Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рулевое????

Всем привет!Проблема в следующем при скорости 100-110 км\ч начинает вибрировать руль,в чем может быть проблема??? Ваз 21099i пробег 87000 км.балансировка не помогла,гранаты смотрел все нормально..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
КОЛЕСА НЕ ЭЛИПСОМ ?
СсылкаПожаловаться
У меня такое было, на скорости 100-110 км/ч. Были разбиты опорные подшипники.
СсылкаПожаловаться
плюс наконечники
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Машины эти кривые сами по себе. Я сам мучаюсь с биением, но ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Егор Лежнин
Требуется замена подшипников,рулевых тяг и самих тормозных дисков с колодками.87000 приводит к износу этих узлов.вот и начинается дисбаланс.
СсылкаПожаловаться
Vic G
Часто тормозные диски корявые. В прошлом году много нареканий было. На 2114 тоже поставила новые и появилось биение. А на 21102 так вообще 3 раза меняла, пока не пропало биение. Потому что и наконечники и р/тяги были новые и норм. Уже в сервисе молча принимали и в магазине меняли без мороки.
СсылкаПожаловаться
joker
если при торможении вибрация усиливается меняй тормозные диски , если нет, то колесные диски с резиной
СсылкаПожаловаться
Я возможно хе.ню скажу, но каким образом тормозные диски влияют на биение в руле??? Это если при торможении "щечки" не одновременно прижимаются из-за деформации диска, тогда да! Но возможно тут всё в рулевом управлении, рейку, обжимное крепление рулевого вала смотрел?
СсылкаПожаловаться
Я возможно хе.ню скажу, но каким образом тормозные диски влияют на биение в руле??? Это если при торможении "щечки" не одновременно прижимаются из-за деформации диска, тогда да! Но возможно тут всё в рулевом управлении, рейку, обжимное крепление рулевого вала смотрел?
СсылкаПожаловаться
Тут дело в подрисорных массах. При не равномерном износе балансировка тормозных дисков нарушается и на большой скорости появляется биение руля. Ну это естественно при условии что с резиной порядок.
СсылкаПожаловаться
скорее всего резине пинзец... а при нажатом или отпущеном газе бьет????если на нейтралке то точно колесики!!!
СсылкаПожаловаться
скорее всего резине пинзец... а при нажатом или отпущеном газе бьет????если на нейтралке то точно колесики!!!
СсылкаПожаловаться
вибрация идет именно на скорости 100-110 км\ч,если придавть побыстрее то все в норме
СсылкаПожаловаться
проблема в дисках и резине
СсылкаПожаловаться
Смотри тормозные диски и резину, 9-е семество очень чувствительно к качеству тормозных дисков и резины. Даже если визуально покажется что нет не шишек, не потёртостей. То замерь высоту протектора(в нескольких местах) на обоих колёсах, если разница будет более чем 1 мм, то дело в резине. Биение тормозного диска на стенде можно проверить. Не знаю сколько тормозные диски стоят на 99, возможно проверка на стенде будет дороже их стоимости.
СсылкаПожаловаться
Сделай балансировку колес. Если не поможет, то заменить шаровые.
СсылкаПожаловаться
Абен Бданов
Дисбаланс колес заметно уже при скорости 55-75км\ч. а у Вас 100-110 это не колесо, проверь ходовку и привод(шрус) желаю удачи
СсылкаПожаловаться
billy
если литье не родное то нужны проставочные кольца
СсылкаПожаловаться
Посадочный диаметр расположения отверстий под крепёж колеса может не родной,там 98 должен быть.Или колесо восьмёркой,иногда достаточно в яму попасть и вся балансировка коту под хвост.
СсылкаПожаловаться
Dim56
Резина новая,диски на 13, 3 года уже на них катаюсь,шиномонтажка тоже проверенная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru