14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С кого взыскать ущерб?!

Добрый всем день. В середине декабря со мной произошло ДТП, в котором виновником признан водитель второго ТС (Газель маршрутка). Результат: под замену: бампер, правое крыло, обе фары, противотуманки, оба радиатора, датчик фаз на двикателе, усилитель бампера, наполнение бампера, ремонт левого крыла и много чего еще по мелочам... Сразу собрал документы и подал заявление в его страховую. Вчера, по истечении месяца с подачи заявления получил письмо из страховой -- полис виновника ДТП числится в "испорченных", т.е. недействительный и на основании этого мне отказывают в возмещении ущерба (даже расчет стоимости ущерба по результатам их "независимой" экспертизы не производили). Остаются варианты: 1)требовать возмещения со своей страховой (ОСАГО) - не уверен что прокатит; 2) судится с виновником - основной вариант - не столь "интересно" , т.к. белая зарплата наверняка мизерная и выплаты можно растянуть на годы... Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию, посоветуйте что лучше делать.
Заранее спасибо и всем удачи.
Александр Корнилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр Корнилин
В справке указывается, насколько я помню, водитель, а не владелец. Копии документов под рукой нет - на работе. А так да - надо будет завтра навестить этого товарища, адрес то его указан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини,не в справке,а протоколе который составляли гаишники на месте дтп. в твоем случае если газелька висит на фирме,то может даже лучше. а к водиле лучше вообще не обращайся если он не владелец.
СсылкаПожаловаться
Александр КорнилинВ ответ на олег
олег
извини,не в справке,а протоколе который составляли гаишники на месте дтп. в твоем случае если газелька висит на фирме,то может даже лучше. а к водиле лучше вообще не обращайся если он не владелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз это и надо будет завтра уточнить.
СсылкаПожаловаться
Александр Корнилин
Вот как раз это и надо будет завтра уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати,поищи по веткам в правовых вопросах на аватарке мужчина в очках ник vk. он дает довольно дельные и юридически грамотные советы.постучись к нему в личку может что и посоветует.
СсылкаПожаловаться
Александр КорнилинВ ответ на олег
олег
кстати,поищи по веткам в правовых вопросах на аватарке мужчина в очках ник vk. он дает довольно дельные и юридически грамотные советы.постучись к нему в личку может что и посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Александр Корнилин
Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Корнилин
Александр Корнилин
У меня - "УралСиб", у виновника - МСК. В своей страховой скорее всего пошлют, т.к. прошло уже больше месяца с ДТП и всплыл фальшивый полис.
Юристы советуют начать со страховой виновника и самого виновника (ущерб наверняка будет больше 120 тыр.), а потом по мере развития ситуации подключать контору маршрутчика (правда если газель не своя).
СсылкаПожаловаться
МСК вот с этого и нужно было начинать. Мне прислали копию моего полиса что я застраховал свое авто с сегодняшнего по вчерашнее число. и в связи с этим дальнейшие действия не возможны. И предложили подать на виновника. Что я и сделал суд взыскал все со страховой виновника . Вот сейчас иск готовлю на неустойку к своей страховой МСК по закону о защите прав потребителей за год сумма в десять раз больше чем ущерб накапала. Пока вы с виновником судитесь и у меня суд состоится результатами поделюсь. А пока на виновника в суд в соответчики собственника авто и их страховую. И пусть суд решает с кого денежки взыскать. Если полис и на самом деле недействительный то заведут дело на тех кто его подделал. И их в соответчики сможете привлечь. Но скорее всего МСК вас попросту отфутболила. Слышал информацию о ее скором банкротстве.
СсылкаПожаловаться
Александр КорнилинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
МСК вот с этого и нужно было начинать. Мне прислали копию моего полиса что я застраховал свое авто с сегодняшнего по вчерашнее число. и в связи с этим дальнейшие действия не возможны. И предложили подать на виновника. Что я и сделал суд взыскал все со страховой виновника . Вот сейчас иск готовлю на неустойку к своей страховой МСК по закону о защите прав потребителей за год сумма в десять раз больше чем ущерб накапала. Пока вы с виновником судитесь и у меня суд состоится результатами поделюсь. А пока на виновника в суд в соответчики собственника авто и их страховую. И пусть суд решает с кого денежки взыскать. Если полис и на самом деле недействительный то заведут дело на тех кто его подделал. И их в соответчики сможете привлечь. Но скорее всего МСК вас попросту отфутболила. Слышал информацию о ее скором банкротстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и делаем, спасибо за комментарий
СсылкаПожаловаться
Александр КорнилинВ ответ на Александр Корнилин
Александр Корнилин
Так и делаем, спасибо за комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду ждать результатов вашего суда
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А зачем страховаться в той же компании, где Вас послали? Её нужно менять, причем сразу! Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. А Вы похоже вообще не учитесь, и ДТП у Вас что-то многовато. Придурок?
СсылкаПожаловаться
Александр КорнилинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А зачем страховаться в той же компании, где Вас послали? Её нужно менять, причем сразу! Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. А Вы похоже вообще не учитесь, и ДТП у Вас что-то многовато. Придурок?
СсылкаПожаловаться
По себе, мудак,у людей не суди. Страховая другая. По поводу часто- нечасто - ну если вокруг такие придурки как ты, которые вечно куда-то опаздывают и им надо вылетать на перекресток на скорости и их заносит или те кому надо перестроится повернуть из среднего ряда - не каждому дураку успеваешь дорогу уступить.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Корнилин
Александр Корнилин
По себе, мудак,у людей не суди. Страховая другая. По поводу часто- нечасто - ну если вокруг такие придурки как ты, которые вечно куда-то опаздывают и им надо вылетать на перекресток на скорости и их заносит или те кому надо перестроится повернуть из среднего ряда - не каждому дураку успеваешь дорогу уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ни одной аварии за последние 10 лет и страховка с бонус - малус минимальная по ОСАГО 1197 рублей в год.
СсылкаПожаловаться
Александр КорнилинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня ни одной аварии за последние 10 лет и страховка с бонус - малус минимальная по ОСАГО 1197 рублей в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад за Вас. У меня аварий две и в обоих я пострадавший.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня ни одной аварии за последние 10 лет и страховка с бонус - малус минимальная по ОСАГО 1197 рублей в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ни одной аварии за последние 10 лет и страховка с бонус - малус минимальная по ОСАГО 1197 рублей в год.

Это не ваша заслуга,а тех кто рядом с вами на дороге.Хотите сказать,что уйдёте от дамочки с телефоном у уха,которая следует за вами?Какая самонадеянность.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
У меня ни одной аварии за последние 10 лет и страховка с бонус - малус минимальная по ОСАГО 1197 рублей в год.

Это не ваша заслуга,а тех кто рядом с вами на дороге.Хотите сказать,что уйдёте от дамочки с телефоном у уха,которая следует за вами?Какая самонадеянность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дураков за рулем из далека видно, если сам не дурак.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Дураков за рулем из далека видно, если сам не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дураков за рулем из далека видно, если сам не дурак.

Это спереди.ну с боку,а сзади как его определяете?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Дураков за рулем из далека видно, если сам не дурак.

Это спереди.ну с боку,а сзади как его определяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как, только по зеркалам, смотреть нужно чаще. То вообще никого не было, то вдруг фантом возник, повис и мечется из зеркала в зеркало.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да как, только по зеркалам, смотреть нужно чаще. То вообще никого не было, то вдруг фантом возник, повис и мечется из зеркала в зеркало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да как, только по зеркалам, смотреть нужно чаще. То вообще никого не было, то вдруг фантом возник, повис и мечется из зеркала в зеркало.

Хорошо.Начинаю приводить пример из своей жизни.Еду по городу,две полосы в одном направлении,подъезжаю к не регулируемому перекрёстку с пешеходным переходом и лежачим полицейским.В левом ряду стоит машина ,готовится повернуть налево.Я на правой полосе,за мной едет Сузуки СХ4, плавно торможу,проезжаю полицейского,только собираюсь разгонятся( скорость 20 км)-удар в пятую дверь задка,аж перетряхнуло всего.Выхожу из машины,а за рулём Сузуки сидит женщина и рыдает.Как бы вы избежали аварии в данной ситуации,мне правда интересно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Да как, только по зеркалам, смотреть нужно чаще. То вообще никого не было, то вдруг фантом возник, повис и мечется из зеркала в зеркало.

Хорошо.Начинаю приводить пример из своей жизни.Еду по городу,две полосы в одном направлении,подъезжаю к не регулируемому перекрёстку с пешеходным переходом и лежачим полицейским.В левом ряду стоит машина ,готовится повернуть налево.Я на правой полосе,за мной едет Сузуки СХ4, плавно торможу,проезжаю полицейского,только собираюсь разгонятся( скорость 20 км)-удар в пятую дверь задка,аж перетряхнуло всего.Выхожу из машины,а за рулём Сузуки сидит женщина и рыдает.Как бы вы избежали аварии в данной ситуации,мне правда интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня всего одна полоса впереди машины стоят по встречке сплошным поторокм И справа березы растут . И таксист сзади даже не метался как несся даже на тормоз не нажал. Выходит и говорит виноват не заметил
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Дураков за рулем из далека видно, если сам не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стою впереди авто стоит сзади таксист с телефоном в ухе вьезжает в мое авто. Даже если бы у меня были глаза на затылке избежать столкновения это не помогло бы.
СсылкаПожаловаться
Александр Корнилин
По себе, мудак,у людей не суди. Страховая другая. По поводу часто- нечасто - ну если вокруг такие придурки как ты, которые вечно куда-то опаздывают и им надо вылетать на перекресток на скорости и их заносит или те кому надо перестроится повернуть из среднего ряда - не каждому дураку успеваешь дорогу уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обращай внимания,он в каждой теме отмечается))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария