, причем ей даже контакты клеил.Только чтоб стекло не снимать я дорожку обычным малярным скотчем клеил ( нижнюю границу), а то течет и неровно получается.

СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Сань, я вот такой делал, пока "полет нормальный"! Может пригодится, причем ей даже контакты клеил.Только чтоб стекло не снимать я дорожку обычным малярным скотчем клеил ( нижнюю границу), а то течет и неровно получается.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый Александр, сейчас в гараже смотрели дорожки на наличие разрывов, оказались все целыми, попробую прозвонить и начну искаать причину дальше
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Вечер добрый Александр, сейчас в гараже смотрели дорожки на наличие разрывов, оказались все целыми, попробую прозвонить и начну искаать причину дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джин очень хороший совет дал про контрольку! На щуп тестера лучше всего иголку примотать иначе дорожки пролаченые, могут обрыв показывать. Начинай контроль + -с контактов на стекле, так проще будет.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Джин очень хороший совет дал про контрольку! На щуп тестера лучше всего иголку примотать иначе дорожки пролаченые, могут обрыв показывать. Начинай контроль + -с контактов на стекле, так проще будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю Сань, попробую сделать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Сань, я вот такой делал, пока "полет нормальный"! Может пригодится, причем ей даже контакты клеил.Только чтоб стекло не снимать я дорожку обычным малярным скотчем клеил ( нижнюю границу), а то течет и неровно получается.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Саша, присмотрюсь к этому клею.
в своё время мне было интересно восстанавливать оборваные клеммы, и паял их с разной долей успеха, и клеил, но потом как-то отошёл от всего этого. Не было хорошего, удобного, надёжного состава для того, чтобы не паять.
Саша, у тебя сколько стёкол отремонтировано этим клеем? Сегодня утром был клиент с оборванным минусом, на 9-ке. Там просто с корнем вырвана, и болтается на проводе контактная площадка,так что дефект серьёзный. Он ко мне на днях подъедет, я покажу ему твой коммент с фоткой клея. Захочет - попробую восстановить его обогрев..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Саша, присмотрюсь к этому клею.
в своё время мне было интересно восстанавливать оборваные клеммы, и паял их с разной долей успеха, и клеил, но потом как-то отошёл от всего этого. Не было хорошего, удобного, надёжного состава для того, чтобы не паять.
Саша, у тебя сколько стёкол отремонтировано этим клеем? Сегодня утром был клиент с оборванным минусом, на 9-ке. Там просто с корнем вырвана, и болтается на проводе контактная площадка,так что дефект серьёзный. Он ко мне на днях подъедет, я покажу ему твой коммент с фоткой клея. Захочет - попробую восстановить его обогрев..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стыдно признаться, но только на 3х машинах делал. Себе, отцу и брату. Бате и себе клеил контакт и дорожки, а брату только обрыв на 3х дорожках. Там самое главное раза 2-3 покрыть( нарисовать) и сутки выдержать( не включать) Состав въедается в стекло-не отдерешь( первый раз на своей намазал лишнего, пришлось скальпелем сцарапывать) Поэтому про скотч и написал. По инструкции там до 20 см разрыв востанавливать можно. По поводу договечности. У меня уже 3 зиму работает!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Стыдно признаться, но только на 3х машинах делал. Себе, отцу и брату. Бате и себе клеил контакт и дорожки, а брату только обрыв на 3х дорожках. Там самое главное раза 2-3 покрыть( нарисовать) и сутки выдержать( не включать) Состав въедается в стекло-не отдерешь( первый раз на своей намазал лишнего, пришлось скальпелем сцарапывать) Поэтому про скотч и написал. По инструкции там до 20 см разрыв востанавливать можно. По поводу договечности. У меня уже 3 зиму работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего себе, стыдно! 3 машины, это - результат. Меня заинтересовало, что клеит и контакт.
СсылкаПожаловаться
владимир
чаще бывают оборваны дорожки,внимательно просмотреть дорожки(обрывы заметны)или тестером прозвонить каждую.в домашних условиях можно попытаться восстановить.на место повреждения нанести полоску клея и распылить угольную пыль или очень мелкую металическу стружку.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
У меня в десятке в колодке проводов в багажнике один провод отгорел так что колодка оплавилась, а предохранитель целый остался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария