20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рулевое управление

Подскажите пожалуста что могло случится.
При повороте руля руль стал подклинивать.
масло в бачке гидроуселителя руля в норме.
Вадим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Павел
насосу ГУР настает ппц
покрутите на месте на холостых, а потом - немного нажимайте на газ и крутите, если на оборотах клинить не будет, то точно насос. Возможно поможет промывка системы, но именно промывка, а не просто замена жидкости
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Может крестовина рулевого вала закусывать(очень распростроненная проблема).
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Может крестовина рулевого вала закусывать(очень распростроненная проблема).
СсылкаПожаловаться
Может крестовина рулевого вала закусывать(очень распростроненная проблема).

ИГОРЬ СПАСИБО Я НА ЭТОМ НЕ ЗАЦИКЛИЛСЯ КУПИЛ СЕГОДНЯ НОВУЮ ПОМЕНЯЛИ ВЕДЬ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ НАСОС МЕНЯТЬ А ТЫ НАВЕРНОЕ САМ ЗНАЕШЬ ЧТО И СКОЛЬКО СТОИТ
СсылкаПожаловаться
Boris-Pasha
Игорь попал в 90 процентов. Вторые 10 - износ рулевой рейки. Но вероятность закисания подшипников нижней рулевой крестовины выше. Определяется просто, поскольку в крестовине две оси, то закисает изначально только пара подшипников на одной оси. При повороте руля чувствуется тугая волновая пульсация (180 на 180 градусов), руль идет тяжело, потом легко, потом опять тяжело, автомобиль не выравнивается самостоятельно при движении. Крестовина расположена в нижней части подкапотного пространства и не закрыта ничем. Меняется легко, рулевая колонка не снимается, прежний узел можно восстановить, убрав из рычага изношенную крестовину и вставив корейского или отечественного производства, новая же продается только в сборе, стоит недорого. Перед заменой не забудьте проставить мелом или краской риски, иначе потом трудно попасть баранкой на нормальное ее расположение.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Ребята спасибочки огромное я сьездил на СТО за сто рубчиков мне просто крестовину ведешкой побрызгали и все ок??? а некоторые спецы в частных гаражах все как один говорили что наксос накрылся
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Вадим
Вадим
Ребята спасибочки огромное я сьездил на СТО за сто рубчиков мне просто крестовину ведешкой побрызгали и все ок??? а некоторые спецы в частных гаражах все как один говорили что наксос накрылся
СсылкаПожаловаться
ведешка имеет свойство высыхать
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
ведешка имеет свойство высыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, причём очень быстро. Сколько стоит такая услуга?
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Вадим
Вадим
Ребята спасибочки огромное я сьездил на СТО за сто рубчиков мне просто крестовину ведешкой побрызгали и все ок??? а некоторые спецы в частных гаражах все как один говорили что наксос накрылся
СсылкаПожаловаться
Вадим по поводу ВеДешки не обольщайся, не надолго, желательно пролить проникающей смазкой( есть такая Wurth, Loctaite),тогда будет работать.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Вадим по поводу ВеДешки не обольщайся, не надолго, желательно пролить проникающей смазкой( есть такая Wurth, Loctaite),тогда будет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторое время. Потому что начавшаяся корозия сделает своё мерзкое дело.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Окропили не намочив так сказать!
СсылкаПожаловаться
Вадим
Ребята спасибо большое....Ну конечно я на ведешку не обольстился я просто выяснил причину . Сегодня сьездил купил новую крестовину и все окей . Ведь мне же некоторые спецы предлагали насос менять а это во много раз джороже
СсылкаПожаловаться
Ярослав Слободян
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня Land Cruser Prado 1998г леворульный кузов 95. Проблема в рулевом: гидроусилитель начал "ВЫТЬ" на холодную не значительно но уже через минут 10 появляется усилие на рулевом колисе и БЫЧИТ, масло в полном порядке,залил новое рекоминдованное,изминений никаких.Подскажите пожалуйста,что можит быть?
СсылкаПожаловаться
boshman_igor@mail.ruВ ответ на Ярослав Слободян
Ярослав Слободян
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня Land Cruser Prado 1998г леворульный кузов 95. Проблема в рулевом: гидроусилитель начал "ВЫТЬ" на холодную не значительно но уже через минут 10 появляется усилие на рулевом колисе и БЫЧИТ, масло в полном порядке,залил новое рекоминдованное,изминений никаких.Подскажите пожалуйста,что можит быть?
СсылкаПожаловаться
редукционный клапан насоса
СсылкаПожаловаться
маргариныч
привет всем.являюсь счастливым обладателем тойота хайс 2001 г.в.пожалуйста подскажите где можно купить по ней букварь без него полная засада.заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена Заевская
подскахите где купить рулевую рейку на хайлендер2003г американской сборк
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария