Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С 1 ЯНВАРЯ ВЫРОСТУТ ШТРАФЫ

Новый год: штрафы резко вырастут

Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.

Так, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей! Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.

А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.

Кроме того, с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси. Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек, то его можно смело штрафовать на 1000 руб.

Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока «цветочки». «Ягодки» появятся 1 июля 2012 года, когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб.! В остальных регионах России в два раза меньше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Безумный Макс
Кто бы сомневался. Всё лучшее для народа, в том числе и штрафы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Штрафы будут рости до тех пор,пока мы не научимся увожать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Кого пугают штрафы??? Не нарушайте, вот и всё!!! Меня больше интересует вопрос парковки на газонах. Далеко не все полянки в городах можно назвать "газоном". Как будут определять: газон это или нет???
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я думаю ,что скоро на дорогах останутся ,только машины со спец.сигналами...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
"А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб." - а если стоп-линия под снегом? У нас сейчас ни одной не видно. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
"А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб." - а если стоп-линия под снегом? У нас сейчас ни одной не видно. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
Сфоткай на телефон и заяви в суд.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жгилев
Сфоткай на телефон и заяви в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше рисовать разметку с подогревом:-)))) ну их нафиг, эти суды)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
...по правилам не менее 5 метров до перекрёстка(если СТОП не видно) или светофора
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я за то, чтобы штрафовались водители, устраивающие затор на перекрёстках.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Они это специально делают ? Во редиски !!!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жгилев
По первым двум пунктом я согласенен. перекрёстки должны оставаться чистыми при желтом свете ветофора.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
сам все нарушаю но так нельзя:Я ЗА драконовские наказания для всех:тогда жлобство поубавиться:
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
сам все нарушаю но так нельзя:Я ЗА драконовские наказания для всех:тогда жлобство поубавиться:
СсылкаПожаловаться
Чем дороже машина, тем наглее водитель. И ему ничего не мешает продолжать нарушать, денег хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Еще слыхал, что номера будут снимать у тех, кто затонирован не по Гос-стандарту, за исключением тонировки от производителя!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ДЛЯ ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
Я по Невскому езжу 2 раза в день и на полосу для обществ.транспорта ни-ни, заранее боюсь. А автобусы с троллейбусами как будто специально, всё время едут не по своей полосе, а по средним, которые для машин. У них задача обогнать конкурента, чтоб больше денег заработать. Вот бы им выезд из своей полосы тоже запретили.
СсылкаПожаловаться
Я по Невскому езжу 2 раза в день и на полосу для обществ.транспорта ни-ни, заранее боюсь. А автобусы с троллейбусами как будто специально, всё время едут не по своей полосе, а по средним, которые для машин. У них задача обогнать конкурента, чтоб больше денег заработать. Вот бы им выезд из своей полосы тоже запретили.
СсылкаПожаловаться
Это точно троллейбусы звери! Так и норовят друг друга обогнать - только не могут.
СсылкаПожаловаться
Это точно троллейбусы звери! Так и норовят друг друга обогнать - только не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сколько раз еле успевала уходить от маршруток... Стартуют они у нас, часто даже без включённого поворотника, и сразу в третью полосу, почему-то.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Автобус может обогнать , а вот троллейбус врят ли !))))
Не обижайтесь !)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Автобус может обогнать , а вот троллейбус врят ли !))))
Не обижайтесь !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не надо про автобус!сам лично видел,как троллейбус гнал маршрутку.Прикольно было))))
саня наше вам.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот у нас за пьянку за рулём ужесточили штраф уже - 6тыс. гривен. Я только за. И тут же весть пронеслась, что за 2,5 тыс грн. всё решаемо не месте. Вот.
СсылкаПожаловаться
А мне в Хохляндии понравилось ездить - отдыхаешь после Масквы.Вот только с фарами беда,почти у всех светят в рожу.
СсылкаПожаловаться
алексей веселов
да они ваще попутались таксистов то зашто люди есть хотят а их душат совсех сторон то налоговая то гаи
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Эк, невидаль!
Главное чтобы план по сбору штрафов не увеличили, а особенно по количеству выписанных и составленных!
Штафы за якобы нарушения ПДД поступают в местные бюджеты по статье прочие доходы, так вот эту статью всегда формируют с увеличением от достигнутого. Далее выгоняются гаишники на доработку. Отсюда хитрые знаки, провокации и др. дорожные хитрости.
И эту цепь можно разорвать только если не только не нарушать ПДД, но и не планировать и не прислуживаться!
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
представляю какие красивые стоп-линии везде нарисуют по-быстрому.Да и еще метров за 15 до перекрестка,как у нас любят.Поздравляю вас,россияне,проблема с дефицитом бюджета решена окончательно и бесповоротно
УРА,ТОВАРИЩИ!
СсылкаПожаловаться
Марина Морозова
Почему-то нет увеличения штрафов для пешеходов за переход улицы вне зоны пешеходных переходов. Не мешало бы увеличить хотя-бы до 1 тыс., а если родитель с ребенком, то на каждого по 1 тыс. Штраф за ребенка, естественно , выписывается на родителя. Может, тогда безумные мамаши с ребенком или с коляской не будут переходить дорогу в неположенных местах. Дорого выйдет, однако.Жду 1 июля, очень хочется посмотреть, как начнут бороться с припаркованными машинами. В Питере штраф 3 тыс. Езжу по 8-9 линии на Ваське, по 3 полосы в каждую сторону. Из 3 полос можно ехать фактически по одной. Вчера ехала, машины припаркованы уже не в 2 ряда, как обычно, а кое-где уже третьим рядом .Аварийки в третьем ряду включены, а те, кто припарковались вторым рядом, уже даже аварийку не включают. Парковка вторым рядом- уже норма. Хоть бы раз кого-нибудь оштрафовали или на эвакуаторе отвезли машину в места не столь отдаленные. Моё мнение- по поводу увеличения штрафов больше всех возмущаются те, кто больше всех и нарушает.
СсылкаПожаловаться
Кир Булычев
Не помню, когда последний раз платил штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru