21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с кого взыскать ущерб?

тема всем знакомая (я же столкнулась с этим впервые).
дтп 2 авто, несоблюдение дистанции, удар сзади. выезд на место гаи и ав комиссара. моя машина по каско не застрахована.
в итоге приезжаю в свою страховую, происходит странная оценка на сумму, изначально ниже стоимости ремонта (разбита задница, багажник, выбиты обе противотуманки, левая фара на одном проводе держится плюс скрытые повреждения), итого 15-25 т.р.!!

как дальше поступить? отказаться от перечисленных моей страховой денег? обращаться в суд? на кого подавать (виновник или страховая виновника?)
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Григорий Васечкин
От денег отказываться не надо, забирайте. Делаете независимую оценку и с нею обращаетесь в суд на СК, если суммаущерба превысит 120000 рублей то привлекаете и виновника.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так и поступите
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Вызыыайте независимого эксперта,составляйте акт и обращайтесь в суд.
СсылкаПожаловаться
Ольга
то есть в суде я взыскиваю разницу (недоплату от моей страховой)?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ольга
Ольга
то есть в суде я взыскиваю разницу (недоплату от моей страховой)?
СсылкаПожаловаться
Да, а вслучае если ущерб более120 000 то еще и с виновника
Страховая часом не росгосстрах?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Да, а вслучае если ущерб более120 000 то еще и с виновника
Страховая часом не росгосстрах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него ренессанс, моя южураласко )
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
то есть в суде я взыскиваю разницу (недоплату от моей страховой)?
СсылкаПожаловаться
Нет. В суде,имея на руках акт независимой экспертизы, вы доказываете,что страховая неправильно рассчитала вам ущерб.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Нет. В суде,имея на руках акт независимой экспертизы, вы доказываете,что страховая неправильно рассчитала вам ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и желательно еще иметь заказ-наряд из сервиса. помогает, проверено.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Дельту взыскиваете с виновника ДТП. Беречь все чеки, договора, счета фактуры.
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Дельту взыскиваете с виновника ДТП. Беречь все чеки, договора, счета фактуры.
СсылкаПожаловаться
А почему с виновника? Разве до 120 тыс не страховая отвечает?
СсылкаПожаловаться
Алексей
вам придется судиться с СК ОСАГО виновника (ответчик) . а возможно и с самим виновником (соответчик).
СсылкаПожаловаться
Roman Lebedev
Судился с Росгосстрах, машина не старая и выплатили нормально, хотя до суда сумма была смешная, услуги юриста оплатили они же, я даже в суде не появлялся. Зато сейчас в меня стоящего на перекрестке въехал ниссан 90-х годов выпуска и его хозяин уже так же отсудил у страховой кучу, а теперь пытается и с меня взыскать ту самую дельту как говорили выше. Государству и законам респект. Скорее всего взыщут несмотря на то что выплата до 120 тыщ
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
надо через суд на виновника
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Через суд на страховую, с независемой оценкой, и незабудьте включить оплату услуг оценщика и представителя.
СсылкаПожаловаться
Ольга
я всё-таки понять не могу на кого в суд подавать? на страховую виновника? у меня там явно до 120 тыс ущерб.
конечно, оценщик и прочее всё войдет в цену иска)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария