24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
24 апреля
Toyota Auris 1.6 AT
Хороший, надёжный, довольно резвый автомобиль, для асфальта самое то, для семьи из 4 человек достаточно.
5.0
Все отзывы
Правила форума

С 1 ЯНВАРЯ ВЫРОСТУТ ШТРАФЫ

Новый год: штрафы резко вырастут

Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.

Так, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей! Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.

А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.

Кроме того, с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси. Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек, то его можно смело штрафовать на 1000 руб.

Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока «цветочки». «Ягодки» появятся 1 июля 2012 года, когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб.! В остальных регионах России в два раза меньше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Безумный Макс
Кто бы сомневался. Всё лучшее для народа, в том числе и штрафы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Штрафы будут рости до тех пор,пока мы не научимся увожать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Кого пугают штрафы??? Не нарушайте, вот и всё!!! Меня больше интересует вопрос парковки на газонах. Далеко не все полянки в городах можно назвать "газоном". Как будут определять: газон это или нет???
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я думаю ,что скоро на дорогах останутся ,только машины со спец.сигналами...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
"А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб." - а если стоп-линия под снегом? У нас сейчас ни одной не видно. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
"А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб." - а если стоп-линия под снегом? У нас сейчас ни одной не видно. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
Сфоткай на телефон и заяви в суд.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жгилев
Сфоткай на телефон и заяви в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Лучше рисовать разметку с подогревом:-)))) ну их нафиг, эти суды)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
...по правилам не менее 5 метров до перекрёстка(если СТОП не видно) или светофора
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я за то, чтобы штрафовались водители, устраивающие затор на перекрёстках.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Они это специально делают ? Во редиски !!!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жгилев
По первым двум пунктом я согласенен. перекрёстки должны оставаться чистыми при желтом свете ветофора.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
сам все нарушаю но так нельзя:Я ЗА драконовские наказания для всех:тогда жлобство поубавиться:
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
сам все нарушаю но так нельзя:Я ЗА драконовские наказания для всех:тогда жлобство поубавиться:
СсылкаПожаловаться
Чем дороже машина, тем наглее водитель. И ему ничего не мешает продолжать нарушать, денег хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Еще слыхал, что номера будут снимать у тех, кто затонирован не по Гос-стандарту, за исключением тонировки от производителя!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ДЛЯ ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я по Невскому езжу 2 раза в день и на полосу для обществ.транспорта ни-ни, заранее боюсь. А автобусы с троллейбусами как будто специально, всё время едут не по своей полосе, а по средним, которые для машин. У них задача обогнать конкурента, чтоб больше денег заработать. Вот бы им выезд из своей полосы тоже запретили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я по Невскому езжу 2 раза в день и на полосу для обществ.транспорта ни-ни, заранее боюсь. А автобусы с троллейбусами как будто специально, всё время едут не по своей полосе, а по средним, которые для машин. У них задача обогнать конкурента, чтоб больше денег заработать. Вот бы им выезд из своей полосы тоже запретили.
СсылкаПожаловаться
Это точно троллейбусы звери! Так и норовят друг друга обогнать - только не могут.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Это точно троллейбусы звери! Так и норовят друг друга обогнать - только не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я сколько раз еле успевала уходить от маршруток... Стартуют они у нас, часто даже без включённого поворотника, и сразу в третью полосу, почему-то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться

Автобус может обогнать , а вот троллейбус врят ли !))))
Не обижайтесь !)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Автобус может обогнать , а вот троллейбус врят ли !))))
Не обижайтесь !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вот только не надо про автобус!сам лично видел,как троллейбус гнал маршрутку.Прикольно было))))
саня наше вам.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот у нас за пьянку за рулём ужесточили штраф уже - 6тыс. гривен. Я только за. И тут же весть пронеслась, что за 2,5 тыс грн. всё решаемо не месте. Вот.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А мне в Хохляндии понравилось ездить - отдыхаешь после Масквы.Вот только с фарами беда,почти у всех светят в рожу.
СсылкаПожаловаться
алексей веселов
да они ваще попутались таксистов то зашто люди есть хотят а их душат совсех сторон то налоговая то гаи
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Эк, невидаль!
Главное чтобы план по сбору штрафов не увеличили, а особенно по количеству выписанных и составленных!
Штафы за якобы нарушения ПДД поступают в местные бюджеты по статье прочие доходы, так вот эту статью всегда формируют с увеличением от достигнутого. Далее выгоняются гаишники на доработку. Отсюда хитрые знаки, провокации и др. дорожные хитрости.
И эту цепь можно разорвать только если не только не нарушать ПДД, но и не планировать и не прислуживаться!
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
представляю какие красивые стоп-линии везде нарисуют по-быстрому.Да и еще метров за 15 до перекрестка,как у нас любят.Поздравляю вас,россияне,проблема с дефицитом бюджета решена окончательно и бесповоротно
УРА,ТОВАРИЩИ!
СсылкаПожаловаться
Марина Морозова
Почему-то нет увеличения штрафов для пешеходов за переход улицы вне зоны пешеходных переходов. Не мешало бы увеличить хотя-бы до 1 тыс., а если родитель с ребенком, то на каждого по 1 тыс. Штраф за ребенка, естественно , выписывается на родителя. Может, тогда безумные мамаши с ребенком или с коляской не будут переходить дорогу в неположенных местах. Дорого выйдет, однако.Жду 1 июля, очень хочется посмотреть, как начнут бороться с припаркованными машинами. В Питере штраф 3 тыс. Езжу по 8-9 линии на Ваське, по 3 полосы в каждую сторону. Из 3 полос можно ехать фактически по одной. Вчера ехала, машины припаркованы уже не в 2 ряда, как обычно, а кое-где уже третьим рядом .Аварийки в третьем ряду включены, а те, кто припарковались вторым рядом, уже даже аварийку не включают. Парковка вторым рядом- уже норма. Хоть бы раз кого-нибудь оштрафовали или на эвакуаторе отвезли машину в места не столь отдаленные. Моё мнение- по поводу увеличения штрафов больше всех возмущаются те, кто больше всех и нарушает.
СсылкаПожаловаться
Кир Булычев
Не помню, когда последний раз платил штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru