Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Русский газ за русские рубли.

Я конечно не экономист, но давайте пофантазирум, что было бы если в ответ на всякие там санкции со стороны ЕС продаважа газа производилась не за ничем необеспеченные доллары, а за рубли.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94

СсылкаПожаловаться
Чтобы расплачиватся рублями, их нужно иметь. В мире нигде кроме России рубля нет, имеется ввиду масштаб доллара.
СсылкаПожаловаться
Чтобы расплачиватся рублями, их нужно иметь. В мире нигде кроме России рубля нет, имеется ввиду масштаб доллара.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, чтоб у них появились рубли, они должны что нить за рубли нам продать, а потом за эти рубли у нас купить.
СсылкаПожаловаться
dron
Мне кажется, чтоб у них появились рубли, они должны что нить за рубли нам продать, а потом за эти рубли у нас купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас прям озарение!))

автор, если серьезно, так резко нельзя!
СсылкаПожаловаться
Альбина
у вас прям озарение!))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
но амеры так и делают!
СсылкаПожаловаться
но амеры так и делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что делают? не обеспечивают золотом свою валюту? они пошли по другому пути, по пути увеличения своего госдолга, а как известно маленький долг это проблемы должника, а большой долг - проблемы кредитора)) и еще нефть на 4 самых крупных фьючерсных биржах мира торгуется только за доллары
СсылкаПожаловаться
Альбина
что делают? не обеспечивают золотом свою валюту? они пошли по другому пути, по пути увеличения своего госдолга, а как известно маленький долг это проблемы должника, а большой долг - проблемы кредитора)) и еще нефть на 4 самых крупных фьючерсных биржах мира торгуется только за доллары
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты в курсе , что значит понятие "фьючерс" ? ;- )
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А ты в курсе , что значит понятие "фьючерс" ? ;- )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, малыш)) и это точно не "обещать- не значит жениться", соскочить не удастся)
СсылкаПожаловаться
Альбина
да, малыш)) и это точно не "обещать- не значит жениться", соскочить не удастся)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При желании - всё, что угодно может означать, в отсутствие чётко оговореных контрактов.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
При желании - всё, что угодно может означать, в отсутствие чётко оговореных контрактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фьючерсы самые жесткие! и там нет случайных и беспорядочных партнеров))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну дык... Ещё б личико открыла эта Гюльчатай - можно было б роман крутить... )))
СсылкаПожаловаться
Альбина
СсылкаПожаловаться
История переписки5

но ведь торговля существует гораздо дольше доллара! просто Россия может сделать предложение, от которого невозможно будет отказаться. и тогда доллар перейдет в разряд туалетной бумаги последнего сорта!
СсылкаПожаловаться
Альбина
у вас прям озарение!))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас прям озарение!))
Я много думал.
я не автор этого.)))
СсылкаПожаловаться
dron
у вас прям озарение!))
Я много думал.
я не автор этого.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я автору темы)
автор вашей коммерческой схемы конечно не вы лично))
СсылкаПожаловаться
Альбина
я автору темы)
автор вашей коммерческой схемы конечно не вы лично))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт почему это? Я много думаю, я считать умею.
СсылкаПожаловаться
dron
Эт почему это? Я много думаю, я считать умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с вами тут весело))
похожая схема была озвучена котом Матроскиным)) он тоже много думал, в общем, успешный бизнесмен))
СсылкаПожаловаться
Альбина
с вами тут весело))
похожая схема была озвучена котом Матроскиным)) он тоже много думал, в общем, успешный бизнесмен))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
СсылкаПожаловаться
dron
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вы совершенно правы!это укрепит рубль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Доллар на сегодняшний день ничем не обеспеченная валюта. Печатный станок работает на всю катушку, т.е. своего рода пирамида. А если ЕС нужен газ пусть думают где взять рубли.
СсылкаПожаловаться
усатый
Доллар на сегодняшний день ничем не обеспеченная валюта. Печатный станок работает на всю катушку, т.е. своего рода пирамида. А если ЕС нужен газ пусть думают где взять рубли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да ты что!!!!Ты смотри, такой "не обеспеченный" и такой ДОРОГОЙ.
А рубль со всех сторон ПРИКРЫТЫЙ и "золотым запасом" СВЕРХОБЕСПЕЧЕННЫЙ - уже давно дешевле бумаги, на которой печатается.
Пу....нский ПРОПАГАНДИСТ-АГИТАТОР хренов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это никого не колышит. Экономика завязана на "номинантной" валюте, если за номинал признан доллар, то амеры получают прибыль при любой сделке в долларах. Если РФ объяви о совершении сделок в ЛЮБОЙ валюте, кроме доллара, то экономика СШП накроется штопаным презервативом.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Это никого не колышит. Экономика завязана на "номинантной" валюте, если за номинал признан доллар, то амеры получают прибыль при любой сделке в долларах. Если РФ объяви о совершении сделок в ЛЮБОЙ валюте, кроме доллара, то экономика СШП накроется штопаным презервативом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот дядя Федор уже теплее.
СсылкаПожаловаться
усатый
Вот вот дядя Федор уже теплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пендосия сдохнет, если ВСЕ рассчёты будут производиться в.. НЕ в долларах. А там - хоть в юанях - пендосам трындец.
СсылкаПожаловаться
Усатый как в матиматике таблица умножения так и в экономике в государстве должны быть свои деньги и продажа товаров должна осуществляться за деньги государства продающего товар, и все экономисты об этом знают
СсылкаПожаловаться
Aleks
а чем обеспечен рубль? да и вообще какая валюта чем то обеспечена?
СсылкаПожаловаться
Aleks
а чем обеспечен рубль? да и вообще какая валюта чем то обеспечена?
СсылкаПожаловаться
Сань, как не странно покажется на фоне доллара - золотым эквивалентом. Как любая нормальная валюта. Вот правда в Юнайтед Штатат оф таки Америка забыли об этом правиле. )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, как не странно покажется на фоне доллара - золотым эквивалентом. Как любая нормальная валюта. Вот правда в Юнайтед Штатат оф таки Америка забыли об этом правиле. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не забыли. Им ДеГолль очень хорошо напомнил об этом. С тех пор доллар обеспечивается только нефтью...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Они не забыли. Им ДеГолль очень хорошо напомнил об этом. С тех пор доллар обеспечивается только нефтью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядя Федр, а нефтью которая покупается за доллары которые печатает станок сколько нужно.
СсылкаПожаловаться
усатый
Дядя Федр, а нефтью которая покупается за доллары которые печатает станок сколько нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут несколько сложнее ситуёвина, чем можго объяснить на пальцах.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Китай очень недавно...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И Китай очень недавно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кетайдзы - ваще маладзы!
Нам бы их смелость...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не совсем правы, просто на 4 мировых нефтяных биржах нефтью торгуют только за доллары, штаты в свое время сделали предложение от которого никто не смог отказаться, так вот до сих пор курс доллара неразрывно связан с ценой на нефтью..
а де Голля вежливо послали и с тех пор США делали все чтобы не было в Европе таких сильных, неподвластных США политиков, и лучший их проект в этом направлении это ЕС!
СсылкаПожаловаться
Альбина
вы не совсем правы, просто на 4 мировых нефтяных биржах нефтью торгуют только за доллары, штаты в свое время сделали предложение от которого никто не смог отказаться, так вот до сих пор курс доллара неразрывно связан с ценой на нефтью..
а де Голля вежливо послали и с тех пор США делали все чтобы не было в Европе таких сильных, неподвластных США политиков, и лучший их проект в этом направлении это ЕС!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем не менее, при торговле нефтью, продавец имеет возможность диктовать условия. Хотя бы номинально.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Тем не менее, при торговле нефтью, продавец имеет возможность диктовать условия. Хотя бы номинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а попробуйте! потом расскажите) я там мельком видела ваши предложения по опускания доллара, хочу предупредить : не злите китайцев, они владеют самым большим количеством долларов в мире, им не ипонравится что они в один прекрасный день превратяться в зеленые бумажки))
"деньги любят тишину, а большие деньги молчание" (Рокфеллер)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru