23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рулевая рейка хонда аккорд 5

Всем привет, подскажите что может быть. Возникает хруст при повороте руля стоя и при движении. При заглушенном двигателе ни какого хруста и стука нету. 
алексей копылов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
А при чем тут рулевая рейка? У тебя же стоит гидроусилитель? естественно что на заглушенном движке ничего слышно не будет. Я бы сначала проверил ступицы и привода.а потом бы уже рейку.
СсылкаПожаловаться
алексей копыловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А при чем тут рулевая рейка? У тебя же стоит гидроусилитель? естественно что на заглушенном движке ничего слышно не будет. Я бы сначала проверил ступицы и привода.а потом бы уже рейку.
СсылкаПожаловаться
привода бы при движении с вывернутым рулём хрустели быа так тишина, от ступичных подшипников вой бы стоял приезде если бы они стучали так.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на алексей копылов
алексей копылов
привода бы при движении с вывернутым рулём хрустели быа так тишина, от ступичных подшипников вой бы стоял приезде если бы они стучали так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулевая рейка может стучать в результате износа прижимного стакана или ослабления нажимной пружины. Сломать зуб на рулевой-это надо сильно постараться. А вот не заметить порванных пыльников и набить туда грязи и песка,который будет скрипеть - запросто. Поэтому на мой взгляд есть два варианта:1-снять и сделать ревизию.2-купить и поставить новую рейку.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Рейку лучше заменить. Они что на Маздах, что на Хондах, данных модельных годов слаборесурсные. Ходят 100-150 тыс. км. по нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
алексей копыловВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Рейку лучше заменить. Они что на Маздах, что на Хондах, данных модельных годов слаборесурсные. Ходят 100-150 тыс. км. по нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
причину я нашёл, рассыпался игольчатый подшипник на рулевой каллоне
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Блин, КАК можно диагностировать хруст по интернету? В сервис бегом, если сами не можете причину определить. А то наслушавшись ерунды поменяете полмашины)
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Блин, КАК можно диагностировать хруст по интернету? В сервис бегом, если сами не можете причину определить. А то наслушавшись ерунды поменяете полмашины)
СсылкаПожаловаться
вдогонку, заглушив двигатель вы исключаете из работы усилитель рулевого управления, в эту сторону пусть и копают. Хруст, блин
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Блин, КАК можно диагностировать хруст по интернету? В сервис бегом, если сами не можете причину определить. А то наслушавшись ерунды поменяете полмашины)
СсылкаПожаловаться
Я могу зубы лечить по телефону, а тут всего лишь рулевая...
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
В автосервисах никому не нужны ваши "проблемы"...Могут посоветовать методом "тыка" или заменой всего и вся.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
В автосервисах никому не нужны ваши "проблемы"...Могут посоветовать методом "тыка" или заменой всего и вся.
СсылкаПожаловаться
стоимость рейки 5500, о чем речь? безопасность стоит намного дороже.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Это мы с вами понимаем что безопасность намного дороже, но я сам работаю автослесарем и почти каждый клиент сначала считает деньги и потом только вспоминает про безопасность (и то только свою). Про окружающих никто не думает, а вы говорите что 5500 ерунда .Приведу пример чел показывает сто рублей и говорит может поменяешь свечи на 16 клапанном двс без оформления чека, это когда на каждую свечу свой модуль стоит и не дай бог что-то сломаешь. А ломается почти всё --один знакомый диагност рассказал как поменял свечи на авто которого притащили и двс "застучал"--так кое как доказал что он не виноват.
СсылкаПожаловаться
алексей копыловВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Это мы с вами понимаем что безопасность намного дороже, но я сам работаю автослесарем и почти каждый клиент сначала считает деньги и потом только вспоминает про безопасность (и то только свою). Про окружающих никто не думает, а вы говорите что 5500 ерунда .Приведу пример чел показывает сто рублей и говорит может поменяешь свечи на 16 клапанном двс без оформления чека, это когда на каждую свечу свой модуль стоит и не дай бог что-то сломаешь. А ломается почти всё --один знакомый диагност рассказал как поменял свечи на авто которого притащили и двс "застучал"--так кое как доказал что он не виноват.
СсылкаПожаловаться
Это оказался всево лишь игольчатый подшипник на рулевой каллоне
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария