Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С Днём танкиста !!!

Второе воскресенье сентября в России – один из важных армейских праздников, который многими людьми почитается даже больше, чем любой другой. День танкиста, который был введен в память о заслугах бронетанковых и механизированных войск в победе над противником в годы Второй мировой войны, и заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных сил России бронетанковой техникой. 

Сам праздник возник по указу Президиума Верховного Совета СССР 1 июля 1946 года, и первоначально датой праздника было 11 сентября. В 1980 году Президиум изменил положение вещей, назначив для Дня танкиста одно из воскресений сентября. 

Этот день раньше играл немалую роль в сознании жителей страны – на протяжении нескольких лет, в 40-50-ые годы XX-го века, на площадях проходили парады с участием тяжелой техники.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Сергей ...
Броня крепка и танки при параде,
Кричат «Ура!» солдаты на плацу,
Сегодня поздравляем мы танкистов,
Форма парадная, вам, как всегда, к лицу!
Желаем дружбы, на погонах звезд,
Чтобы вас повсюду понимали,
И экипаж машины боевой,
Чтоб экипажем счастья называли!
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Уряяяяяааааа
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Теперь перестанем томить читателя и перейдем к основному вопросу данной статьи. Рассмотрим, каково же количество танков в России, и приведем топ-10 стран по этому параметру. Оказывается, наша страна является здесь абсолютным лидером: на балансе Министерства обороны значится ни много ни мало, аж 18 177 единиц упомянутой боевой техники. Из них основу составляют танки Т-72Б (7144 шт.), Т-80 (4744 шт.) и Т-64 (4000 шт.). Кроме того, на вооружении находятся Т-62 (689 машин) и Т-55 (1200 танков). Меньше всего в танковых войсках насчитывается бронетехники нового поколения – Т-90, их всего 400 единиц. Согласитесь, что это ничтожно малая цифра для такой большой армии. Будем надеяться, что в ближайшее время ситуация продолжит меняться, и через несколько лет статистика изменится в лучшую сторону- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/142960/skolko-u-rossii-tankov-sovremennyie-tanki-rossii-tyajelyie-tanki-rossii-luchshiy-tank-rossii-foto
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ...

СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дед рулит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Пока связист мотал катушку ,танкист любил его подружку
СсылкаПожаловаться
Эндрю
С Праздником, танкисты! Здоровья и удачи! Пусть броня будет крепкой, боевой дух - непобедимый!
Нам храбрости не занимать! Всё остальное приложится! )))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
!!!!!!!!!!! праздник === ЗАВТРА !!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
!!!!!!!!!!! праздник === ЗАВТРА !!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Паша ! Между прошлой датой и завтрашней , посередине так сказать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Привет Паша ! Между прошлой датой и завтрашней , посередине так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже "говорил", что у меня сосед отмечает второе воскресение сентября уже 34года, как уволился из ВС СССР, так что "сегодня тихо=громко будет завтра"-))))
"Пойдут машины в яростный поход!!!"(С)
приВ-)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Из армейского сленга. Что самое главное в танке????
Пушка???? Нет Двигатель? -Нет. Броня?? -Нет. А что тогда???
Главное в танке в штаны не наложить от страха. С праздником танкисты-наши смелые люди.Удачи
СсылкаПожаловаться
Макс Государев ..
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
к
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да я махонькой 178 --а енто форма № 8 что достали то и носим))
Если точнее у нас были кремово -коричневые , и то на время прыжков Просто шлемы со связью были черные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для разных задач телеги разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федор там человеку в разделе правовом нужна твоя консультация .Тема недают допуск к управлению ТС нога поврежденна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правила форумаПравовые вопросы9 сентября в 09:08
Создать тему
не дают допуск к управлению автомобилем

я инвалид 2 группы . избили в 2010 году . очмт . последствия , плохо работает левая нога и рука , столкнулся с проблемой , прохождением мед осмотра на обмен водительского удоставерения .т.к. у моего закончился срок дествия . но невролог не пропустил . ссылаясь на новый закон о мед осмотрах .где мне запрещено управлять автотранспортам . у меня стаж более 15-ти лет (лесовоз ) и я теперь что даже на личном автомобиле не могу передвигаться ? с акпп где левая лука и нога совсем не нужны . что мне делать ?????
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Правила форумаПравовые вопросы9 сентября в 09:08
Создать тему
не дают допуск к управлению автомобилем

я инвалид 2 группы . избили в 2010 году . очмт . последствия , плохо работает левая нога и рука , столкнулся с проблемой , прохождением мед осмотра на обмен водительского удоставерения .т.к. у моего закончился срок дествия . но невролог не пропустил . ссылаясь на новый закон о мед осмотрах .где мне запрещено управлять автотранспортам . у меня стаж более 15-ти лет (лесовоз ) и я теперь что даже на личном автомобиле не могу передвигаться ? с акпп где левая лука и нога совсем не нужны . что мне делать ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купить мед.справку или отказаться от автомобиля , что трудно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Купить мед.справку или отказаться от автомобиля , что трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вроде у Федора аналогичные проблемы были но он их решил
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Да вроде у Федора аналогичные проблемы были но он их решил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня знакомый , его накрутило на кардан пресс подборщика Киргистан и оторвало обе ноги и руку и он ездит на машине , ему откуда то прислали ручное и он сам ставил . Всё официально , но у пас город маленький.
СсылкаПожаловаться
модель танка ? ПЕТРОВСКОЕ-??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru