24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руссияне это какие то быковатые упыри.ПОЧЕМУ не включаете поворотнички при перестроении ?Хамьё.

Когда за не включение по воротничка подымут штраф до 1500 рублей хотя бы.Регистраторы есть,снял,пожаловался Гаишнику,чела нагнули.Может хоть так люди начнут " уважать" друг друга на ДОРОГАХ.

Вы как думаете,это разве не первично на дороге со скоростями,предупредить себе подобного о своих намерениях ?
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
1345678913
Фёдор -В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вообще-то,дистанция,выраженная в метрах,должна быть равной скорости,выраженной в километрах в час.То есть: 50 км/час - 50 метров,100 км/час - 100 метров.А в тяжелых условиях (мокрая,скользкая дорога,недостаточный уровень освещенности и проч.) - УДВАИВАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется,если у вас классика,или москвич..то там да..тормоза из жиле сделаны,но если у вас иномарка..и к тому же вы более-менее опытный водитель..то 20-30 метров по шоссе\каду, в самый раз при скорости 80-100
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Фёдор -
Фёдор -
разумеется,если у вас классика,или москвич..то там да..тормоза из жиле сделаны,но если у вас иномарка..и к тому же вы более-менее опытный водитель..то 20-30 метров по шоссе\каду, в самый раз при скорости 80-100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виноват!!! Выезжая на дорогу,я,как и,наверное,ВСЕ водители стремлюсь получить,наряду с практической ПОЛЬЗОЙ,еще и...УДОВОЛЬСТВИЕ от проесса вождения автО.На "Калине" тормоза,в отличие от самосвала,весьма НЕПЛОХИЕ.Однако я НЕ ХОЧУ,вцепившись в баранку и постоянно нащупывая ногой педаль тормоза,впиваться взглядом во впереди идущую машину и быть готовым то ли к немедленному экстренному торможению,то ли к мгновенному маневру уклонения,ежели вдруг водитель этой машины вздумает затормозить.А дистанция,Вами указанная,при скорости свыше сотни - это ГАРАНТИЯ того,что капот Вашего автО окажется в...БАГАЖНИКЕ едущего впереди...как бы БЫСТРО Вы не реагировали,и какие бы тормоза ни были на вашей машине!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Виноват!!! Выезжая на дорогу,я,как и,наверное,ВСЕ водители стремлюсь получить,наряду с практической ПОЛЬЗОЙ,еще и...УДОВОЛЬСТВИЕ от проесса вождения автО.На "Калине" тормоза,в отличие от самосвала,весьма НЕПЛОХИЕ.Однако я НЕ ХОЧУ,вцепившись в баранку и постоянно нащупывая ногой педаль тормоза,впиваться взглядом во впереди идущую машину и быть готовым то ли к немедленному экстренному торможению,то ли к мгновенному маневру уклонения,ежели вдруг водитель этой машины вздумает затормозить.А дистанция,Вами указанная,при скорости свыше сотни - это ГАРАНТИЯ того,что капот Вашего автО окажется в...БАГАЖНИКЕ едущего впереди...как бы БЫСТРО Вы не реагировали,и какие бы тормоза ни были на вашей машине!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что Вы объясняете, товарищ - экстремал, правил не читал, потому что москвичам это ни к чему. Они избранные и бессмертные.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Да что Вы объясняете, товарищ - экстремал, правил не читал, потому что москвичам это ни к чему. Они избранные и бессмертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых- товарищ из Питера,(хотя какое это имеет значение,кто-откуда?), А во-вторых - утро доброе,откуда такое раздражение?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Но Вы то по москвичам "прошлись",а питер- культурная столица,их трогать не моги?))) Тут вон пишут, что коренные-это москвичи,а все остальные- масквачи....А как в общем потоке машин разглядеть кто есть кто?)))) И надо ли? Хамло оно и в Африке хамло!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на surgeon
surgeon
Но Вы то по москвичам "прошлись",а питер- культурная столица,их трогать не моги?))) Тут вон пишут, что коренные-это москвичи,а все остальные- масквачи....А как в общем потоке машин разглядеть кто есть кто?)))) И надо ли? Хамло оно и в Африке хамло!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы обиделись, что ни за что прошлась по москвичам и не прошлась по питерцам? Хорошо, извиняюсь, раз товарисч из Питера, значит всё наоборот. А вообще хамла везде достаточно, и это не зависит от места рождения. Будь то просто столица, культурная столица, столица Сибири или другой любой славный град.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Вы обиделись, что ни за что прошлась по москвичам и не прошлась по питерцам? Хорошо, извиняюсь, раз товарисч из Питера, значит всё наоборот. А вообще хамла везде достаточно, и это не зависит от места рождения. Будь то просто столица, культурная столица, столица Сибири или другой любой славный град.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я про то! На счёт обиженных - на них воду возят!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Виноват!!! Выезжая на дорогу,я,как и,наверное,ВСЕ водители стремлюсь получить,наряду с практической ПОЛЬЗОЙ,еще и...УДОВОЛЬСТВИЕ от проесса вождения автО.На "Калине" тормоза,в отличие от самосвала,весьма НЕПЛОХИЕ.Однако я НЕ ХОЧУ,вцепившись в баранку и постоянно нащупывая ногой педаль тормоза,впиваться взглядом во впереди идущую машину и быть готовым то ли к немедленному экстренному торможению,то ли к мгновенному маневру уклонения,ежели вдруг водитель этой машины вздумает затормозить.А дистанция,Вами указанная,при скорости свыше сотни - это ГАРАНТИЯ того,что капот Вашего автО окажется в...БАГАЖНИКЕ едущего впереди...как бы БЫСТРО Вы не реагировали,и какие бы тормоза ни были на вашей машине!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен полностью,вождение должно удовольствие приносить.Есть знакомые,которые почти упираются в бампер впереди идущего,считаю это полным идиотизмом,ничего он сделать не успеет в случае чего(и не успевали кстати ни раз).
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Фёдор -
Фёдор -
разумеется,если у вас классика,или москвич..то там да..тормоза из жиле сделаны,но если у вас иномарка..и к тому же вы более-менее опытный водитель..то 20-30 метров по шоссе\каду, в самый раз при скорости 80-100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то такая дистанция опасна. Стандартный тормозной путь автомобиля массой 1000кг при скорости 100км/ч составляет минимум 37 метров с начала торможения. Отбросьте время на реакцию и перенос ноги на педаль тормоза и путь увеличится до 50м. В Европе для автомобилиста со стажем от 5 лет рекомендуют дистанцию около 50-60м на 100км/ч и не менее 30м на 60 км/ч. Там это всё научно просчитывается. Но вот культура поведения на дороге и культура самого вождения оставляет желать лучшего. Да в пробке и 15-20м можно держать. скорость всё равно менее 40км/ч. А вот сигналы перед манёвром надо включать. Я здесь с Вами абсолютно согласен. Едешь медленно - можно и поближе. Скорость увеличивается - поотстань. Вклинились - неторопясь ещё поотстань. Домой быстрее приедешь, чем после по 2-3 часа ДТП оформлять( в лучшем случае). А ещё для спорных ситуаций регистратор прикупить надо. Очень помог несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Сергей КравченкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вообще-то,дистанция,выраженная в метрах,должна быть равной скорости,выраженной в километрах в час.То есть: 50 км/час - 50 метров,100 км/час - 100 метров.А в тяжелых условиях (мокрая,скользкая дорога,недостаточный уровень освещенности и проч.) - УДВАИВАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 км/час - 50 метров - после соблюдения таких дистанций всё движение "раком"встанет , парализуется..50 метров это 10 корпусов машин ..купите велосипед ..не путайтесь под ногами ( колёсами )
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
50 км/час - 50 метров - после соблюдения таких дистанций всё движение "раком"встанет , парализуется..50 метров это 10 корпусов машин ..купите велосипед ..не путайтесь под ногами ( колёсами )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вот это да...это ткто же меня тут пытается "учить"? Дам совет (бесплатный): будете в Питере - БОЙТЕСЬ САМОСВАЛОВ ГАЗ!!! Не посмотрю,что гость (местные так,как Вы,НЕ рассуждают и НЕ поступают!!!)...ВЛЕПЛЮ сзади ОТ ДУШИ,и скажу,что ТАК И БЫЛО!!! Кстати,чтобы пресечь расспросы: страховка РАСШИРЕННАЯ...потом можете бегать по страховщикам хоть до седьмого пришествия!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот это да...это ткто же меня тут пытается "учить"? Дам совет (бесплатный): будете в Питере - БОЙТЕСЬ САМОСВАЛОВ ГАЗ!!! Не посмотрю,что гость (местные так,как Вы,НЕ рассуждают и НЕ поступают!!!)...ВЛЕПЛЮ сзади ОТ ДУШИ,и скажу,что ТАК И БЫЛО!!! Кстати,чтобы пресечь расспросы: страховка РАСШИРЕННАЯ...потом можете бегать по страховщикам хоть до седьмого пришествия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ведь прав ваш губер, ожлобились питерцы, видимо сказалось народозамещение коренных питерцев колхозоидами))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а ведь прав ваш губер, ожлобились питерцы, видимо сказалось народозамещение коренных питерцев колхозоидами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...заберите усатого к себе на Урал...вместе с "колхозоидами"! Они у Вас будут смотреться ГАРМОНИЧНЕЕ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вообще-то,дистанция,выраженная в метрах,должна быть равной скорости,выраженной в километрах в час.То есть: 50 км/час - 50 метров,100 км/час - 100 метров.А в тяжелых условиях (мокрая,скользкая дорога,недостаточный уровень освещенности и проч.) - УДВАИВАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий Гейко писал о скорости, делённой на 2, при определении безопасной дистанции.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на S.B.
S.B.
Юрий Гейко писал о скорости, делённой на 2, при определении безопасной дистанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек - водитель-ас,чемпион,то он моет делить и на четыре.А я предпочитаю все же не делать этого.Зная себя...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вообще-то,дистанция,выраженная в метрах,должна быть равной скорости,выраженной в километрах в час.То есть: 50 км/час - 50 метров,100 км/час - 100 метров.А в тяжелых условиях (мокрая,скользкая дорога,недостаточный уровень освещенности и проч.) - УДВАИВАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вообще-то,дистанция,выраженная в метрах,должна быть равной скорости,выраженной в километрах в час.То есть: 50 км/час - 50 метров,100 км/час - 100 метров.А в тяжелых условиях (мокрая,скользкая дорога,недостаточный уровень освещенности и проч.) - УДВАИВАТЬСЯ!

Видимо вы изучали БДД, очень похвально не многие об этом задумываются. Однако в реалии этого исполнить не возможно. 1. При такой дистанции влезет 10 машин, и Вы каждый раз увеличивая дистанцию до безопасной рискуете СТОЯТЬ на месте. 2. Если все станут держать такую дистанцию, то пробки в Москве круглосуточные будут.
Стоя первой машиной на стоп-линии у светофоре, Вы рискуете уехать ну мой личный рекорд 7-мым, потому что 6 Пид@расов влезут перед вами.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Wox83
Wox83
...вообще-то,дистанция,выраженная в метрах,должна быть равной скорости,выраженной в километрах в час.То есть: 50 км/час - 50 метров,100 км/час - 100 метров.А в тяжелых условиях (мокрая,скользкая дорога,недостаточный уровень освещенности и проч.) - УДВАИВАТЬСЯ!

Видимо вы изучали БДД, очень похвально не многие об этом задумываются. Однако в реалии этого исполнить не возможно. 1. При такой дистанции влезет 10 машин, и Вы каждый раз увеличивая дистанцию до безопасной рискуете СТОЯТЬ на месте. 2. Если все станут держать такую дистанцию, то пробки в Москве круглосуточные будут.
Стоя первой машиной на стоп-линии у светофоре, Вы рискуете уехать ну мой личный рекорд 7-мым, потому что 6 Пид@расов влезут перед вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...поверьте: я держу дистанцию,конечно,НЕ такую.Но не потому,что плюю на безопасность.Просто езжу я НЕТОРОПЛИВО,и,главное,МНЕ НЕКУДА СПЕШИТЬ.Приеду на полчаса-час позже...ну,что же,ПОДОЖДУТ! Объясню - поймут.Не по Москве же гоняю...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...поверьте: я держу дистанцию,конечно,НЕ такую.Но не потому,что плюю на безопасность.Просто езжу я НЕТОРОПЛИВО,и,главное,МНЕ НЕКУДА СПЕШИТЬ.Приеду на полчаса-час позже...ну,что же,ПОДОЖДУТ! Объясню - поймут.Не по Москве же гоняю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...поверьте: я держу дистанцию,конечно,НЕ такую.Но не потому,что плюю на безопасность.Просто езжу я НЕТОРОПЛИВО,и,главное,МНЕ НЕКУДА СПЕШИТЬ.Приеду на полчаса-час позже...ну,что же,ПОДОЖДУТ! Объясню - поймут.Не по Москве же гоняю...

И это правильный подход. Чем дольше за рулем, тем ниже скорость. Я тоже не гоняю, т.к. боюсь идиотов во круг и их маневров. Однако я знаю несколько дорог где я ВЫНУЖДЕН ехать 80, а лучше 100 и левый ряд (3-тий из трех ) это безопасная скорость, пришел я к этому опытным путем. В частности ул. Тверская и Ленинградка от МКАДа до центра.(до МКАДА по другому она едет нет такой фигни). Едешь 60 обязательно перестроится перед тобой на 40 и ты ТОРМОЗИШЬ в "пол" и хорошо если он разгонится до 60-80, нет он едет 40 или еще хуже разогнался затормозил и так пока его не обгонишь. Пропустил всех слева т.к. не могу за 5 сек с 40 до 80 разогнаться обогнал, занял средний ряд и ОПЯТЬ такое же "чудо" перед тобой вылез. Плюнешь и уходишь в левый ряд и до 100...
СсылкаПожаловаться
сам самыч -----------В ответ на Фёдор -
Фёдор -
если в вашу дистанцию кто-то втискивается..значит вы плохой водитель..дистанция не должны быть 20 метров =)) к тому же поворотники не включают только быдло понаехавшее)) едешь куда-нить далеко от Питера Москвы..так всё мля..никто вобще не включает поворотники!! так что Москва да СПб вполне культурны в этом плане!! а вот кто понаехл к нам в города..вот они многие и не включают
СсылкаПожаловаться
если в вашу дистанцию кто-то втискивается..значит вы плохой водитель..дистанция не должны быть 20 метров =)) к тому же поворотники не включают только быдло понаехавшее)) едешь куда-нить далеко от Питера Москвы..так всё мля..никто вобще не включает поворотники!! так что Москва да СПб вполне культурны в этом плане!! а вот кто понаехл к нам в города..вот они многие и не включают

а вы не видели как москвичи или питерские ездят в регионах?это от чела зависит но по встречке и без поворотников -это уже перебор.при этом ещё и сигналят.вот поэтому и не уважают нигде москвичей.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария