11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские уходят в отрыв!

В 2013 году Россия побила рекорд по выходным - в этом году россияне отдыхают 118 дней, такого числа нерабочих дней нет ни в одной стране мира. В следующем году праздников будет не меньше. Вот это настоящий праздник русской лени! Следовательно количество наших туристов, тоже побьет все рекорды.



Кто-то понесет убытки, а кто-то наоборот разбогатеет. Все авиакомпании и туркомпании поднимут не маленькое бабло! Моя зазноба планирует наш отдых с самого нового года, причем все до каждой детали. Я вообще удивляюсь женской скрупулезности в таких вопросах - горячие туры, скидки... она знает все. Сделала мне аэрофлотовскую бонусную карту - вещь, конечно, удобная, но зачем она мне? Я ведь путешествую не так много, чтобы получить бесплатный билет или что там они еще могут выиграть. В общем, лето предстоит мне веселое и затратное!
У кого те же проблемы? Кто распланировал отдых на год вперед, не по своей воле?)
Gektor mishin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Dark
видимо заработки у вас мега-высокие, если не работая треть (!!!!) года вопрос лишь о том, куда и кто улетает отдыхать, нам так не жить ))
СсылкаПожаловаться
Gektor mishinВ ответ на Dark
Dark
видимо заработки у вас мега-высокие, если не работая треть (!!!!) года вопрос лишь о том, куда и кто улетает отдыхать, нам так не жить ))
СсылкаПожаловаться
Вы новость видели? "Уральские туристы, по словам турагентов, проявляют в этом году небывалую активность. Свой отдых на лето многие начали планировать еще в декабре 2012 – январе 2013 года." Если бы я говорил только о москвичах...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Gektor mishin
Gektor mishin
Вы новость видели? "Уральские туристы, по словам турагентов, проявляют в этом году небывалую активность. Свой отдых на лето многие начали планировать еще в декабре 2012 – январе 2013 года." Если бы я говорил только о москвичах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы, раз за 2/3 года вы можете себе позволить заработать столько, что выбираете куда лететь летом, значит живёте лучше нас и нам надо завидовать вам, у нас около 1/2 года работается вообще на налоги а уже вторую половину года работаем на себя, в т.ч. и на отпуск )))
СсылкаПожаловаться
Gektor mishinВ ответ на Dark
Dark
без разницы, раз за 2/3 года вы можете себе позволить заработать столько, что выбираете куда лететь летом, значит живёте лучше нас и нам надо завидовать вам, у нас около 1/2 года работается вообще на налоги а уже вторую половину года работаем на себя, в т.ч. и на отпуск )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете, у меня есть кое-какие сбережение - могу позволить. Я на это работаю как проклятый)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не так всё. Работу найти не просто. Каждое утро у метро раздают 3-4 бесплатных газеты типа "вакансии", "работа для вас" - толстых. В интернете полно вакансий по 30-50 тыс.руб. Но по факту на 90% это вранье. Дочь моя с октября сидит на зарплате 10 000 руб. Правда она не подарок, спит до 12 часов и с наркозависимостью. Но сейчас рыдает, что её никуда не берут после 1-2 недель испытательного срока.
В Москве и Питере работу до 20 тыс.руб. делают узбеки и таджики - и русских на эту работу не возьмут, т.к. такие как моя дочь будут работать хуже гастеров в 2-4 раза.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не так всё. Работу найти не просто. Каждое утро у метро раздают 3-4 бесплатных газеты типа "вакансии", "работа для вас" - толстых. В интернете полно вакансий по 30-50 тыс.руб. Но по факту на 90% это вранье. Дочь моя с октября сидит на зарплате 10 000 руб. Правда она не подарок, спит до 12 часов и с наркозависимостью. Но сейчас рыдает, что её никуда не берут после 1-2 недель испытательного срока.
В Москве и Питере работу до 20 тыс.руб. делают узбеки и таджики - и русских на эту работу не возьмут, т.к. такие как моя дочь будут работать хуже гастеров в 2-4 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, тут повезет не повезет! Но я думаю, что главное не гнушаться.
СсылкаПожаловаться
Игорь КазарцевВ ответ на Gektor mishin
Gektor mishin
Да, тут повезет не повезет! Но я думаю, что главное не гнушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мишин, вы как 118 дней насчитали?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Игорь Казарцев
Игорь Казарцев
Мишин, вы как 118 дней насчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Производственный календарь 2013года.
Там черным по белому посчитано и даж написано)
СсылкаПожаловаться
Игорь КазарцевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
))) Производственный календарь 2013года.
Там черным по белому посчитано и даж написано)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужто, Гектор Мишин? Там написано -
Согласно ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;
7 января – Рождество Христово;
23 февраля – День защитника Отечества;
8 марта – Международный женский день;
1 мая – Праздник Весны и Труда;
9 мая – День Победы;
12 июня – День России;
4 ноября – День народного единства.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Игорь Казарцев
Игорь Казарцев
Неужто, Гектор Мишин? Там написано -
Согласно ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;
7 января – Рождество Христово;
23 февраля – День защитника Отечества;
8 марта – Международный женский день;
1 мая – Праздник Весны и Труда;
9 мая – День Победы;
12 июня – День России;
4 ноября – День народного единства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы посчитали лишь праздничные дни.
Приплюсуйте к ним выходные.В сумме получатся 118 дней при пятидневной рабочей недели.http://2013godzmei.ru/2012/01/proizvodst...
СсылкаПожаловаться
Игорь КазарцевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Вы посчитали лишь праздничные дни.
Приплюсуйте к ним выходные.В сумме получатся 118 дней при пятидневной рабочей недели.http://2013godzmei.ru/2012/01/proizvodst...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не зря в России был социализм. 8-часовой рабочий день и пятидневная неделя.
Не всем в мире так повезло!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Игорь Казарцев
Игорь Казарцев
Не зря в России был социализм. 8-часовой рабочий день и пятидневная неделя.
Не всем в мире так повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, не знаю)))
При сегодняшнем "капитализме" в России,
узаконенных праздничных,выходных и ежегодных отпускных дней гораздо больше,чем при социализме)))http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14...
право на отдых соблюдается с лихвой))))
жаль что утратило право на труд свою гарантию.
СсылкаПожаловаться
Игорь КазарцевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Не знаю, не знаю)))
При сегодняшнем "капитализме" в России,
узаконенных праздничных,выходных и ежегодных отпускных дней гораздо больше,чем при социализме)))http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14...
право на отдых соблюдается с лихвой))))
жаль что утратило право на труд свою гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда не знают - молчат, а не передергивают слова собеседника.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Игорь Казарцев
Игорь Казарцев
Когда не знают - молчат, а не передергивают слова собеседника.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пРомолчать конечно можно,
тем более на хамство собеседника у которого совершенно нет чувства юмора, это во-первых!
Во-вторых, сегодняшние реалии гораздо выгоднее в плане предоставления ежегодных отпусков,праздничных и выходных дней,по сравнению с временами социализма,работников,которые имеют контракты.Для этого я вам и дала ссылку на ТК действующий.Читайте и сравнивайте.Удачи и хорошего дня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это, вы думаете, плохо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так она у нас есть, но МРОТ сейчас 5200, если я не ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
abramov_egor@inbox.ruВ ответ на Gektor mishin
Gektor mishin
Так она у нас есть, но МРОТ сейчас 5200, если я не ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полечу ка я в Норвегию на 2 недели на свой мрот. Смешите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария