14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ржавые точки на кузове

у меня X-TRAIL 2008г.в.Брал из салона.Недавно заметил ржавые точки над лобовым.О.Д. говорит "это микросколы" и что гарантия на покраску здесь не канает.Простите,но мои друзья ездят по тем же дорогам,но на машинах других марок,и у  них все нормально...у кого то подобное случалось?
Egiptyanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Санёк
у знакомого тоже икстрейл 8 года, так он тоже устал с ним то одно,то другое и что то подгарантию попадает а что то нет, короче гавённаые они так получается, а японец настоящий о...енная телега, что с машинами делают эти не японские сборки....тут королка приезжала тоже 8 года, это просто пипец!снизу вся ржавая,резинки деревянные и т д даже в сравнении с 8 летним японцем и рядом не стояла, я так думаю что скоро японцы прикроют эти наши сборки,дабы не позорить свои марки!
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
в 2008 икстрейл еще яповый шел.недавно его только под Питером делать стали.не так?
СсылкаПожаловаться
EgiptyaninВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
в 2008 икстрейл еще яповый шел.недавно его только под Питером делать стали.не так?
СсылкаПожаловаться
у моего сборка английская,но сути не меняет,если покраска по технологии,то придумывать слова типа "микросколы" ну нужно будет
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабушкин
у меня авто 2006г заметил ржу в месте креплениякрышки багажника и то когда откроешь .Ответ ОД "ваше авто уже не на гарантии" хотя на кузов дается гарантия15 лет
СсылкаПожаловаться
ещёживой
Советую заполировать с преобразователем ржы лакокрасочное покрытие , затем восковой консервант по всем этим микро свищам и сколам. У меня примера91г 400тыс прошла и в родной краске - тогда красили в три ступени...Что сейчас могут сгондобить для россиян...?Надо для себя ручками ...
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Если машина гарантийная, (а на кузов лет 8-10 гарантия) то ИМХО ни чего полировать и красить раньше времени не надо. Для начала объясниться с сервисной станцией. Может они и признают случай гарантийным. Впрочем не факт. Тогда проконсультироваться и людьми из общества по правам потребителей. Естественно постараться собрать как можно больше бумаг и каких-либо других доказательств общения и обращения. Ну и как крайний случай - суд. До этого долбить и долбить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Корнилов
А как машина в целом? :надёжность,обслужевание,апнтит и какой мотор лучше 2л. или 2.5л(не считая мощьности)???
СсылкаПожаловаться
EgiptyaninВ ответ на Алексей Корнилов
Алексей Корнилов
А как машина в целом? :надёжность,обслужевание,апнтит и какой мотор лучше 2л. или 2.5л(не считая мощьности)???
СсылкаПожаловаться
В целом,машина устраивает,пока серьезно не подводила (хотя всего 40 000км).Первое ТО(15000) около 6000р,второе около 12 000р. Расход 13-13,5 город,трасса до 10(если больше 140км/ч не ехать),при 100км/ч 8-8,5л.Насчет "какой мотор лучше" сказать не могу,у меня 2,5л(169л.с.),брал только исходя из негласного правила-одна лошадь тащит max.10кг.Хорошая электроника,прочувствовал.На 140км/ч на трассе поймал какую то железяку,правый передний лопнул в момент,на долю секунды потянуло ,потом выравняло и как по рельсам (вспомнил рекламу,как там "собаки" из колес выпрыгивают,и понял ,что они действительно есть)
СсылкаПожаловаться
Алексей КорниловВ ответ на Egiptyanin
Egiptyanin
В целом,машина устраивает,пока серьезно не подводила (хотя всего 40 000км).Первое ТО(15000) около 6000р,второе около 12 000р. Расход 13-13,5 город,трасса до 10(если больше 140км/ч не ехать),при 100км/ч 8-8,5л.Насчет "какой мотор лучше" сказать не могу,у меня 2,5л(169л.с.),брал только исходя из негласного правила-одна лошадь тащит max.10кг.Хорошая электроника,прочувствовал.На 140км/ч на трассе поймал какую то железяку,правый передний лопнул в момент,на долю секунды потянуло ,потом выравняло и как по рельсам (вспомнил рекламу,как там "собаки" из колес выпрыгивают,и понял ,что они действительно есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо за подробный ответ,а насчёт "сколов" и "микротрещен" надо БОМБИТЬ производителя и ещё если краска металик то ана покрывается лаком(если я не ошыбаюсь) - дополнительный слой т.е. защита надёжней . За РОБОТУЗИКОВ тоже слышал - РАБОТАЮЬ!!!
СсылкаПожаловаться
александр забелин
купил хит рел одним из первых партий проблем пока нет уже 75000 японец аза сколами нужно смотреть любая железяка заржавеетдаже золото тускнеет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Самойлов
10.02.10 выиграл суд на возврат денег(1390000руб) за пацфайндер 2007 вспучивание краски в разных местах и кардан на ходу вылетел.Оба случая экспертиза признала достаточными для удовлетворения иска.Для начала подайте заявление на СТО с текстом "Прошу устранить ржавчину в соответствии с законом о защите прав потребителей( статью можно уточнить прочитав закон) как случай попадающий под гарантию." По этому закону при расхождении взглядов продавца и покупателя продавец должен автоматом в течении определенного времени провести экспертизу за свой счет.Дальше -Вам карты в руки
СсылкаПожаловаться
Владимир Фирсов
Появились после зимы маленькие точечки,тоже металлик 2008 г.в
СсылкаПожаловаться
Danila R. Frolov
А у меня пока шильдик задний зацвел, скоро чувствую начнется.Ковырялся в паркетниках и наковырял ЯПОнское качество, если будет цвести реально заведусь с судом ( Дмитрий молодец!).
СсылкаПожаловаться
Юраша
У меня тоже восьмой год 2.0 в автомате и со всеми примочками.В целом машина нравится.Может только за такие деньги могли хоть подсветку в бардачке поставить и вообще такие приятные мелочи отсутствуют.После А6 это остро ощущается.По ходовой вопросов особых тоже нет , уже 65тыс. по нашим дорогам , пока все ОК.Правда где то на 20тыс. полетели подшипники на люстрах , но это я думаю заводской брак.В целом машиной доволен , электроника реально радует особенно в непогоду.А скажите какая машина бегает без ремонта , не забывайте про условия эксплуатации.По моему танки не выдержали бы.А в сказки про существование не ломающихся машин я не верю.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Fridman
На сегодня позиция ниссана-"Лишь бы продать", а сервиса НЕТУ совсем! Запчастей на складе не держут! И с явным браком не хотят соглашаться!!!

На автомобилях Nissan X-Trail с коробкой вариатор есть проблемы-посторонние шумы. А Ниссан Мотор Рус и его дилеры считают это нормой.

Вот почитайте форум по этой проблеме: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?...
СсылкаПожаловаться