14 октября
Ford Transit
Отличный авто для работы. Габариты стал чувствовать после первой же поездки. Обзор через большое стекло класс, да еще и с высокой посадкой. Часто е...
5
16 октября
Subaru Outback 2.5 (173 л.с.) MT
Отличная управляевость, едет как по рельсам. 12 литров расход по городу - это ни о чём для полного привода. Да расценки на запчасти немного великов...
4.7
Все отзывы
Правила форума

рыбалка.

жара, хишник чего то вялый, мелочь судачёк клюёт,  а вот карасик ночью , примерно с 10 вечера до 2-х ночи неплохо идёт, хвастаюсь:))

приехал, брат там с катером, а я с берега.

от они красавцы, сверху по 1200 самых два больших, но их я отдал.

себе вот таких средненьких сделали, сладенькие.))

вот думаю, сегодня сгонять часов до трёх что ли,  пока давление нормальное, 740 у нас стоит, штатное, а то с воскресения 729 упадет и дождь... дилема))
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
aleksВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я тоже люблю, но мне не рекомендуют жареное, потому в духовке делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не рекомендуют жареное или только рыбу?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Вообще не рекомендуют жареное или только рыбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Не знаю...карася мало кто запекает, т к эта рыба она без жира...сухая. Поэтому его лучше жить в мучной понировке при достаточном количество масла растительного. По мне - испортили карася. К тому размер у карася такой, что у него при таком размере очень много костей мелких. Его надо уметь есть, выбирая эти мелкие прозрачные кости не только в спинке уже, но и на боках. У мелких костей хоть на боках нет ещё. В плане запекания карп лучше...он жирный, особенно от 1.5 - 2 кг. Карася я ловил позавчера с лодки. Ловил днём при температуре воздуха 33 градуса ...ну вернее к вечеру. Ловился он нормально где то с 4 дня и до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надрезы видишь? растворяются косточки, чуть больше размер- да, остаются... жереных у меня семья любит, но я не ем жареное.
СсылкаПожаловаться
E-So
Не знаю...карася мало кто запекает, т к эта рыба она без жира...сухая. Поэтому его лучше жить в мучной понировке при достаточном количество масла растительного. По мне - испортили карася. К тому размер у карася такой, что у него при таком размере очень много костей мелких. Его надо уметь есть, выбирая эти мелкие прозрачные кости не только в спинке уже, но и на боках. У мелких костей хоть на боках нет ещё. В плане запекания карп лучше...он жирный, особенно от 1.5 - 2 кг. Карася я ловил позавчера с лодки. Ловил днём при температуре воздуха 33 градуса ...ну вернее к вечеру. Ловился он нормально где то с 4 дня и до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё забыл сказать, на разных озёрах карась разной костистости, на этом хороший в этом плане, а как то я на другом ловил, есть невозможно, вот просто сплошь кости.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ещё забыл сказать, на разных озёрах карась разной костистости, на этом хороший в этом плане, а как то я на другом ловил, есть невозможно, вот просто сплошь кости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тут карась тоже разный в разных прудах и речках...есть болеем круглый такой и черный, есть и золотистый карась...но по костистости отличий нет. И никогда такого не слышал, что «кости растворяются» в духовке. Вообщем нашего надо уметь есть. Я давно ем и езжу часто на рыбалке (вот был позавчера, вчера вечером, сегодня утром...теперь перерыв, т к я в выходные не езжу - там слишком много народа в выходные и в таком темпе 2-3 рада в неделю все лето с апреля (в этом году попозже из за вируса) по октябрь. Рыбы я съедаю очень много и мне кости не мешают, но если человек без опыта, то лучше не браться. Или мелкий с половину ладошки - в нем нет мелких костей нив спине, ни на боках. Вот того можно всем есть. Как чипсы:)
СсылкаПожаловаться
конь педальный

Размер самый вкусный. Но больше нравятся тушеные со сметаной и луком.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный

Размер самый вкусный. Но больше нравятся тушеные со сметаной и луком.
СсылкаПожаловаться
я вытащил, чтобы сметаной сверху помазать как раз))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я вытащил, чтобы сметаной сверху помазать как раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда

СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас жара,зной... всё лето.Дождей практически нет,а вот карась с карпом есть... гоняли на той неделе кило по 10 на брата,удочками
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну и у нас так же.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
лихо, модца так держать ----
СсылкаПожаловаться
E-So
непонятно как «ловится с 22 до 2 ночи», когда солнце заходит в 20 часов сейчас??? На удочку? Донка что ли? Не знаю...ловил позавчера карася с лодки в камышах днём на поплавочную удочку (температура 33 градуса воздуха). Ловил с 4 дня и до заката. Брался все время равномерно. На червя лучше всего, хотя одного на хлеб поймал. На другое что то - ноль. Домой приехал ещё были сумерки...ещё пошёл полил огурцы и было видно. Почему именно ночью надо ловить? Может просто так получилось. Ловится он круглый день. Да...ещё наловил окуньков небольших и плотвы...кошкам на неделю хватит. Окуньки на уху - маленькие слишком и немного. А платву я не ем...не люблю. Кошки нормально.
СсылкаПожаловаться
E-So
непонятно как «ловится с 22 до 2 ночи», когда солнце заходит в 20 часов сейчас??? На удочку? Донка что ли? Не знаю...ловил позавчера карася с лодки в камышах днём на поплавочную удочку (температура 33 градуса воздуха). Ловил с 4 дня и до заката. Брался все время равномерно. На червя лучше всего, хотя одного на хлеб поймал. На другое что то - ноль. Домой приехал ещё были сумерки...ещё пошёл полил огурцы и было видно. Почему именно ночью надо ловить? Может просто так получилось. Ловится он круглый день. Да...ещё наловил окуньков небольших и плотвы...кошкам на неделю хватит. Окуньки на уху - маленькие слишком и немного. А платву я не ем...не люблю. Кошки нормально.
СсылкаПожаловаться
днём жарко, и днём надо лодку , а мне лень таскать её, надувать сдувать, с мая месяца ловлю только ночью, начинает после заката- подходит к берегу, в 2-3 утра обрезает клёв, как не было, ловлю на фидер, две удочки, с разными снастями, на какую лучше будет брать, ту оставляю, вторую, если один на рыбалке, обычно вытаскиваю потом, ибо не успеть. лучше всего клёв на бутерброт, червяк и пара- тройка опарышей, чистого червя съхедает махом, хитрый, иногда берёт только на опарыша, пробовал на перловку, тесто, манку- не то, намного хуже клёв.
на кончики вешаю светлячков, последние рыбалки купил фонарики дешовые китайские и их устанавливаю как подсветку, на берегу. налобный фонарь использую только когда наживку меняю, ибо мошки море, лезут куда только можно, иногда накомарник надеваю.
в четвёртом часу утра я по пустой дороге домой еду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
днём жарко, и днём надо лодку , а мне лень таскать её, надувать сдувать, с мая месяца ловлю только ночью, начинает после заката- подходит к берегу, в 2-3 утра обрезает клёв, как не было, ловлю на фидер, две удочки, с разными снастями, на какую лучше будет брать, ту оставляю, вторую, если один на рыбалке, обычно вытаскиваю потом, ибо не успеть. лучше всего клёв на бутерброт, червяк и пара- тройка опарышей, чистого червя съхедает махом, хитрый, иногда берёт только на опарыша, пробовал на перловку, тесто, манку- не то, намного хуже клёв.
на кончики вешаю светлячков, последние рыбалки купил фонарики дешовые китайские и их устанавливаю как подсветку, на берегу. налобный фонарь использую только когда наживку меняю, ибо мошки море, лезут куда только можно, иногда накомарник надеваю.
в четвёртом часу утра я по пустой дороге домой еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня попробовал рано утром. Наловил меньше, чем днём, но в принципе мне нормально...хватило. Но как потеплело и начала доставать плотва. Как она на дне находит - удивляюсь просто. Наловил полную трехлитровую кострюлю «за одно» этой мелочи. Отдал соседу ещё кошкам, хотя есть и размером с карася, но я ее не люблю. Опарыша тоже снимает. Лучше всего на красного червя все же у нас карась идёт. Но в этом году что ли жарко - клев все же хуже, чем в прошлом году И в это время года обычно лучше уже ловится на перловку или кукурузу, но в этом почему то мясо предпочитает. И задолбали с сетями...каждый день ставят. Прямо весь день. Что-то у нас рыбнадзор совсем не работает...а раньше часто ездили с биноклем и камерой. Может и это сказывается - вылавливают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Усем ПРИВЕТ но в ПФО нет воды и нет рыбы. В Городце как на Аральском море баржи в песок скоро врастут. Ока мелка И усе речки окормя камы обмелели
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
ммммм... аж есть захотелось... хорошо, что скоро домой...)) а дома - салко с прослоечкой, картошечка и салатик огурцово-помидорный...
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
ммммм... аж есть захотелось... хорошо, что скоро домой...)) а дома - салко с прослоечкой, картошечка и салатик огурцово-помидорный...
СсылкаПожаловаться
а сало ниччччеее...не вредно??? Привет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на червонец
червонец
а сало ниччччеее...не вредно??? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тех количествах, в которых я клюю, точно не вредно...)) считаю этот продукт деликатесом, даже лучше салями...))

привет! как дела? Ванюшу видишь хоть иногда? совсем пропал наш змей Горыныч...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
в тех количествах, в которых я клюю, точно не вредно...)) считаю этот продукт деликатесом, даже лучше салями...))

привет! как дела? Ванюшу видишь хоть иногда? совсем пропал наш змей Горыныч...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже про него интересно. С марта месяца не появляется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот мне тоже про него интересно. С марта месяца не появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или работы много подвалило, или решил жениться...)))
остальное отбрасываем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас