Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
Все отзывы

С машиной происходят чудеса

Для начала машина Nissan Sunny 1997 года АКПП двигатель GA 15 Происходит с ней вот что : Может не с того ни с чего взять и заглохнуть на дороге , так то она глохнет редко, но гораздо чаще она глохнет в городском цикле (видимо из за тормоза(вакуумный нагнетатель и прочее)), вот не могу понять что с ней ,может датчик холостого хода, может комп сбился (говорят и такое бывает), думал топливная система грязная , поменял свечи , фильтр грубой очистки , топливный фильтр(при замене старого из него чуть ли не мокрый песок шел) . В общем помогите советом что с ней ! ТО ездит без проблем , то глохнет , Тахометра нет , все только на слух ощущаю ! :(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Борис
На а6 98 года была проблема что глохла на тормозе пришлось заменить лямбда-зонды полет нормально
СсылкаПожаловаться
Это что вообще такое ?! Дорогие ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А если взять-заглушить на время вакуум-испытать ?
СсылкаПожаловаться
Расскажите как ?! буду очень признателен !
СсылкаПожаловаться
Расскажите как ?! буду очень признателен !
СсылкаПожаловаться
Я думаю так-если есть сомнения по вакуумнику,на время его заглушить-испытать.В вакуум входит трубка с всасующий коллектор,вот ее где-то перекрыть(заглушить) на время(чуть слабей будут тормоза).
СсылкаПожаловаться
Мне много чего говорит по поводу этой неисправности ! Говорят датчики холостого ходи и еще какаой-то из х букв что то !
СсылкаПожаловаться
из 4х !
СсылкаПожаловаться
Во первых я вообще не знаю где эта трубка с всасывающего ! А во 2х если я заглушу и тормоза будут послабее я понял !? а как мне это поможет неисправность выявить !?
СсылкаПожаловаться
Во первых я вообще не знаю где эта трубка с всасывающего ! А во 2х если я заглушу и тормоза будут послабее я понял !? а как мне это поможет неисправность выявить !?
СсылкаПожаловаться
Наверное где-то так = но гораздо чаще она глохнет в городском цикле (видимо из за тормоза(вакуумный нагнетатель и прочее)),
СсылкаПожаловаться
то есть если я его заглушу ! то и машина станет меньше глохнуть в городском цикле ?!
СсылкаПожаловаться
а что можешь сказать на счет датчиков холостого хода , и другх (не знаю что может влиять на работу мотора) Кстати если машину на парковку поставить и понажимать на тормоз раз 10-20 она заглохнет сама !? это о чем говорит ?!
СсылкаПожаловаться
а что можешь сказать на счет датчиков холостого хода , и другх (не знаю что может влиять на работу мотора) Кстати если машину на парковку поставить и понажимать на тормоз раз 10-20 она заглохнет сама !? это о чем говорит ?!
СсылкаПожаловаться
Когда вакуумный усилитель тормозов дырявый,то возможно,при нажатии на тормоз идет подсос воздуха во всасующий коллектор,машина глохнет.Когда целая мембрама вакуумника-то при нажатии тормоза он берет чуть разрежения для усиления и нормально,когда пробитая-может машина глохнуть.Если заглушить вакуумник и поездить-норма ,не глохнет-значит вакуум дырявый-на замену.
СсылкаПожаловаться
а вообще он дорогой ?? Есть ли смысл отдать машину на диагностику ?!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вакуумы иномарки-дорого.Отдавай диагностам-пусть смотрят.
СсылкаПожаловаться
а если все равно глохнуть будет ?! тогда в чем дело ?!
СсылкаПожаловаться
кстати вот еще что ! Я ж не сказал она глохнет не только когда на тормоз жмешЬ !она и просто на холостых глохнет ! сегодня вышел на улицу ! решил завести машину ,завел стою рядом с приятелем общаюсь,тут она спустя пару минут не с того ни с чего начинает глохнуть ! (тормоз тогда непричем ?)
СсылкаПожаловаться
Такое чувство что она обороты понижает до мин (кстати в салоне трясти стало порядочно , вибрации странные, руль трясется, да все трясется ) вот не могу ума дать что к чему
СсылкаПожаловаться
Борис
зайди на комп диагностику тебе все скажут а сидеть на форуме и искать причину поломки все равно что секс по телефону.
СсылкаПожаловаться
Борис
зайди на комп диагностику тебе все скажут а сидеть на форуме и искать причину поломки все равно что секс по телефону.
СсылкаПожаловаться
если как и тебе, скажут, что виноват датчик кислорода, когда на тормоз нажимаешь, то ну её в ж...,такую диагностику.
СсылкаПожаловаться
Да это ясно ! Просто грех просто так идти ! Самому интересно до истены добраться !
СсылкаПожаловаться
Да это ясно ! Просто грех просто так идти ! Самому интересно до истены добраться !
СсылкаПожаловаться
Промой регулятор холостого хода жидкостью для очистки карбюратора-многим помогло.Только где он стоит у тебя-я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Павел
а я бы бак промыл, не зря в топливном фильтре у тебя песок был, может и бензонасос из-за этого фигово работает
СсылкаПожаловаться
arman1979
Промойте всю топливную ситему, начиная с бака и кончая форсунками, песку там нечего делать, дроссельную заслонку тоже не забудьте промить.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо , буду действовать !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru