3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбаки и географы рассудите

Пол бригады рыбаков часто мотаються на камское устье. Зашел спор сколь берегов у Камы?? Впрочем и как и любой реки?? Вопрос в том как умудряються попасть на Камское Устье ни ра разу не побывамши на Каме?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Юрий КузьминВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а сколь у той реки берегов???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько у Куйбышевского водохранилища берегов?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А сколько у Куйбышевского водохранилища берегов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не уходим от вопрос чай не китайцы и прочая вопрос на вопрос)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Не уходим от вопрос чай не китайцы и прочая вопрос на вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее не Одесские евреи...таки лень пересчитывать протоки)))
Афтор, открой карту и утоли любопытство.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Скорее не Одесские евреи...таки лень пересчитывать протоки)))
Афтор, открой карту и утоли любопытство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Будте добрее, это автосайт а не леди)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Будте добрее, это автосайт а не леди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я сам сплошная доброта)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А сколько у Куйбышевского водохранилища берегов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос очень интересный. Я например попался рыбохране в Куйбышевком водохранилище, не отплывая далеко от дома, а это от Казани вверх по Волге в 60-ти км.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Вопрос очень интересный. Я например попался рыбохране в Куйбышевком водохранилище, не отплывая далеко от дома, а это от Казани вверх по Волге в 60-ти км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таки он от самары до чебоксар все им считаеться дальше вотчина нижегородской охраны
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А какая река впадает в Каспийское море?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по географии Олимпиаду выиграла. Потому и знаю, что по законам географии Волга впадает в Каму. Но поскольку это величайшая российская река, то то, что течёт после Камы назвали Волгой, а не Камой.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я по географии Олимпиаду выиграла. Потому и знаю, что по законам географии Волга впадает в Каму. Но поскольку это величайшая российская река, то то, что течёт после Камы назвали Волгой, а не Камой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ и сколь же берегов???
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я по географии Олимпиаду выиграла. Потому и знаю, что по законам географии Волга впадает в Каму. Но поскольку это величайшая российская река, то то, что течёт после Камы назвали Волгой, а не Камой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будьте добры, пришлите мне учебник географии под Вашей редакцией)))) Ну, шоб я знал ужо про углы слияния рек))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Будьте добры, пришлите мне учебник географии под Вашей редакцией)))) Ну, шоб я знал ужо про углы слияния рек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статья из учебника:
Попробуем и мы разобраться: Волга или Кама впадает в Каспийское море с позиции науки гидрологии. Существует несколько научных правил выделения главной реки и ее притоков. Учитываются водность, площадь бассейна, количество притоков, протяженность реки, геологический возраст долины, ширина, глубина, скорость течения и другие показатели. По водности Волга и Кама почти равны, по площади водосбора к месту слияния рек несколько больше Волга. Однако на этой территории Волга объединяет меньше рек, и ее бассейн уступает Камскому бассейну.

Средняя и абсолютная высоты Волжского бассейна меньше Камского, в котором находятся Уральские горы. И древняя долина Камы старше долины Волги. В первую половину четвертичного периода, до эпохи максимального оледенения, Волги в современном ее виде не было. Существовала Кама, которая начинаясь Вишерой, впадала в Каспийское море. Сток современных верховий Камы шел на север, в Вычегду. Встретившись с Волгой, многоводная Кама «заставляет» ее повернуть с юга на юго-запад. Сегодня Кама впадает, по сути, не в саму Волгу, а в Самарское водохранилище, которое образовалось после сооружения плотины Волжской ГЭС. Камское устье — это огромный залив длиной более 100 километров и шириной 20 километров. Кама - так называемая «возвратная река». Достаточно сравнить цифры: общая длина Камы 1805 км, а расстояние по прямой от истока до устья — всего 450 км.

Выросли города на Каме Её русло образует знаменитую Камскую дугу, похожую на гигантский знак вопроса. Интересно и то, что Волгу и Каму иногда представляют как два рукава одной реки. В своем «Реальном словаре классических древностей» немецкий филолог и педагог XIX в. Фридрих Любкер пишет: «Ра, Rha, река в азиатской Сарматии, вытекающая из двух источников, в земле гипербореев, и по соединении обеих рукавов (ныне Волга и Кама) впадает в Каспийское море, несколько раз переменяя направление своего течения». Режим реки Камы несколько отличается от режима реки Волги.

Каму пополняют водой уральские реки. Летом и осенью на Каме случаются паводки, вызванные осадками, обильными на Западном Урале. Да и течение Камы быстрее, чем у Волги. В свое время Кама текла с юга на север. Но когда с севера подошел ледник (Днепровс­кий) и преградил путь, река в районе впадения в нее Вишеры повернула и потекла в юж­ном направлении. Со време­нем Кама заново переработа­ла свою долину. Образова­лись многочисленные меж­ледниковые проточные озера, которые заполнялись при та­янии ледника.

Кама у города НижнекамскаБаржи на Каме

По приведенным важнейшим показателям ясно, что Кама является главной рекой, а Волга - ее притоком. Однако, учитывая исторический фактор - объединяющую роль великой реки в создании Российского государства, а также ее современное хозяйственное значение, надо признать, что Волга была, есть и будет главной рекой и символом России. В современной гидрографии это далеко не единственный случай, когда река, признаваемая за основную, меньше своего притока.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Статья из учебника:
Попробуем и мы разобраться: Волга или Кама впадает в Каспийское море с позиции науки гидрологии. Существует несколько научных правил выделения главной реки и ее притоков. Учитываются водность, площадь бассейна, количество притоков, протяженность реки, геологический возраст долины, ширина, глубина, скорость течения и другие показатели. По водности Волга и Кама почти равны, по площади водосбора к месту слияния рек несколько больше Волга. Однако на этой территории Волга объединяет меньше рек, и ее бассейн уступает Камскому бассейну.

Средняя и абсолютная высоты Волжского бассейна меньше Камского, в котором находятся Уральские горы. И древняя долина Камы старше долины Волги. В первую половину четвертичного периода, до эпохи максимального оледенения, Волги в современном ее виде не было. Существовала Кама, которая начинаясь Вишерой, впадала в Каспийское море. Сток современных верховий Камы шел на север, в Вычегду. Встретившись с Волгой, многоводная Кама «заставляет» ее повернуть с юга на юго-запад. Сегодня Кама впадает, по сути, не в саму Волгу, а в Самарское водохранилище, которое образовалось после сооружения плотины Волжской ГЭС. Камское устье — это огромный залив длиной более 100 километров и шириной 20 километров. Кама - так называемая «возвратная река». Достаточно сравнить цифры: общая длина Камы 1805 км, а расстояние по прямой от истока до устья — всего 450 км.

Выросли города на Каме Её русло образует знаменитую Камскую дугу, похожую на гигантский знак вопроса. Интересно и то, что Волгу и Каму иногда представляют как два рукава одной реки. В своем «Реальном словаре классических древностей» немецкий филолог и педагог XIX в. Фридрих Любкер пишет: «Ра, Rha, река в азиатской Сарматии, вытекающая из двух источников, в земле гипербореев, и по соединении обеих рукавов (ныне Волга и Кама) впадает в Каспийское море, несколько раз переменяя направление своего течения». Режим реки Камы несколько отличается от режима реки Волги.

Каму пополняют водой уральские реки. Летом и осенью на Каме случаются паводки, вызванные осадками, обильными на Западном Урале. Да и течение Камы быстрее, чем у Волги. В свое время Кама текла с юга на север. Но когда с севера подошел ледник (Днепровс­кий) и преградил путь, река в районе впадения в нее Вишеры повернула и потекла в юж­ном направлении. Со време­нем Кама заново переработа­ла свою долину. Образова­лись многочисленные меж­ледниковые проточные озера, которые заполнялись при та­янии ледника.

Кама у города НижнекамскаБаржи на Каме

По приведенным важнейшим показателям ясно, что Кама является главной рекой, а Волга - ее притоком. Однако, учитывая исторический фактор - объединяющую роль великой реки в создании Российского государства, а также ее современное хозяйственное значение, надо признать, что Волга была, есть и будет главной рекой и символом России. В современной гидрографии это далеко не единственный случай, когда река, признаваемая за основную, меньше своего притока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таки то давно известно но ты ответь как водитель !!здесь автосайт не общество гидрологов))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Статья из учебника:
Попробуем и мы разобраться: Волга или Кама впадает в Каспийское море с позиции науки гидрологии. Существует несколько научных правил выделения главной реки и ее притоков. Учитываются водность, площадь бассейна, количество притоков, протяженность реки, геологический возраст долины, ширина, глубина, скорость течения и другие показатели. По водности Волга и Кама почти равны, по площади водосбора к месту слияния рек несколько больше Волга. Однако на этой территории Волга объединяет меньше рек, и ее бассейн уступает Камскому бассейну.

Средняя и абсолютная высоты Волжского бассейна меньше Камского, в котором находятся Уральские горы. И древняя долина Камы старше долины Волги. В первую половину четвертичного периода, до эпохи максимального оледенения, Волги в современном ее виде не было. Существовала Кама, которая начинаясь Вишерой, впадала в Каспийское море. Сток современных верховий Камы шел на север, в Вычегду. Встретившись с Волгой, многоводная Кама «заставляет» ее повернуть с юга на юго-запад. Сегодня Кама впадает, по сути, не в саму Волгу, а в Самарское водохранилище, которое образовалось после сооружения плотины Волжской ГЭС. Камское устье — это огромный залив длиной более 100 километров и шириной 20 километров. Кама - так называемая «возвратная река». Достаточно сравнить цифры: общая длина Камы 1805 км, а расстояние по прямой от истока до устья — всего 450 км.

Выросли города на Каме Её русло образует знаменитую Камскую дугу, похожую на гигантский знак вопроса. Интересно и то, что Волгу и Каму иногда представляют как два рукава одной реки. В своем «Реальном словаре классических древностей» немецкий филолог и педагог XIX в. Фридрих Любкер пишет: «Ра, Rha, река в азиатской Сарматии, вытекающая из двух источников, в земле гипербореев, и по соединении обеих рукавов (ныне Волга и Кама) впадает в Каспийское море, несколько раз переменяя направление своего течения». Режим реки Камы несколько отличается от режима реки Волги.

Каму пополняют водой уральские реки. Летом и осенью на Каме случаются паводки, вызванные осадками, обильными на Западном Урале. Да и течение Камы быстрее, чем у Волги. В свое время Кама текла с юга на север. Но когда с севера подошел ледник (Днепровс­кий) и преградил путь, река в районе впадения в нее Вишеры повернула и потекла в юж­ном направлении. Со време­нем Кама заново переработа­ла свою долину. Образова­лись многочисленные меж­ледниковые проточные озера, которые заполнялись при та­янии ледника.

Кама у города НижнекамскаБаржи на Каме

По приведенным важнейшим показателям ясно, что Кама является главной рекой, а Волга - ее притоком. Однако, учитывая исторический фактор - объединяющую роль великой реки в создании Российского государства, а также ее современное хозяйственное значение, надо признать, что Волга была, есть и будет главной рекой и символом России. В современной гидрографии это далеко не единственный случай, когда река, признаваемая за основную, меньше своего притока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо признать, что Волга была, есть и будет главной рекой и символом России. В современной гидрографии это далеко не единственный случай, когда река, признаваемая за основную, меньше своего притока.
Вы сами на всё ответили)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Будьте добры, пришлите мне учебник географии под Вашей редакцией)))) Ну, шоб я знал ужо про углы слияния рек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оспадя да не злитесь Вы бога ради))) гляньте карту и ПДД ответ там....
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Оспадя да не злитесь Вы бога ради))) гляньте карту и ПДД ответ там....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) То я добротой обделён, то злюсь))) Давайте ещё чо-нить мне припишите)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
)))) То я добротой обделён, то злюсь))) Давайте ещё чо-нить мне припишите)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет приписок енто не ко мне точно)) Просто обыыденные вещи вроде а если зглянуть на них под другим углом??? Например Т-образный перекресток??) всетаки АВТОфорум)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Насчет приписок енто не ко мне точно)) Просто обыыденные вещи вроде а если зглянуть на них под другим углом??? Например Т-образный перекресток??) всетаки АВТОфорум)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот пришли к согласию))
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я по географии Олимпиаду выиграла. Потому и знаю, что по законам географии Волга впадает в Каму. Но поскольку это величайшая российская река, то то, что течёт после Камы назвали Волгой, а не Камой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40% воды в волге попадает с камы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на таксист
таксист
40% воды в волге попадает с камы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вроде болеее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария