3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С машиной происходят чудеса

Для начала машина Nissan Sunny 1997 года АКПП двигатель GA 15 Происходит с ней вот что : Может не с того ни с чего взять и заглохнуть на дороге , так то она глохнет редко, но гораздо чаще она глохнет в городском цикле (видимо из за тормоза(вакуумный нагнетатель и прочее)), вот не могу понять что с ней ,может датчик холостого хода, может комп сбился (говорят и такое бывает), думал топливная система грязная , поменял свечи , фильтр грубой очистки , топливный фильтр(при замене старого из него чуть ли не мокрый песок шел) . В общем помогите советом что с ней ! ТО ездит без проблем , то глохнет , Тахометра нет , все только на слух ощущаю ! :(
Сергей Соболевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Борис
На а6 98 года была проблема что глохла на тормозе пришлось заменить лямбда-зонды полет нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Это что вообще такое ?! Дорогие ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А если взять-заглушить на время вакуум-испытать ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Расскажите как ?! буду очень признателен !
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
Расскажите как ?! буду очень признателен !
СсылкаПожаловаться
Я думаю так-если есть сомнения по вакуумнику,на время его заглушить-испытать.В вакуум входит трубка с всасующий коллектор,вот ее где-то перекрыть(заглушить) на время(чуть слабей будут тормоза).
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Мне много чего говорит по поводу этой неисправности ! Говорят датчики холостого ходи и еще какаой-то из х букв что то !
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
из 4х !
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Во первых я вообще не знаю где эта трубка с всасывающего ! А во 2х если я заглушу и тормоза будут послабее я понял !? а как мне это поможет неисправность выявить !?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
Во первых я вообще не знаю где эта трубка с всасывающего ! А во 2х если я заглушу и тормоза будут послабее я понял !? а как мне это поможет неисправность выявить !?
СсылкаПожаловаться
Наверное где-то так = но гораздо чаще она глохнет в городском цикле (видимо из за тормоза(вакуумный нагнетатель и прочее)),
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
то есть если я его заглушу ! то и машина станет меньше глохнуть в городском цикле ?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
а что можешь сказать на счет датчиков холостого хода , и другх (не знаю что может влиять на работу мотора) Кстати если машину на парковку поставить и понажимать на тормоз раз 10-20 она заглохнет сама !? это о чем говорит ?!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
а что можешь сказать на счет датчиков холостого хода , и другх (не знаю что может влиять на работу мотора) Кстати если машину на парковку поставить и понажимать на тормоз раз 10-20 она заглохнет сама !? это о чем говорит ?!
СсылкаПожаловаться
Когда вакуумный усилитель тормозов дырявый,то возможно,при нажатии на тормоз идет подсос воздуха во всасующий коллектор,машина глохнет.Когда целая мембрама вакуумника-то при нажатии тормоза он берет чуть разрежения для усиления и нормально,когда пробитая-может машина глохнуть.Если заглушить вакуумник и поездить-норма ,не глохнет-значит вакуум дырявый-на замену.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
а вообще он дорогой ?? Есть ли смысл отдать машину на диагностику ?!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вакуумы иномарки-дорого.Отдавай диагностам-пусть смотрят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
а если все равно глохнуть будет ?! тогда в чем дело ?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
кстати вот еще что ! Я ж не сказал она глохнет не только когда на тормоз жмешЬ !она и просто на холостых глохнет ! сегодня вышел на улицу ! решил завести машину ,завел стою рядом с приятелем общаюсь,тут она спустя пару минут не с того ни с чего начинает глохнуть ! (тормоз тогда непричем ?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Такое чувство что она обороты понижает до мин (кстати в салоне трясти стало порядочно , вибрации странные, руль трясется, да все трясется ) вот не могу ума дать что к чему
СсылкаПожаловаться
Борис
зайди на комп диагностику тебе все скажут а сидеть на форуме и искать причину поломки все равно что секс по телефону.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Борис
Борис
зайди на комп диагностику тебе все скажут а сидеть на форуме и искать причину поломки все равно что секс по телефону.
СсылкаПожаловаться
если как и тебе, скажут, что виноват датчик кислорода, когда на тормоз нажимаешь, то ну её в ж...,такую диагностику.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Да это ясно ! Просто грех просто так идти ! Самому интересно до истены добраться !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария