Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

S.O.S. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ JAZZ , MATRIX, LIANA или еще что...

Братцы, откатался я на своей ауди 100 94 года, как ни жалко было но продал.
Сейчас хочу подобрать хэтч, минивен или универ в пределах 300 т.р. и посвежее конечно.
Как ни любил я свою авдотью но вложений в 15 летнее авто требуется все таки много. Да и подустал.
Мои основные критерии такие:
1) Вместительный салон
2) Наличие кондея
3) Электропакет полный
4) Экономичность
5) Хотя бы год-два менять только масло и воду в омывателе (утопия наверное)
Пока отложил для себя 3 варианта:
1) подороже Honda jazz 2007г.в. (спортмодификация) 1,4л.
2) 50/50 Suzuki Liana 2005 г.в. 1,6 л. Хетчбек
3) Hyundai Matrix 1,6 л. минивен.

Посоветуйте или отговорите или предложите пожалуйста какой либо подходящий вариант с выбором авто. Кто что эксплуатирует похожее, спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Неизвестно
У меня МАТРИКС 4.5 года 80000 без проблем.Цена соответствует качеству.Очень доволен,продовать не хочу.
СсылкаПожаловаться
САША !!!Вы допустили непопровимую ошибку , продав Сэшшку. Обясню популярно, поверьте моему опыту как спеца по продажам и эксплуатациям машин....
1. Хонда джаз - 1.4 двигло ну так себе вроде и едет , а вроде и хочется помощнее, подвеска дороговата и жестковата, да и кузов маленький, на поворотах дает крены, хоть какие ставь аммортизаторы, все равно лучше не будет.
2.Сузуки лиана - в принципе , вроде машина, а присмотришься вроде полу машина. Подвеска конкретно жесткая, штатные аммортизаторы газовые, плохая дорога, отбивается подвеска жестко , шумоизоляция на тройку как и в джазе, аммортизаторы родные стоят 8000 руб - 1штук. Если брать разные коябы монро и т.д. необходимо ставить другой стабилизатор или делать новые отверстия в рычагах для установки стабилизаторов. Колодки разные для разных тормозных систем, т.е всякие нестыковки по запчастям бывают даже и не редко. Всякие увещевания. что по VIN коду можно зпчасти подобрать, сказки для ботаников, половина не совпадает. колеса ставить только низкопрофильные, потому как больше размер. задевает арку ит.д.
3. Хонду 2007 года- это какую же вы собираетесь модель купить ???может мне скажете если сузуки лиану я покупаю по 240-270 тыс. рублей 2005 годов. продаю до 350 . даже если учесть 350000 рублей это только джаз ну может полуубитый свифт, но явно не цивик.
А по поводу аудюхи сотки, это вы дали маху. иметь 3 метра жизни перед собой это лучше чем быть размазанным и раздавленным в консервной банке....
Мои слова вы еще не раз вспомните....как ни хвалили бы японцев их у меня перебывало не мало - НЕМЕЦ ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ, айн-цвай- драй- это все таки сила....
СсылкаПожаловаться
САША !!!Вы допустили непопровимую ошибку , продав Сэшшку. Обясню популярно, поверьте моему опыту как спеца по продажам и эксплуатациям машин....
1. Хонда джаз - 1.4 двигло ну так себе вроде и едет , а вроде и хочется помощнее, подвеска дороговата и жестковата, да и кузов маленький, на поворотах дает крены, хоть какие ставь аммортизаторы, все равно лучше не будет.
2.Сузуки лиана - в принципе , вроде машина, а присмотришься вроде полу машина. Подвеска конкретно жесткая, штатные аммортизаторы газовые, плохая дорога, отбивается подвеска жестко , шумоизоляция на тройку как и в джазе, аммортизаторы родные стоят 8000 руб - 1штук. Если брать разные коябы монро и т.д. необходимо ставить другой стабилизатор или делать новые отверстия в рычагах для установки стабилизаторов. Колодки разные для разных тормозных систем, т.е всякие нестыковки по запчастям бывают даже и не редко. Всякие увещевания. что по VIN коду можно зпчасти подобрать, сказки для ботаников, половина не совпадает. колеса ставить только низкопрофильные, потому как больше размер. задевает арку ит.д.
3. Хонду 2007 года- это какую же вы собираетесь модель купить ???может мне скажете если сузуки лиану я покупаю по 240-270 тыс. рублей 2005 годов. продаю до 350 . даже если учесть 350000 рублей это только джаз ну может полуубитый свифт, но явно не цивик.
А по поводу аудюхи сотки, это вы дали маху. иметь 3 метра жизни перед собой это лучше чем быть размазанным и раздавленным в консервной банке....
Мои слова вы еще не раз вспомните....как ни хвалили бы японцев их у меня перебывало не мало - НЕМЕЦ ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ, айн-цвай- драй- это все таки сила....
СсылкаПожаловаться
Да все я понимаю, только и вы меня поймите, были 2 аварии, машина ходила, слов нет, но с кузовом надо было что то уже делать, причем по кругу, коробка тоже не радовала, в сырую погоду отказывалась ехать (хотя скорее всего хрень какая нибудь пустяшная но определить причину за полгода так и не смогли) Понимаю и знаю что для сотки с деталями и с ремонтом никаких проблем нет и не было но... слишком уж много зихеров накопилось которыме иеня просто достали. согласен, будь я хоть немного связан по работе или как с автосервисом мне все таки было бы немного легче, а так я устал вбухивать деньги. Причем я не считаю себя таким уж неаккуратным и понимал что машинка хоть о оччень хорошая но уже в годах старался делать нужный ремонт или замену чего либо. Наверное спасибо старому хозяину который методично убивал ее на протяжении 5 лет, после которого я хоть что то исправил.
Машину бы ни за что не продал бы если бы просто не устал. А так спасибо за участие, для себя я уже вроде как решил что брать, наверное это будет 4 гольф
СсылкаПожаловаться
Александр
Да все я понимаю, только и вы меня поймите, были 2 аварии, машина ходила, слов нет, но с кузовом надо было что то уже делать, причем по кругу, коробка тоже не радовала, в сырую погоду отказывалась ехать (хотя скорее всего хрень какая нибудь пустяшная но определить причину за полгода так и не смогли) Понимаю и знаю что для сотки с деталями и с ремонтом никаких проблем нет и не было но... слишком уж много зихеров накопилось которыме иеня просто достали. согласен, будь я хоть немного связан по работе или как с автосервисом мне все таки было бы немного легче, а так я устал вбухивать деньги. Причем я не считаю себя таким уж неаккуратным и понимал что машинка хоть о оччень хорошая но уже в годах старался делать нужный ремонт или замену чего либо. Наверное спасибо старому хозяину который методично убивал ее на протяжении 5 лет, после которого я хоть что то исправил.
Машину бы ни за что не продал бы если бы просто не устал. А так спасибо за участие, для себя я уже вроде как решил что брать, наверное это будет 4 гольф
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если вы в питере могу посоветовать голь 5 есть таков в наличии правда и цена 450, привезли в июне из бундеса, таможили в питере, а так попроще есть миц.каризма 2001 года за 295 в хор состоянии
СсылкаПожаловаться

Если вы в питере могу посоветовать голь 5 есть таков в наличии правда и цена 450, привезли в июне из бундеса, таможили в питере, а так попроще есть миц.каризма 2001 года за 295 в хор состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению не в Питере,а в Казани, у вас и москвичей есть из чего выбрать, у нас похуже конечно, цена до 450 особо не пугает пугаю те кто предлагает...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
бля-бля-бля.
СсылкаПожаловаться
ДА и еще хундай матрикс, ерунда. Не зря Володя винокур говорил иди к ХУНДАЮ....
СсылкаПожаловаться
ДА и еще хундай матрикс, ерунда. Не зря Володя винокур говорил иди к ХУНДАЮ....
СсылкаПожаловаться
Вот ты и показал свою серость.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну, да куда нам до светлости !!!( на личности не перехожу и не имею ввиду)
СсылкаПожаловаться
возьмите шеврале лачетти 1.5 года или новый логан. вам поравится, ваша старушка была не лучше
СсылкаПожаловаться
Александр
Вчера покатался за рулем на лиане 05 года, в принципе ничего машинка, но шустрости особой нет и двиган шумит, где то похожее читал. Сравнивая с соткой по ходовке моя лучше была однозначно, хоть и старая а класс выше все таки, и тише в салоне. За день прокатился на джазике спорт, и зачем они делают такой низкий свес? А так пулька на колесах, специально прокатился по тем местам где чаще езжу, там переезды трамвайные, колдобины, подвеска глушит идеально, но брать не буду, обвес покарежу полюбому, хочу или нет. Осталось посмотреть гольфа у товарища и тоету короллу хетчбек, 05 года, а там решим. Матрикс какой хотел ушел уже, второй в салоне стоит, если ничего не решу до выходных попробую поюзать в выходные
СсылкаПожаловаться
Отправитель
У меня матрикс 2 года..очень доволен, в вашем случае 1.6 только проигрывает в экономичности, полный электропакет даже в мин комплектации много удобство, ящичков и т.д. Если собираетесь брать Б/У то на вашем месте однозначно взял бы ТД..тогда и единственная плешь прикроется!
СсылкаПожаловаться
Александр
А еще на днях предложили мне тоету матрикс, из штатов, посмотреть, 2004 года....
СсылкаПожаловаться
Данис Вафин
джаз - замечательный автомобить!!! только нужно брать с механикой, и на резину деньги не жалеть!!! если поставить 15" то вообще прелесть будет! двигло едет если крутить до отсечки оч даже ничего, но с вкл. климатом все меняется ))), ну а чего желать от 1339куб??? зато расход 6л. Кстати хонды подорожали очень...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть