11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С документами или без???

Хочу пересесть на байк, права кат "А"есть, стоить ли покупать байк без растаможки?
А ваш байк с документами?
Дагестанец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Zucker
мой с документами.
Мне проще не парится, поставив байк на учет
СсылкаПожаловаться
Роман
С документами и на учете. Но в связи с запуском видео-камер в Мск с учета м.б. буду снимать, еще не решил.

Если байк без документов, то в 90% случаев это означает, что он ворованный.
Брать ли байк без растаможки - решать вам, в деньгах выиграете, а вот нервы можете сильно потрепать, да и на последующей продаже такого мота, наверняка, потеряете.
СсылкаПожаловаться
DimitryВ ответ на Роман
Роман
С документами и на учете. Но в связи с запуском видео-камер в Мск с учета м.б. буду снимать, еще не решил.

Если байк без документов, то в 90% случаев это означает, что он ворованный.
Брать ли байк без растаможки - решать вам, в деньгах выиграете, а вот нервы можете сильно потрепать, да и на последующей продаже такого мота, наверняка, потеряете.
СсылкаПожаловаться
И вобще, как вам идея купить ворованный байк? Типа с Вами это не случится, что ли?
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Я, свой на учёт поставил зимой 2010 и без категории ездил до июля, пока не хлопнули. Сейчас все доки в норме, катаюсь без проблем.
СсылкаПожаловаться
vibarev
Ответ простой: есть лапа - бери конечно без таможни. За ту же цену на 2-3 сезона можно взять даже ДУКАТИ, причем лет на 5 свежее. Я как раз в таком же поиске. Узнал, что как ни странно, без документов ворованных почти нет. Страшно удивился. Не поверил. Да еще всезнаек инетовских начитался. Ни хрена не знают, только умничают. Начал выяснять. Узнал. Система капиталистическая, будь неладна. Скоро и у нас так же будет... А то я все не понимал: сотни предложений, документов нет, а чип-ключ есть. Да не один, да сервис-карта обслуги, да коды электронные - откуда всё? И по базам угнанных не пробиваются. Ан оказалось просто! Но конечно если наши гайцы на заправке подъедут... Закон России. Так что думай!
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Дагестанец
Дагестанец
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?
СсылкаПожаловаться
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?

С номерами ...ввез гражданин той страны(может бывший этой) ,а после продажи мота на границе (в лутшем случае скажет разбил и предъявит там справки ) cообщит об угоне , лично я счию все случаи выше упомянутом лохотроном ,не трать нервы - бери нормальный и помеш все за ипротив.
СсылкаПожаловаться
Саровский курьерВ ответ на Дагестанец
Дагестанец
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?
СсылкаПожаловаться
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?

Скорее всего была растаможка на Калининградскую область. Жители этой области могут растаможить импорт только на свою область. Если перегнать мот от туда в другой регион России, то чтобы поставить на учет - нужно будет таможить по новой.
СсылкаПожаловаться
ДагестанецВ ответ на Саровский курьер
Саровский курьер
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?

Скорее всего была растаможка на Калининградскую область. Жители этой области могут растаможить импорт только на свою область. Если перегнать мот от туда в другой регион России, то чтобы поставить на учет - нужно будет таможить по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ездить по ген. довереность?
СсылкаПожаловаться
letaВ ответ на Дагестанец
Дагестанец
а если ездить по ген. довереность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по доверенности можно но если транспортное средство принадлежит регистрации твоей страны.если нет то тебе периодически надо пересекать границу на нём.-это гемор.
СсылкаПожаловаться
leon dumoutier
Pered pokupkoi baika zakaji sebe grob Kavkazkaia pogovorka!Ochen opasnaia i bistroxodnaia chtuka budte ostorojni!!!!
СсылкаПожаловаться
letaВ ответ на leon dumoutier
leon dumoutier
Pered pokupkoi baika zakaji sebe grob Kavkazkaia pogovorka!Ochen opasnaia i bistroxodnaia chtuka budte ostorojni!!!!
СсылкаПожаловаться
Pered pokupkoi baika zakaji sebe grob Kavkazkaia pogovorka!Ochen opasnaia i bistroxodnaia chtuka budte ostorojni!!!!

голову надо иметь на плечах и в 2 раза быть внимательнее.и будет всё в порядке.мой совет брать надо хотяб 750куб.можно 600.но обязательно законного коня тебя на 3-й день гайцы вычислят и на твоём коне гдето в селе этого гайца сын папе за пивом ездить будет .а ты сикономишь пару руб. и останешся ни с чем .если решился брать хорошего коня то немного повремени дособираеш денег и купиш законный.--или передумаеш.мот это наркотик.
СсылкаПожаловаться
ДагестанецВ ответ на leta
leta
Pered pokupkoi baika zakaji sebe grob Kavkazkaia pogovorka!Ochen opasnaia i bistroxodnaia chtuka budte ostorojni!!!!

голову надо иметь на плечах и в 2 раза быть внимательнее.и будет всё в порядке.мой совет брать надо хотяб 750куб.можно 600.но обязательно законного коня тебя на 3-й день гайцы вычислят и на твоём коне гдето в селе этого гайца сын папе за пивом ездить будет .а ты сикономишь пару руб. и останешся ни с чем .если решился брать хорошего коня то немного повремени дособираеш денег и купиш законный.--или передумаеш.мот это наркотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от наркотика не слезишь если не заставят, а от байка я ни как не откажусь. )))) думаю в дагестане не будут проблемы с гайцами.
СсылкаПожаловаться
nix et nox
Без доков мог быть ввезен как металолом или запчасти. Если поймают, влетишь на бабки и вероятно моц потеряешь..
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
вот сегодня в инете читал про безномерные документы, есть у кого нибудь такие?
СсылкаПожаловаться
letaВ ответ на Дагестанец
Дагестанец
вот сегодня в инете читал про безномерные документы, есть у кого нибудь такие?
СсылкаПожаловаться
безномерные документы наврядле это тебе под мот подбирать надо.
СсылкаПожаловаться
leta
а ты какой МОТ расматриваеш себе как вариант?спорт.эндуро?класик?чопер? и какой обьём?если класик посмотри хорнет он думаю не сильно дорого.спорт надо наверно смотреть на литрович.
СсылкаПожаловаться
ДагестанецВ ответ на leta
leta
а ты какой МОТ расматриваеш себе как вариант?спорт.эндуро?класик?чопер? и какой обьём?если класик посмотри хорнет он думаю не сильно дорого.спорт надо наверно смотреть на литрович.
СсылкаПожаловаться
хочу только спорт, думаю хонду 600куб.
СсылкаПожаловаться
letaВ ответ на Дагестанец
Дагестанец
хочу только спорт, думаю хонду 600куб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600.это тоже хороший выбор.а насчёт без доков.то падений будет больше.т.к. надо будет тебе не наслождаться ездой а всё время быть на чеку .и когда в городе пояыляется новый мот то гайцы обязательно им заинтересуються.я когда свой взял то пару раз остановили провермли доки.и больше не трогают. у них память огого.а раз видел как гонялись то чел.то смылся но уверен в тот день он уже не ездил так как знал что его по всему городу искали.и представь себе такую ...ты напланировал кучу вопросов которые собираешся решать на своём коне и тут тебе надо всё похерить.обидно-понимаеш ли.я летом на коне своём стараюсь решать вопросы по работе.и в определённый момент ты потеряеш бдительность прийдёш со шлемом к своему коню а тебя уже ждут.пусть ты и купиш дешевле но у тебя его заберут.яежу как мне взбредётся в плане не оглядываюсь где припарковаться.а ты не сможеш припарковаться там где тебе задумаеться а только в местах-нычках .там и вариант у тебя его с пионерить больше.он у тебя будет только НОЧНЫМ на пару часов.а потом ты поймёш что тебе захочиться и днём гдето промчать.ну асли не убедил.то тогда надо брать 1000куб чтоб убегать уверенней.а там и скоростя под 300.мой совет ЛУЧШЕ 400 ХОРНЕТ с доками -----чем 600 БЕЗ ДОКОВ.-----удачи.п.с. что то расписался я тут.
СсылкаПожаловаться
Malamandre
Ни Рискуй! оформи и все! проблем то!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария