11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рынок б\у авто в России или Барыги и что с ними делать?


частенько вижу тут вопросы с целью совета о покупке авто со ссылкой на заманчивое объявление и мне сразу вспоминается увиденный мной недавно ролик на ютубе.
Перекупы By Левашев

Как бы то не было печально, но 90% объявлений на всяких авто.ру и есть те самые перекупы, которые только и ждут "лоха".Из-за этого в народе даже выработался стереотип, что после покупке любой Б\У машины в неё нужно вложить тысяч 100, чтобы ездить нормально.
Вот я решил создать эту тему, чтобы обсудить эту сторону нашего рынка б\у авто.
Надеюсь, кому-то эта тема будет полезной=)
Сразу хочу отметить для некоторых троллей, я здесь не хвастаться решил, а наоборот, интересно почитать опыт других людей.
Так вот,лет мне не много(23), машин у меня пока было всего 4,но ни одну из них я у барыг не покупал, поэтому остался в целом доволен и своих денег они стоили(особенно первая ваз2105, купленная за 10 т.р. и проехавшая 2 года без особых вложений и ремонта и проданная за 8 т.р).
ни в одну машину, вопреки стереотипу, изложенному выше, я ничего не владывал после покупки, ездил и всё.
Так вот. начнем с того, кто же это такие, барыги ?
Есть несколько типов данных товарисчей:
Первый и основной:тупо перекупы.приезжаю к вам, нахлабучивают, что машина у вас говно(всегда интересует вопрос:если говно, то зачем ты её покупаешь? :))))), скидывают цену максимум и покупают. На след. день ваша машина висит на авто.ру на 30 т.р дороже.Всё.
Второй: мастера-умельцы. Уже люди хотя бы с руками. Покупаем машину с явными проблемами за копейки, заматываем всё изолентой, шпаклевкой, скотчем, бампера на пластиковые стяжки, присадочки в двигатель и продаем, пока не развалилось.Сюда же можно отнести создателей конструкторов, которые, к их чести сказать, иногда создают реальные шедевры.
P.s.к первым относятся так же и юридические лица и фирмы, занимающиеся подобной деятельностью. Trade-in туда же.

Лирическое отступление.Почему соственно я этих товарисчей так не люблю? Так вот, я являюсь поклонником идей товарища г.форда, который говорил, что каждый должен получать вознаграждение, адекватное той пользе обществу, которую он приносит.
Какую же пользу несут данные лица? никакой. только вред и немалый как нам, простым гражданам, так и государству у целом.(не будем углубляться).

Так как же оградить себя от них и не стать тем самым "лохом", на котором наживаются данные индивиды?
лично у меня такой алгоритм:
1й шаг. объявление, фото.
-на фото машина на транзитах\без номеров - если речь не идет о новой машине из-за границы, то всё понятно. до свидания.
-срочность продажи. Реально срочно машины продают только проблемные. Ибо уловки про переезд\развод с женой\внезапный сифилис и т.д. ну реально на лоха.
-объявление капсом. это вычислено чисто империческим путем на практике. просто закономерность=)
2й шаг звонок.
-никогда сразу не говорите что вы по поводу форда\транспортера и т.д. Просто спрашивайте "я по поводу машины", если в ответ слышите вопрос "какой?", не стоит терять время.
-некоторые барыги всё-таки догадываются иметь на каждую продаваемую машину отдельную симку, но они обычно теряются в элементарных вопросах "какой там у неё пробег?\какого года?\задние тормоза барабаны или диски?"согласитесь, свою машину знаешь, а чужую не очень.
-обязательно спросите, сколько он ей владеет(чтобы если что потом посмотреть по ПТС врет или нет)
3й осмотр.
Чем мне понравился видос про перекупов, это тем, что они реально обычно ездят вдвоем и один из них длинный, другой толстый.=)))
Так вот личное наблюдение. Их обычно 2е. Причем 1 ездит вам по ушам, а другой с вилом эксперта ходит за вами молча(обычно это тот, кто ремонтировал, а толстый впаривает)=)
Главное при осмотре, помимо технической части(про это не будем) попросить сразу ПТС(один раз помню чувак невозмутимо достал его из папки с доверенностью и копией паспорта хозяина).
смотрим и сравнивает инфу там с тем, что вам говорили.не стесняемся спросить удостоверение личности хозяина.Тут часто вдруг оказывается что машина просто была оформлена на друга\дяди\деда, но она то моя!
Многие подумают, ну и что, что машина не его???
Я тут рассуждаю так: если вам уже начали врать, то стоит ли верить всему остальному? Пробегу,состоянию,базару про недавний ремонт всего всего???
пара примеров:
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26029...

Ну и в завершении, могу сказать, что у них не все авто убитые. Есть и вполне норм авто, но по завышенной цене. Если вы готовы выложить лишние 30-50 т.р чтобы не искать долго машину, то можете им подарить эти деньги.Но внимательно проверьте машину.
Grimsandro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
GrimsandroВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
автор ты обвиняешь людей которые как то хотят заработать, в магазине вытоже выбираете товарный вид продукта , а попробуйте сами прдавать машину когда придет время ведь по бросовой цене не отдадите а попробуете вырвать по максимуму и плавно перекочевываете в обраэ барыги
СсылкаПожаловаться
Да сам я продаю машины по рыночной цене. не выше и не ниже.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
Да сам я продаю машины по рыночной цене. не выше и не ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расшифруй - какие машины и по какой рыночной цене ты продаёшь, кто её образует и диктует, цену рыночную и из чего она складывается?
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
расшифруй - какие машины и по какой рыночной цене ты продаёшь, кто её образует и диктует, цену рыночную и из чего она складывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас я ничего не продаю. Последним был VW Passat b3 1988 года в прошлом году. продал за 80, покупал за 90.
сейчас, к сожалению, нашим рынком и такими вот барыгами основывается нынешняя цена огромная на б\у авто.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
сейчас я ничего не продаю. Последним был VW Passat b3 1988 года в прошлом году. продал за 80, покупал за 90.
сейчас, к сожалению, нашим рынком и такими вот барыгами основывается нынешняя цена огромная на б\у авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ты барыга, и барыга вообще без совести - такой "пассат" стоит 250-300 евро, т.е. 10-12.000 рублей, у нас - так кто ты после этого???)))))))))
...и ты так и не пояснил, что такое РЫНОЧНАЯ ЦЕНА???
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
так ты барыга, и барыга вообще без совести - такой "пассат" стоит 250-300 евро, т.е. 10-12.000 рублей, у нас - так кто ты после этого???)))))))))
...и ты так и не пояснил, что такое РЫНОЧНАЯ ЦЕНА???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаешь - молчи, чтоб не позориться.
http://all.auto.ru/list/?category_id=15&...Найти
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
так ты барыга, и барыга вообще без совести - такой "пассат" стоит 250-300 евро, т.е. 10-12.000 рублей, у нас - так кто ты после этого???)))))))))
...и ты так и не пояснил, что такое РЫНОЧНАЯ ЦЕНА???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссылка глючит.
такой пассат стоит от 50 до 200000 тысяч в зависимости от состояния.
Мой стоил 80. и это была его нормальная цена.барыги на рынке такой продавали за 100-120.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GrimsandroВ ответ на Dark
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну и??? при чем здесь это?
это уже абсолютно другая тема, на которую срача можно страниц на 1000 развести.
я продал машину дешевле, чем её продают перекупы, но дороже, чем её могли у меня её купить они же.
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
так ты барыга, и барыга вообще без совести - такой "пассат" стоит 250-300 евро, т.е. 10-12.000 рублей, у нас - так кто ты после этого???)))))))))
...и ты так и не пояснил, что такое РЫНОЧНАЯ ЦЕНА???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рыночная стоимость - средняя цена на рынке за данное авто (рынок имеется ввиду не огороженная территория,а вообще)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
рыночная стоимость - средняя цена на рынке за данное авто (рынок имеется ввиду не огороженная территория,а вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитай сам, тут примерно так и написано, как нас и учили в институте, с СОВЕТСКОМ ещё ))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыночная_стоимость
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
рыночная стоимость - средняя цена на рынке за данное авто (рынок имеется ввиду не огороженная территория,а вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://ru.wikipedia.org/ и в ней задай "Рыночная стоимость"
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
http://ru.wikipedia.org/ и в ней задай "Рыночная стоимость"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю, сейчас это ещё в школе учат.
благо со школьных времен ещё не выветрилось.
Вот , кстати , барыги как раз эту стоимость и поднимают.
если бы хотя бы закон про налогообложение при продаже машин работал - рыночная стоимость сразу бы упала и барыг меньше стало бы.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я не понял смысла вообще.Кроме того что" я крутой,я не лох"....
Сам понимаешь,что 90%-это перекупы.Они покупают у хозяина,продают тебе.Хочешь,чтобы они продавали по той же цене,что и покупали????
Купил пятерку за 10 тыс.два года проездил бел вложений?!)))))))))) Так и ездил.

В заключение.Скоро 1 сентября,пойдешь в школу,там будешь сочинения писать...
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я не понял смысла вообще.Кроме того что" я крутой,я не лох"....
Сам понимаешь,что 90%-это перекупы.Они покупают у хозяина,продают тебе.Хочешь,чтобы они продавали по той же цене,что и покупали????
Купил пятерку за 10 тыс.два года проездил бел вложений?!)))))))))) Так и ездил.

В заключение.Скоро 1 сентября,пойдешь в школу,там будешь сочинения писать...
СсылкаПожаловаться
я хочу чтобы продавали машины те, кто на них ездит и не желаю башлять ни за что посредникам.
они не предоставляют ни каких услуг мне, но берут немалые деньги за это.
Про сочинения ваше дело верить-не верить.есть факт, вера- ваше дело. мне доказывать вам что-то не интересно. Если у вас не было нормальных машин или вы впариваете в неё тысячи за каждую перегоревшую лампочку, это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
я хочу чтобы продавали машины те, кто на них ездит и не желаю башлять ни за что посредникам.
они не предоставляют ни каких услуг мне, но берут немалые деньги за это.
Про сочинения ваше дело верить-не верить.есть факт, вера- ваше дело. мне доказывать вам что-то не интересно. Если у вас не было нормальных машин или вы впариваете в неё тысячи за каждую перегоревшую лампочку, это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас не задевает,что покупая хлеб,вы переплачиваете за него.Перевозчикам,магазину...
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вас не задевает,что покупая хлеб,вы переплачиваете за него.Перевозчикам,магазину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ветке ниже я уже написал разницу.
если короче, чтоб вы поняли, то если бы хлебобулочный комбинат находился так же далеко, как магазин или стоимость покупки у него + все затраты по времени и дороге были дешевле, чем в магазине, то я бы и хлеб в магазине не покупал.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я не понял смысла вообще.Кроме того что" я крутой,я не лох"....
Сам понимаешь,что 90%-это перекупы.Они покупают у хозяина,продают тебе.Хочешь,чтобы они продавали по той же цене,что и покупали????
Купил пятерку за 10 тыс.два года проездил бел вложений?!)))))))))) Так и ездил.

В заключение.Скоро 1 сентября,пойдешь в школу,там будешь сочинения писать...
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
+10000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-99999999999999999999
СсылкаПожаловаться
Dark
одно время занимался продажей автомобилей, б/ушных, покупаешь и продаёшь, разница в карман - это плохо?
покупаешь, хозяева редко говорят или знают о косяках, о "честных" детям в яслях травить будем - это хорошо?
чтобы продать, доводишь авто до "ума", что-то меняешь, что-то ремонтируешь, подкрашиваешь, полируешь и чистишь, экстримом, типа скручивания одометра и прочее занимаются единицы, узнать настоящий пробег труда сегодня особого не составляет - это плохо?
НЕ все умеют и хотят авто продавать сами, как и не все хлеб пекут, штаны шьют, те же авто ремонтируют, дороги латают, деревья и картошку садят, и везде мы "переплачиваем", одни от лени своей, другие (основная часть) потому, что делают своё дело хорошо и другим дают делать то, что те, другие, умеют это делать лучше, особенно если у "перекупа" на площадке с десяток-другой авто, выбор есть, если всё документально зафиксировать - это плохо?
пример - тебе говорят (те НЕ перекуп, ты так, решил авто продать) сегодня в 11:00 мы подъедем - а ты в ответ, не-е-е, я на работе, буду только в 20:00, или тебе - мы в субботу после обеда подойдём - а ты:не-е-е, мы на дачу на выходные, отдых это святое и т.д. и т.п. - это хорошо?
во расписался - последний ФФ взял у хозяина, который был первым и единственным, архитектор, всё было ОК, по описанию, прокатились с ним, работает, сколько можно было понять при этом, всё прекрасно, день был пасмурный, прохладный - климу включил, работает, ну и ладно, деньги-товар, составили купчую, указали пробег, что БЕЗаварийная, что НЕ крашеная, чего и когда меняли и прочее, через пару дней жара - клима НЕ климатит, на вопрос хозяину по телефону "..а чего она не холодит-то?", ответ "а она, клима, уже последнее время и не холодила, хорошо, а Вы, сэр, об этом не спросили - я и не сказал", и всё, мне её же делать, пусть даже и для себя )))))
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Dark
Dark
одно время занимался продажей автомобилей, б/ушных, покупаешь и продаёшь, разница в карман - это плохо?
покупаешь, хозяева редко говорят или знают о косяках, о "честных" детям в яслях травить будем - это хорошо?
чтобы продать, доводишь авто до "ума", что-то меняешь, что-то ремонтируешь, подкрашиваешь, полируешь и чистишь, экстримом, типа скручивания одометра и прочее занимаются единицы, узнать настоящий пробег труда сегодня особого не составляет - это плохо?
НЕ все умеют и хотят авто продавать сами, как и не все хлеб пекут, штаны шьют, те же авто ремонтируют, дороги латают, деревья и картошку садят, и везде мы "переплачиваем", одни от лени своей, другие (основная часть) потому, что делают своё дело хорошо и другим дают делать то, что те, другие, умеют это делать лучше, особенно если у "перекупа" на площадке с десяток-другой авто, выбор есть, если всё документально зафиксировать - это плохо?
пример - тебе говорят (те НЕ перекуп, ты так, решил авто продать) сегодня в 11:00 мы подъедем - а ты в ответ, не-е-е, я на работе, буду только в 20:00, или тебе - мы в субботу после обеда подойдём - а ты:не-е-е, мы на дачу на выходные, отдых это святое и т.д. и т.п. - это хорошо?
во расписался - последний ФФ взял у хозяина, который был первым и единственным, архитектор, всё было ОК, по описанию, прокатились с ним, работает, сколько можно было понять при этом, всё прекрасно, день был пасмурный, прохладный - климу включил, работает, ну и ладно, деньги-товар, составили купчую, указали пробег, что БЕЗаварийная, что НЕ крашеная, чего и когда меняли и прочее, через пару дней жара - клима НЕ климатит, на вопрос хозяину по телефону "..а чего она не холодит-то?", ответ "а она, клима, уже последнее время и не холодила, хорошо, а Вы, сэр, об этом не спросили - я и не сказал", и всё, мне её же делать, пусть даже и для себя )))))
СсылкаПожаловаться
Вообще, исходя из всего холивара с вами, я бы вам посоветовал прочитать первую главу книжки г.форда "моя жизнь, мои достижения", про которого я упоминал выше.
Человек ооочень интересно и занятно рассуждает о социальной политике, бизнесе, спекуляции, справедливости и многом другом.
всего 15 страниц, почитайте или аудиокнигу скачайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария