29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевая рейка, масло на снегу.Сузуки Гр.Витара 03г.в.

На сервисе сказали определённо: течёт рулевая рейка. Замена тянет на немалые деньги, а устранять неисправность, без замены на новую, не берутся. Подскажите, пожалуйста, ведь есть эконом. варианты, адреса . Пожелаю всем, чтобы в Новом году Вам не отказывали ни Ваши машины, ни попутчики по жизни!!
Елена Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Ильдус Казаков
Поищи б/у,временно хватит, пока не появятся деньги.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Спросите в магазине герметик. На некоторое время хватит.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
дам ссылочку, работает 100% сам пробовал на своей астре http://forum.opel-club.ru/index.php?show.....для других авто точно подходит..только надо постараться как можно больше слиТь старой жидкости, я слил открутив одну из трубок идущую к рейке...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
..человек купил у меня машину и ездит уже 1 ,5 года
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
..человек купил у меня машину и ездит уже 1 ,5 года
СсылкаПожаловаться
На мониторе: "Ошибка базы данных". Что с машиной сделали?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
..человек купил у меня машину и ездит уже 1 ,5 года
СсылкаПожаловаться
Опыт не мой но супер проверено. У меня кстати ссылочка открывается...

плавали - знаем!!!
загибай пальцы:
1) у тебя немного упал уровень жидкости ГУР
2) в крайнем положении руля, насос ГУР соснул воздуха, давление в системе резко возросло и насос выплюнул остатки жижи на улицу через правую манжету рейки!

РУЛИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ЛОВИ МАШИНУ!!!

3) покупаешь CASTROL AMX 1 литр FULL SYNTHETIC в автомагазине (сертификат спроси и номер ГДТ партии, не дай Бог подделку купить - писец ГУРу будет!)
4) заливаешь в бочок ГУР, ТРИ НЕДЕЛИ жидкость будет подтекать из правой манжеты рейки тк она деформирована, но по прошествии 3х недель течь постепенно исчезнет тк АМХ поможет прокладке обрести эластичность

Вот всё это время постоянно СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ АМХ в БАЧКЕ ГУР!!! И если ещё раз не упустиш, он ещё долго будет ходить.

PS Сальники МЕНЯЮТ! В беларусии ВОБЩЕ ЛЮБУЮ ДЕТАЛЬ ГУР МЕНЯЮТ! Тк средняя зп 150$ в Минске и если не перебирать рейки, то вобще никто в сервис не приедет, а у нас ЗАЖРАЛИСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Опыт не мой но супер проверено. У меня кстати ссылочка открывается...

плавали - знаем!!!
загибай пальцы:
1) у тебя немного упал уровень жидкости ГУР
2) в крайнем положении руля, насос ГУР соснул воздуха, давление в системе резко возросло и насос выплюнул остатки жижи на улицу через правую манжету рейки!

РУЛИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ЛОВИ МАШИНУ!!!

3) покупаешь CASTROL AMX 1 литр FULL SYNTHETIC в автомагазине (сертификат спроси и номер ГДТ партии, не дай Бог подделку купить - писец ГУРу будет!)
4) заливаешь в бочок ГУР, ТРИ НЕДЕЛИ жидкость будет подтекать из правой манжеты рейки тк она деформирована, но по прошествии 3х недель течь постепенно исчезнет тк АМХ поможет прокладке обрести эластичность

Вот всё это время постоянно СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ АМХ в БАЧКЕ ГУР!!! И если ещё раз не упустиш, он ещё долго будет ходить.

PS Сальники МЕНЯЮТ! В беларусии ВОБЩЕ ЛЮБУЮ ДЕТАЛЬ ГУР МЕНЯЮТ! Тк средняя зп 150$ в Минске и если не перебирать рейки, то вобще никто в сервис не приедет, а у нас ЗАЖРАЛИСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добавляю...у меня удалось слить почти всю старую жидкость, поэтому удалось установить очень сильную течь сразу на 100%....УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
добавляю...у меня удалось слить почти всю старую жидкость, поэтому удалось установить очень сильную течь сразу на 100%....УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и можете довольно плюнуть в наглые рожи сервисменов...голь на выдумки хитра...
СсылкаПожаловаться
дракоша
как течет если немного,морозно было исе замерзло,то не страшно дождись тепла там увидишь, а пока смотри за уровнем масла в гуре,удачи
СсылкаПожаловаться
Андрій Заболотний
без разборки не обойтись сальники менять!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария