Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

рулевое ваз 21074

подтекает рулевой редуктор хочу поменять ; маятник тоже менять или нет ? т :е меняется в паре или нет ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
юрий буланый
Сколько подтекает ? Есть годами подтекает-в пару месяцев 20 грамм плеснул-дальше.Сошка закисает-намучаешся снимать.Червяк если живой,без раковин,есть куда еще регулировать-чего его менять ?
Проскочило как-то За рулем-дедок забил туда вместо трансмиссионки-Литол-24-полет нормальный.
Кстати-доливать удобно-пузырек от краски для волос.
СсылкаПожаловаться
Elena Karnacheva
один год
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Буквально пара месяцев его новому редуктору(в сборе он брал)-снизу мокрый уже и грамм с 20 долил.
Знал-бы наперед-подтянул-бы пружинку ему на нижнем сальнике...
СсылкаПожаловаться
При замене редуктора менять маятник нет необходимости. А вот проверить втулки его надо. Раньше делали хорошо, моей копейке было 22 года, ни грамма не подтекало.
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего менять,отпускаем болты крышки,подматывем фум-ленту под резьбу,и 2-3 витка по периметру(она сядет на зазор не повлияет),или герметик по резьбе болтов,и затягиваем.Можно,как сказал Юра,набить редуктор смазкой,сам так делал на старой Ниве,всё ходит.только набивал ШРУС-4 смазкой....и всё будет тип топ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Самое главное забыл-возможно подработалса червяк,люфт пошел,поэтому зазоры появились=попробуйте чуть подтянуть червяк.И в идеале-год прошел,стружка появилась,притерлось рулевое=я шприцем большим с трубочкой-выбрал смазку(стружка была,хоть и меленькая)-новой залил.
СсылкаПожаловаться
Запчасти гуано. Не факт что новый редуктор будет лучше.
СсылкаПожаловаться
А я бы снял редуктор и заменил сальник. И заодно просмотрел все потроха. Работы на 2 -3 часа с перекурами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть