24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С движка масло потекло.. Фотки есть.

У меня 2110 2003(инж) 8кл. На днях заглянул под капот, а там нет тосола в расширительном бочке, и движок в масле.. Прокладку тока менял под клапанной крышкой.. В чем может быть дело?
А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
А
СсылкаПожаловаться
А
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну могло пробить прокладку ГБЦ - тосол ушел в масло. Что там на щупе, какой уровень масла (если поднялся - тосол в масле точно) и на крышке масляной какой налет. Если бурда не понятного цвета - все замена прокладки ГБЦ. Может машина перегревалась? Может обороты давали большие... Как работала? Ровно или с перебоями? Проще в сервис, чем здесь искать ответ.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Michael
Michael
Ну могло пробить прокладку ГБЦ - тосол ушел в масло. Что там на щупе, какой уровень масла (если поднялся - тосол в масле точно) и на крышке масляной какой налет. Если бурда не понятного цвета - все замена прокладки ГБЦ. Может машина перегревалась? Может обороты давали большие... Как работала? Ровно или с перебоями? Проще в сервис, чем здесь искать ответ.
СсылкаПожаловаться
Обороты максимум 2500 даю.. На крышке ничего нет, но машина постоянно держит темпреатуру при езде 95-105 примерно.. Работает нормально, стрелка оборотов играет ну погрешность где то сотня..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А
А
Обороты максимум 2500 даю.. На крышке ничего нет, но машина постоянно держит темпреатуру при езде 95-105 примерно.. Работает нормально, стрелка оборотов играет ну погрешность где то сотня..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда и не волноваться. Тосол мог у вытечь в другом месте. Вон ниже про сапун народ пишет. Глянуть стоит. 105 нормальная рабочая температура для этого движка. Можно конечно после зимы помыть радиатор.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А
А
Обороты максимум 2500 даю.. На крышке ничего нет, но машина постоянно держит темпреатуру при езде 95-105 примерно.. Работает нормально, стрелка оборотов играет ну погрешность где то сотня..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Обороты этому движку нужны. 2500 мало для него. В общем то нужно время от времени "крутить" его.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Michael
Michael
Да. Обороты этому движку нужны. 2500 мало для него. В общем то нужно время от времени "крутить" его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Обороты этому движку нужны. 2500 мало для него. В общем то нужно время от времени "крутить" его.
Если я больше дам, меня в салоне оглушит рёвом и убёт вибрацией)))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А
А
Да. Обороты этому движку нужны. 2500 мало для него. В общем то нужно время от времени "крутить" его.
Если я больше дам, меня в салоне оглушит рёвом и убёт вибрацией)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это так? Значть пора менять авто )))
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Michael
Michael
Чего это так? Значть пора менять авто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я его тока купил)))
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на А
А
Обороты максимум 2500 даю.. На крышке ничего нет, но машина постоянно держит темпреатуру при езде 95-105 примерно.. Работает нормально, стрелка оборотов играет ну погрешность где то сотня..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тосол долил и каждый день просматриваю уровень, пока уменьшилось тока на 3-7мм..
Но масло черное как нефть, млин менял 5тыс км назад..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А
А
тосол долил и каждый день просматриваю уровень, пока уменьшилось тока на 3-7мм..
Но масло черное как нефть, млин менял 5тыс км назад..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну черное - знать работае и смывает нагар. Менять чаще и не жалеть. 5000км в самый раз если пробки и тяжелые режимы. Я меняю где то каждые 7000 км. Хотя у меня и авто другое.
СсылкаПожаловаться
Василий
снимай крышку, откручивай от нее сетку и прожигай. либо купи новую. стоит около 50 руб вроде. сапун забит, вот и гонит.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Василий
Василий
снимай крышку, откручивай от нее сетку и прожигай. либо купи новую. стоит около 50 руб вроде. сапун забит, вот и гонит.
СсылкаПожаловаться
5+ за знание матчасти.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Космонавт
Космонавт
5+ за знание матчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже предположил этот вариант, сапун тоже в масле..
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на А
А
Тоже предположил этот вариант, сапун тоже в масле..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там нет ничего страшного,двигатель не весь в масле,это так чуть чуть.А вот тосол куда уходит поискать надо.Может трещина в патрубке или хомут ослаб
СсылкаПожаловаться
Татьяна Самохина
У меня ВАЗ 2111 - на движке масло появилось после буксования в снегу-погазовала немножко)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Самохина
Татьяна Самохина
У меня ВАЗ 2111 - на движке масло появилось после буксования в снегу-погазовала немножко)
СсылкаПожаловаться
ничего себе немножко.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СамохинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ничего себе немножко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сидеть же в сугробе) зато без помощи выбралась)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Самохина
Татьяна Самохина
не сидеть же в сугробе) зато без помощи выбралась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так наоборот стараюсь вообше газ не добавлять а раскачивать избегая пробуксовки
СсылкаПожаловаться
Татьяна СамохинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я так наоборот стараюсь вообше газ не добавлять а раскачивать избегая пробуксовки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так наоборот стараюсь вообше газ не добавлять а раскачивать избегая пробуксовки

тоже раскачивала, под колесо антибукс- и выехала)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария