14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Медовым спасом!

Всех пчеловодов и любителей меда!
З. Т.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Стас-Казбан
У нас есть Вадим из Ростова -пчеловод.
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
У нас есть Вадим из Ростова -пчеловод.
СсылкаПожаловаться
Я думал, что он давно ушел из кулилки.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на З. Т.
З. Т.
Я думал, что он давно ушел из кулилки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет он здесь и часто.
СсылкаПожаловаться
З. Т.
Они не моют золото, не качают нефть. Но тем не менее управляют целыми империями. Я про пчеловодов . В одном улье около 40 тыс пчел. И десятки, сотни семей на пасеке. Все социальные процессы похожи на людские.
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на З. Т.
З. Т.
Они не моют золото, не качают нефть. Но тем не менее управляют целыми империями. Я про пчеловодов . В одном улье около 40 тыс пчел. И десятки, сотни семей на пасеке. Все социальные процессы похожи на людские.
СсылкаПожаловаться
Несколько раз в году у пчел наступает кризис. Исчезают все запасы меда. Просто пчеловод покачал мед. Пожужжат пчелы, и снова мед носить. Знакомо?
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на З. Т.
З. Т.
Они не моют золото, не качают нефть. Но тем не менее управляют целыми империями. Я про пчеловодов . В одном улье около 40 тыс пчел. И десятки, сотни семей на пасеке. Все социальные процессы похожи на людские.
СсылкаПожаловаться
Отдельно про матку в улье. Царица. Так считают пчелы. И только у нерадивого пчеловода матка живет больше двух лет. И назначает пчеловод новую матку. Пожужжат пчелы, не любят они такого вмешательства, но в итоге все равно править ими будет та, кого подсадит пчеловод.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вера. Жаль не умею фото вставлять, а то сфотографировал бы банку с медом свежайшим с подсоонуха. Как янтарь искрится на солнце.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на З. Т.
З. Т.
Спасибо Вера. Жаль не умею фото вставлять, а то сфотографировал бы банку с медом свежайшим с подсоонуха. Как янтарь искрится на солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последнее время мне мёд привозят из Тамбовской области. Как начинается слякотная осень, я баночку выставляю на стол, чтобы постоянно пользовались.Как профилактика от простуды замечательное средство.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Интересно! Пасечники брали самый лучший мед и шли освящать его в церковь. Было принято часть продукта отдавать церкви в честь праздника. В свою очередь, церковь часть полученного меда раздавала бедным и нуждающимся людям.
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Интересно! Пасечники брали самый лучший мед и шли освящать его в церковь. Было принято часть продукта отдавать церкви в честь праздника. В свою очередь, церковь часть полученного меда раздавала бедным и нуждающимся людям.
СсылкаПожаловаться
Я бедным и нуждающимся не раздавал, каюсь. А вот соседей, друзей, воспитателей угощаю, не жадничаю.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А еще Медовый спас называют Спасом на воде. Это связано с тем, что в этот день происходило маловодосвятие на Руси, освящались новые колодцы, чистились старые.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Мед — отличное постное блюдо. Если Вы не знаете, что будете кушать в пост, то подумайте над тем, что хлеб с медом или мёд с чаем — это отличный вариант легкого завтрака. Целебные свойства мёда до сих пор удивляют ученых и радуют простых людей, которые едят мёд ложками.

Самый вкусный и пахучий сорт мёда - липовый, золотистого цвета и с тонким, сладким запахом цветков липы. Свежий медок тягуч, сладок и пахуч.
Цветочный мед — это сборный мед, собранный трудолюбивыми пчелками с самых разных цветов полей, садов и огородов. Цветочный мед отличается насыщенным, янтарным цветом и густым, пряным запахом.
Есть еще мёд, собранный пчелами с цветом гречки — гречишный мёд. Это мёд на любителя, т.к. он имеет темный цвет и специфический привкус.
А еще есть горный мед из горных трав, растущих на совершенно чистом воздухе и чистой горной земле.

Есть еще кипрейный мед из цветков кипрея, мёд акации, таёжный мед, эспарцетовый мёд…
А еще есть березовый мёд, монастырский мед, хмельной мед, княжеский мед, сборный мед, белый мед, красный мед…

Удачи Вам и приятного Медового Спаса, легкого Успенского поста!
С праздником, Медовым Спасом ! (с)
СсылкаПожаловаться
З. Т.
Хочу добавить еще одно применение меда. Медовый массаж. Вряд ли у меня получится передать ощущения, но я не знаю никого, кому бы такой массаж не нравился.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на З. Т.
З. Т.
Хочу добавить еще одно применение меда. Медовый массаж. Вряд ли у меня получится передать ощущения, но я не знаю никого, кому бы такой массаж не нравился.
СсылкаПожаловаться
А ещё мёд как компонент используется в различных косметических средствах.
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А ещё мёд как компонент используется в различных косметических средствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как компонент мне мед больше нравится в составе соуса, которым мажешь утку, запекаемую в духовке. Минут за десять до окончания готовки. Такую корочку только с медом приготовить можно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на З. Т.
З. Т.
Как компонент мне мед больше нравится в составе соуса, которым мажешь утку, запекаемую в духовке. Минут за десять до окончания готовки. Такую корочку только с медом приготовить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, теперь и у меня слюни потекли))))
СсылкаПожаловаться
З. Т.В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну вот, теперь и у меня слюни потекли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По постненькому можно вырезать серцевинку из яблока и внутрь пару ложек меда и серцевину грецкого ореха. За пять минут в микроволновке превращается во вкуснейший завтрак.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на З. Т.
З. Т.
По постненькому можно вырезать серцевинку из яблока и внутрь пару ложек меда и серцевину грецкого ореха. За пять минут в микроволновке превращается во вкуснейший завтрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда микроволновок не было - в духовке запекали. Отличный десерт получался.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария