24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С белорусских на российские номера

Вопрос чисто информативного характера, так, ради любопытства.
Знаете, я никогда не углублялся таким вопросом, но вижу у нас много авто с белорусскими номерами чернобелыми(явно транзитные там снятые с учёта, если я правильно догадываюсь) и нормальные, с белорусским флажком. Понятно что такое авто на ком то "висит" и мы тут катаемся по не понятной доверенности. Так вот как ставить на учёт авто с теми и тем и номерами? Что, просто приехал к ментам, отдал белорусские номера чернобелые или с флажком и получил наши?
Руслан Мамакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
тупилка
растаможка нужна чтобы наши номера получить а белорусские транзитки бессрочные хоть до смерти езди
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на тупилка
тупилка
растаможка нужна чтобы наши номера получить а белорусские транзитки бессрочные хоть до смерти езди
СсылкаПожаловаться
Ну а если допустим не хочу ездить с транзитами или с их флажками, хочу свои, родные. Хочу поставить на учёт в своём родном городе что бы не ждать что какой то урод ночью скрутит. И какая растаможка? Если растамаживать то тогда уж лучше с Германии чем с Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Ну а если допустим не хочу ездить с транзитами или с их флажками, хочу свои, родные. Хочу поставить на учёт в своём родном городе что бы не ждать что какой то урод ночью скрутит. И какая растаможка? Если растамаживать то тогда уж лучше с Германии чем с Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю:
Машины из Беларуси сейчас таможить в России не надо (у нас единое таможенное пространство). Для постановки авто на учет в России надо сначала получить Российский ПТС, а для этого надо во-первых, чтобы машина соответствовала нормам Евро-4, во-вторых уплатить утилизационный сбор (для физ. лиц он небольшой).
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Ну а если допустим не хочу ездить с транзитами или с их флажками, хочу свои, родные. Хочу поставить на учёт в своём родном городе что бы не ждать что какой то урод ночью скрутит. И какая растаможка? Если растамаживать то тогда уж лучше с Германии чем с Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2013г. таможить не надо, главное чтобы авто было не ниже евро 4
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Как говоришь те что с флажком их и не хотят ставить на учет в россии, чтобы не платить транспортный налог или авто до евро4
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Хм. Как то странно. Что то это не похоже на наше государство. Оно же не упустит ни единного шанса содрать с мужика лишнюю "кпейку" при каждом удобном случае. А тут получается такая шара.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Хм. Как то странно. Что то это не похоже на наше государство. Оно же не упустит ни единного шанса содрать с мужика лишнюю "кпейку" при каждом удобном случае. А тут получается такая шара.
СсылкаПожаловаться
сертификат евро4 получить надо...на авто старше 5лет но как говорят это нереально...мы ведь ограждаем нашу родину от автохлама...а ездить на таких номерах ну постоянная кормушка дпс
СсылкаПожаловаться
vladimir kozlovski
А разве мы с Беларусами не в одной таможенной зоне?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария