24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С1, 107, Aygo или....?

Подскажите, пожалуйста, знатоки, отчего разнится цена на эти прекрасные микролитражки? Очень нравятся, присматриваю в качестве первого авто для поездок в детский сад, на работу).. По цене получается приемлемой 3-5-летка (до 300т.)Слышала, "французов" ругают за дороговизну запчастей и обслуживание - так ли это?
Что у них удобней и надежней в пробках - робот или механика?
Или действительно лучше выбрать микру?
love less
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Комментарий удален.Почему?
love lessВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
дело в том, что мне эстетически оч.нравятся именно ситроен с1 и пежо 107 и соответственно тойота айго.. ни спарк, ни пиканто ни гетц я даже не рассматриваю.. но если проблем с ними будет больше чем удовольствия, то я готова на микру.. вот . у меня непрактичный подход, поэтому нужен совет опытного автолюбителя))
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Все эти маленькие коляски крайне опасны в случае аварии, особенно если детей возить.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Все эти маленькие коляски крайне опасны в случае аварии, особенно если детей возить.
СсылкаПожаловаться
С1 и 107 - набрал 3 звезды в краштестах евронкап 2012 года... это надо сказать не мало.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машины абсолютно одинаковые, самый популярный вариант в России это Пежо 107 его и надо брать.
СсылкаПожаловаться
love lessВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машины абсолютно одинаковые, самый популярный вариант в России это Пежо 107 его и надо брать.
СсылкаПожаловаться
спасибо! а к вопросу автомат или механика?
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
если на трассу не выезжать ,то впринципе маленькие машинки нормально ,а так это капсула смерти ,на трассе видели что от них остается при аварии ,страшно!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
твинго у нас я вообще не встречала предложений....еще фиат 500 красавчик, но др.ценовая категория).. так я правильно понимаю - механика практичней?
СсылкаПожаловаться
Слава
а я за тойоту
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
подерживаю тойота
СсылкаПожаловаться
Виталя
техническая начинка вся от тойоты,в ситроене и пежо дизайн только фанцузский.Коробка робот не французская разработка а совместная т.к разрабатывали и строили завод в чехии совместными силами французов и японцев. выпускаются что тойота что пыж что ситроен на одном конвеере.разница только в дизайне. теперь про коробку- робот ходит примерно 60тыс(ну некоторые особо аккуратные и 80 проходили),затем когда начинаются проблемы нужно менять сцепление в комплекте(примерно около 8-10тыс всё удовольствие-это не у официалов конечно) да и после замены не мешало бы скинуть ошибки с коробки.а так что могу сказать(жена уже пол года катается довольна) подвеска по дерьмовой дороге жестковата ну а другого от неё и ждать не приходится машинка для города, в минус 30 заводится ез проблем(только сразу оговорюсь штатный аккумулятор надо сменить геморный он,купить бошевский и ноль проблем) в минус 30 минут за 15 прогревается,кондей довольно хорош.со всетофора рвёт,на трассе тоже норм себя ведёт,я по началу думал будет сдувать и проблемы с обгонами будут,оказался не прав,на обгоне уверенно себя ведёт,жена из пыжа 140 выжимала хотя думаю до 1760 пошёл бы. ну а какая коробка решать уже вам,для крупного города с пробками лучше робот.удачи
СсылкаПожаловаться
love lessВ ответ на Виталя
Виталя
техническая начинка вся от тойоты,в ситроене и пежо дизайн только фанцузский.Коробка робот не французская разработка а совместная т.к разрабатывали и строили завод в чехии совместными силами французов и японцев. выпускаются что тойота что пыж что ситроен на одном конвеере.разница только в дизайне. теперь про коробку- робот ходит примерно 60тыс(ну некоторые особо аккуратные и 80 проходили),затем когда начинаются проблемы нужно менять сцепление в комплекте(примерно около 8-10тыс всё удовольствие-это не у официалов конечно) да и после замены не мешало бы скинуть ошибки с коробки.а так что могу сказать(жена уже пол года катается довольна) подвеска по дерьмовой дороге жестковата ну а другого от неё и ждать не приходится машинка для города, в минус 30 заводится ез проблем(только сразу оговорюсь штатный аккумулятор надо сменить геморный он,купить бошевский и ноль проблем) в минус 30 минут за 15 прогревается,кондей довольно хорош.со всетофора рвёт,на трассе тоже норм себя ведёт,я по началу думал будет сдувать и проблемы с обгонами будут,оказался не прав,на обгоне уверенно себя ведёт,жена из пыжа 140 выжимала хотя думаю до 1760 пошёл бы. ну а какая коробка решать уже вам,для крупного города с пробками лучше робот.удачи
СсылкаПожаловаться
а у жены пежо?.. и на счет пробега - кто б еще реальный пробег показывал..)) послушаешь в интернете - все его скручивают и верить никому нельзя...
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на love less
love less
а у жены пежо?.. и на счет пробега - кто б еще реальный пробег показывал..)) послушаешь в интернете - все его скручивают и верить никому нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у жены пежо?.. и на счет пробега - кто б еще реальный пробег показывал..)) послушаешь в интернете - все его скручивают и верить никому нельзя...

да у жены пежо. рали не новым, изночально смотрели корсу-жене торпеда не понравилась. а про пробег думаю смысла на такой машине скручивать нет,её берут для спокойной городской езды. мы брали его еще на гарантии с пробегом в 13тыс(ыло до нас 2 владельца-одно девочка 3 тыс накаталась,другая остальные)взяли с сервисной книгой,из дополнительного литье зима-лето и борткомпьютер,парктроники муж предыдущей установил,коробка робот,3хдверная,2011год(ноябрь)комплектация максимальная и взяли мы его за 290тыс,30тыс сбил за коцки на бампере(а куда без них клиренс то не велик) вообщем если поискать можно приличный найти.
СсылкаПожаловаться
love lessВ ответ на Виталя
Виталя
а у жены пежо?.. и на счет пробега - кто б еще реальный пробег показывал..)) послушаешь в интернете - все его скручивают и верить никому нельзя...

да у жены пежо. рали не новым, изночально смотрели корсу-жене торпеда не понравилась. а про пробег думаю смысла на такой машине скручивать нет,её берут для спокойной городской езды. мы брали его еще на гарантии с пробегом в 13тыс(ыло до нас 2 владельца-одно девочка 3 тыс накаталась,другая остальные)взяли с сервисной книгой,из дополнительного литье зима-лето и борткомпьютер,парктроники муж предыдущей установил,коробка робот,3хдверная,2011год(ноябрь)комплектация максимальная и взяли мы его за 290тыс,30тыс сбил за коцки на бампере(а куда без них клиренс то не велик) вообщем если поискать можно приличный найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за подробный ответ!.. в воронеже выбор небольшой, да и цены задирают, собираюсь в москву за своей птичкой.. в салонах есть несколько предложений.. а у частника не уверена, что хорошая затея в чужом городе
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на love less
love less
спасибо за подробный ответ!.. в воронеже выбор небольшой, да и цены задирают, собираюсь в москву за своей птичкой.. в салонах есть несколько предложений.. а у частника не уверена, что хорошая затея в чужом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за подробный ответ!.. в воронеже выбор небольшой, да и цены задирают, собираюсь в москву за своей птичкой.. в салонах есть несколько предложений.. а у частника не уверена, что хорошая затея в чужом городе

в москве в салоне? не вздумайте. хлам битый перебитый впихнут. это 100 процентов. сам москвич и про эти салоны знаю не понаслышке. ну а для воронежа не самый лучший выбор(часто бываю у брата в воронеже)дороги у вас просто отврат и чистят плохо. вам бы фабию какую нибудь но тогда надо и деньжат прибавить. а вообще если прям так на пыжек нацелены найдите нете ежо 107 клуб там часто объявы весят про продаже,люди там хорошие(в этом клубе) у них свой сервис есть,там машину жены и обслуживаю
СсылкаПожаловаться
love lessВ ответ на Виталя
Виталя
спасибо за подробный ответ!.. в воронеже выбор небольшой, да и цены задирают, собираюсь в москву за своей птичкой.. в салонах есть несколько предложений.. а у частника не уверена, что хорошая затея в чужом городе

в москве в салоне? не вздумайте. хлам битый перебитый впихнут. это 100 процентов. сам москвич и про эти салоны знаю не понаслышке. ну а для воронежа не самый лучший выбор(часто бываю у брата в воронеже)дороги у вас просто отврат и чистят плохо. вам бы фабию какую нибудь но тогда надо и деньжат прибавить. а вообще если прям так на пыжек нацелены найдите нете ежо 107 клуб там часто объявы весят про продаже,люди там хорошие(в этом клубе) у них свой сервис есть,там машину жены и обслуживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что, везде битый хлам?! майор-эксперт? блю фиш? фреш? я в отчаянии)) а клуб посещу, спасибо..
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на love less
love less
что, везде битый хлам?! майор-эксперт? блю фиш? фреш? я в отчаянии)) а клуб посещу, спасибо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что, везде битый хлам?! майор-эксперт? блю фиш? фреш? я в отчаянии)) а клуб посещу, спасибо..
майор эксперт разводилово полное,почитайте отзывы.остальные хач салоны думаю пояснять не нужно.
я вам больше скажу родственник покупал новый ниссан в автомире у знакомого так когда потом продавал его через пару лет оказалась морда вся битая была. в москве на каждом углу пытаются на бабки развезти особенно если из глубинки(не в обиду сказанно будет-просто москвичей везде узнаешь по наглой хитрой роже)
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Виталя
Виталя
что, везде битый хлам?! майор-эксперт? блю фиш? фреш? я в отчаянии)) а клуб посещу, спасибо..
майор эксперт разводилово полное,почитайте отзывы.остальные хач салоны думаю пояснять не нужно.
я вам больше скажу родственник покупал новый ниссан в автомире у знакомого так когда потом продавал его через пару лет оказалась морда вся битая была. в москве на каждом углу пытаются на бабки развезти особенно если из глубинки(не в обиду сказанно будет-просто москвичей везде узнаешь по наглой хитрой роже)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С наглой хитрой рожей - это не москвичи, а те, кто "понаехали". москвичей в Москве почти не осталось.
Разводилово же в салонах есть, но не надо утверждать про 100%.
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на R S
R S
С наглой хитрой рожей - это не москвичи, а те, кто "понаехали". москвичей в Москве почти не осталось.
Разводилово же в салонах есть, но не надо утверждать про 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С наглой хитрой рожей - это не москвичи, а те, кто "понаехали". москвичей в Москве почти не осталось.Разводилово же в салонах есть, но не надо утверждать про 100%.

да я и не утверждал на 100 процентов,высказался по данным салонам. а по поводу наглой хитрой рожи-это я цитировал одну бабульку у кот мы останавливались во время грозы где-то в западной Украине.так вот нас(компания москвичей) и назвала с улыбкой на лице))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария