29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаться буду. (опять)

Я не сторонник теории призвания варягов на землю русскую, но порой кажется уже, что выхода нет совсем. Автовазом рулит иностранец, да его там поносят кто как может, а почему, потому что сократил такое кол-во людей. а почему сократил, потому что кушают свой хлеб за зря. Ну это отступление. Еду на работу, порой час еду , ул. Доваторцев( не важно) круглосуточная пробка.Едешь думаешь, может авария, нет, аварии нет. Подъезжаешь к светофору. дорога 6 полос(три в одну, три в другую.До светофора несколько км-пробка, за светофором пусто ее нет. Так вот сразу наводит на мысль. что просто движение не организовано, нет настройщика что-ли (этих светофоров)? Недавно какая-то поломка была, светоыфоры не работали, и представьте себе, что с утра в час пик по всему маршруту нет пробки, потому что гребаный светофор не работает и водители сами разрешают ситуацию, да и кстати никаких регулировщиков тоже нет.(и слава богу).
Еще хочу ведро дерьма вывернуть на всякие аварийные службы ЖКХ , МКх и.т.д. прокладывают канализацию крупную, один перекресток уже недели 2-3 мучают, техника стоит , опять же пробку создает, но сколько не езжу не вижу чтоб она там что-то ворочила и работала, мужики рабочие валяются в кустах -курят. ИТР тоже курят ходят с умным видом, "решают дела")))
Иногда хочется кричать как Жириновский, пошли все на. всех уволить. Принята у нас ругать простых работяг и ведь есть за что. Такое чувство, что они совсем перестали думать. Как натворят что-нить, а потом получат люлей и исправляют, им говоришь, ну что бл. не видишь ,что ты делаешь, в ответ (НАМ НЕ ВЕЛЕНО) Вот идиоты. Сделали недавно детскую площадку недалеко от нашего участка так скинули землю нам на участок и на дорогу.Туда где была гравийка, и в дождь никакой грязи, теперь же ппц. Ну что теперь мы за них жестоко взялись, чтоб думали в след. раз что и как. будут убирать землю всю, а ее там размыло ппц по все дороге, и засыпать гравием, за их счет, не знаю, как они там выкрутятся но вот так. Хотя изначально им тыкали и говорили, что не надо. Короче примеров млн. Каждый день примеры. Если честно, не обижайтесь, то для меня мужик который работает работягой в таких организациях-ДИАГНОЗ.
К чему вел все. На местах работают не профессионалы. Даже там, где думать особо не надо, только чуть -чуть иметь представление. НУ а проффи сейчас ушли либо в частные крупные организации,компании или в крупные гос. корпорации, пользуясь своим профессионализмом качая деньги. Ну или чисто работают на себя.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
НикВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
всё потому, что совок никуда не делся - он видоизменился... законы чуть переделали, но суть осталась совковая - никто и ни за что не отвечает, как за своё родное

да и законы пишутся "по советски" - не для того, чтобы по ним жить, а чтобы, как можно сильнее и изощрённей, можно было затрахивать(по тексту уместно совсем другое слово) друг друга...
СсылкаПожаловаться
Дело не в законах. Не совсем в законах. Совсем не в законах. Дело - в голове.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Ник
Ник
Дело не в законах. Не совсем в законах. Совсем не в законах. Дело - в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"курица или яйцо"... больная голова придумывает законы или законы делают голову больной?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
"курица или яйцо"... больная голова придумывает законы или законы делают голову больной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о другой плоскости.
То, что для нас плохой закон - в Англии, например, молча и повсеместно выполняется.
Какой закон предписывает человеку, отдохнувшему на природе, убрать привезённый
с собой потенциальный мусор?
Привезли три(пять) пакета с продуктами - легко,
увезти один, полупустой, с мусором (упаковкой от этих самых продуктов) - сложно?
Припарковать машину согласно линии разметки? Да ни за что! Только поперёк!
Бычки летят под ноги, смятые пачки, пустая тара - ну и что? Ведь всё равно
дворники убирают!
Гаишник остановил за нарушение ПДД. Козёл! Дам ему взятку...
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Ник
Ник
Я о другой плоскости.
То, что для нас плохой закон - в Англии, например, молча и повсеместно выполняется.
Какой закон предписывает человеку, отдохнувшему на природе, убрать привезённый
с собой потенциальный мусор?
Привезли три(пять) пакета с продуктами - легко,
увезти один, полупустой, с мусором (упаковкой от этих самых продуктов) - сложно?
Припарковать машину согласно линии разметки? Да ни за что! Только поперёк!
Бычки летят под ноги, смятые пачки, пустая тара - ну и что? Ведь всё равно
дворники убирают!
Гаишник остановил за нарушение ПДД. Козёл! Дам ему взятку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, если прекратим воровать, жить станем лучше. Дураку понятно. Как прекратить-то?(с) ))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
всё потому, что совок никуда не делся - он видоизменился... законы чуть переделали, но суть осталась совковая - никто и ни за что не отвечает, как за своё родное

да и законы пишутся "по советски" - не для того, чтобы по ним жить, а чтобы, как можно сильнее и изощрённей, можно было затрахивать(по тексту уместно совсем другое слово) друг друга...
СсылкаПожаловаться
Для того что бы рассуждать про совок нужно для начала попить того лимонада и покушать того мороженного!))) Про хлеб и молоко вообще говорить не хочу! И Законы тогда были совсем другие, так что лапшу вешать не надо!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для того что бы рассуждать про совок нужно для начала попить того лимонада и покушать того мороженного!))) Про хлеб и молоко вообще говорить не хочу! И Законы тогда были совсем другие, так что лапшу вешать не надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлеб,молоко, лимонад , что сейчас, что тогда, что были точно такие же...
только за ними надо было стоять дольше - поэтому они казались вкуснее...
лет всем было меньше, да и трава была зеленее...
а законы в нашей стране - всегда были "хрен пойми для чего", но не для "просто и легко жить"...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
хлеб,молоко, лимонад , что сейчас, что тогда, что были точно такие же...
только за ними надо было стоять дольше - поэтому они казались вкуснее...
лет всем было меньше, да и трава была зеленее...
а законы в нашей стране - всегда были "хрен пойми для чего", но не для "просто и легко жить"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, не мети пургу! Тогда были ГОСТы, а не ТУ это раз, а в отношении законов я даже спорить не хочу! Зятя Брежнева посадили на 10 лет! Табуреткин просто щенок сопливый по сравнению со Щёлоковым!))) Не в курсе ты дорогой как раньше жили, поэтому свисти дальше! Убийство тогда было ЧП, а не обыйденной сводкой и количество беспризорников не увеличивалось и сиротам квартиры не зажимали! Молод ты ещё Пётр Петрович, причём катастрофически молод!)
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дружище, не мети пургу! Тогда были ГОСТы, а не ТУ это раз, а в отношении законов я даже спорить не хочу! Зятя Брежнева посадили на 10 лет! Табуреткин просто щенок сопливый по сравнению со Щёлоковым!))) Не в курсе ты дорогой как раньше жили, поэтому свисти дальше! Убийство тогда было ЧП, а не обыйденной сводкой и количество беспризорников не увеличивалось и сиротам квартиры не зажимали! Молод ты ещё Пётр Петрович, причём катастрофически молод!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чурбанов сел, когда Лёня помер...
а Грачёва - за два левых мерседеса - чуть с гов... не съели...
просто у каждого времени свои герои и масштабы, мороженное за 7 копеек осталось в далёком прошлом, мир изменился...
а в бараках раньше жили - и сейчас живут, и не надо про квартиры халявные заливать... было но не всем...
в сев.Корее и сейчас - убийство ЧП но это не значит, что сев.Корея - хорошо,
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Чурбанов сел, когда Лёня помер...
а Грачёва - за два левых мерседеса - чуть с гов... не съели...
просто у каждого времени свои герои и масштабы, мороженное за 7 копеек осталось в далёком прошлом, мир изменился...
а в бараках раньше жили - и сейчас живут, и не надо про квартиры халявные заливать... было но не всем...
в сев.Корее и сейчас - убийство ЧП но это не значит, что сев.Корея - хорошо,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда... Мороженное на моей памяти 7 копеек никогда не стоило! Было фруктовое по 6 коп и пломбир по 10 ( шоколадный 11). Эскимо в шоколаде было 15 копеек. А мир изменился и страшно изменился! В совке о котором ты так любишь рассуждать, за то что в хлеб добавляют просрочку ( хлеб не проданный во время, и перемолотый вторично в муку на хлебзаводе) директора хлебокомбината бы посадили на 10-15 лет, а может быть бы и расстреляли... И детям его путь наверх и карьера была бы навсегда закрыта! Не жил ты в те времена и не болтай! Кто такой был Адылов, в Узбекистане до сих пор помнят!)
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мда... Мороженное на моей памяти 7 копеек никогда не стоило! Было фруктовое по 6 коп и пломбир по 10 ( шоколадный 11). Эскимо в шоколаде было 15 копеек. А мир изменился и страшно изменился! В совке о котором ты так любишь рассуждать, за то что в хлеб добавляют просрочку ( хлеб не проданный во время, и перемолотый вторично в муку на хлебзаводе) директора хлебокомбината бы посадили на 10-15 лет, а может быть бы и расстреляли... И детям его путь наверх и карьера была бы навсегда закрыта! Не жил ты в те времена и не болтай! Кто такой был Адылов, в Узбекистане до сих пор помнят!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 81-м фруктовое(розовое такое) в Москве продавалось за 7 копеек...
советский режим - это очень унизительно, система унижений - обычная тюрьма по сути...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
в 81-м фруктовое(розовое такое) в Москве продавалось за 7 копеек...
советский режим - это очень унизительно, система унижений - обычная тюрьма по сути...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну меня-то смешить не надо!)) Я работать начал в "совке" и своим трудом больше отца с матерью зарабатывал, правда приходилось в 3 утра вставать и в 22 ложиться!))) В чём унижение-то было? В том что фарцу сажали или в том что нариков по пальцам пересчитать можно было? Или в том что водяру с сигаретами несовершеннолетним не продавали?)) И о каком 81 году разговор если ты родился в 90м?))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну меня-то смешить не надо!)) Я работать начал в "совке" и своим трудом больше отца с матерью зарабатывал, правда приходилось в 3 утра вставать и в 22 ложиться!))) В чём унижение-то было? В том что фарцу сажали или в том что нариков по пальцам пересчитать можно было? Или в том что водяру с сигаретами несовершеннолетним не продавали?)) И о каком 81 году разговор если ты родился в 90м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
повторюсь, совок - обычная тюрьма по сути своей...
и переубеждать меня - напрасно тратить время, и если вам "там" было хорошо - это ваше право...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
повторюсь, совок - обычная тюрьма по сути своей...
и переубеждать меня - напрасно тратить время, и если вам "там" было хорошо - это ваше право...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Товарисч,ну не видели сами чего городить?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Товарисч,ну не видели сами чего городить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как не видел? когда видел...)))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мда... Мороженное на моей памяти 7 копеек никогда не стоило! Было фруктовое по 6 коп и пломбир по 10 ( шоколадный 11). Эскимо в шоколаде было 15 копеек. А мир изменился и страшно изменился! В совке о котором ты так любишь рассуждать, за то что в хлеб добавляют просрочку ( хлеб не проданный во время, и перемолотый вторично в муку на хлебзаводе) директора хлебокомбината бы посадили на 10-15 лет, а может быть бы и расстреляли... И детям его путь наверх и карьера была бы навсегда закрыта! Не жил ты в те времена и не болтай! Кто такой был Адылов, в Узбекистане до сих пор помнят!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, было по 7 коп. ( в Москве точно), анекдот есть древний) как парень с девушкой гуляет и спрашивает: будешь мороженое, она : да, он : дайте два по семь, в другой раз спрашивает будешь? она : нет, он: дайте одно по 48 )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Саш, было по 7 коп. ( в Москве точно), анекдот есть древний) как парень с девушкой гуляет и спрашивает: будешь мороженое, она : да, он : дайте два по семь, в другой раз спрашивает будешь? она : нет, он: дайте одно по 48 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наташ, у нас не было!) За то я прекрасно помню совхозы выращивающие груши для того же крюшона!)
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наташ, у нас не было!) За то я прекрасно помню совхозы выращивающие груши для того же крюшона!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там где я в детстве жила вообще мороженого никакого не было и фруктов тоже), но СССР я уважаю за многое другое, более важное с точки зрения простого человека.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для того что бы рассуждать про совок нужно для начала попить того лимонада и покушать того мороженного!))) Про хлеб и молоко вообще говорить не хочу! И Законы тогда были совсем другие, так что лапшу вешать не надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвел сына в кафе-мороженное "Космос"...и близко того качества не стало.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Отвел сына в кафе-мороженное "Космос"...и близко того качества не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все из растительных заменителей и жиров сделано, идентичных натуральным - откуда там качеству взяться... Я тоже помню мороженое и молочные коктейли в конце 80-х по московским кафешкам Космос и на улице 1905 года... грустно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Все из растительных заменителей и жиров сделано, идентичных натуральным - откуда там качеству взяться... Я тоже помню мороженое и молочные коктейли в конце 80-х по московским кафешкам Космос и на улице 1905 года... грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,как минимум странно...мне не понять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария