Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С днем геолога!

Если среди Вас имеющие отношение к геологии?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Все на топливе ездим а его геологи находят. Токо не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Конечно же,Владимир.мы все имеем отношение,пусть косвенное,к этим труженикам.Работа-не позавидуешь,но нужная.Я им желаю здоровья и благополучия,хорошей погоды и хороших находок!
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Вот вам история с печальными нотками. У моего отца есть крёстная которая всю сознательную жизнь отработала в геологии правда бухгалтером, а её муж в поле ( он к сожалению утонул на рыбалке) . Так вот до прошлого года я к ней ходил поздравлять. ( Она шикарное вино делала). А тут два события в один день. В общем уходил я на своих ногах, а возвращался на ком нибудь. А в прошлом году она переехала на Алтай. Теперь не могу я её поздравить с праздником...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Вот вам история с печальными нотками. У моего отца есть крёстная которая всю сознательную жизнь отработала в геологии правда бухгалтером, а её муж в поле ( он к сожалению утонул на рыбалке) . Так вот до прошлого года я к ней ходил поздравлять. ( Она шикарное вино делала). А тут два события в один день. В общем уходил я на своих ногах, а возвращался на ком нибудь. А в прошлом году она переехала на Алтай. Теперь не могу я её поздравить с праздником...
СсылкаПожаловаться

Считайте представилась возможность.Хорошо ели б у неё еще и инет был
СсылкаПожаловаться
Нета

Считайте представилась возможность.Хорошо ели б у неё еще и инет был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ей далеко за 70, какой там интенет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жень,моей тетушке 85 и она успешно из Кустаная с нами общается.Небольшой нетбук и все ОК.Наверное ей это жизнь продлевает.
СсылкаПожаловаться
Нета

Жень,моей тетушке 85 и она успешно из Кустаная с нами общается.Небольшой нетбук и все ОК.Наверное ей это жизнь продлевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кустанай красивый город, бывал я там правда проездом. А Раиса Андреевна не любитель таких примочек да и живёт сейчас в деревне, со своей мамой. Жива ещё, дай ей бог здоровья.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Кустанай красивый город, бывал я там правда проездом. А Раиса Андреевна не любитель таких примочек да и живёт сейчас в деревне, со своей мамой. Жива ещё, дай ей бог здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да,пусть они живут долго!
СсылкаПожаловаться
Нета

да,пусть они живут долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кустанай красивый город, бывал я там правда проездом. А Раиса Андреевна не любитель таких примочек да и живёт сейчас в деревне, со своей мамой. Жива ещё, дай ей бог здоровья.да,пусть они живут долго!

Кустанай мне тоже нравится и люди там хорошие живут.Гостеприимные.
СсылкаПожаловаться
Нета
Кустанай красивый город, бывал я там правда проездом. А Раиса Андреевна не любитель таких примочек да и живёт сейчас в деревне, со своей мамой. Жива ещё, дай ей бог здоровья.да,пусть они живут долго!

Кустанай мне тоже нравится и люди там хорошие живут.Гостеприимные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я я в детстве ненавидила Кустанай! Мои родители развелись ,когда мне было 6 или 7. И папу ,как молодого, холостого спеца ,институт горного оборудования наяал посылать в командировки ,в Кустанай. По 2 месяца каждая...
СсылкаПожаловаться
Я не геолог, хотя на даче водичку из под земли качаем!!!!Это считается?! Конечно поздравляю все геологов с профессиональным праздником!!!!Расскажу анекдот на эту тему (только чурь, братья украинцы, не обижайтесь)
"Украинские геологи обнаружили на территории своей страны крупное месторождение нефти, однако, разработка его запасов оказалась крайне затруднительной: как выяснилось, нефть передвигается по территории с большой скоростью и по железным трубам. "
СсылкаПожаловаться
Я не геолог, хотя на даче водичку из под земли качаем!!!!Это считается?! Конечно поздравляю все геологов с профессиональным праздником!!!!Расскажу анекдот на эту тему (только чурь, братья украинцы, не обижайтесь)
"Украинские геологи обнаружили на территории своей страны крупное месторождение нефти, однако, разработка его запасов оказалась крайне затруднительной: как выяснилось, нефть передвигается по территории с большой скоростью и по железным трубам. "
СсылкаПожаловаться
Я не геолог, хотя на даче водичку из под земли качаем!!!!Это считается?! Конечно поздравляю все геологов с профессиональным праздником!!!!Расскажу анекдот на эту тему (только чурь, братья украинцы, не обижайтесь)"Украинские геологи обнаружили на территории своей страны крупное месторождение нефти, однако, разработка его запасов оказалась крайне затруднительной: как выяснилось, нефть передвигается по территории с большой скоростью и по железным трубам. "

Все кстати и в точку.Более того,сейчас смеяться будешь-моя фамилия Тимошенко. У меня на даче оранжевая крыша и забор.Издалека видно.Покрасила,чтоб тепло было даже в облачную погоду.И вот однажды красим с подругой забор,проезжает авто.Водитель говорит-актуальный цвет!.Я сначала не расслышала.А когда подруга пересказала,я ответила-это он еще не знает моей фамилии.(к энтой Тим-ко я никакого отношения не имею)
СсылкаПожаловаться
Нета
Я не геолог, хотя на даче водичку из под земли качаем!!!!Это считается?! Конечно поздравляю все геологов с профессиональным праздником!!!!Расскажу анекдот на эту тему (только чурь, братья украинцы, не обижайтесь)"Украинские геологи обнаружили на территории своей страны крупное месторождение нефти, однако, разработка его запасов оказалась крайне затруднительной: как выяснилось, нефть передвигается по территории с большой скоростью и по железным трубам. "

Все кстати и в точку.Более того,сейчас смеяться будешь-моя фамилия Тимошенко. У меня на даче оранжевая крыша и забор.Издалека видно.Покрасила,чтоб тепло было даже в облачную погоду.И вот однажды красим с подругой забор,проезжает авто.Водитель говорит-актуальный цвет!.Я сначала не расслышала.А когда подруга пересказала,я ответила-это он еще не знает моей фамилии.(к энтой Тим-ко я никакого отношения не имею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) оранжевый забор!!!!клево!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

всем нравится
СсылкаПожаловаться
Нета

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно не скрывайте Нам то Гнатюкам известно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Еще, случайно встретилась шутка на просторах интернета, ни могла не написать!!!
"Обкурившиеся геологи открыли в Уральских горах два новых минерала: плющИт и колбасИт."
СсылкаПожаловаться
Еще, случайно встретилась шутка на просторах интернета, ни могла не написать!!!
"Обкурившиеся геологи открыли в Уральских горах два новых минерала: плющИт и колбасИт."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще, случайно встретилась шутка на просторах интернета, ни могла не написать!!! "Обкурившиеся геологи открыли в Уральских горах два новых минерала: плющИт и колбасИт."

Тань,а если серьезно:Урал так прекрасен.Причем в любое время года.Я ни сколько не сожалею в том,что здесь живу.
СсылкаПожаловаться
Нета
Еще, случайно встретилась шутка на просторах интернета, ни могла не написать!!! "Обкурившиеся геологи открыли в Уральских горах два новых минерала: плющИт и колбасИт."

Тань,а если серьезно:Урал так прекрасен.Причем в любое время года.Я ни сколько не сожалею в том,что здесь живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже живу на Урале, в Оренбурге
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Танюш,я это уже поняла,когда прочитала про оренбургские платки.Значит мы землячки!
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
Амброзия!! имя странное, не слышал, настораживает.

СсылкаПожаловаться
ангел ангел

СсылкаПожаловаться

не майся.Все очень просто.Общепринято в современном мире,что это растение,причем у многих вызывающее аллергию.Но в греческой мифологии это означало "пища богов".По преданию,кто её пробовал обретал бессмертие.Возможно применение синонима как что-то очень вкусное.
СсылкаПожаловаться
Нета

не майся.Все очень просто.Общепринято в современном мире,что это растение,причем у многих вызывающее аллергию.Но в греческой мифологии это означало "пища богов".По преданию,кто её пробовал обретал бессмертие.Возможно применение синонима как что-то очень вкусное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял была Амброзия.,стала Нета? Меняешь имена ежеменутно,или у тебя недельки?
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
Не понял была Амброзия.,стала Нета? Меняешь имена ежеменутно,или у тебя недельки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ты-ангел,я-благодать...Ну в общем все просто-Нета мое настоящее имя,только произносят его по-разному:Анна,Аня и т.д..Амброзию некоторым долго писать.Я пошла навстречу пожеланиям.Имя больше менять не буду.Аватарку надо найти.Хотя эта тоже ничего.Я успела к ней привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Нета

Ты-ангел,я-благодать...Ну в общем все просто-Нета мое настоящее имя,только произносят его по-разному:Анна,Аня и т.д..Амброзию некоторым долго писать.Я пошла навстречу пожеланиям.Имя больше менять не буду.Аватарку надо найти.Хотя эта тоже ничего.Я успела к ней привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда всё в порядки,((((Ты-ангел,я-благодать...))))))Красивое имя Анна, приятно познакомиться Ангел,,,,…………………Просто Ангел.
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
Тогда всё в порядки,((((Ты-ангел,я-благодать...))))))Красивое имя Анна, приятно познакомиться Ангел,,,,…………………Просто Ангел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

просто Нета
СсылкаПожаловаться
Нета

просто Нета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и познакомились)))
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Геология — это целая отрасль. Она объединяет большое количество наук. Но геология, несмотря на корень гео в названии, не ограничивается изучением Земли.

Внизу перечислены разделы геологии.

* Геология полезных ископаемых изучает типы месторождений, методы их поисков и разведки.

* Гидрогеология — раздел геологии, изучающий подземные воды.

* Инженерная геология — раздел геологии, изучающий взаимодействия геологической среды и инженерных сооружений.

* Геохимия — раздел геологии, изучающий химический состав Земли, процессы, концентрирующие и рассеивающие химические элементы в различных сферах Земли.

* Геофизика — раздел геологии, изучающий физические свойства Земли, включающая также комплекс разведочных методов: гравиразведка, сейсморазведка, магниторазведка, электроразведка различных модификаций и пр.

* Изучением Солнечной системы занимаются следующие разделы геологии: космохимия, космология, космическая геология и планетология.

* Минералогия — раздел геологии, изучающий минералы, вопросы их генезиса, квалификации. Изучением пород, образованных в процессах, связанных с атмосферой, биосферой и гидросферой Земли, занимается литология. Эти породы не совсем точно называются ещё осадочными горными породами. Многолетнемёрзлые горные породы приобретают ряд характерных свойств и особенностей, изучением которых занимается геокриология.

* Литология — раздел геологии, изучающий образование осадочных пород.

* Петрология — раздел геологии, изучающий происхождение горных пород.

* Петрография — раздел геологии, изучающий происхождение горных пород, образованных при высоких температурах и давлениях.

* Геобаротермометрия — наука, изучающая комплекс методов определения давления и температур образования минералов и горных пород.

Земля — «живая», активно меняющаяся планета. В ней происходят движения, различающиеся по масштабу на многие порядки. .

* Структурная геология — раздел геологии, изучающий нарушения земной коры.

* Микроструктурная геология — раздел геологии, изучающий деформацию пород на микроуровне, в масштабе зёрен минералов и агрегатов.

* Геодинамика — наука, изучающая процессы самого планетарного масштаба в результате эволюции Земли. Она изучает связь процессов в ядре, мантии и земной коре.

* Тектоника — раздел геологии, изучающий движение Земной коры.

* Историческая геология — отрасль геологии, изучающая данные о последовательности важнейших событий в истории Земли. Все геологические науки в той или иной степени имеют исторический характер, рассматривают существующие образования в историческом аспекте и занимаются в первую очередь выяснением истории формирования современных структур. История Земли делится на два крупнейших этапа — эона, по появлению организмов с твёрдыми частями, оставляющих следы в осадочных породах и позволяющих по данным палеонтологии провести определение относительного геологического возраста. С появлением ископаемых на Земле начался фанерозой — время открытой жизни, а до этого был криптозой или докембрий — время скрытой жизни. Геология докембрия выделяется в особую дисциплину, так как занимается изучением специфических, часто сильно и многократно метаморфизованных комплексов и имеет особые методы исследования.

* Палеонтология изучает древние формы жизни и занимается описанием ископаемых остатков, а также следов жизнедеятельности организмов.

* Стратиграфия — наука об определении относительного геологического возраста осадочных горных пород, расчленении толщ пород и корреляции различных геологических образований. Одним из основных источников данных для стратиграфии является палеонтологические определения.

* Геохронология — раздел геологии, определяющий возраст пород и минералов.
Так,что все мы имеем отношение к геологии.НАЛИВАЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Геология — это целая отрасль. Она объединяет большое количество наук. Но геология, несмотря на корень гео в названии, не ограничивается изучением Земли.

Внизу перечислены разделы геологии.

* Геология полезных ископаемых изучает типы месторождений, методы их поисков и разведки.

* Гидрогеология — раздел геологии, изучающий подземные воды.

* Инженерная геология — раздел геологии, изучающий взаимодействия геологической среды и инженерных сооружений.

* Геохимия — раздел геологии, изучающий химический состав Земли, процессы, концентрирующие и рассеивающие химические элементы в различных сферах Земли.

* Геофизика — раздел геологии, изучающий физические свойства Земли, включающая также комплекс разведочных методов: гравиразведка, сейсморазведка, магниторазведка, электроразведка различных модификаций и пр.

* Изучением Солнечной системы занимаются следующие разделы геологии: космохимия, космология, космическая геология и планетология.

* Минералогия — раздел геологии, изучающий минералы, вопросы их генезиса, квалификации. Изучением пород, образованных в процессах, связанных с атмосферой, биосферой и гидросферой Земли, занимается литология. Эти породы не совсем точно называются ещё осадочными горными породами. Многолетнемёрзлые горные породы приобретают ряд характерных свойств и особенностей, изучением которых занимается геокриология.

* Литология — раздел геологии, изучающий образование осадочных пород.

* Петрология — раздел геологии, изучающий происхождение горных пород.

* Петрография — раздел геологии, изучающий происхождение горных пород, образованных при высоких температурах и давлениях.

* Геобаротермометрия — наука, изучающая комплекс методов определения давления и температур образования минералов и горных пород.

Земля — «живая», активно меняющаяся планета. В ней происходят движения, различающиеся по масштабу на многие порядки. .

* Структурная геология — раздел геологии, изучающий нарушения земной коры.

* Микроструктурная геология — раздел геологии, изучающий деформацию пород на микроуровне, в масштабе зёрен минералов и агрегатов.

* Геодинамика — наука, изучающая процессы самого планетарного масштаба в результате эволюции Земли. Она изучает связь процессов в ядре, мантии и земной коре.

* Тектоника — раздел геологии, изучающий движение Земной коры.

* Историческая геология — отрасль геологии, изучающая данные о последовательности важнейших событий в истории Земли. Все геологические науки в той или иной степени имеют исторический характер, рассматривают существующие образования в историческом аспекте и занимаются в первую очередь выяснением истории формирования современных структур. История Земли делится на два крупнейших этапа — эона, по появлению организмов с твёрдыми частями, оставляющих следы в осадочных породах и позволяющих по данным палеонтологии провести определение относительного геологического возраста. С появлением ископаемых на Земле начался фанерозой — время открытой жизни, а до этого был криптозой или докембрий — время скрытой жизни. Геология докембрия выделяется в особую дисциплину, так как занимается изучением специфических, часто сильно и многократно метаморфизованных комплексов и имеет особые методы исследования.

* Палеонтология изучает древние формы жизни и занимается описанием ископаемых остатков, а также следов жизнедеятельности организмов.

* Стратиграфия — наука об определении относительного геологического возраста осадочных горных пород, расчленении толщ пород и корреляции различных геологических образований. Одним из основных источников данных для стратиграфии является палеонтологические определения.

* Геохронология — раздел геологии, определяющий возраст пород и минералов.
Так,что все мы имеем отношение к геологии.НАЛИВАЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Геология — это целая отрасль. Она объединяет большое количество наук. Но геология, несмотря на корень гео в названии, не ограничивается изучением Земли.Внизу перечислены разделы геологии. * Геология полезных ископаемых изучает типы месторождений, методы их поисков и разведки. * Гидрогеология — раздел геологии, изучающий подземные воды. * Инженерная геология — раздел геологии, изучающий взаимодействия геологической среды и инженерных сооружений. * Геохимия — раздел геологии, изучающий химический состав Земли, процессы, концентрирующие и рассеивающие химические элементы в различных сферах Земли. * Геофизика — раздел геологии, изучающий физические свойства Земли, включающая также комплекс разведочных методов: гравиразведка, сейсморазведка, магниторазведка, электроразведка различных модификаций и пр. * Изучением Солнечной системы занимаются следующие разделы геологии: космохимия, космология, космическая геология и планетология. * Минералогия — раздел геологии, изучающий минералы, вопросы их генезиса, квалификации. Изучением пород, образованных в процессах, связанных с атмосферой, биосферой и гидросферой Земли, занимается литология. Эти породы не совсем точно называются ещё осадочными горными породами. Многолетнемёрзлые горные породы приобретают ряд характерных свойств и особенностей, изучением которых занимается геокриология. * Литология — раздел геологии, изучающий образование осадочных пород. * Петрология — раздел геологии, изучающий происхождение горных пород. * Петрография — раздел геологии, изучающий происхождение горных пород, образованных при высоких температурах и давлениях. * Геобаротермометрия — наука, изучающая комплекс методов определения давления и температур образования минералов и горных пород.Земля — «живая», активно меняющаяся планета. В ней происходят движения, различающиеся по масштабу на многие порядки. . * Структурная геология — раздел геологии, изучающий нарушения земной коры. * Микроструктурная геология — раздел геологии, изучающий деформацию пород на микроуровне, в масштабе зёрен минералов и агрегатов. * Геодинамика — наука, изучающая процессы самого планетарного масштаба в результате эволюции Земли. Она изучает связь процессов в ядре, мантии и земной коре. * Тектоника — раздел геологии, изучающий движение Земной коры. * Историческая геология — отрасль геологии, изучающая данные о последовательности важнейших событий в истории Земли. Все геологические науки в той или иной степени имеют исторический характер, рассматривают существующие образования в историческом аспекте и занимаются в первую очередь выяснением истории формирования современных структур. История Земли делится на два крупнейших этапа — эона, по появлению организмов с твёрдыми частями, оставляющих следы в осадочных породах и позволяющих по данным палеонтологии провести определение относительного геологического возраста. С появлением ископаемых на Земле начался фанерозой — время открытой жизни, а до этого был криптозой или докембрий — время скрытой жизни. Геология докембрия выделяется в особую дисциплину, так как занимается изучением специфических, часто сильно и многократно метаморфизованных комплексов и имеет особые методы исследования. * Палеонтология изучает древние формы жизни и занимается описанием ископаемых остатков, а также следов жизнедеятельности организмов. * Стратиграфия — наука об определении относительного геологического возраста осадочных горных пород, расчленении толщ пород и корреляции различных геологических образований. Одним из основных источников данных для стратиграфии является палеонтологические определения. * Геохронология — раздел геологии, определяющий возраст пород и минералов.Так,что все мы имеем отношение к геологии.НАЛИВАЙ!!!

А закуска!Опять найдутся и обвинят нас в спаивании и рекламировании.Ну да ладно,за таких спецов не грех и выпить.!
СсылкаПожаловаться
маска
Привет Всем!! День геолога 5 апреля.. Но всё же поздравляю.))
СсылкаПожаловаться
маска
Привет Всем!! День геолога 5 апреля.. Но всё же поздравляю.))
СсылкаПожаловаться
Только не в этом году!!!3 Апреля. День геолога. Праздник каждый день.RedDay.RU

3 Апреля 2011 года. ..Каждое первое воскресенье апреля российские исследователи недр отмечают свой профессиональный праздник – День геолога. ..Поводом для учреждения праздника стало открытие в 1966 году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.
redday.ru/spring/04/03.asp Сохраненная копия Еще с сайта
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Только не в этом году!!!3 Апреля. День геолога. Праздник каждый день.RedDay.RU

3 Апреля 2011 года. ..Каждое первое воскресенье апреля российские исследователи недр отмечают свой профессиональный праздник – День геолога. ..Поводом для учреждения праздника стало открытие в 1966 году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.
redday.ru/spring/04/03.asp Сохраненная копия Еще с сайта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не в этом году!!!3 Апреля. День геолога. Праздник каждый день.RedDay.RU3 Апреля 2011 года. ..Каждое первое воскресенье апреля российские исследователи недр отмечают свой профессиональный праздник – День геолога. ..Поводом для учреждения праздника стало открытие в 1966 году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.redday.ru/spring/04/03.asp Сохраненная копия Еще с сайта

Спасибо,Володь,а то я уж думала чтой то с головой у меня
СсылкаПожаловаться
Нета
Только не в этом году!!!3 Апреля. День геолога. Праздник каждый день.RedDay.RU3 Апреля 2011 года. ..Каждое первое воскресенье апреля российские исследователи недр отмечают свой профессиональный праздник – День геолога. ..Поводом для учреждения праздника стало открытие в 1966 году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.redday.ru/spring/04/03.asp Сохраненная копия Еще с сайта

Спасибо,Володь,а то я уж думала чтой то с головой у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не зачто,что с авой на глазах завяла?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

меня Иван Тириков раскритиковал.Видите ли слово Амброзия не выговаривает.Псевдоним легко найти,а вот аватарку...Ну теперь посмотрим на его реакцию.Твою реакцию поняла!
СсылкаПожаловаться
Нета

меня Иван Тириков раскритиковал.Видите ли слово Амброзия не выговаривает.Псевдоним легко найти,а вот аватарку...Ну теперь посмотрим на его реакцию.Твою реакцию поняла!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А амброзия....Эт же Ваня любя,так сказать заигрывает.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот видишь с его,так сказать заигрыванием,какая стала!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть