21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рвёт ремень грм

Добрый день всем,подскажите пожалусто,у меня такая проблема,рвёт постоянно ремень грм у меня ваз 21093,уже надоело менять ремни.заранее всем спасибо
Александр Дейч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Погорелов
Наверное используете не оригинал.
СсылкаПожаловаться
Александр Дейч
нет оригинал
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Шкивы и ролик натяжной не в плоскости или перетягиваете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Зазоры проверить надо. Возможно, что достает клапан немного поршень и ...Результат налицо... Как вариант-ясно дело.Ну а перетяжка- это тоже возможно, или ролик натяжителя с подшипником заедают. У меня такое на Аккорде было. только с ремнем генератора. Ролик натяжной вооще перестал крутиться. Ну там еще и помпа имеется-тоже проверить не помешало б.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Зазоры проверить надо. Возможно, что достает клапан немного поршень и ...Результат налицо... Как вариант-ясно дело.Ну а перетяжка- это тоже возможно, или ролик натяжителя с подшипником заедают. У меня такое на Аккорде было. только с ремнем генератора. Ролик натяжной вооще перестал крутиться. Ну там еще и помпа имеется-тоже проверить не помешало б.
СсылкаПожаловаться
Зазоры проверить надо. Возможно, что достает клапан немного поршень и ...
Три раза перечитал сей перл. Моя логика заклинила )))
Дима, ты ведь грамотный вроде мужик, как ты сумел такой бред выдать? ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Зазоры проверить надо. Возможно, что достает клапан немного поршень и ...
Три раза перечитал сей перл. Моя логика заклинила )))
Дима, ты ведь грамотный вроде мужик, как ты сумел такой бред выдать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да элементарно. Зазоры может и загнул, хотя неплохо и проверить. А вот ролик-вполне. Бывает его немного кривит и ремень идет по боковой поверхности с расфуфыриванием ремня от износа. Вот рвет его-по причине слетания с направляющих. А клапана-то у меня на Оке -были полностью разрегулириованы-доставать -не очень, но удары иногда были-не сильные. Т.е. сопротивление было ремню. Отрегулировал-все встало на свои места, Клацкали .Ока для интереса-половина 083 движка. Те же зазоры и приблуды. У Вас не было????Ну и слава богу. У меня было. И думайте что хотите.
СсылкаПожаловаться
Александр Дейч
ребята всё очень просто поменял нижнию шестерню и верхнию распредвала+ натижной,теперь всё ок.спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Дейч
Александр Дейч
ребята всё очень просто поменял нижнию шестерню и верхнию распредвала+ натижной,теперь всё ок.спасибо всем
СсылкаПожаловаться
вот что то верится с трудом, что поменяв кучу ремней,за менее чем 5 часов догадался сменить шкивы....
СсылкаПожаловаться
алексей силутин
помпа или ролик клинит
СсылкаПожаловаться
Александр Дейч
да нет там на шкивах зубья обломлены,что на нижнем что на верхнем,я машину взял 3 месяца назад,ничего не делал это мой первый её ремонт!бывшие хозяева неахти как делали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария