14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чем можно сравнить?

К концу года планирую сменить авто.На данный момент передвигаюсь на мазда 6.Почти всё устраивает,но так как любитель частых замен автомобиля,да и пора уже менять,это уже полтора года,приобретал новым,авто решил приобрести повыше дорожным просветом.Любитель больше механики,но на сегодняшний день на механике комплектации стали бедными,автомат еще рассматриваю,но не робот,и тем более вариатор нет,турбины так же.Считаю автомобиль весом к двум тоннам веса и с вариатором-это против законам физики,только в выгоду ремонтникам.За последние 11 лет отдаю предпочтение японскому автопрому,исходя из опыта надёжности,экономичности и цене обслуге,не многим теряя в комфорте.Вообщем выбор пока таков-RAV 4,хонда CR V,тигуан,форестер,мазды CX 5,СX 7,схожие по цене,до 1 300 000.Тойота 2.0,отпала из за вариатора,на механике не устроила комплектация,да и место своё не нашел,в предыдущем кузове нравиться больше,хонда из всех более комфортная,но не устраивает пространство сложенных задних кресел,угоняемость не очень,но беспокоит,тигуан-зная от знакомых о малом ресурсе 1.4,салон как то кажется древним,тоже не нашел в ней себя,форестер какойто тесный,дверки как жестянка,ощущение что продаётся не авто а легенда субару,CX 5 из всех самая шустрая,шумку доработали,но скучный салон,с мелкими кармашками,да и машинка пока сырая,неизвестно,что вылезет,а вот вопреки плохой шумке,жесткому пластику,с движком 2.5,CX 7 всем подходит,но делема-автомобили только распродаются 11 года,поставок больше нет.Корейские авто не интересны,не мало отъездил на тушкане и сантафе,не моё.Что посоветуете?
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Екатерина Сенина
Из за уважения к вам- СРВ.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из за уважения к вам- СРВ.
СсылкаПожаловаться
Да.Это пока на чем останавливаюсь.Либо механика элеганс-1219000,или автомат элеганс 1249000.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из за уважения к вам- СРВ.
СсылкаПожаловаться
Катюша!С уважением к Вам,как к рассудительному,грамотному человеку,признаюсь не всегда с Вами согласен.Вопрос таков Чтоб Вы предпочли CX 7 2.5,или CR V 2.0 так же автомат,с учетом разницы складывания задних кресел?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Катюша!С уважением к Вам,как к рассудительному,грамотному человеку,признаюсь не всегда с Вами согласен.Вопрос таков Чтоб Вы предпочли CX 7 2.5,или CR V 2.0 так же автомат,с учетом разницы складывания задних кресел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то мы все и разные и не только по возрасту и по полу. Тонкости внутренностей салона я не знаю,да и это только при покупке важны,но к мазде.как и к ниссану я всегда отношусь осторожно. Чем 7-ка мне никогда не нравилась,кроме вместительности,так это не кроссоверский просвет по факту,а не на бумаге,большая масса и расход. В остальном не мне вам рассказывать как владельцу мазды.
Я предпочла,как выше,хонду из -за отличной управляемости,чётким автоматом,да и комплектухи у неё не слабые и по ликвидности как вам нужно, как то так. Так что не обессудьте меня ,но кроме яркой внешности-я не нахожу других достоинств в маздах.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На то мы все и разные и не только по возрасту и по полу. Тонкости внутренностей салона я не знаю,да и это только при покупке важны,но к мазде.как и к ниссану я всегда отношусь осторожно. Чем 7-ка мне никогда не нравилась,кроме вместительности,так это не кроссоверский просвет по факту,а не на бумаге,большая масса и расход. В остальном не мне вам рассказывать как владельцу мазды.
Я предпочла,как выше,хонду из -за отличной управляемости,чётким автоматом,да и комплектухи у неё не слабые и по ликвидности как вам нужно, как то так. Так что не обессудьте меня ,но кроме яркой внешности-я не нахожу других достоинств в маздах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нисан и мазда-я так же не в восторге,но некоторым моделям можно присмотреться,я больше к тойоте склоняюсь.Нравится сиена,но пока нет таковых денег.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Нисан и мазда-я так же не в восторге,но некоторым моделям можно присмотреться,я больше к тойоте склоняюсь.Нравится сиена,но пока нет таковых денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла,вам надо среднее между вэном и кроссом.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я поняла,вам надо среднее между вэном и кроссом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообщем да,но чтоб была возможность в авто устроить ночлег.Так как заезжаю летом фиг знает куда,и чтоб не ставить палатку можно было бы опочевать,вот хонда в этом и теряет.Так же не мало важен расход топлива.А механика не напрягает.Маздой воспользовался ночлежкой только один раз,в Святогорске,но тем не менее.Любитель путишетствий,для меня 3 000 км.за три дня не в напяг.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Вообщем да,но чтоб была возможность в авто устроить ночлег.Так как заезжаю летом фиг знает куда,и чтоб не ставить палатку можно было бы опочевать,вот хонда в этом и теряет.Так же не мало важен расход топлива.А механика не напрягает.Маздой воспользовался ночлежкой только один раз,в Святогорске,но тем не менее.Любитель путишетствий,для меня 3 000 км.за три дня не в напяг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда,тут срв не катит,возможно вы правы: надо искать среди авто не поставляемых официально в страну или довольствоваться СХ7 или аналогами....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из за уважения к вам- СРВ.
СсылкаПожаловаться
Из за уважения к вам- СРВ. да кому скучно 2,5 л, от двушки вообще повесится)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Новое авто на год!!! Вы либо чудак, либо деньги с неба вам падают.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
Новое авто на год!!! Вы либо чудак, либо деньги с неба вам падают.
СсылкаПожаловаться
Да, на механике Рено Колеос очень упакован хорошо, внутри это Х-трейл то есть японец.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Райдер
Райдер
Да, на механике Рено Колеос очень упакован хорошо, внутри это Х-трейл то есть японец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил,нравится,но через два года при продаже громадные потери,и спрос не очень.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Райдер
Райдер
Новое авто на год!!! Вы либо чудак, либо деньги с неба вам падают.
СсылкаПожаловаться
Ну не на год.А при продаже практически потерь нет.Интересуют цифры-могу подробнее,но новый авто ближе к двум годам эксплуатации и продаже.Потому и уважаю японо авто.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Райдер
Райдер
Новое авто на год!!! Вы либо чудак, либо деньги с неба вам падают.
СсылкаПожаловаться
Не на год,возможно и чудак,но деньги мне достаются с большим трудом.Я хочу пожить.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Новое авто на год!!! Вы либо чудак, либо деньги с неба вам падают.
СсылкаПожаловаться
если ты заметил ник СЕргей Кузьмич таким образом развлекается на работе....у него тем куча....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
СХ7 и СРВ в скорости ждут обновления, соответственно в Вашем случае потери при продаже будут существенными. СХ7 - Вы готовы мирится с таким расходом топлива как у неё? СРВ ну очень уж стара + дорогое КАСКо ИХМО
у самого стоял выбор паркетника смотрел до1,5 мульёнов (но в эти деньги чтобы допы уложились и первая страховка)ни на чём так и не остановился,стал ждать СХ5, даже заказал, но прокатился и понял что не моё. решил что за эти деньги можно купить большой седан который лучше укомплектован, вот и смотрю сейчас таковые. поэтому подумайте, нужен ли Вам бюджетный салон + маломощный двигатель но больший на 3-5 см клиренс по сравнению с седанами?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Да обновления будут,но цена,новые не проверенные моторы,а каско на хонду и мою мазду одинаково.А мазда 7 по цене вообще воозрастёт сильно,это и так не дешевый авто в обслуге,уже почти в уровень субару.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Вот Райдер назвал меня чудаком при продаже авто нового приобретения,так вот,с дилерами я торгуюсь,приобретаю под продажи скидок,и под день рождения прошу скидку,получается,но скидку решаю с представителем,и Вам советую!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Вот Райдер назвал меня чудаком при продаже авто нового приобретения,так вот,с дилерами я торгуюсь,приобретаю под продажи скидок,и под день рождения прошу скидку,получается,но скидку решаю с представителем,и Вам советую!
СсылкаПожаловаться
Вы правильно делаете,у нас на работе большинство мужчин так поступают-хотя денег немерено...
А я вот по шмоточным распродажам бегаю и удачно экономлю....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария