29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рынок б\у авто в России или Барыги и что с ними делать?


частенько вижу тут вопросы с целью совета о покупке авто со ссылкой на заманчивое объявление и мне сразу вспоминается увиденный мной недавно ролик на ютубе.
Перекупы By Левашев

Как бы то не было печально, но 90% объявлений на всяких авто.ру и есть те самые перекупы, которые только и ждут "лоха".Из-за этого в народе даже выработался стереотип, что после покупке любой Б\У машины в неё нужно вложить тысяч 100, чтобы ездить нормально.
Вот я решил создать эту тему, чтобы обсудить эту сторону нашего рынка б\у авто.
Надеюсь, кому-то эта тема будет полезной=)
Сразу хочу отметить для некоторых троллей, я здесь не хвастаться решил, а наоборот, интересно почитать опыт других людей.
Так вот,лет мне не много(23), машин у меня пока было всего 4,но ни одну из них я у барыг не покупал, поэтому остался в целом доволен и своих денег они стоили(особенно первая ваз2105, купленная за 10 т.р. и проехавшая 2 года без особых вложений и ремонта и проданная за 8 т.р).
ни в одну машину, вопреки стереотипу, изложенному выше, я ничего не владывал после покупки, ездил и всё.
Так вот. начнем с того, кто же это такие, барыги ?
Есть несколько типов данных товарисчей:
Первый и основной:тупо перекупы.приезжаю к вам, нахлабучивают, что машина у вас говно(всегда интересует вопрос:если говно, то зачем ты её покупаешь? :))))), скидывают цену максимум и покупают. На след. день ваша машина висит на авто.ру на 30 т.р дороже.Всё.
Второй: мастера-умельцы. Уже люди хотя бы с руками. Покупаем машину с явными проблемами за копейки, заматываем всё изолентой, шпаклевкой, скотчем, бампера на пластиковые стяжки, присадочки в двигатель и продаем, пока не развалилось.Сюда же можно отнести создателей конструкторов, которые, к их чести сказать, иногда создают реальные шедевры.
P.s.к первым относятся так же и юридические лица и фирмы, занимающиеся подобной деятельностью. Trade-in туда же.

Лирическое отступление.Почему соственно я этих товарисчей так не люблю? Так вот, я являюсь поклонником идей товарища г.форда, который говорил, что каждый должен получать вознаграждение, адекватное той пользе обществу, которую он приносит.
Какую же пользу несут данные лица? никакой. только вред и немалый как нам, простым гражданам, так и государству у целом.(не будем углубляться).

Так как же оградить себя от них и не стать тем самым "лохом", на котором наживаются данные индивиды?
лично у меня такой алгоритм:
1й шаг. объявление, фото.
-на фото машина на транзитах\без номеров - если речь не идет о новой машине из-за границы, то всё понятно. до свидания.
-срочность продажи. Реально срочно машины продают только проблемные. Ибо уловки про переезд\развод с женой\внезапный сифилис и т.д. ну реально на лоха.
-объявление капсом. это вычислено чисто империческим путем на практике. просто закономерность=)
2й шаг звонок.
-никогда сразу не говорите что вы по поводу форда\транспортера и т.д. Просто спрашивайте "я по поводу машины", если в ответ слышите вопрос "какой?", не стоит терять время.
-некоторые барыги всё-таки догадываются иметь на каждую продаваемую машину отдельную симку, но они обычно теряются в элементарных вопросах "какой там у неё пробег?\какого года?\задние тормоза барабаны или диски?"согласитесь, свою машину знаешь, а чужую не очень.
-обязательно спросите, сколько он ей владеет(чтобы если что потом посмотреть по ПТС врет или нет)
3й осмотр.
Чем мне понравился видос про перекупов, это тем, что они реально обычно ездят вдвоем и один из них длинный, другой толстый.=)))
Так вот личное наблюдение. Их обычно 2е. Причем 1 ездит вам по ушам, а другой с вилом эксперта ходит за вами молча(обычно это тот, кто ремонтировал, а толстый впаривает)=)
Главное при осмотре, помимо технической части(про это не будем) попросить сразу ПТС(один раз помню чувак невозмутимо достал его из папки с доверенностью и копией паспорта хозяина).
смотрим и сравнивает инфу там с тем, что вам говорили.не стесняемся спросить удостоверение личности хозяина.Тут часто вдруг оказывается что машина просто была оформлена на друга\дяди\деда, но она то моя!
Многие подумают, ну и что, что машина не его???
Я тут рассуждаю так: если вам уже начали врать, то стоит ли верить всему остальному? Пробегу,состоянию,базару про недавний ремонт всего всего???
пара примеров:
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26029...

Ну и в завершении, могу сказать, что у них не все авто убитые. Есть и вполне норм авто, но по завышенной цене. Если вы готовы выложить лишние 30-50 т.р чтобы не искать долго машину, то можете им подарить эти деньги.Но внимательно проверьте машину.
Grimsandro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
Вообще, исходя из всего холивара с вами, я бы вам посоветовал прочитать первую главу книжки г.форда "моя жизнь, мои достижения", про которого я упоминал выше.
Человек ооочень интересно и занятно рассуждает о социальной политике, бизнесе, спекуляции, справедливости и многом другом.
всего 15 страниц, почитайте или аудиокнигу скачайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вау, у тебя что, понос, остановиться не в силу?!?!
...если бы такие "экономисты" как ты, учили нас как торговать, то мы бы ездили на "ладах" а не ты на "шкоде")))))
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
вау, у тебя что, понос, остановиться не в силу?!?!
...если бы такие "экономисты" как ты, учили нас как торговать, то мы бы ездили на "ладах" а не ты на "шкоде")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уж смотрю в экономике поболе вас соображаю, хоть и образование у меня в другой области.
надеюсь, вы в своем деле более компетентны, нежели в этом.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
я например машину продаю только перекупам чтоб не стоять как идиоту , пежа боксер продавал в москве перекупам так аукцион даже получился перекупов , кто даст больше и получил на тыщу больше чем хотел ,
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
я например машину продаю только перекупам чтоб не стоять как идиоту , пежа боксер продавал в москве перекупам так аукцион даже получился перекупов , кто даст больше и получил на тыщу больше чем хотел ,
СсылкаПожаловаться
где стоять? я вот ни одну машину перекупам не продал.и нигде не стоял и не напрягала меня продажа никак. кому надо - приедет и посмотрит.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
где стоять? я вот ни одну машину перекупам не продал.и нигде не стоял и не напрягала меня продажа никак. кому надо - приедет и посмотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, что вы могли продать перекупам? жигули купленные вами за за десятку рваных, так они им и в нагрузку даром не нужны. было больше десятка машин и ни одна не была оформлена на себя и что теперь? рассказывать вам почему продаю? надоела, хочу другую., а что бы долго не заниматься самому - приеду, не приехал, а что это, а что то , а почему, а когда, а зачем? может сбросите а, подарите и т.д. - опросил и не купил и так несколько раз, да хорошая, но дорого в обслуге. вот, если ценится собственное время, язык и нервы, то отдал и пусть торгуются с перекупом хоть год.
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а, что вы могли продать перекупам? жигули купленные вами за за десятку рваных, так они им и в нагрузку даром не нужны. было больше десятка машин и ни одна не была оформлена на себя и что теперь? рассказывать вам почему продаю? надоела, хочу другую., а что бы долго не заниматься самому - приеду, не приехал, а что это, а что то , а почему, а когда, а зачем? может сбросите а, подарите и т.д. - опросил и не купил и так несколько раз, да хорошая, но дорого в обслуге. вот, если ценится собственное время, язык и нервы, то отдал и пусть торгуются с перекупом хоть год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жигули были только первой машиной. сейчас октавия 08 года. и когда через пару лет я её продавать буду, перекупам её сдавать не собираюсь за безценок.
СсылкаПожаловаться
Dark
так иди намоли киллограм муки, щепотку дрожей и пеки сам хлеб - получится дешевле, НЕ плати перкупу из пекарни, вырасти барашка, зареж его, разделай, замаринуй мясо и ешь СВОИ шашлыки а не переплачивай перекупам - все в натуральное хозяство и только бартер, вперёд назад в средневековье!))))))
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ ))))
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
так иди намоли киллограм муки, щепотку дрожей и пеки сам хлеб - получится дешевле, НЕ плати перкупу из пекарни, вырасти барашка, зареж его, разделай, замаринуй мясо и ешь СВОИ шашлыки а не переплачивай перекупам - все в натуральное хозяство и только бартер, вперёд назад в средневековье!))))))
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ ))))
СсылкаПожаловаться
это у вас детский лепет на уровне 5го класса, когда ещё основ экономики даже не учат.
элементарных вещей не понимаете.
вы путаете спекуляцию и бизнес.
пекарь производит хлеб.он работает и получает за это деньги,дядя гиви режет мясо и жарит его - производит шашлык.
перекуп не делает ничего.абсолютно.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
это у вас детский лепет на уровне 5го класса, когда ещё основ экономики даже не учат.
элементарных вещей не понимаете.
вы путаете спекуляцию и бизнес.
пекарь производит хлеб.он работает и получает за это деньги,дядя гиви режет мясо и жарит его - производит шашлык.
перекуп не делает ничего.абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты дурак или таковым прикидываешься???
...я УТРИРУЮ, хотя если ты считаешь, что тот же пекарь не "перекуп" а действительно САМ вспахал поле, засеял его, обрабатывал, по осени собрал урожай зерновых, засыпал всё это в элеваторы, потом по мере надобности САМ перемалывает зерно в муку, САМ производит дрожжи и САМ производит оборудование для переработки всего этого, т.е. добывает руду, плавит её и т.д. и т.п. при этом не воспользовавшись услугами "перекупов", то да, со столбом фонарным проще беседовать, он хотя бы в ответ такой хрени не несёт и в молчании кажется более интелегентным))))))))
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
ты дурак или таковым прикидываешься???
...я УТРИРУЮ, хотя если ты считаешь, что тот же пекарь не "перекуп" а действительно САМ вспахал поле, засеял его, обрабатывал, по осени собрал урожай зерновых, засыпал всё это в элеваторы, потом по мере надобности САМ перемалывает зерно в муку, САМ производит дрожжи и САМ производит оборудование для переработки всего этого, т.е. добывает руду, плавит её и т.д. и т.п. при этом не воспользовавшись услугами "перекупов", то да, со столбом фонарным проще беседовать, он хотя бы в ответ такой хрени не несёт и в молчании кажется более интелегентным))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правильно значит утрируете.Разделение труда есть такая штука и она никак не имеет связи со спекуляцией.
Все, кого вы написали, выполняют работу.
даже тот, кто покупает-перевозит-продает производит доставку .т.е работу.
перекуп опять же, ничего не делает. он стоит. покупает-продает.
ничего. никакой полезной деятельности, адекватной его заработку.
у вас же высшее образование, что ж вы бред то несете?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
не правильно значит утрируете.Разделение труда есть такая штука и она никак не имеет связи со спекуляцией.
Все, кого вы написали, выполняют работу.
даже тот, кто покупает-перевозит-продает производит доставку .т.е работу.
перекуп опять же, ничего не делает. он стоит. покупает-продает.
ничего. никакой полезной деятельности, адекватной его заработку.
у вас же высшее образование, что ж вы бред то несете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повторюсь - НИЧЕГО не покупай в магазинах, там только и исключительно всё ПЕРЕПРОДАЁТСЯ, а равно и в рестаранах и кафе ничего не ешь и не пей, там идёт ПЕРЕПРОДАЖА того, что другие произвели (барашка растил Гога а Гиви ПЕРЕКУПИЛ, и особенно кофе не пей, 1 кг которого стоит примерно столько же, сколько чашка, т.е. сварив его, тебе продают примерно в 200 (!!!!) раз дороже), не покупай авто а едь прямо к производителю, там стоит оно ...столько же....
...меня почему-то перестаёт удивлять выражение, что в России дураки и плохие дороги не переведутся (а хотелось бы, чтобы исчезли)
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
повторюсь - НИЧЕГО не покупай в магазинах, там только и исключительно всё ПЕРЕПРОДАЁТСЯ, а равно и в рестаранах и кафе ничего не ешь и не пей, там идёт ПЕРЕПРОДАЖА того, что другие произвели (барашка растил Гога а Гиви ПЕРЕКУПИЛ, и особенно кофе не пей, 1 кг которого стоит примерно столько же, сколько чашка, т.е. сварив его, тебе продают примерно в 200 (!!!!) раз дороже), не покупай авто а едь прямо к производителю, там стоит оно ...столько же....
...меня почему-то перестаёт удивлять выражение, что в России дураки и плохие дороги не переведутся (а хотелось бы, чтобы исчезли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот теперь вы, наконец, утрируете.
но не правильная аналогия с машинами получается.
в магазине у беру у перекупов то, что у прямого производителя мне не взять или невыгодно.Ездить на хлебобулочный комбинат невыгодно за 1 буханкой.
машину б\у же я спокойно могу взять у владельца, такого же как и я.
зачем мне точно так же ездить, договаривать, смотреть машину, катать её на диагностику с перекупом и заплатить на 10-20% дороже, если можно делать тоже самое с реальным владельцем.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
вот теперь вы, наконец, утрируете.
но не правильная аналогия с машинами получается.
в магазине у беру у перекупов то, что у прямого производителя мне не взять или невыгодно.Ездить на хлебобулочный комбинат невыгодно за 1 буханкой.
машину б\у же я спокойно могу взять у владельца, такого же как и я.
зачем мне точно так же ездить, договаривать, смотреть машину, катать её на диагностику с перекупом и заплатить на 10-20% дороже, если можно делать тоже самое с реальным владельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему же, съезди на овошную базу - там дешевле и выбор больше, овоще,. потом на другой конец города к мясникам, там тоже и выгоднее и выбор опять же, за город мотани, картошечкой разживёшься, без пестицидов и диоксина, ну и т.д., потратишь часов 10-20, бензина на 2-3 тыщи сожгёшь НО зато перекупам ни-ни, ни копейки!!!!
...для тех, кто в революционном паровозе сидит - перекупщик авто это не только тот, который купив одно по дешёвке и перепродав оное радуется, а и тот, у которого есть место (площадка, угол, кусок участка и т.д. и т.п.), где он ПОСТОЯННО ПЕРЕПРОДАЁТ автомобили, и где в одном месте можно сразу с десяток а то и больше посмотреть, поторговаться и даже, не поверишь, заказать б/у автомобиль, так как этот бизнесмен постоянно "держит руку на пульсе" перепродаж и знает, где можно найти желаемое авто... дибилизм, с моей стороны, БЕСПЛАТНО учу прибыльному бизнесу желторотика))))))))
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
ну почему же, съезди на овошную базу - там дешевле и выбор больше, овоще,. потом на другой конец города к мясникам, там тоже и выгоднее и выбор опять же, за город мотани, картошечкой разживёшься, без пестицидов и диоксина, ну и т.д., потратишь часов 10-20, бензина на 2-3 тыщи сожгёшь НО зато перекупам ни-ни, ни копейки!!!!
...для тех, кто в революционном паровозе сидит - перекупщик авто это не только тот, который купив одно по дешёвке и перепродав оное радуется, а и тот, у которого есть место (площадка, угол, кусок участка и т.д. и т.п.), где он ПОСТОЯННО ПЕРЕПРОДАЁТ автомобили, и где в одном месте можно сразу с десяток а то и больше посмотреть, поторговаться и даже, не поверишь, заказать б/у автомобиль, так как этот бизнесмен постоянно "держит руку на пульсе" перепродаж и знает, где можно найти желаемое авто... дибилизм, с моей стороны, БЕСПЛАТНО учу прибыльному бизнесу желторотика))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, не надо меня учить этому бизнесу, я его и так прекрасно знаю=)
то, что вы написали, я уже парировал в прошлом сообщении.не повторяйте свой бред.
цитата
"в магазине у беру у перекупов то, что у прямого производителя мне не взять или невыгодно"
про базу т.д. понятно теперь?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
спасибо, не надо меня учить этому бизнесу, я его и так прекрасно знаю=)
то, что вы написали, я уже парировал в прошлом сообщении.не повторяйте свой бред.
цитата
"в магазине у беру у перекупов то, что у прямого производителя мне не взять или невыгодно"
про базу т.д. понятно теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странно, а если знаешь, то почему торгуешь "пассатами", которые старше тебя, этим "раритетом" немецкого "автопрома", мой сын в 23 года продавал, если память не изменяет (это было 5 лет назад) "каризму" 2000 г.в., купленную на свои деньги - ты отсталый в развитии?!?!
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
странно, а если знаешь, то почему торгуешь "пассатами", которые старше тебя, этим "раритетом" немецкого "автопрома", мой сын в 23 года продавал, если память не изменяет (это было 5 лет назад) "каризму" 2000 г.в., купленную на свои деньги - ты отсталый в развитии?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ещё раз повторю для особых индивидов-троллей.
Я не барыга и не торгую.Продаю сам то, на чем ездил.
сейчас езжу на Шкоде октавии 08 года , купленной за свои деньги, за 390 тысяч,заработанных не на барыжнечестве.
у барыг такая машина надо вам говорить сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
Я ещё раз повторю для особых индивидов-троллей.
Я не барыга и не торгую.Продаю сам то, на чем ездил.
сейчас езжу на Шкоде октавии 08 года , купленной за свои деньги, за 390 тысяч,заработанных не на барыжнечестве.
у барыг такая машина надо вам говорить сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет - у нас она стоит 3500-5000 евро, т.е. 140-200.000 рублей, у нас - в Германии, и тебе её продали ровно в два раза дороже БАРЫГИ, без которых ты бы хрен когда её купил... но хорошо, что у нас нет таких "экономистов" как ты, иначе мы бы сегодня жигули по "лимону" покупали ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
нет - у нас она стоит 3500-5000 евро, т.е. 140-200.000 рублей, у нас - в Германии, и тебе её продали ровно в два раза дороже БАРЫГИ, без которых ты бы хрен когда её купил... но хорошо, что у нас нет таких "экономистов" как ты, иначе мы бы сегодня жигули по "лимону" покупали ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы мне из германии что-то ещё говорите про российский авторынок???Вам самому то не смешно за себя???
я вам кинул ссылку на барыгу с таким же авто, как у меня.
В германии с рынком б\у авто все норм. старые машины нифига не стоят, как и должно быть. И спекулируют там только нашим перегонщикам впаривая после бургеров машинки.
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
странно, а если знаешь, то почему торгуешь "пассатами", которые старше тебя, этим "раритетом" немецкого "автопрома", мой сын в 23 года продавал, если память не изменяет (это было 5 лет назад) "каризму" 2000 г.в., купленную на свои деньги - ты отсталый в развитии?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23636...
так, для примера.
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
повторюсь - НИЧЕГО не покупай в магазинах, там только и исключительно всё ПЕРЕПРОДАЁТСЯ, а равно и в рестаранах и кафе ничего не ешь и не пей, там идёт ПЕРЕПРОДАЖА того, что другие произвели (барашка растил Гога а Гиви ПЕРЕКУПИЛ, и особенно кофе не пей, 1 кг которого стоит примерно столько же, сколько чашка, т.е. сварив его, тебе продают примерно в 200 (!!!!) раз дороже), не покупай авто а едь прямо к производителю, там стоит оно ...столько же....
...меня почему-то перестаёт удивлять выражение, что в России дураки и плохие дороги не переведутся (а хотелось бы, чтобы исчезли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот благодаря таким дуракам, как вы, у нас а царит такая ситуация со спекуляцией.
и б\у машины стоят дороже новых.Потому что лохи ведутся, а барыги пользуются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария