21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевая рейка или колеса

Господа,у меня лада калина,при движении 100км в час,немножко трепет руль,меньше 100км или больше все нормально.Подскажите, с чем это связано?
ДИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Фан Галиев
попробуй отбалансировать колёса в серьёзной фирме с малым процентом погрешности(он устанавливается на балансировочном станке специалистом)
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня тоже Калина, при движении 100-130 км/ч руль не треплет, но 99%, что проблема с колесами. Заедь на балансировку, проверь. Или поменяй задние с передними. Если ощущения изменятся (биения увеличатся/уменьшатся) - то точно колеса. Причем может быть как резина, так и диски.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если все нормально, рулевые наконенчники, шаровые, стабилизатор, рычаги...то тогда только - дисбаланс колеса.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Спасибо всем!Я так и предпологал,завтра займусь колесами.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ДИВ
ДИВ
Спасибо всем!Я так и предпологал,завтра займусь колесами.
СсылкаПожаловаться
У меня был аналогичный случай на ВАЗ-2107. При установке заднего барабана не докрутил направляющий винтик, заднее колесо не село на свое место.Так что проверь установку задних колес.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Диски литьё или штамповка?
СсылкаПожаловаться
Парасочка Александр
Кстати дисбаланс колес может возникнуть не только из-за отклеившихся (отржавевших грузиков) но и из-за налипшей к внутренней части диска грязи.
А в худшем случае бывает резину после пойманной ямы (колдобины) в три вилюльки поведет - едешь позади такой тачилы, а она задом виляет с люфтом 5-10 см )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
по мимо балансировки такие симптомы может вызывать плохое разведение тормозных колодок, которые неравномерно нагревают тормозной диск и вызывают температурную деформацию. лечится чисткой и смазкой направляющих, ну и заодно можно ревизию манжет тормозного поршня провести.
есть ещё варианты с неравномерным износом покрышек, нужно мерить высоту протектора.
СсылкаПожаловаться
Dark
"симптом", что при определённой скорости "немножко трепет руль" скорее всего к тому, что или резина или диски "разбалансировались", причину искать на колёсах, здесь её найти будет не легко...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Почему я и спрашиваю какие диски.
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Почему я и спрашиваю какие диски.
СсылкаПожаловаться
Диски не литье,железные
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ДИВ
ДИВ
Диски не литье,железные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Засохшая глина изнутри(не промыть)может дать такой эффект,потерянный грузик.И правильные шинники,тщательно чистят диск перед балансировкой!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Может в яму влетел,всё равно надо проверять и диски,и резину,а может в самом деле грязь на дисках изнутри налипла,и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
У меня был аналогичный случай на ВАЗ-2107. При установке заднего барабана не докрутил направляющий винтик, заднее колесо не село на свое место.Так что проверь установку задних колес.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария