29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ржавчина по кузову до дыр

Здравствуйте! Кто сталкивался с проблемой ржавчины кузова - подскажите, пожалуйста.Машине всего ещё 15 лет, за последний сезон (зиму) ржавчина распространилась по задней части кузова, вплоть до небольших дыр. Из-за этого если не сбросить скорость при поворотах колесо трётся о кузов - идет запах резины. Поэтому сейчас в повороты приходится входить на небольшой скорости (до 40км/ч) - тогда нормально.
Был в двух сервисах - говорят, что единственный вариант - это отрезать заднюю часть кузова, найти другую, покрасить, и т.д. - в общем, работы на 70-100 тыс.руб.
Кто знает, подскажите, может есть способ попроще залатать дыры - наварить заплатку какую-нибудь.. Или как-нибудь приподнять кузов, чтоб на повороте не соприкасался с колесом.
Спасибо.
Виталий Титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так машине-то всего 15 лет, но все 15 лет её "убивали" в хвост и гриву, а теперь ищут хваленое яповское качество... После той хрени, что сейчас на дороги льют, Ленд Роверы гниют, причем с новья!!!!)))) В течении суток не помыл-получи фашист гранату!))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Кстати, как волговод волговоду! Сами знаете болезнь углов дверей на волгах и лечится она исключительно "волосатой" шпаклевкой и сеткой! Причем рядом кусок двери сгниет быстрее, чем этот кусок пластика отвалится!))))
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Да, только старые холодильники. С 90Г перешли на горячекатанный металл ( штамповать легче), а там изначально половина массы окалина. вот и цветут махровым цветом наши тазики и волги. А те, что до 90х выпускались еще побегают. Я Ниву 74гв в позапрошлом году продал - еще бегает ( реэкспорт правда)
СсылкаПожаловаться
Виталий Титов





спасибо за комментарии, чтоб понятнее было добавил фото: на первом то самое колесо, которое трётся о кузов, и рядом ржавчина. на другом - дверь багажника, на ней видны дыры - вот такие же и в кузове внутри.
при этом задница как бы "села", т.е. любая кочка на дороге - и звук такой, как будто там уже багажник отвалился...
в сервисах говорят по-разному - в двух, как я и написал, что надо всё менять за 100тыс, но это "крутые" сервисы, с диванчиками и кофе в приемной. в сервисах типа "гараж" говорили по-разному: в одном сказали, что надо менять стойки/пружину [хотя я менял задние амортизаторы осенью], но все равно только это делу не поможет, и дыры надо заделывать, будет стоить тысяч 15. но в сервисах частенько "разводят", и непонятно, верить ли им.. если есть контакт проверенного кузовного сервиса/сварщика буду очень благодарен [на форуме, наверное, реклама запрещена - напишите, пожалуйста, на почту vittitov@mail.ru]
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виталий Титов
Виталий Титов





спасибо за комментарии, чтоб понятнее было добавил фото: на первом то самое колесо, которое трётся о кузов, и рядом ржавчина. на другом - дверь багажника, на ней видны дыры - вот такие же и в кузове внутри.
при этом задница как бы "села", т.е. любая кочка на дороге - и звук такой, как будто там уже багажник отвалился...
в сервисах говорят по-разному - в двух, как я и написал, что надо всё менять за 100тыс, но это "крутые" сервисы, с диванчиками и кофе в приемной. в сервисах типа "гараж" говорили по-разному: в одном сказали, что надо менять стойки/пружину [хотя я менял задние амортизаторы осенью], но все равно только это делу не поможет, и дыры надо заделывать, будет стоить тысяч 15. но в сервисах частенько "разводят", и непонятно, верить ли им.. если есть контакт проверенного кузовного сервиса/сварщика буду очень благодарен [на форуме, наверное, реклама запрещена - напишите, пожалуйста, на почту vittitov@mail.ru]
СсылкаПожаловаться
Это только сзади такая беда или спереди тоже всё цветёт? А сзади видно, что и пороги уже складываются, так как лонжероны уже сгнили. И не только они, очевидно. А машина ещё и конструктор, похоже, кто знает, кто и как её собирал ранее...
СсылкаПожаловаться
Виталий ТитовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это только сзади такая беда или спереди тоже всё цветёт? А сзади видно, что и пороги уже складываются, так как лонжероны уже сгнили. И не только они, очевидно. А машина ещё и конструктор, похоже, кто знает, кто и как её собирал ранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спереди всё хорошо, там даже намека на ржавчину нет. да, порог (тоже слева) сгнил до дыр, ниже он крупным планом.
когда поднимали на подъемнике, про лонжероны ничего не говорили.. и правая сторона кузова нормальна (там совсем немного ржавчины и нет дыр).
а слева всё гниёт, видимо, из-за того, что через дырку в кузове (над колесом) в багажник попадает вода и грязь с дороги, создавая среду для быстрого распространения ржавчины..


СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Виталий Титов
Виталий Титов
спереди всё хорошо, там даже намека на ржавчину нет. да, порог (тоже слева) сгнил до дыр, ниже он крупным планом.
когда поднимали на подъемнике, про лонжероны ничего не говорили.. и правая сторона кузова нормальна (там совсем немного ржавчины и нет дыр).
а слева всё гниёт, видимо, из-за того, что через дырку в кузове (над колесом) в багажник попадает вода и грязь с дороги, создавая среду для быстрого распространения ржавчины..


СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лет пять назад тут праврукие бились,что япошки не гниют ,не ломаются .только масло менять и все.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Титов
Виталий Титов





спасибо за комментарии, чтоб понятнее было добавил фото: на первом то самое колесо, которое трётся о кузов, и рядом ржавчина. на другом - дверь багажника, на ней видны дыры - вот такие же и в кузове внутри.
при этом задница как бы "села", т.е. любая кочка на дороге - и звук такой, как будто там уже багажник отвалился...
в сервисах говорят по-разному - в двух, как я и написал, что надо всё менять за 100тыс, но это "крутые" сервисы, с диванчиками и кофе в приемной. в сервисах типа "гараж" говорили по-разному: в одном сказали, что надо менять стойки/пружину [хотя я менял задние амортизаторы осенью], но все равно только это делу не поможет, и дыры надо заделывать, будет стоить тысяч 15. но в сервисах частенько "разводят", и непонятно, верить ли им.. если есть контакт проверенного кузовного сервиса/сварщика буду очень благодарен [на форуме, наверное, реклама запрещена - напишите, пожалуйста, на почту vittitov@mail.ru]
СсылкаПожаловаться
Смотри заднюю подвеску!!! Кузов "лечится", даже по фото видно, в течении дня, причем с покраской!!!!Вызывают сомнения пороги.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Виталий Титов
Виталий Титов





спасибо за комментарии, чтоб понятнее было добавил фото: на первом то самое колесо, которое трётся о кузов, и рядом ржавчина. на другом - дверь багажника, на ней видны дыры - вот такие же и в кузове внутри.
при этом задница как бы "села", т.е. любая кочка на дороге - и звук такой, как будто там уже багажник отвалился...
в сервисах говорят по-разному - в двух, как я и написал, что надо всё менять за 100тыс, но это "крутые" сервисы, с диванчиками и кофе в приемной. в сервисах типа "гараж" говорили по-разному: в одном сказали, что надо менять стойки/пружину [хотя я менял задние амортизаторы осенью], но все равно только это делу не поможет, и дыры надо заделывать, будет стоить тысяч 15. но в сервисах частенько "разводят", и непонятно, верить ли им.. если есть контакт проверенного кузовного сервиса/сварщика буду очень благодарен [на форуме, наверное, реклама запрещена - напишите, пожалуйста, на почту vittitov@mail.ru]
СсылкаПожаловаться
болгаркой снимаешь до металла ,там где дырки эпоксидка с сеткой ,шпаклюешь ,грунтуешь красишь,а чтобы не цепляло под пружины прокладку 2 см. если можно туда воткнуть ,ну или поменять пружины,а амортизаторы просто гасят колебания пружины ...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Фига се ржавчинка! Да у меня Ёжик 91-го года лучше...
Можно варить латками, кусками, из холодильников, но дёшево это точно не будет...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Фига се ржавчинка! Да у меня Ёжик 91-го года лучше...
Можно варить латками, кусками, из холодильников, но дёшево это точно не будет...
СсылкаПожаловаться
Это еще надо такого дурака найти,который будет кроит и варить.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это еще надо такого дурака найти,который будет кроит и варить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За деньги? Да не вопрос!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это еще надо такого дурака найти,который будет кроит и варить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, сам такое делал. Имея только газовую сварку. Сейчас, конечно, обнаглел, и болгарка, и полуавтомат, и электроножницы и чёрт знает что ещё...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати, сам такое делал. Имея только газовую сварку. Сейчас, конечно, обнаглел, и болгарка, и полуавтомат, и электроножницы и чёрт знает что ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основная масса кузовщиков-срубить старое,прилепить новое.А с кроем возни да и клиенту надо объяснять,почему это дорого.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Видимо в море искупалась.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Видимо в море искупалась.
СсылкаПожаловаться
Купалась?Тонула в фокусиме или в предыдущем цунами.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Замазать, закрасить, подать объяБление и ждать лоха, пока не зацвело... Считаю, что нет смысла вкладывать в нее основательно, на следующий год будет выглядеть примерно также...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Зачистить,зашпаклевать, покрасить и спустить с высокой горки в каменоломню.)))
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
добить и сдать в чермет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария