14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русский микроавтобус

Вот здравствуйте. Здесь общаются в основном мужчины и в основном все по поводу иномарок и т.п. А я решила поделиться с вами как мы живем с русским микроавтобусом
Nataliya Yilmaz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Nataliya Yilmaz
Скорее это даже не русский и не совсем микро . В общем жители Украины знакомы наверное с таким миксом созданным на базе пассажирской Газели именуемом Рута. Выпускают эти автобусики под Донецком. Несколько лет мы работали на Газели занимаясь пассажирскими перевозками но со временем стали понимать что заработка эта машина нам уже не дает поэтому решили купить что-то побольше. Выбора особого нет - или подержанный микроавтобус типа Мерседес спринтер или Фольксваген или новый но русско-украинского производства. остановились все-таки на Руте,так как все-таки новый автомобиль муж уже хорошо был знаком с устройством и эксплуатацией Газели, а это по сути та же Газель только большая
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
Думали взять в кредит но подсчитав во что нам это выльется взяли за наличные прямо с завода-изготовителя. На тот момент машина стоила 154 тыс.гривен или почти 20 тыс.долларов
первые сюрпризы начались едва мы отъехали от ворот завода. Заправившись мы поехали из Донецка на Николаев и проехав около ста километров передняя дверь начала слишком тарабанить. Присмотревшись мы обнаружили что один из болтов которыми прикручен ролик бегающий в пазу и держит половину двери вот-вот отвалится. Прикрутить зажать бы а инструментов то нет! в комплектации идет одна отвертка,домкрат и чехол на радиатор. пришлось мне эту дверь держать пока не поймали дальнобойщика с ключами.Путь у нас был около 600км и мы их проехали за 12 часов. Сделав первую остановку мы поняли что мы не можем оставить машину без присмотра так как он ну совсем никак не закрывается, не предусмотрено никакого! замка. хорошо что мы живем в частном доме и машина стоит во дворе. А если негде ставить то сразу же нужно придумывать как закрывать машину. Один из владельцев такой же машины сразу поставил сигнализацию с какими-то замками, что обошлось ему еще в 200 баксов.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Так шо хотишь грамодяне не понятно?Заработка мало?
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
дело не в заработках я просто своими мыслями с точки непрофессионала решила поделиться с народом по поводу народной маршрутки может кому-то пригодится.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Как новый Президент? Кому ешо Героя присабачут кроме Бандеры--Тока юлить нэ нада???
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
Ладно дальше по дороге начался дождь. когда муж включил дворники левый ушел совсем влево и зацепился за зеркало))))))))))) опять пришлось ловить дальнобойщика с ключами.


Бензина она скушала полтора бака то есть литров 80.
приехав домой и все рассмотрев мы поняли что это у нас игрушка-конструктор сделай сам
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ШО будешь отмечать 9 мая???Спасибо за ответ - а кто украл волосы???
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
очень много в ней недоработок. первым делом добавили рессоры, изначально их было 2 спереди и 3 сзади.автомобиль большой тяжелый и при загрузке просто садится на колеса, в общем теперь у нас их 3 и 7 соответственно.После этого мы установили ГБУ(4 баллона).
СсылкаПожаловаться
alHimikВ ответ на Nataliya Yilmaz
Nataliya Yilmaz
очень много в ней недоработок. первым делом добавили рессоры, изначально их было 2 спереди и 3 сзади.автомобиль большой тяжелый и при загрузке просто садится на колеса, в общем теперь у нас их 3 и 7 соответственно.После этого мы установили ГБУ(4 баллона).
СсылкаПожаловаться
ну тут уж ничего не поделаешь....что конструктор собери-сам - это понятно....но то, что даже замков не предусмотрено, это уже перебор....за ними надо изначально ехать или с комплектом ключей, или запасом мани....)
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
ЖЕСТЬ!!! И это двигается по дорогам рядом с нами! О ужас...
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
Я думаю что в России это не движется))))))). В принципе это ездит даже очень ничего теперь,после наших доработок. В принципе мелочи но они очень портят настроение. Масла например было налито только наполовину поэтому опять же мы поменяли сразу же все масла - в моторе,коробке, мосту и т.д. С дверями мы еще мучились долго- они пневматические и совсем толком не отрегулированы, мы долго подбирали длину этих выталкивателей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Газ это прикол ---Где будешь брать??Попанешь за все долги Российские повяжут!
СсылкаПожаловаться
Ден
Блин!!! Подержаный Мерседес наверняка понадежней был бы. И кушал бы меньше.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
Вот мне муж до сихпор и говорит что надо было мерседес брать. Но проблема в том. что на переделанные из грузовых у нас не дают лицензию на пассажирские перевозки.А по поводу расхода топлива так мы ведь на газу работаем заправляемся на 190 гривен и этого нам хватает на 220-230 км.
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Nataliya Yilmaz
Nataliya Yilmaz
Вот мне муж до сихпор и говорит что надо было мерседес брать. Но проблема в том. что на переделанные из грузовых у нас не дают лицензию на пассажирские перевозки.А по поводу расхода топлива так мы ведь на газу работаем заправляемся на 190 гривен и этого нам хватает на 220-230 км.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, то на Украине, как и в России, за деньги можно получить любую лицензию. Вы спросите, а где деньги взять? А я вам отвечу: на мерседес в год вы купите запчастей 1000-1500 $, а на руту в год потратите около 3000$. Вот вам и экономия.
СсылкаПожаловаться
Nataliya YilmazВ ответ на Ден
Ден
Если не ошибаюсь, то на Украине, как и в России, за деньги можно получить любую лицензию. Вы спросите, а где деньги взять? А я вам отвечу: на мерседес в год вы купите запчастей 1000-1500 $, а на руту в год потратите около 3000$. Вот вам и экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь, то на Украине, как и в России, за деньги можно получить любую лицензию. Вы спросите, а где деньги взять? А я вам отвечу: на мерседес в год вы купите запчастей 1000-1500 $, а на руту в год потратите около 3000$. Вот вам и экономия.

Честно говоря не знаю. У нас говорят что на Газель можно купить на 100 долларов мешок запчастей. Вот недавно один на нашем маршруте на мерсе коробку делал заплатил 1300 евро....
СсылкаПожаловаться
Анна Квашнина
Да ,это не новость ,я о новенькой Газельке. Мы свою 3и года" до ума доводили", И сейчас с ней как" в бой" если перед выездом сам муж техосмотр не проведет,,,,А Украина вся такая....
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
После установки газа машина ездила очень тупо и тяжело пока мы не нашли компьютерщика который перешил нам наш БК, сделал опережение зажигания. Кроме того масло жрала тоже как недоразвитая пока нам не подсказали заглушить там какую-то трубку (простите не знаю какую) теперь все ОК
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
А еще с верхних люков вода текла в дождь пришлось и это делать.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Yilmaz
еще минус сиденье водителя поставлено очень низко, неделю назад сделали выше на 10 см,хоть у меня муж ростом 180 а все равно не видно было ничего
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария