Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С документами или без???

Хочу пересесть на байк, права кат "А"есть, стоить ли покупать байк без растаможки?
А ваш байк с документами?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Zucker
мой с документами.
Мне проще не парится, поставив байк на учет
СсылкаПожаловаться
Роман
С документами и на учете. Но в связи с запуском видео-камер в Мск с учета м.б. буду снимать, еще не решил.

Если байк без документов, то в 90% случаев это означает, что он ворованный.
Брать ли байк без растаможки - решать вам, в деньгах выиграете, а вот нервы можете сильно потрепать, да и на последующей продаже такого мота, наверняка, потеряете.
СсылкаПожаловаться
Роман
С документами и на учете. Но в связи с запуском видео-камер в Мск с учета м.б. буду снимать, еще не решил.

Если байк без документов, то в 90% случаев это означает, что он ворованный.
Брать ли байк без растаможки - решать вам, в деньгах выиграете, а вот нервы можете сильно потрепать, да и на последующей продаже такого мота, наверняка, потеряете.
СсылкаПожаловаться
И вобще, как вам идея купить ворованный байк? Типа с Вами это не случится, что ли?
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Я, свой на учёт поставил зимой 2010 и без категории ездил до июля, пока не хлопнули. Сейчас все доки в норме, катаюсь без проблем.
СсылкаПожаловаться
vibarev
Ответ простой: есть лапа - бери конечно без таможни. За ту же цену на 2-3 сезона можно взять даже ДУКАТИ, причем лет на 5 свежее. Я как раз в таком же поиске. Узнал, что как ни странно, без документов ворованных почти нет. Страшно удивился. Не поверил. Да еще всезнаек инетовских начитался. Ни хрена не знают, только умничают. Начал выяснять. Узнал. Система капиталистическая, будь неладна. Скоро и у нас так же будет... А то я все не понимал: сотни предложений, документов нет, а чип-ключ есть. Да не один, да сервис-карта обслуги, да коды электронные - откуда всё? И по базам угнанных не пробиваются. Ан оказалось просто! Но конечно если наши гайцы на заправке подъедут... Закон России. Так что думай!
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
я еще видел байки с зарубежными документами, и еще с ратоможкой на определенный город. эт какой та лахотрон или что?
СсылкаПожаловаться

С номерами ...ввез гражданин той страны(может бывший этой) ,а после продажи мота на границе (в лутшем случае скажет разбил и предъявит там справки ) cообщит об угоне , лично я счию все случаи выше упомянутом лохотроном ,не трать нервы - бери нормальный и помеш все за ипротив.
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
СсылкаПожаловаться

Скорее всего была растаможка на Калининградскую область. Жители этой области могут растаможить импорт только на свою область. Если перегнать мот от туда в другой регион России, то чтобы поставить на учет - нужно будет таможить по новой.
СсылкаПожаловаться
Саровский курьер

Скорее всего была растаможка на Калининградскую область. Жители этой области могут растаможить импорт только на свою область. Если перегнать мот от туда в другой регион России, то чтобы поставить на учет - нужно будет таможить по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ездить по ген. довереность?
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
а если ездить по ген. довереность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по доверенности можно но если транспортное средство принадлежит регистрации твоей страны.если нет то тебе периодически надо пересекать границу на нём.-это гемор.
СсылкаПожаловаться
leon dumoutier
Pered pokupkoi baika zakaji sebe grob Kavkazkaia pogovorka!Ochen opasnaia i bistroxodnaia chtuka budte ostorojni!!!!
СсылкаПожаловаться
leon dumoutier
Pered pokupkoi baika zakaji sebe grob Kavkazkaia pogovorka!Ochen opasnaia i bistroxodnaia chtuka budte ostorojni!!!!
СсылкаПожаловаться

голову надо иметь на плечах и в 2 раза быть внимательнее.и будет всё в порядке.мой совет брать надо хотяб 750куб.можно 600.но обязательно законного коня тебя на 3-й день гайцы вычислят и на твоём коне гдето в селе этого гайца сын папе за пивом ездить будет .а ты сикономишь пару руб. и останешся ни с чем .если решился брать хорошего коня то немного повремени дособираеш денег и купиш законный.--или передумаеш.мот это наркотик.
СсылкаПожаловаться
leta

голову надо иметь на плечах и в 2 раза быть внимательнее.и будет всё в порядке.мой совет брать надо хотяб 750куб.можно 600.но обязательно законного коня тебя на 3-й день гайцы вычислят и на твоём коне гдето в селе этого гайца сын папе за пивом ездить будет .а ты сикономишь пару руб. и останешся ни с чем .если решился брать хорошего коня то немного повремени дособираеш денег и купиш законный.--или передумаеш.мот это наркотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от наркотика не слезишь если не заставят, а от байка я ни как не откажусь. )))) думаю в дагестане не будут проблемы с гайцами.
СсылкаПожаловаться
nix et nox
Без доков мог быть ввезен как металолом или запчасти. Если поймают, влетишь на бабки и вероятно моц потеряешь..
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
вот сегодня в инете читал про безномерные документы, есть у кого нибудь такие?
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
вот сегодня в инете читал про безномерные документы, есть у кого нибудь такие?
СсылкаПожаловаться
безномерные документы наврядле это тебе под мот подбирать надо.
СсылкаПожаловаться
leta
а ты какой МОТ расматриваеш себе как вариант?спорт.эндуро?класик?чопер? и какой обьём?если класик посмотри хорнет он думаю не сильно дорого.спорт надо наверно смотреть на литрович.
СсылкаПожаловаться
leta
а ты какой МОТ расматриваеш себе как вариант?спорт.эндуро?класик?чопер? и какой обьём?если класик посмотри хорнет он думаю не сильно дорого.спорт надо наверно смотреть на литрович.
СсылкаПожаловаться
хочу только спорт, думаю хонду 600куб.
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
хочу только спорт, думаю хонду 600куб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600.это тоже хороший выбор.а насчёт без доков.то падений будет больше.т.к. надо будет тебе не наслождаться ездой а всё время быть на чеку .и когда в городе пояыляется новый мот то гайцы обязательно им заинтересуються.я когда свой взял то пару раз остановили провермли доки.и больше не трогают. у них память огого.а раз видел как гонялись то чел.то смылся но уверен в тот день он уже не ездил так как знал что его по всему городу искали.и представь себе такую ...ты напланировал кучу вопросов которые собираешся решать на своём коне и тут тебе надо всё похерить.обидно-понимаеш ли.я летом на коне своём стараюсь решать вопросы по работе.и в определённый момент ты потеряеш бдительность прийдёш со шлемом к своему коню а тебя уже ждут.пусть ты и купиш дешевле но у тебя его заберут.яежу как мне взбредётся в плане не оглядываюсь где припарковаться.а ты не сможеш припарковаться там где тебе задумаеться а только в местах-нычках .там и вариант у тебя его с пионерить больше.он у тебя будет только НОЧНЫМ на пару часов.а потом ты поймёш что тебе захочиться и днём гдето промчать.ну асли не убедил.то тогда надо брать 1000куб чтоб убегать уверенней.а там и скоростя под 300.мой совет ЛУЧШЕ 400 ХОРНЕТ с доками -----чем 600 БЕЗ ДОКОВ.-----удачи.п.с. что то расписался я тут.
СсылкаПожаловаться
Malamandre
Ни Рискуй! оформи и все! проблем то!
СсылкаПожаловаться
Malamandre
Ни Рискуй! оформи и все! проблем то!
СсылкаПожаловаться
с доками в 3 раза дороже стоит, если ты сам бейкер то ты должен знать падение буду в любом случаи, а при аварии в цене сильно потеряю.
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
с доками в 3 раза дороже стоит, если ты сам бейкер то ты должен знать падение буду в любом случаи, а при аварии в цене сильно потеряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

с таким мышлением -ты сам себя провацируеш на крах.аварий надо максимально избегать. у каждого чела присутствует стах-это то что тебя спасает.если бы не это чувство то ты и пару лет не прожил.поэтому жизнь надо ценить.а падения могут быть разными толи просто на повороте наехал на гравий после камаза .2-й вариант всё
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
я в основном хочу знать у кого бай без доков, какие проблемы возникали с гаи?
СсылкаПожаловаться
Дагестанец
я в основном хочу знать у кого бай без доков, какие проблемы возникали с гаи?
СсылкаПожаловаться
ну вот например я катаюсь без доков....иногда попадался, иногда уезжал от погони....ну а когда попадался то штраф только выплачивал
СсылкаПожаловаться
у друга BMW F800 r
брал по объяве в инете
в этом году полсезна отъездил по Москве без прав без документов
никто не тормозил, ему как то по боку
брал за 200 кило рублей
СсылкаПожаловаться
DreamCatcher
Немного осторожности, исправный мот и голова на плечах. Вот перечень того, что нужно для езды без доков. Я гарантирую это!
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлев
байк без документов - в гараже купил, в гараже продал. за пределы области не выехать на дальняк. чтобы не бить пластик - ставь слайдеры и дуги, да ездить учись. и экип хороший купи, моц покрасить можно, а сломанную шею не вернуть. без документов мотоцикл заберут. и ни в каком суде ты его не вернешь - не будет ни бумажек, ни свидетельств. а если тебе нужно как можно дешевле - купи китайца и убей в хлам. если руки не из жопы растут - малая кубатура на дороге вырулит.

кстати, пока езда на непоставленном на учет - штраф 800 рэ. вот и считать теперь, что выгоднее, бешеный налог платить или штрафы, хотя с новой системой задолженности по штрафам тоже быстро влетишь на кругленькую сумму.
у меня совкоциклы без документов были. иномарки только с доками и куплены не тут, а из-за бугра.
СсылкаПожаловаться
не парся бери без доков.
СсылкаПожаловаться
езжу без доков как пересел на иномарки (10 лет без малого), и категории никогда не было, правда дальше 100-150км от дома пересаживаюсь на 4колеса. щас Honda CBR 900RR (два сезона приносит радость обладателю) Но был и отрицательный опыт- после мелкого ДТП не смог забрать Suzuki Bandit со штраф стоянки, ну и терпиле бочину пришлось покрасить.. так что будь готов и к такому сценарию! А вообще если делать все по уму будет все ровно! Если ты к примеру на трассе обошел гайцев как стоячих, а через пару км остановился возе шашлычки и пошел хавать... то сам виноват! Таких беспечных наездников как-то даже не жалко!
СсылкаПожаловаться
Привет всем хочу намекнуть доставщикам в Узбекистане 25 мл человек а мотиков импортных на пальцах пересчитать можно может кого заинтересует ведь рынок сбыта огромный ребята жаждут но купить негде
СсылкаПожаловаться
Привет всем хочу намекнуть доставщикам в Узбекистане 25 мл человек а мотиков импортных на пальцах пересчитать можно может кого заинтересует ведь рынок сбыта огромный ребята жаждут но купить негде
СсылкаПожаловаться
там растаможка дикая, так что можешь не париться, здесь врядли кто предложит такуб цену, чтобы и там, после растаможки, она осталась адекватной.
СсылкаПожаловаться
anonim
Есть куча статей где можно сделать доки официально на не угнанный байк без документов... и цена вопроса небольшая :)))) так что советую рассмотреть и такой еще вариант
СсылкаПожаловаться
Евгений Карцев
Купи лучше что-нибудь постарше, но с документами. Зато потом ты будешь спокоен... К тому же ты будешь свободен в выборе места назначения. На любую тусу, в любую точку мира уедешь.
СсылкаПожаловаться
тара сергей
ездил весь сезон и на межгород мотался ни разу ни останавливали ,каждый день проезжал два стационарных поста дпс. Мот был на украинских номерах,в этом году поеду на украину возьму с хохляцким учётом
СсылкаПожаловаться
тара сергей
ездил весь сезон и на межгород мотался ни разу ни останавливали ,каждый день проезжал два стационарных поста дпс. Мот был на украинских номерах,в этом году поеду на украину возьму с хохляцким учётом
СсылкаПожаловаться

А если ДТП? Стоишь на светофоре, а тебе в зад въезжает чайник например. И чего? Бежать с места ДТП? Моцик разбит, страховка не действует, тебе штраф...Зато сэкономил...Менталитет это наш. Лишь бы где урвать. Поэтому до цивилизованного общества нам ещё далеко. Лучше про корупцию будем орать и на власть пенять. Начинать с себя надо. И вообще, скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru