24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руль "смотрит на сторону" машина Калина-2 14года

До того как мне сделали сход развал у меня руль был немного "налево", не могу сказать что бы это мешало, поскольку машина дорогу держит ровно не сваливает вправо/влево.
Однако мастер сказал что это как раз показатель, и теперь руль будет ровно и всё в шоколаде. Но где то он не рассчитал, ибо руль "свернул вправо". Сначала немного, лепесток поворотника (который слева) перекрывался наполовину. Для начала переставили резину (спереди стояло новокупленное колесо), - не помогло. Потом этот товарищ, посовещавшись в сервисе, сказал, что надо заменить рулевые наконечники, и всё будет в порядке. Взял, поменяли(они и вправду износились немало). Однако, не смотря на то что на стенде колёса смотрели прямо и руль был ровно, при поездке выяснилось, что для прямого движения руль пришлось поворачивать вправо ещё больше. Приговор мастера "Это не от сход развала, надо смотреть на подъёмнике"
ВОПРОС ЗНАТОКАМ Что же произошло, как поправить и чем оно мне может выйти?
(Сорри за многословие, и попрошу без распальцовки там где сложнее фотошопа я полный профан и рукожоп)
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
008
Можно ввернуть правый наконечник ( уменьшить длину тяги) либо левый вывернуть( удлиннить) .. Прошу заметить ,что мы не рассматриваем результат схождения, а просто выравниваем "баранку"..)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ехать на другой стенд нужно. Ибо, регулировка сход/развала на 50% зависит от стенда и его точности, и на 50% от мастера. Исключить "обе составляющие" можно только посещением другого сервиса. А так причин может быть много. Надо состояние и передней и задней подвесок смотреть, может и из-за задней балки такое быть. Я как считаю: если при отпущенном руле на ровной дороге машину никуда не тянет, передние колёса "на глаз" стоят ровно, руль после поворота сам возвращается в ноль, на поворотах резина не пищит - то можно пока забить и ездить, не взирая на положение баранки (если нет системы стабилизации).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ехать на другой стенд нужно. Ибо, регулировка сход/развала на 50% зависит от стенда и его точности, и на 50% от мастера. Исключить "обе составляющие" можно только посещением другого сервиса. А так причин может быть много. Надо состояние и передней и задней подвесок смотреть, может и из-за задней балки такое быть. Я как считаю: если при отпущенном руле на ровной дороге машину никуда не тянет, передние колёса "на глаз" стоят ровно, руль после поворота сам возвращается в ноль, на поворотах резина не пищит - то можно пока забить и ездить, не взирая на положение баранки (если нет системы стабилизации).
СсылкаПожаловаться

ну а если все что ты сказал имеет место быть,но раздражает, как вариант само рулевое колесо по шлицу перекинуть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег

ну а если все что ты сказал имеет место быть,но раздражает, как вариант само рулевое колесо по шлицу перекинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше на "девятке" мне так и делали... Но в Калине в руле подушка стоит... Лучше всё же тягами руль в ноль вывести...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ехать на другой стенд нужно. Ибо, регулировка сход/развала на 50% зависит от стенда и его точности, и на 50% от мастера. Исключить "обе составляющие" можно только посещением другого сервиса. А так причин может быть много. Надо состояние и передней и задней подвесок смотреть, может и из-за задней балки такое быть. Я как считаю: если при отпущенном руле на ровной дороге машину никуда не тянет, передние колёса "на глаз" стоят ровно, руль после поворота сам возвращается в ноль, на поворотах резина не пищит - то можно пока забить и ездить, не взирая на положение баранки (если нет системы стабилизации).
СсылкаПожаловаться
Вот это верный ответ.На разных машинах такое у меня бывало-проверяла так же,как Вы сказали. Бывало и вело вбок,но тогда я уж помнила и руль держала крепко)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Сменить стенд вместе с мастером. Если не было удара, в яму на скорости заехал, на бугорок какой нибудь, на лежачего полицейского на скорости, то при правильной регулировке руль должен стоять прямо и авто ехать прямо, и руль ни на какие шлицы не перекидывать.
Раньше на СТО (то ли умышлено, то ли от некомпетентности) схождение регулировали одной тягой. Зачастую руль менял первоначальное положение. Слесарюга доказывал, что все сделал идеально, выставил все по нулям. А если руль криво, так перекинь на шлицах. Но почему то машина тянула в сторону.
Так что Николай правильно советует - меняй стенд.
СсылкаПожаловаться
aleks
Попандос на деньги, но я бы поискал другой стенд...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Попандос на деньги, но я бы поискал другой стенд...
СсылкаПожаловаться
Пи-а рулю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Если руль приходится доворачивать, то это регулировка подвески и не только сход и развал, в большей степени продольный наклон оси.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
поменять СТО......
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На нормальном стенде с нормальным мастером сначала руль фиксируется в горизонте спец.приспособлением,потом углы колес выставляются по оптике изменением длины рулевых тяг. так что менять СТО.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На нормальном стенде с нормальным мастером сначала руль фиксируется в горизонте спец.приспособлением,потом углы колес выставляются по оптике изменением длины рулевых тяг. так что менять СТО.
СсылкаПожаловаться
Точно так,Александр,и никак по другому,мастера и СТО менять.Приветствую Вас!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Точно так,Александр,и никак по другому,мастера и СТО менять.Приветствую Вас!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Как здоровье?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет!Как здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго времени суток,работаем,мы же ,,оборонка,,только две первых недели дома сидели,а потом городу деньги потребовались)))Работаем в масках,каждый час руки антисептиком...Зато премию повышенную дали)))Короче,жить будем!!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Доброго времени суток,работаем,мы же ,,оборонка,,только две первых недели дома сидели,а потом городу деньги потребовались)))Работаем в масках,каждый час руки антисептиком...Зато премию повышенную дали)))Короче,жить будем!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно будем жить! Мои дети тоже на металургическом по сменам.И тоже платят. Вот уж никогда не знаешь правильно профессию выбрал или нет.а тут и пригодилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет!Как здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Ваше драгоценное?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Как Ваше драгоценное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу,тьфу чтоб не сглазить. Только сидеть дома надоело. Смылись бы куда-нибудь,так самолеты не летают
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тьфу,тьфу чтоб не сглазить. Только сидеть дома надоело. Смылись бы куда-нибудь,так самолеты не летают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поехать бы покупаться.позагорать,так еще пляжи и бассейны закрыты. Ждем когда разрешат. на улице +33 и это только начало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тьфу,тьфу чтоб не сглазить. Только сидеть дома надоело. Смылись бы куда-нибудь,так самолеты не летают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас друзья из Аргентины никак выбраться не могут,с января там сидят,рожать уезжали.Уехали на свою голову,ладно хоть контора у них по удалёнке работает,а так хоть на паперть,ито нельзя на улицу)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
У нас друзья из Аргентины никак выбраться не могут,с января там сидят,рожать уезжали.Уехали на свою голову,ладно хоть контора у них по удалёнке работает,а так хоть на паперть,ито нельзя на улицу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще в феврале в Россию на 10 дней успел слетать к детям. ну а работа?Какая работа в мои 17 лет? Всего хватает,кроме невозможности куда-нибуть полететь отдохнуть. остается только по вечерам больше гулять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария