20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Днем Автомобилиста!

Всех пейсателей и читателей самого культурного форума с праздником! 
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
1456789
ВладиленычВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
реально в эксплуатации(сейчас) 9 штук разных производителей(на 220вольт) так ни одна не осилят написанного(или ломаются). вот те шо на 200-250 реально осиляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так она и есть на 250, но полиспаст дает двойную нагрузку: тянет медленнее в 2 раза, но в 2 раза тяжелее груз.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так она и есть на 250, но полиспаст дает двойную нагрузку: тянет медленнее в 2 раза, но в 2 раза тяжелее груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
но вот примерно 160-180 она и потянет , ну полиспаст соответственно в два раза более
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
но вот примерно 160-180 она и потянет , ну полиспаст соответственно в два раза более
СсылкаПожаловаться
История переписки23
У меня старая школа: коэффициент дурака должен быть минимум равен 2. Я прекрасно понимаю, что подымать буду где-то до 200 кг, больше вряд ли, но есть ситуации. В свое время дергали краном столбики бетонные, на которые ставили опоры, так я повыдергивал их..., а потом поехал в отпуск. Вернулся, а на кране стрела согнута: столбик меньше тонны, кран- 7 тонн (если не ошибаюсь)- вот и результат работы без головы.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня старая школа: коэффициент дурака должен быть минимум равен 2. Я прекрасно понимаю, что подымать буду где-то до 200 кг, больше вряд ли, но есть ситуации. В свое время дергали краном столбики бетонные, на которые ставили опоры, так я повыдергивал их..., а потом поехал в отпуск. Вернулся, а на кране стрела согнута: столбик меньше тонны, кран- 7 тонн (если не ошибаюсь)- вот и результат работы без головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
больше однако и не потянет-это надо трёхфазную было брать, с коофицентом то верно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну, если на прямом тросу 250 вытащит, то с полиспастом 500 тоже потянет. Читал отзывы, так говорят, что нормально вытаскивает. В принципе рассматриваю вариант с уголками: получается, что будет не 2 метра, а между уголками, а это можно сделать и в метр- вот и выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
можно и уголок. могу сказать што 50*150 сосновая доска поставленая на торец с операнием в 2метра 500кг выдержит легко
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
можно и уголок. могу сказать што 50*150 сосновая доска поставленая на торец с операнием в 2метра 500кг выдержит легко
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Дерево для работ на улице- не то. Так и труба на изгиб работает при поперечном приложении силы, а , если рассматривать продольное приложение, то и заморачиваться нет смысла- разговор идет о тоннах.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дерево для работ на улице- не то. Так и труба на изгиб работает при поперечном приложении силы, а , если рассматривать продольное приложение, то и заморачиваться нет смысла- разговор идет о тоннах.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
сосна и на улице поработает - металл конечно лучше. если о тонне тонне с небольшим то п*образку делать две 50 на 150 на торца и меж ними 50 на 50. ну а про металл я уже писал треугольник с треугольниками очень сильная конструкция( и лёгкая).-удачи.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сосна и на улице поработает - металл конечно лучше. если о тонне тонне с небольшим то п*образку делать две 50 на 150 на торца и меж ними 50 на 50. ну а про металл я уже писал треугольник с треугольниками очень сильная конструкция( и лёгкая).-удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Спасибо: буду творить.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спасибо: буду творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки24



СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Есть такая задачка: прикупил себе таль (небольшая на 250 кг/500 через блок) и хочется сделать что-то типа козлового крана, что б ездил, можно было разобрать-собрать, и ваще- что б душа радовалась. Вот и вопрос: из чего делать? Я так понимаю, что с прямоугольной трубы, но наши спецы типа сделай чертеж, а мы сварим, а подсказать как вести будет, сколько выдержит- не компроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня таль на 1т. Поперек гаража сдвоенный 10ый швеллер, и по ним на стальных каточках с ребордой. Вам бы посоветовал трубу на 50, более прочнее чем профильная.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У меня таль на 1т. Поперек гаража сдвоенный 10ый швеллер, и по ним на стальных каточках с ребордой. Вам бы посоветовал трубу на 50, более прочнее чем профильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Был бы стационар- тоже обошелся бы швеллером. Труба прочнее, но квадрат удобней: крепление тали квадратное на 45, так что для меня 40х40- самый оптимальный вариант по форме, но не по прочности. А вот вставить в нее круглую на 36- может получиться ну очень неплохо (прочность). Осталось придумать- как собрать-разобрать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Был бы стационар- тоже обошелся бы швеллером. Труба прочнее, но квадрат удобней: крепление тали квадратное на 45, так что для меня 40х40- самый оптимальный вариант по форме, но не по прочности. А вот вставить в нее круглую на 36- может получиться ну очень неплохо (прочность). Осталось придумать- как собрать-разобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не понял про квадратное крепление, на трубу можно повесить всё что угодно. И труба все таки надёжно, а если котловая 60*6, то никаких проблем. И трубы на 36 нет, 38 не вгоните, дюймовая мала.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не понял про квадратное крепление, на трубу можно повесить всё что угодно. И труба все таки надёжно, а если котловая 60*6, то никаких проблем. И трубы на 36 нет, 38 не вгоните, дюймовая мала.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я про эту:

В квадрат 40х40х3 она войдет с допуском 0,5 мм, а жесткость даст приличную. минимум раза в 2, а то и 3.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я про эту:

В квадрат 40х40х3 она войдет с допуском 0,5 мм, а жесткость даст приличную. минимум раза в 2, а то и 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дюймовая, вроде усиленная со стенкой 3.5. Я бы не советовал городить, всё-таки не единое целое.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Дюймовая, вроде усиленная со стенкой 3.5. Я бы не советовал городить, всё-таки не единое целое.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В 90е многие возили товары, причем грузили машины так. что багажники отваливались. У меня родственник в Жигуль 4ку в лонжероны вваривал трубу- грузили по самое не балуй и вопросов не возникало.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В 90е многие возили товары, причем грузили машины так. что багажники отваливались. У меня родственник в Жигуль 4ку в лонжероны вваривал трубу- грузили по самое не балуй и вопросов не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Прицеп ММЗ, у нас их Орскими зовут, ось обваривали уголком так арбузы и их гнули.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Прицеп ММЗ, у нас их Орскими зовут, ось обваривали уголком так арбузы и их гнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот всегда говорил: с дуру можно сломать, что угодно. Тут даже сталь имеет значение: старый уголок меня держит в легкую: варили стеллажи, так они нагружены, да и я сверху- даже не шуршат, хотя пролет по 1,5 метра.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот всегда говорил: с дуру можно сломать, что угодно. Тут даже сталь имеет значение: старый уголок меня держит в легкую: варили стеллажи, так они нагружены, да и я сверху- даже не шуршат, хотя пролет по 1,5 метра.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Все зависит от пролета, расчет балки с защемлённым концом. Когда работал пользовался приложениями по расчетам на упругость металлопроката, помогало лучше чем ПТО.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Все зависит от пролета, расчет балки с защемлённым концом. Когда работал пользовался приложениями по расчетам на упругость металлопроката, помогало лучше чем ПТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я тут вообще нашел прикольную штуку: калькулятор по расчету нагрузки. Одна проблема: если не знаешь марку стали, то считает по минимуму- вот и получается, что по таблице проходит, а калькулятор бракует. Опять же нигде не просчитать трубу внутри: получается, что профиль с ребрами жесткости, причем как то читал, что не просто складывается , а еще и прочнее получается. Надо только подобрать очень точно и грамотно проварить на концах.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тут вообще нашел прикольную штуку: калькулятор по расчету нагрузки. Одна проблема: если не знаешь марку стали, то считает по минимуму- вот и получается, что по таблице проходит, а калькулятор бракует. Опять же нигде не просчитать трубу внутри: получается, что профиль с ребрами жесткости, причем как то читал, что не просто складывается , а еще и прочнее получается. Надо только подобрать очень точно и грамотно проварить на концах.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Трубы в основном под Ст 20, прокат Ст 3.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария