11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Руководство" явно "в ударе"

"... Он отметил, что подобные задачи невозможно решить даже за десятилетие, поскольку «нынешняя структура российской экономики берет свое начало в советской экономике, которая складывалась в течение 50−60 лет».
А что же было последнюю четверть века? 

«Конечно, есть и плюсы, и минусы, но тем не менее, она [система] требует реформирования, и на это требуется значительное время. ..."

Т.е., есть шанс, что к концу существования Галактики что-то получится? Интересно, а как же гораздо быстрее получилось у Испании, Чили, Южной Кореи? Может, дело не в "структуре", а в людях?
"... Тем не менее правительство ожидает, что негативные тренды, формировавшиеся в последние годы, себя исчерпают, добавил Медведев. ..."
И что же делать?  .... - а ничего, по-царски будем ждать, пока "само рассосётся"
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Чем бы дитя ни тешилось...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дятатка уже большенькое... На пенсии уже,а все туда же...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так дятатка уже большенькое... На пенсии уже,а все туда же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я бы и работал , но на пальцах учить не привык и пацанов с бензином , электродами и дизтопливом , заставлять на уроки ходить не очень приятно , зная что денег нет.у их родителей. Всё пустили на самотёк эти айфонисты.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так я бы и работал , но на пальцах учить не привык и пацанов с бензином , электродами и дизтопливом , заставлять на уроки ходить не очень приятно , зная что денег нет.у их родителей. Всё пустили на самотёк эти айфонисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во многом с тобой согласен,особенно в сфере образования! Вообще не могу многого понять - зачем нужно было ломать советскую систему образования,которая была обкатана и доказала десятилетиями свою эффективность! Но сам понимаешь,что тупое поклонению Западу в это и вылилось... Что мы сейчас и пожинаем эти плоды! Но давай еще раз не наступать на грабли - давай сначала сохраним,что есть,а уже потом и будем ломать,что настроено чубайсами и гайдарами!
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во многом с тобой согласен,особенно в сфере образования! Вообще не могу многого понять - зачем нужно было ломать советскую систему образования,которая была обкатана и доказала десятилетиями свою эффективность! Но сам понимаешь,что тупое поклонению Западу в это и вылилось... Что мы сейчас и пожинаем эти плоды! Но давай еще раз не наступать на грабли - давай сначала сохраним,что есть,а уже потом и будем ломать,что настроено чубайсами и гайдарами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне очень понравилось последнее предложение ))) ... грабли уже лупят по лбу , сохранять уже почти не чего , да и сломать уже успели многое - мы теперь изгои .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Вольный
мне очень понравилось последнее предложение ))) ... грабли уже лупят по лбу , сохранять уже почти не чего , да и сломать уже успели многое - мы теперь изгои .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изгои?! Тебя не пускают в Турцию или Египет?! Или ты не можешь из Китая барахлишко заказать?!
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Изгои?! Тебя не пускают в Турцию или Египет?! Или ты не можешь из Китая барахлишко заказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ну ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Вольный
ну ну ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что - ну ну? Каким местом ты изгой?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во многом с тобой согласен,особенно в сфере образования! Вообще не могу многого понять - зачем нужно было ломать советскую систему образования,которая была обкатана и доказала десятилетиями свою эффективность! Но сам понимаешь,что тупое поклонению Западу в это и вылилось... Что мы сейчас и пожинаем эти плоды! Но давай еще раз не наступать на грабли - давай сначала сохраним,что есть,а уже потом и будем ломать,что настроено чубайсами и гайдарами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что сохранять ? До 2000-х , та материальная база в училищах , ещё как то соответствовала тому времени и до 2004 года , все профтехучилища были на федеральном финансировании , а с 2004 их сбросили на область и вся эта система посыпалась и стала финансироваться только зарплата и стипендия , остальное как хотите , а потом вообще закрывать училища. Так причём тут Запад , 90-е ? А Медведев между прочим , будучи вице премьером , отвечал за национальные проекты в образовании и здравоохранении в 2007 году.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У нас тоже готовят домашнюю хозяйку , продавца и сварщика на оборудовании 40 давности и детей с справкой . Готовили водителей всех категорий , трактористов всех категорий , мелиораторов , ветеринаров , слесарей и т.д. Но даже то что осталось не соответствует требованиям.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не надоело,Сергей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надоело и пока такие как он у власти не надоест. Такая уж моя позиция , Юрьевич.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не надоело и пока такие как он у власти не надоест. Такая уж моя позиция , Юрьевич.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну оскомину,Серег,уже это набило! Когда прикол изо дня в день по сто раз на дню один и тот же,то уже и не только не смешно и актуально,но и уже начинает раздражать!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну оскомину,Серег,уже это набило! Когда прикол изо дня в день по сто раз на дню один и тот же,то уже и не только не смешно и актуально,но и уже начинает раздражать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и Вы тут раздражаете со своим преклонением перед властью, а Саныч он прямо в восторге. Так что извиняйте , что есть то есть и пока сдвигов на своём региональном уровне не увижу , так и будет. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так и Вы тут раздражаете со своим преклонением перед властью, а Саныч он прямо в восторге. Так что извиняйте , что есть то есть и пока сдвигов на своём региональном уровне не увижу , так и будет. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лет 5 тому назад у нас приезжала бригада с Архангельска менять сантехнику в домах: работали быстро, грамотно- вопросов не было вообще. А за год-2 до этого смотрел сюжет об училище, куда поставили даже то, о чем я понятия не имел. Говорил с ребятами: да и все новое поставили, и учат нормально, и сразу берут на работу- знают как учили. Вот и возникает вопрос: если на вашем региональном уровне ничего не меняется, то почему виноваты ДАМ и ВВП, а не ваш губер? И почему вы сидите и ждете- когда же манна небесная просыпется на вас?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну и что, что назначает? У нас тоже назначили, но он бы тоже сам ничего не сделал, если бы его не заваливали заявками и просьбами- вот и расхлебывает. Да и сами деньги ищут: у нас в райцентре кулинарное училище, так полрайона на их кондитерке сидит- нашли выход.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Лет 5 тому назад у нас приезжала бригада с Архангельска менять сантехнику в домах: работали быстро, грамотно- вопросов не было вообще. А за год-2 до этого смотрел сюжет об училище, куда поставили даже то, о чем я понятия не имел. Говорил с ребятами: да и все новое поставили, и учат нормально, и сразу берут на работу- знают как учили. Вот и возникает вопрос: если на вашем региональном уровне ничего не меняется, то почему виноваты ДАМ и ВВП, а не ваш губер? И почему вы сидите и ждете- когда же манна небесная просыпется на вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же написал , что с федерального уровня всё скинули на местный бюджет , а региональный бюджет не справляется со всеми хотелками , так как долги равны бюджету годовому области. Потом не равняй подготовку сантехника и подготовку тракториста , водителя , комбайнёра , сварщика . Потом губернатора назначили и дело тут не в губернаторе , а в отношении государства к подготовке рабочих кадров Я начинал работать в этой системе в 84 и к примеру , прежде чем на село пошли комбайны ДОН , от нас ездил преподаватель в Ростов на учёбу , потом пришёл первый комбайн к нам в район в училище и мы учили работе на них всех. Вот это и есть государственный подход к проф. образованию.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я же написал , что с федерального уровня всё скинули на местный бюджет , а региональный бюджет не справляется со всеми хотелками , так как долги равны бюджету годовому области. Потом не равняй подготовку сантехника и подготовку тракториста , водителя , комбайнёра , сварщика . Потом губернатора назначили и дело тут не в губернаторе , а в отношении государства к подготовке рабочих кадров Я начинал работать в этой системе в 84 и к примеру , прежде чем на село пошли комбайны ДОН , от нас ездил преподаватель в Ростов на учёбу , потом пришёл первый комбайн к нам в район в училище и мы учили работе на них всех. Вот это и есть государственный подход к проф. образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что? Писал про сантехников, так как видел сюжет и сразу получил подтверждение, но можно и про другое. В прошлом году губернатор поддержал предложение училищ о том, что бы их выпускники проходили типа альтернативной службы на Звездочке, что бы не потерять навыков, а Звездочка- от сварки до ЧПУ- все есть. Вполне нормальный подход. Весь вопрос в том, что кому-то это надо, а кому-то- наплевать, вот и имеем каждый то, что имеет. Я уже как-то говорил: в прошлом году наш губернатор выделил двум хозяйствам деньги на новые СХ комплексы, так одно хозяйство построило новый супер-пупер, а второе провело ремонт и пустило бабки на свои проблемы: первые будут теперь не один год работать в нормальных условиях и получать прибыль, а вторые- через годик-другой опять пойдут с протянутой рукой.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну и что? Писал про сантехников, так как видел сюжет и сразу получил подтверждение, но можно и про другое. В прошлом году губернатор поддержал предложение училищ о том, что бы их выпускники проходили типа альтернативной службы на Звездочке, что бы не потерять навыков, а Звездочка- от сварки до ЧПУ- все есть. Вполне нормальный подход. Весь вопрос в том, что кому-то это надо, а кому-то- наплевать, вот и имеем каждый то, что имеет. Я уже как-то говорил: в прошлом году наш губернатор выделил двум хозяйствам деньги на новые СХ комплексы, так одно хозяйство построило новый супер-пупер, а второе провело ремонт и пустило бабки на свои проблемы: первые будут теперь не один год работать в нормальных условиях и получать прибыль, а вторые- через годик-другой опять пойдут с протянутой рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в области на момент мое работы тоже были образцово показательные училища , но единицы. Но я не об этом писал , а о роли государства в этом вопросе. Ещё тебе один пример , в 88 году к нам в училище по разнарядке с завод пришли 5(пять) тракторов ДТ-75 с двойным управлением и даже часами в кабине ,для вождения и практике в учхозе . Я уж не говорю о фильмах , диафильмах и плакатах и т.д , которые выпускались и мы их получали.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас в области на момент мое работы тоже были образцово показательные училища , но единицы. Но я не об этом писал , а о роли государства в этом вопросе. Ещё тебе один пример , в 88 году к нам в училище по разнарядке с завод пришли 5(пять) тракторов ДТ-75 с двойным управлением и даже часами в кабине ,для вождения и практике в учхозе . Я уж не говорю о фильмах , диафильмах и плакатах и т.д , которые выпускались и мы их получали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в том и вопрос, что на сегодняшний день государство дает направление, а уж решают и выполняют все на местном уровне. Излишняя централизация-тоже не есть очень хорошо: помните, как сеяли по команде? Страна огромная и где-то рано, а где-то и поздно, но команда одна на всех. Так и тут: у нас в райцентре есть есть училище (дочка заканчивала), так я говорил с руководством: райцентр помогает с реализацией продукции и делает льготы по налогам, сейчас пристроил на их базу переподготовку безработных (разные курсы идут), помогал что-то с оборудованием, а губернатор- построил новые общаги, тоже с оборудованием помогал- средства есть, статьи расходов- есть, вот и реализуют, а как- знаю, что руководство районного училища наконец- то стало довольно. Хотя тоже говорили, что года до 05 вообще чуть ли не о закрытии говорили. Кстати: у нас в городе есть техникум, так там пару кабинетов и готовят электриков, хотя у меня было ощущение, что он уже помер: ну смысл его чисто занять неприкаянную молодежь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария