3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С 1 сентября землю под гаражом отдадут бесплатно

Получить участок в собственность можно в течение 5 лет — до 1 сентября 2026 года

Утвержденная ранее Владимиром Путиным «гаражная амнистия» начнет действовать уже послезавтра. Согласно документу, владельцы гаражей, построенных в качестве объектов капитального строительства до 30 декабря 2004 года, смогут бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи. Это можно сделать в течение 5 лет, то есть до 1 сентября 2026 года, сообщается на сайте Госдумы.

«Большое количество гаражей построено давно, некоторые — еще в советское время. Ими пользуются граждане, но юридически они никак не оформлены. По этой причине не могут проданы или переданы по наследству. Мы этот правовой пробел устранили. Это справедливое решение. Теперь граждане смогут бесплатно оформить в собственность земельные участки, на которых давно находятся их гаражи», — подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин.



«Гаражная амнистия» позволит защитить владельцев старых гаражей от строительства на территории гаражных кооперативов и может повысить привлекательность этих объектов при продаже. Напомним, что для оформления земли под гаражом в собственность необходимо, чтобы участок под ним был предоставлен организацией или органом власти и распределен на основании решения общего собрания членов гаражного кооператива.

Нововведение затронет свыше 3.5 миллиона россиян.

Для подтверждения права собственности на старый гараж нужен любой документ, подтверждающий факт владения от договора о подключении строения к сетям инженерно-технического обеспечения до справки об оплате коммунальных услуг.
Авто Mail Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Землю под гаражем отдадут бесплатно, только за оформление денежки сдерут и потом земельный налог каждый год)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Землю под гаражем отдадут бесплатно, только за оформление денежки сдерут и потом земельный налог каждый год)))
СсылкаПожаловаться
Аренду то платим, а вот какая будет разница. Думаю налог раз в пять меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Аренду то платим, а вот какая будет разница. Думаю налог раз в пять меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос уже висит давно.Кооперативные гаражи и задумывались как кооперативная собственность.Ты член кооператива.а не собственник гаражного места. И купля продажа оформлялась примитивнейшим образом.Я писал заявление в кооператив-прошу исключить ввиду продажи гаражного бокса Пупкину.А он писал-прошу принять в члены кооператива ввиду покупки гаража у меня. Потом появилось разрешение гаражный бокс оформить в собственность через ГУЮ,но вопрос владения землей остался в форме аренды. теперь земля перейдет в собственность, налоги останутся.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Этот вопрос уже висит давно.Кооперативные гаражи и задумывались как кооперативная собственность.Ты член кооператива.а не собственник гаражного места. И купля продажа оформлялась примитивнейшим образом.Я писал заявление в кооператив-прошу исключить ввиду продажи гаражного бокса Пупкину.А он писал-прошу принять в члены кооператива ввиду покупки гаража у меня. Потом появилось разрешение гаражный бокс оформить в собственность через ГУЮ,но вопрос владения землей остался в форме аренды. теперь земля перейдет в собственность, налоги останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обо всём этом я в курсе. Разница, аренда и налог?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Обо всём этом я в курсе. Разница, аренда и налог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разница? гараж становится твоей собственностью на твоей земле. Фактически если ты захочешь продать без земли,то ее передашь новому хозяину в аренду и будешь получать за нее деньги.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
разница? гараж становится твоей собственностью на твоей земле. Фактически если ты захочешь продать без земли,то ее передашь новому хозяину в аренду и будешь получать за нее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про оплату. И как мы будем делить землю в трехэтажном строении.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я про оплату. И как мы будем делить землю в трехэтажном строении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разделить 18м³ на три, 6м³. Какой налог за 6м³, копейки. Аренда 80 рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я про оплату. И как мы будем делить землю в трехэтажном строении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Площадь делится на всех.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Площадь делится на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да делите как хотите, а чем я владею то, где она?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да делите как хотите, а чем я владею то, где она?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В облаке. Здесь платить налог на землю под многоэтажным домом деля на всех кроме пенсионеров,которые от этого налога освобождены.Так что откуда брать как считать опыт у них есть
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В облаке. Здесь платить налог на землю под многоэтажным домом деля на всех кроме пенсионеров,которые от этого налога освобождены.Так что откуда брать как считать опыт у них есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во!!!! В облаке!!! Дом. Придомовая тоже на меня распространяется, где она, под окнами хорошее место, машину иногда ставил, пришли крутые огородили шлагбаумов понаставили, хрен зайдешь, у меня есть кусочек крыши и приходилось снег весной сбрасывать, так с пистолетом на меня кидались.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В облаке. Здесь платить налог на землю под многоэтажным домом деля на всех кроме пенсионеров,которые от этого налога освобождены.Так что откуда брать как считать опыт у них есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О одной постройки, а автомобили непонятно, то ли с третьего, то ли с самого мощного или слабого.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
как там латиняне говорили, кажись, timeo danaos et dona ferentes?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
как там латиняне говорили, кажись, timeo danaos et dona ferentes?
СсылкаПожаловаться
Понял что боятся надо дарующих, полезу в справочник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария