11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

RX-8 мечта или реальность?

Как только увидел первые фотографии мазды RX-8 сразу влюбился в нее и понял что когда-ниубдь обязательно куплю себе такую, но денег на новую нет и посмотрев объявления нашел несколько вариантов вроде в нормальном состоянии и за небольшие деньги. посоветуйте можно брать б/у или нет? если машина после капремонта можно ли брать такую? Готов к тратам на обслуживание каждые 5тыс, проезжаю в день где-то 50-70 км. Сколько может стоить б/у движок? и как вообще в эксплуатации. Очень хочется наконец реализовать свою мечту) всем заранее спасибо за комментарии.
Малышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
юрий буланый
Роторно-поршневой-деньги на ветер.Еще и завод может закрытый мазда-запчасти будут золотые.
Есть и практичней турбо-зажигалки.
Смотря какой ремонт-если мотор новый-тыщ на 80-100.Если подмарафетили-на месяц.
СсылкаПожаловаться
МалышкаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Роторно-поршневой-деньги на ветер.Еще и завод может закрытый мазда-запчасти будут золотые.
Есть и практичней турбо-зажигалки.
Смотря какой ремонт-если мотор новый-тыщ на 80-100.Если подмарафетили-на месяц.
СсылкаПожаловаться
ясно, спасибо, а какие альтернативы?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Служит только первому хозяину. Когда он выжал из нее все соки, машина отправляется ко второму владельцу.
СсылкаПожаловаться
Павел
двигатель очень и очень ненадежный, дай бог 100тыс откатает
а на фоне того, что на этой машине невозможно не пулять, то и того меньше
соответственно, купить ее можно новой, максимум - из первых рук и быть вторым хозяином
третьему уже гарантированно не повезет )
поэтому их и "сливают" за очень скромные деньги
СсылкаПожаловаться
Малышка
я нашел в германии есть с пробегом до 50тысяч, вроде нормальные, думаю взять такую отъездить еще тысяч 30-40 а потом уже продать.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Малышка
Малышка
я нашел в германии есть с пробегом до 50тысяч, вроде нормальные, думаю взять такую отъездить еще тысяч 30-40 а потом уже продать.
СсылкаПожаловаться
ну, отговаривать человека, если он что-то себе вбил в голову - бесполезно =)
только не пойму, зачем спрашивать совета - делайте как решили
в конце концов это будут ваши грабли и вам на них наступать
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Павел
Павел
ну, отговаривать человека, если он что-то себе вбил в голову - бесполезно =)
только не пойму, зачем спрашивать совета - делайте как решили
в конце концов это будут ваши грабли и вам на них наступать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, отговаривать человека, если он что-то себе вбил в голову - бесполезно =)только не пойму, зачем спрашивать совета - делайте как решилив конце концов это будут ваши грабли и вам на них наступать

Поддерживаю мнение Павла! Артём нам пишет эмоционально: увидел фото - влюбился! В моё советское время так делали доярки, увидев фото французского красавца-киноактёра Алена Делона. Влюблялись, а потом мучались из-за безответной любви. Думаю, что влюбляться в авто нужно после тест-драйва, а заодно и трезво осмыслить аргументы форумчан не помешает.
Лучший потешный пример приведу из советской прессы:" Один чабан приехал в Москву на выставку достижений народного хозяйства. Увидел там породистых свиней и влюбился в их свинарку. Правда, свинарка на выставку не приехала, но у чабана был "железный " аргумент: Да , я её не видел, но я знаю, что она - прекрасный человек, так как тот, кто вырастил таких превосходных свиней, не может быть плохим человеком!"
Вот как оно бывет, когда влюбляешься ЗАОЧНО.
СсылкаПожаловаться
Виталий Хохлов
Лучше информацию черпать на форуме владельцев рыксоводов, а то здес ь такоОого напишут ...
СсылкаПожаловаться
Вольный
до 200000км точно всё будет хорошо. больно страшилок много здесь рассказывают. я мазду6 имел и в хвост и в гриву - всё выдержала , а тут на форуме пели что у неё рейка ОБЯЗАТЕЛЬНО стучит . ЧЕПУХА.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вольный
Вольный
до 200000км точно всё будет хорошо. больно страшилок много здесь рассказывают. я мазду6 имел и в хвост и в гриву - всё выдержала , а тут на форуме пели что у неё рейка ОБЯЗАТЕЛЬНО стучит . ЧЕПУХА.
СсылкаПожаловаться
иногда лучше жевать. Мазда6 и мазда рч8 - разные вещи. Плюс немедленно курить матчасть про роторный мотор рыксы.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на nucl1d
nucl1d
иногда лучше жевать. Мазда6 и мазда рч8 - разные вещи. Плюс немедленно курить матчасть про роторный мотор рыксы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про качество RX-8, я про состоятельность тутышних мнений.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вольный
Вольный
я не про качество RX-8, я про состоятельность тутышних мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
качество хорошее. Просто конструкция не подразумевает сколько-нибудь приличного ресурса для такого мотора. 50-60 тыс и на переборку.
Благо там не так все и сложно и дорого. То есть при ее цене - эта мазда хороша. Да и турбины на ней нет, как на предыдущей.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на nucl1d
nucl1d
иногда лучше жевать. Мазда6 и мазда рч8 - разные вещи. Плюс немедленно курить матчасть про роторный мотор рыксы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы однако RX8 это петля дрыгатель на 100-150 тыс и усе. знакомая преобрела по дурости уже почти год продает
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Вольный
Вольный
до 200000км точно всё будет хорошо. больно страшилок много здесь рассказывают. я мазду6 имел и в хвост и в гриву - всё выдержала , а тут на форуме пели что у неё рейка ОБЯЗАТЕЛЬНО стучит . ЧЕПУХА.
СсылкаПожаловаться
постеснялись бы ерунду писать =)))
рейку выкинул нафиг и поставил новую или откапиталил за небольшие деньги
на RX8 РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! не поленитесь, откройте википедию
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
постеснялись бы ерунду писать =)))
рейку выкинул нафиг и поставил новую или откапиталил за небольшие деньги
на RX8 РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! не поленитесь, откройте википедию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_Ванкеля
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Павел
Павел
постеснялись бы ерунду писать =)))
рейку выкинул нафиг и поставил новую или откапиталил за небольшие деньги
на RX8 РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! не поленитесь, откройте википедию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько по вашему японцы наинженерили пробег без проблемм новой RX-8 ?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Вольный
Вольный
и сколько по вашему японцы наинженерили пробег без проблемм новой RX-8 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сколько по вашему японцы наинженерили пробег без проблемм новой RX-8 ?
80-100 тыс
я же все выше написал
и почему "по вашему"? так оно и есть, далеко не самая удачная задумка
если перебрать двигатель до того как сломается апекс - это будет стоит 60-80 тыс. рублей
если после - под 200 000

хотя нет, в концепции современного автопроизводства, наверное, менять машину раз в 4 года на новую, это наверное норма, но не для России, где бегают 20-30 летние авто
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЛЮДИ! РПД еще никто до ума не довел.ДУРИ-много... Жрет немеряно.На малых-...тянет хреново!
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЛЮДИ! РПД еще никто до ума не довел.ДУРИ-много... Жрет немеряно.На малых-...тянет хреново!
СсылкаПожаловаться
как-то на драг-рэйсинге такую видел... насколько помню, всем слила... я даже удивился... они тогда только появились и все их нахваливали...
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ruВ ответ на Alexх
Alexх
как-то на драг-рэйсинге такую видел... насколько помню, всем слила... я даже удивился... они тогда только появились и все их нахваливали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда это было? Их выпускают более 20 лет.Их еще НАШИ ставили на ВАЗ 21079!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария