29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рыбалка.

жара, хишник чего то вялый, мелочь судачёк клюёт,  а вот карасик ночью , примерно с 10 вечера до 2-х ночи неплохо идёт, хвастаюсь:))
 
приехал, брат там с катером, а я с берега.
 
от они красавцы, сверху по 1200 самых два больших, но их я отдал.
 
себе вот таких средненьких сделали, сладенькие.))
 
вот думаю, сегодня сгонять часов до трёх что ли,  пока давление нормальное, 740 у нас стоит, штатное, а то с воскресения 729 упадет и дождь... дилема))
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Караси зачОт. А как по мне, то и судачок вполне себе съедобного размера. Таких бы три-четыре, и в духовку на противень, с лучком, с морковочкой, да томатом полить...
Река Бейсуг, с шести утра до восьми клевало буквально в двух метрах от берега, карась чуть меньше ладошки, мой любимый размер, ловился в основном на червя.Как только солнце стало припекать, клёв оборвался.
С самого начала закинул четыре спиннинга в две локальные ямки, когда после закорма подошла рыба, два вытащил, ибо уже не успевал.
С дальних забросов карась чуть крупнее, но ничего выдающегося, самый большой "выдал" на кухонных весах 340 гр.
Рыбачил до одиннадцати, и жара доконала, и рыбы наловил уже нормально, килограмм пять в садке точно было.
Я вообще считаю, заготавливать карася впрок - пустое занятие, поймал - в тот же день пожарил, наелся в охотку, ну на завтра в холодильнике жареного чашка лежит. Захотелось ещё - поехал да наловил, куча речек рядом, ловится всегда, это вам не сома в Кубани ловить, может схватит, а может опять на берегу комаров покормил...
И самое главное, хоть немного от нервотрёпки на работе отдохнул, накачка каждый день с утра - маски не снимать, перчатки носить... На днях в Шахтах огромный РЦ закрыли по решению суда, по слухам, мы можем оказаться следующими. Такими темпами весь Магнит рухнет... Руководство на нервах, и нас всех стращают - увидели по камерам, как кто-то маску приспустил или вообще не одел - за ворота...Одного уже реально уволили...
СсылкаПожаловаться
по Магниту вопрос, а куда делись авто с трассы? лет 7 назад не протолкныться было от фур, а года три назад прямо на глазах начали изчезать.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
по Магниту вопрос, а куда делись авто с трассы? лет 7 назад не протолкныться было от фур, а года три назад прямо на глазах начали изчезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут всё просто - от прежнего автопарка может треть осталась, машины продают.
Новое руководство решило, что выгодней частников нанимать товар возить, на обслуживание автопарка тратиться не надо.
Раньше смена на рем.зоне была 35 человек, сейчас 10-12.
Теперь чаще попадаются машины, у которых на лобовом картонка с надписью Магнит. Наёмники.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Да тут всё просто - от прежнего автопарка может треть осталась, машины продают.
Новое руководство решило, что выгодней частников нанимать товар возить, на обслуживание автопарка тратиться не надо.
Раньше смена на рем.зоне была 35 человек, сейчас 10-12.
Теперь чаще попадаются машины, у которых на лобовом картонка с надписью Магнит. Наёмники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ясно... опять же никаких обязательств перед работником, все проблемы на том кто подрядился возить, через полгода уже другой на его месте... не думаю, что там очень выгодные заказы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вау, класс, завидую!!! Только в них косточки мелкие и много, читал что нужно вот эти разрезы делать и туда выжимать лимон, чтобы кислота разьедала мелкие кости... но это блин долго, на ночь наверное оставлять! А еще классно мелких карасиков в муке обжаривать в кипящем масле и они потом как печеньки получаются, прям с хребтом можно хрумкать)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вау, класс, завидую!!! Только в них косточки мелкие и много, читал что нужно вот эти разрезы делать и туда выжимать лимон, чтобы кислота разьедала мелкие кости... но это блин долго, на ночь наверное оставлять! А еще классно мелких карасиков в муке обжаривать в кипящем масле и они потом как печеньки получаются, прям с хребтом можно хрумкать)
СсылкаПожаловаться
ну у меня разрезы и есть на фото, а лимон никуда не добавляю, это не наш метод, это буржуйское, лимон убивает вкус, как и маринад, всё получается как салаты у корейцев, на один вкус)) Блин у вас там Дон под боком, мне товарищ писал в этом году карася они в течении всего дня таскали... и сазана, и судака. Я бывал неоднократно там у вас, От Калача направо, вверх по реке, там такие места суперовские.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну у меня разрезы и есть на фото, а лимон никуда не добавляю, это не наш метод, это буржуйское, лимон убивает вкус, как и маринад, всё получается как салаты у корейцев, на один вкус)) Блин у вас там Дон под боком, мне товарищ писал в этом году карася они в течении всего дня таскали... и сазана, и судака. Я бывал неоднократно там у вас, От Калача направо, вверх по реке, там такие места суперовские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут есть и Дон и Волга... но в этом году с короновирусом доходит до дурного: приезжают, приплывают проверяющие, даже прилетают на миникоптерах с верху, чтобы заснять ловлю и нахождение машины на берегу, а потом несколько штрафов: близко к воде нельзя! Во время пандемии ловить рыбу нельзя! Еб.... можно, это даже просто без рыбы! А если случайно поймал краснокнижника.... то капец, в Дону же есть жирная шамайка и стерлядка, вот за нее сразу порвут! Про карася... весной дуром идет на Волге, все берега в рыбаках, за утро можно ведро за час-два и он отборный, в локоть... В Калаче под мостом судак тоже есть, там прямо стаями стоит в воде. Может с этой пандемией хоть рыба восстановится!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да тут есть и Дон и Волга... но в этом году с короновирусом доходит до дурного: приезжают, приплывают проверяющие, даже прилетают на миникоптерах с верху, чтобы заснять ловлю и нахождение машины на берегу, а потом несколько штрафов: близко к воде нельзя! Во время пандемии ловить рыбу нельзя! Еб.... можно, это даже просто без рыбы! А если случайно поймал краснокнижника.... то капец, в Дону же есть жирная шамайка и стерлядка, вот за нее сразу порвут! Про карася... весной дуром идет на Волге, все берега в рыбаках, за утро можно ведро за час-два и он отборный, в локоть... В Калаче под мостом судак тоже есть, там прямо стаями стоит в воде. Может с этой пандемией хоть рыба восстановится!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг знает, не знаю как в этом году, а с 15 по 17. ездил каждый год, там от моста несколько километров вверж рыб банда невод таскала каждый день, невод больше километра, катера- дизель с комнату, такие всё выгребали и их то вряд ли запрещали.
стерлядку я ловил там, только тссс) на закидушку, тоже ночью клевала, причём на пучок червя, на одного не брала))фотки есть , но не буду выкладывать, мало ли что))

за судака там суровые штрафы, три штуки в день, по размеру не меньше там скольки то, если судак сверлимитный по числу, да мелкий, то штрафы суммируются, мне приводили примеры, народ по ляму штрафов набирал.
Шамайку пробовал, уже вяленую, не впечатлила если честно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да фиг знает, не знаю как в этом году, а с 15 по 17. ездил каждый год, там от моста несколько километров вверж рыб банда невод таскала каждый день, невод больше километра, катера- дизель с комнату, такие всё выгребали и их то вряд ли запрещали.
стерлядку я ловил там, только тссс) на закидушку, тоже ночью клевала, причём на пучок червя, на одного не брала))фотки есть , но не буду выкладывать, мало ли что))

за судака там суровые штрафы, три штуки в день, по размеру не меньше там скольки то, если судак сверлимитный по числу, да мелкий, то штрафы суммируются, мне приводили примеры, народ по ляму штрафов набирал.
Шамайку пробовал, уже вяленую, не впечатлила если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я тоже... стерлядку никогда не ловил) и даже уху из нее не ел), и ночью на закидушки тоже никогда не ловил чуть выше Вилтова... Ну обычно местных бракуш ловят, сначала штраф, потом условка и все поголовно со сроками... жить как-то надо.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да фиг знает, не знаю как в этом году, а с 15 по 17. ездил каждый год, там от моста несколько километров вверж рыб банда невод таскала каждый день, невод больше километра, катера- дизель с комнату, такие всё выгребали и их то вряд ли запрещали.
стерлядку я ловил там, только тссс) на закидушку, тоже ночью клевала, причём на пучок червя, на одного не брала))фотки есть , но не буду выкладывать, мало ли что))

за судака там суровые штрафы, три штуки в день, по размеру не меньше там скольки то, если судак сверлимитный по числу, да мелкий, то штрафы суммируются, мне приводили примеры, народ по ляму штрафов набирал.
Шамайку пробовал, уже вяленую, не впечатлила если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, про дороги... я не знаю что и где сдохло)), но у нас московскую трассу от самого города расширили, теперь 4-х полосная и делают обьездную дорогу на юг, чтобы в городе дороги непортить, но это года через 3-4 сделают, вот тогда можно смело к нам!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
ну в детстве то точно рыбачил, даже не сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария