23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С наступающим праздником, Днем РВСН

Всех кто причастен к этому празднику, поздравляю!
А также тех, кто не причастен :)
Есть еще что-то, что мы не профукали.

Если есть что-то из баек армейской жизни - пишите, посмеемся.
Гарик Гарикович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Анна
Спасибо!(В смысле- не причастных)..А что такое..РВСН?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Спасибо!(В смысле- не причастных)..А что такое..РВСН?
СсылкаПожаловаться
А что такое..РВСН?

Командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев: «Путин был прав, когда сказал, что в случае угрозы мы можем уничтожить США меньше, чем за 30 минут»
Вот что такое РВСН.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А что такое..РВСН?

Командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев: «Путин был прав, когда сказал, что в случае угрозы мы можем уничтожить США меньше, чем за 30 минут»
Вот что такое РВСН.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ракетные войска?..Так,это мой праздник!Папа служил в ракетных войсках!
СсылкаПожаловаться
маска
Привет всем! А что такое..РВСН?
СсылкаПожаловаться
маска
С праздником всех кто служил и служит в Ракетных воисках !!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
О, дядюшку надо поздравить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Всех ракетчиков с праздником!!!
Автору -такая же ава есть у модератора.Или это один и тотже человек ???
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Всех ракетчиков с праздником!!!
Автору -такая же ава есть у модератора.Или это один и тотже человек ???
СсылкаПожаловаться
ну да!один и тодже
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
ну да!один и тодже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же без зелёной надписи ?
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Всех ракетчиков с праздником!!!
Автору -такая же ава есть у модератора.Или это один и тотже человек ???
СсылкаПожаловаться
Вообще то я ее нашел сам. И пусть модератор не ругается, так получилось. Обычно я ставлю доктора Ливси.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Присоединяюсь к поздравлениям. Всех, имеющих отношение к РВСН и их близких - поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Василий Шевченко
Присоединяюсь к поздравлениям автора темы, очевидно ракетчик! Все ракетчиков, бывших и настоящих, от всей души поздравляю с праздником, ветеранам желаю здоровья, а молодым успешной службы для нашей многострадальной Родины! Легких дежурств и хорошей погоды в регламент, как говорили в мое время, успехов в боевой и политической! С праздником всех! Пока, именно пока еще не профукали и еще что то осталось от РВСН! На въезде в городок надпись, она я думаю во всех городках одинакова"РВСН АВТОРИТЕТ И ГОРДОСТЬ РОССИИ" Авторитет уже сильно ослабел, а гордость истинная осталась только у ветеранов, которые помнят прошлое РВСН, его мощь и силу!
СсылкаПожаловаться
Заноза
Спасибо, мой папа - ракетчик )
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
С праздником ! На вас одна надёжа !
Счастья , здоровья и удачи во всем и , главное, мирного неба над головой !
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спасибо! И всех-всех за то, что праздник существует! 16 лет в РВСН (на Байконуре), а далее в системе, с ними связанной.
Вместо байки маленький рассказ о своей первой "боевой работе". Прибыл в боевой расчет накануне пуска. В день пуска все на постах, меня некуда и незачем. Ребята из расчета решили подшутить и повели к антенне, сказали, что привод не работает, придется крутить вручную, сопровождая взлетающую РН. Крутил усердно, с чувством долга, ответственности и гордости за доверие, даже не обратил внимание, что фидеров нет. В последний момент антенна застряла по углу места. Руками стал толкать ее вверх, сдвинулась, но все равно опоздал немного. Боевая работа завершилась, все вышли на улицу, а я понуро пошел докладывать командиру о том, что не до конца справился. У того глаза на лоб. А ребята, оказывается, уже картонную медаль приготовили за удачное сопровождение ветра в степи. Командир шутку не принял и весь расчет неделю по вечерам драил, смазывал, консервировал все неработающие антенны. Ребята за шутку, а я за то, что вывернутые кабели не заметил. Но все равно это в памяти осталось, как мой самый первый настоящий день ракетчика. Спасибо шутке!
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо! И всех-всех за то, что праздник существует! 16 лет в РВСН (на Байконуре), а далее в системе, с ними связанной.
Вместо байки маленький рассказ о своей первой "боевой работе". Прибыл в боевой расчет накануне пуска. В день пуска все на постах, меня некуда и незачем. Ребята из расчета решили подшутить и повели к антенне, сказали, что привод не работает, придется крутить вручную, сопровождая взлетающую РН. Крутил усердно, с чувством долга, ответственности и гордости за доверие, даже не обратил внимание, что фидеров нет. В последний момент антенна застряла по углу места. Руками стал толкать ее вверх, сдвинулась, но все равно опоздал немного. Боевая работа завершилась, все вышли на улицу, а я понуро пошел докладывать командиру о том, что не до конца справился. У того глаза на лоб. А ребята, оказывается, уже картонную медаль приготовили за удачное сопровождение ветра в степи. Командир шутку не принял и весь расчет неделю по вечерам драил, смазывал, консервировал все неработающие антенны. Ребята за шутку, а я за то, что вывернутые кабели не заметил. Но все равно это в памяти осталось, как мой самый первый настоящий день ракетчика. Спасибо шутке!
СсылкаПожаловаться
У нас прикол покурче был. Я офицерил. Год отслужил и очередное учение с дежурством на ЗКП. Началось все замечательно, потом возлияние под антенной связи, связанное с обмытием медалей за службу и т.д. Закончилось вообще классно. На громкю вышел начштаба дивизии и ему полковник (а медаль обмыта была основательно) ответил что-то не очень вразумительное. В результате команда последовала после 20 минут. Начштаба едет к нам. Встретили... : 6 человек в позе эмбриона сидят в отдельной комнате. Над специально разложенными картами. 3 вообще спят. Я на измене. Таки был на разливе. потому как химик. А если химик или нет? Значит наливай и пей вместе наравне. Кстати я тогда и научился пить.
Заходит Начштаба....
- Товарищи офицеры!
Встают ВСЕ! И кто спал....10 секундное созерцание....Ушел на КП.
Все сели и продолжение следует в тех же позах.
У меня тогда было состояние полного офигивания. Такое вообще видел впервые и в полной просрации.
Через 20 минут приспичило по маленькой, вышел, прошел мимо входа на КП....
Начштаба спал !!!Храпел!!! В своем почетном ...короче на своем посту где положено. (Судя по всему тоже обмывал медали.).
Через час мы ушли наверх, спать. Смена состава....а ПОТОМ Утро....и еще приколы!
и это не все приколы!
Еще раз с праздником.
З.Ы. Я тогда был старлеем. Вокруг подполы и полканы. самый маленький среди них был майор (кроме дежурных на КП). Так получилось.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
У нас прикол покурче был. Я офицерил. Год отслужил и очередное учение с дежурством на ЗКП. Началось все замечательно, потом возлияние под антенной связи, связанное с обмытием медалей за службу и т.д. Закончилось вообще классно. На громкю вышел начштаба дивизии и ему полковник (а медаль обмыта была основательно) ответил что-то не очень вразумительное. В результате команда последовала после 20 минут. Начштаба едет к нам. Встретили... : 6 человек в позе эмбриона сидят в отдельной комнате. Над специально разложенными картами. 3 вообще спят. Я на измене. Таки был на разливе. потому как химик. А если химик или нет? Значит наливай и пей вместе наравне. Кстати я тогда и научился пить.
Заходит Начштаба....
- Товарищи офицеры!
Встают ВСЕ! И кто спал....10 секундное созерцание....Ушел на КП.
Все сели и продолжение следует в тех же позах.
У меня тогда было состояние полного офигивания. Такое вообще видел впервые и в полной просрации.
Через 20 минут приспичило по маленькой, вышел, прошел мимо входа на КП....
Начштаба спал !!!Храпел!!! В своем почетном ...короче на своем посту где положено. (Судя по всему тоже обмывал медали.).
Через час мы ушли наверх, спать. Смена состава....а ПОТОМ Утро....и еще приколы!
и это не все приколы!
Еще раз с праздником.
З.Ы. Я тогда был старлеем. Вокруг подполы и полканы. самый маленький среди них был майор (кроме дежурных на КП). Так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня прикололи в той же части, когда после почти 3-х лет срочной срочной окончил училище и вернулся. Водки не было (сухой закон), а спирта - хоть облейся. "Вливали" в коллектив: полстакана спирта неразведенного и пожелание выдохнуть, быстро опрокинуть и сразу запивать. И банку пододвинули. Выдохнул, выпил, запил...Еле отпоили. В банке тоже спирт оказался, не ту пододвинули. Увы, с тех пор жуткая аллергия на запах спирта, даже от водки. Только вино. А может и к лучшему, что так "влили".
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Виктор
Виктор
Меня прикололи в той же части, когда после почти 3-х лет срочной срочной окончил училище и вернулся. Водки не было (сухой закон), а спирта - хоть облейся. "Вливали" в коллектив: полстакана спирта неразведенного и пожелание выдохнуть, быстро опрокинуть и сразу запивать. И банку пододвинули. Выдохнул, выпил, запил...Еле отпоили. В банке тоже спирт оказался, не ту пододвинули. Увы, с тех пор жуткая аллергия на запах спирта, даже от водки. Только вино. А может и к лучшему, что так "влили".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачот!
О спирте вообще отдельная история. Я постоянно дежурил на стрельбище (уж такая судьба), периодически в 3 км оотуда деревенька, там дворик и бабулька продавала то самогон то спирт. Так мы приезжали просили неразбавленный. Потому как она бодяжила градусов 35, хоть и подешевке....
Однажды разбавили и забыли спиртягу в сугробе. Нашла другая смена где-то через недели три... И мы после приема дежурства нарвались таки опять на начштаба. я тогда вего грамм 50 махнул (а перегар таки появился). он через час подъезжает на уазике... доклад....посмотрел так подозрительно....переспросил про готовность нести дежурство и свалил.
Командир части перезванивает ипа чо там у тебя....я ответил типа приежал позырил уехал....по ходу унюхал. Но с дежурства н е снял. Все прошло нормально. Кстати, я тогда морозец -37 ощутил. Территорию обходили. Сначала нормально, через 5 минут кожа ничо не чует. Как пергамент. Странное ощущение.
А вот когда в таких условиях лопатой машешь-греешься-плац чистишь в одних штанах и майке по барабану. Интересная жисть была.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Виктор
Виктор
Меня прикололи в той же части, когда после почти 3-х лет срочной срочной окончил училище и вернулся. Водки не было (сухой закон), а спирта - хоть облейся. "Вливали" в коллектив: полстакана спирта неразведенного и пожелание выдохнуть, быстро опрокинуть и сразу запивать. И банку пододвинули. Выдохнул, выпил, запил...Еле отпоили. В банке тоже спирт оказался, не ту пододвинули. Увы, с тех пор жуткая аллергия на запах спирта, даже от водки. Только вино. А может и к лучшему, что так "влили".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть, аж передернуло всю....
СсылкаПожаловаться
aver2000
Десять лет в жизни я тоже отдал РВСН. Но РВСН давно в прошлом не только у меня, но и у всей страны. Остатки - это ведь не целое. И остатки, прямо скажем, жалкие. Доводилось мне бывать в местах, где только в одной дивизии было 120 пусковых установок, а сейчас на всю страну осталось где то 300-500, правда, из непроверенных источников. А я только за время своей работы посетил около тысячи пусковых, и, прямо скажем, я был далеко не на всех, что были в стране. Да к тому же в моем ведении были только подземного базирования, а ведь были еще на колесах и железнодорожные. Силища была грозная.
Да и работали на ракетах, прямо скажем, специалисты. Ведь военные не допускались к обслуживанию и ремонту, военные несли боевое дежурство, а регламентные работы и ремонт, в случае неисправности, производился представителями заводов-изготовителей. Система в целом очень верная и хорошо отработанная. Кроме того заводы постоянно вели поиск усовершенствований, и как только разрабатывали новый блок или систему, на все пусковые ехали бригады, как их называли, доработчиков, и внедряли новые узлы в установки. Таким образом даже ракеты, простоявшие на боевом дежурстве по 30 лет, всё время обновлялись и совершенствовались.

Выглядело это всё вот так:
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария